Год Овцы: какие года рождения, характеристика знака. Год барана какие года.

Деревянная Овца (1955 или 2015) особенно общительна и щедра. Она имеет широкий круг интересов и в финансовом отношении более счастлива, чем другие. Однако Деревянная Овца часто упускает все доходы и приобретения, поскольку очень доверчива и склонна пользоваться услугами авантюристов и мошенников.

Китайский зодиак: овца (коза)

Люди, рожденные в год Козы, внешне могут казаться тихими и застенчивыми. Однако они обладают внутренней силой и сильным, стойким характером. Их часто тянет к творческим занятиям, таким как музыка, живопись и писательство.

Козы — прекрасные эмпаты, чувствующие чувства и настроение других людей. Это делает их прекрасными слушателями, и к ним часто обращаются за мудрым советом.

Год Овцы: какие года рождения, характеристика знака. Год барана какие года. 2

Козы — самый мягкий, теплый и приятный знак зодиака. Они словно излучают спокойствие и хорошее настроение.

Хотя Козероги не против компании, они редко бывают в центре внимания. Они мечтатели и проводят много времени, витая в облаках. Козы-шопоголики любят покупать новые вещи.

Люди, родившиеся в год Козы, склонны к беспокойству и стрессу. Они склонны к чрезмерной требовательности, и им бывает трудно расслабиться и забыть о своих заботах. Они также могут быть слишком чувствительными и легко обижаться на критику или отказ.

Ключевые черты характера по стихиям

Зеленая Деревянная Коза

Добрые, милосердные и сострадательные

Красная Огненная Коза

Сдержанные, добрые, прямолинейные и честные.

Желтая Земляная Коза

Прямолинейный, честный, справедливый

Белая Металлическая Коза

Благонамеренные, настойчивые, амбициозные и ответственные

Черная Водяная Коза

Сострадательный, мудрый, всегда готов помочь.

Люди, родившиеся в год Козы, трудолюбивы и преданны своему делу. Они лучше всего проявляют себя в областях, требующих терпения, внимания к деталям и творческого подхода. К любой, даже самой сложной проблеме, Козерог найдет ключ и решит ее по-своему, творчески.

Хотя внешне они кажутся спокойными, они способны отстаивать свое мнение. Козероги любят работать в команде, не будучи при этом властными.

Подходящие профессии

Хорошие профессии для Козерогов: Учитель, дизайнер, флорист, музыкант, стилист.

Любовь и дружба

В любви Козы очень романтичны и влюбчивы, они ценят стабильность и готовы пожертвовать собственными интересами ради любимого человека. Они очень верные и преданные спутники, их добрая и любящая натура делает их отличными родителями.

Не все знают Козу; при первом знакомстве ее честность может насторожить. Но как только вы узнаете Козу поближе, вы увидите в ней верного и отзывчивого друга. Она редко делится своими проблемами и переживаниями, но за это ей тем более нужны поддержка и понимание.

В целом, Коза — это сердечный и ласковый знак, с добрым и любящим характером, за что их очень любят окружающие. Они хотят быть любимыми и защищенными и в ответ дарят тепло и заботу своим близким, всегда готовы выслушать и крепко обнять. Обладая внутренней силой и решительностью, они обязательно обретут счастье в жизни.

Общая характеристика года Козы

Традиционный солнечно-лунный календарь берет свое начало в Древнем Китае и является основой восточного календаря. Каждый год знаменуется своим священным животным. Когда наступает год Козы? Он отмечался в 1919, 1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003 и 2015 годах. Следующий год, который пройдет под знаком Козы, — 2027.

Каково значение этого знака и как Год Козы представлен в истории человечества? В прошлом веке в год Козерога мы стали свидетелями первого полета вертолета, изобретения газа фреона, рождения Михаила Горбачева, Сталинградской битвы, массового производства транзисторов, публикации романа «Сто лет одиночества», экранизации «Чужого», рекордсмена «Звездных войн», распада СССР, прохождения Меркурия по Солнцу.

Большинство людей, родившихся в этот год, тихие, задумчивые и загадочные. Не каждый поймет истинную природу того, кто родился в год Козы, а сам год всегда таит в себе невероятные сюрпризы. Для того чтобы оценить, что ждет нас в 2027 году, необходимо знать, каковы ключевые особенности Года Козы:

  1. Коза — восьмой знак восточного календаря.
  2. То, каким именно будет год, зависит от его стихии. Это может быть вода, земля, огонь, металл или дерево, которые усиливают или сглаживают характер животного-покровителя.
  3. Козу часто называют аристократкой, потому что она артистична, обладает изысканным вкусом, умна, наделена бурной фантазией, эмоциональна, элегантна и изящна. Она любит ловить на себе восхищенные взгляды и часто находит себя в творческой профессии. В год Козы происходит множество выдающихся событий, связанных с искусством, наукой и творчеством.
Статья по теме:  Рейтинг самых интересных фактов о знаках зодиака. Что людям интересно из гороскопа

Каждый год повторяющегося 12-летнего зодиака представлен знаком, у каждого из которых есть свои талисманы. И у Козы они есть:

Знак восточного гороскопа Коза

  • Знак зодиака — Рак и Лев.
  • Цвет — красный, фиолетовый, коричневый. Черного, синего и зеленого цвета лучше избегать.
  • Цветы — первоцвет и гвоздика.
  • Дни — 7 и 30 число между двумя новолуниями.
  • Числа — 2 и 7, а также их сочетания.
  • Стороны света — север.
  • Месяцы лунного календаря — все, кроме 3, 6 и 10.

Вольфрам Эберхард, автор «