Геометрия на ногтях. Дизайны, техники, идеи, как сделать пошагово с фото. Как рисовать геометрию на ногтях

Самоклеящаяся лента — самый распространенный вид декора для минималистских дизайнов. Они доступны в различных цветах и толщинах. Наиболее распространенной декоративной лентой для минималистского дизайна является самоклеящаяся лента, которая выпускается различных цветов и толщины.

Геометрия на ногтях: пошаговая инструкция нанесения, модный маникюр, использование шаблона и придание ногтям красивой формы

Геометрические дизайны маникюра появились совсем недавно, но уже стали довольно популярными. Многие девушки ценят такие необычные дизайны, тем более такой маникюр подчеркивает строгий стиль в одежде, а также дополняет образ в целом.

Даже профессиональным мастерам не сразу удавалось сделать геометрию на ногтях. Им нужно было время, чтобы научиться. Для достижения этой цели они использовали множество дополнительных инструментов, чтобы сделать линии плавными и четкими. Но прежде чем приступить к росписи, ногтям нужно было придать правильную форму.

Правила для придания формы

Все гвозди должны быть одинаковой длины. Это очень важно, так как от этого зависит красивый маникюр. Есть несколько форм ногтей, которые подходят как для натуральных, так и для наращенных, это квадратная, треугольная и овальная. Все остальные основаны на их разновидностях. Создать идеальную форму в домашних условиях очень просто, главное — обзавестись следующими инструментами:

  1. ファイル。 Вам может понадобиться три из них, с разной степенью детализации. Грубый нужен для шлифовки, а мягкий полировщик используется для полировки ногтей.
  2. Щетка или кисть для удаления пыли, которая образуется после обработки напильником.
  3. Кусачки для ногтей или ножницы для удаления кутикулы.
  4. Оранжевые палочки для еды. С их помощью можно отодвинуть кутикулы и удалить грязь под ногтями.
  5. Средство для снятия лака. Используется для удаления лака и обезжиривания ногтей перед следующей процедурой.
  6. смягчающее средство для кожи.

Теперь давайте перейдем к основам:

  1. Если остался старый лак для ногтей, удалите его с помощью жидкости для снятия лака. Это позволит обезжирить поверхность.
  2. Обрежьте и удалите лишние кутикулы.
  3. Используйте дезинфицирующее средство для рук и ногтей.
  4. Далее наступает этап, когда необходимо придать форму ногтям. Выбирайте его на свое усмотрение, главное, чтобы ногти были одинаковой формы и длины.
  5. Потрите ноготь, чтобы его поверхность стала гладкой.
  6. В завершение обработайте ногти и увлажните руки.

В этом сезоне, как и в прошлом, в моде минималистичный, геометрический маникюр. Здесь приветствуются различные полоски, квадраты и прямоугольники, нарисованные разрозненными рядами, также они не должны занимать всю площадь ногтевой пластины. Для этого используются кисти с тонким и длинным ворсом. Чтобы линии были красивыми и тонкими, не следует чрезмерно давить на ногтевую пластину, она должна быть ровной.

Статья по теме:  Какой маникюр сделать этой осенью? Новинки 2022 года на фото. Тренд осени цвета как описать на ногтях.

Инструкция по нанесению геометрического рисунка с помощью скотча

Геометрия ногтей.

Существует несколько способов выполнения геометрии на ногтях. Возможно выполнение полос с помощью дополнительных инструментов. Один из них — бумажная лента, если ее нет, можно использовать обычную ленту. Для этого выполните следующие действия:

  1. Покройте ногти основным цветом, на который будут нанесены узоры.
  2. Разрежьте ленту на полоски и наклейте их на ногтевую пластину в том порядке, в котором вы хотите получить узор.
  3. Покройте ногти белым или любым контрастным лаком для ногтей.
  4. Удалите полоски, важно делать это аккуратно.
  5. Если вы используете гель-лак для ногтей, высушите ногти в УФ-лампе.
  6. В завершение нанесите фиксирующее или верхнее покрытие.

-Покрасьте кистью. Этот простой инструмент — самый важный помощник парикмахера. Однако обычным женщинам часто бывает трудно справиться с этим. Используйте тонкую кисть для рисования больших простых форм. Бутылочные щетки не подходят для таких «деликатных» задач.

Общие рекомендации

Геометрические узоры являются важной частью многих дизайнов ногтей. Такие рисунки могут быть украшены стразами или блестками. Используйте обратное тиснение для создания красочной геометрии в стиле витражей. Геометрический дизайн ногтей состоит из тонких линий и форм.

Круглые или квадратные формы, размещенные у основания ногтя (ногтевой лунки), часто используются для украшения стразами. Вариация на тему классического лунного маникюра. Для рисования прямых ровных линий можно использовать длинную тонкую кисть в одиночку. Длина ворса позволяет плавно наносить большие линии.

Геометрия ногтей. Как это сделать шаг за шагом с чертежами, техниками, идеями и фотографиями

Инструмент «Точка» позволяет легко находить короткие линии. С помощью инструмента «Точка» недостаточно просто создать точки. С помощью этих инструментов можно рисовать сложные геометрические узоры.

Ремесленникам, которые не знакомы с методами проектирования, могут помочь регуляторы. С их помощью можно воспроизвести любую сложную геометрию. Небольшие геометрические фигуры можно перенести на ноготь с помощью пинцета, а более крупные рисунки легко разместить на поверхности силиконовой кистью (также известной как «силикон») для лепки ногтей.

Техники и методы

Несмотря на сложность некоторых геометрических узоров, состоящих из множества тонких линий, их несложно реализовать с помощью слайдеров или штамповки. Не обязательно уметь рисовать, чтобы украсить каждый палец геометрическими узорами. Используя эти техники, узоры можно воспроизводить как на левой, так и на правой руке.

Геометрия ногтей. Как это сделать шаг за шагом с чертежами, техниками, идеями и фотографиями

Методы, используемые для создания геометрических узоров:.

Название Описание Инструмент
План. Кисти можно использовать для создания геометрических узоров на сухой земле с помощью тонкой кисти. Сложные формы требуют промежуточной сушки части конструкции в лампе. Гелевая краска с темными пигментами, кисть для тонких линий (длина волоса от 0,7 см)
Слайдеры. В зависимости от типа слайдера, рисунок отделяется от материала пинцетом от воды или липкого материала. Он переносится на ноготь, покрытый цветным гель-лаком. На него наносят два слоя верхнего покрытия. Набор из геометрических дощечек, пинцета и емкости для воды.
Уплотнение. Штампы используются для создания выгравированного рисунка на ногте. Покрыта слоем шпаклевки. Узорные пластины, печати, скребки, гель-краска для запечатывания.
Голографическая алюминиевая фольга Перенесите голографический геометрический рисунок на клейкую поверхность (с помощью геля для сушки или специального клея). Нанесите два слоя финального покрытия. Нанесите фольгой рисунок, специальный клей и силиконовую кисть и прижмите лист к ногтю.
Статья по теме:  Личный опыт: порошковый маникюр. Дип система для ногтей что это.

Для сложных конструкций с большим количеством слоев требуется мощная лампа для полимеризации материала. Каждый слой рисунка в современных светодиодных лампах полимеризуется не менее 10 секунд.

Рекомендуется, чтобы окончательное покрытие отверждалось не менее 60 секунд. Чем выше мощность лампы, тем лучше отверждается материал. Бытовые лампы должны быть не менее 48 Вт для использования с современными гелями и топовыми покрытиями увеличенной мощности.

Идеи для однотонного маникюра

Геометрия ногтей — это дизайн, который представляет собой нечто большее, чем просто пересечение прямых линий. Сложные геометрии включают народные узоры в стиле мехенди. Это симметричные, повторяющиеся узоры, обычно круглой формы. В Индии их используют для росписи тела хной.

В дизайне ногтей для воспроизведения мандал на ногтях используется ступенчатая роспись. Для этого учителю необходимо иметь в арсенале набор рисунков, выгравированных на рисунке, и тематическую пластину с хорошо окрашенными цветными гелями для запечатывания.

Основные геометрические композиции для ногтей:.

  • Мандалы — рисунки в стиле индийской росписи мехенди, с
  • Минимализм — прямые горизонтальные или вертикальные линии, с
  • кругового и прямоугольного плетения, композиции
  • имитация мазков кистью.

Геометрия ногтей. Как это сделать шаг за шагом с чертежами, техниками, идеями и фотографиями

Гибкость дизайна заключается в том, что он может быть нанесен в любом цвете.

Основные цвета геометрии:.

Эти цветные линии гармонично сочетаются со всеми стилями маникюра. Они часто наносятся на финальный слой гель-красок без остаточного состояния клея и не перекрывают финальный слой. Качество комплексного маникюра зависит от идеально выровненной поверхности ногтя.

Если ногтевая пластина не идеально ровная, нанесение геометрических узоров подчеркнет пустоты, и ногти будут выглядеть неаккуратно. Поэтому рекомендуется выравнивать поверхность при нанесении базового слоя. Дефекты могут быть исправлены во время нанесения окончательного покрытия перед нанесением рисунка.

Техника выравнивания ногтей с помощью базы:.

  1. Выполните маникюр — приподнимите кожу апельсиновой палочкой или надавите (удалите) и очистите кожу и боковые жалюзи (FIN) от гипертрофии.
  2. Используйте маникюрную лопатку, чтобы поскрести поверхность ногтя в одном направлении, приподнимая ноготь от костной поверхности.
  3. Удалите пыль с помощью щетки.
  4. Продезинфицируйте руки и пальцы спиртовой жидкостью, уделяя пристальное внимание области вокруг кожи и внутри ногтя у внешнего края.
  5. Нанесите ознакомительный слой на натуральный ноготь полусухой кистью, не допуская попадания жидкости на кожу вокруг ногтя и давая ей высохнуть на воздухе.
  6. Нанесите тонкий слой основы и прижмите, как бы постукивая жидкостью по поверхности. Дайте высохнуть в течение 10 секунд под светодиодной лампой.
  7. Капните с основания и поместите на область апекса (часть области на 1/3 длины ногтя от кожи).
  8. Для распределения капли можно использовать тонкую кисть или щетку для бутылок, если она не слишком пушистая. На этом этапе прижмите конец капли к коже и боковой стороне ногтя и осторожно вытяните его, оставив большую часть капли сверху. При использовании щетки не давите на нее. Надавите на жидкость и медленно отстранитесь.
  9. Переверните руку ладонью вверх и обратите особое внимание на положение пальцев у основания. Они должны быть строго параллельны полу. Согласно законам физики, жидкий материал будет закручиваться вокруг круглой поверхности ногтя, образуя ровный блеск. Удерживайте руку в таком положении не менее 30 секунд. Это позволяет избежать попадания капель под боковые валики, что может произойти при использовании влажных продуктов или при медленной работе с каплями.
  10. Удерживайте руку на рампе в течение 30 секунд, держа пальцы на высоте пальцев, чтобы предотвратить попадание основы на кожу или конечный продукт.

Он был создан с помощью гель-лака из базовой коллекции под названием Tan. Это приятный желтый оттенок, он не слишком броский, в равной степени яркий и бросающийся в глаза. Он не очень липкий, поэтому потребовалось четыре слоя, чтобы полностью покрыть ногтевую пластину. Вот сольная фотография моих ногтей:.

Геометрия и длина ногтей: лучшие варианты

Длинные ногти — это настоящая отправная точка для маникюра в любой технике.

Статья по теме:  Идеальный педикюр 2022-2023: свежие варианты и тренды дизайна. Какой педикюр в моде летом 2022.

Но даже если это не так, нельзя исключать интересные эксперименты.

Несколько правил могут подчеркнуть элегантность и красоту ваших рук

Геометрический маникюр в мягких пастельных тонах

Геометрический маникюр в мягких пастельных тонах

Покрытие для геометрического маникюра

Вам не нужно покупать никаких специальных покрытий, чтобы сделать эту конструкцию успешной.

  • Демократичность маникюра Lines and Shapes как раз и объясняет его невероятную популярность. Можно использовать обычный лак для ногтей.
  • Для получения более ярких узоров рекомендуется использовать акриловые краски.

Цветовая палитра: основные сочетания

Здесь, как и в большинстве дизайнов ногтей, существуют правила сочетания оттенков.

Противоположная геометрия.

Примеры контрастного геометрического маникюра

Никогда не отказывайтесь от поиска новых идей, ведь геометрические узоры — это полет фантазии. Собственное художественное чутье поможет вам подчеркнуть в маникюре свой индивидуальный характер.

Геометрические узоры с украшениями

Оригинальные геометрические узоры с декоративными стразами

Оцените статью
РесницаМания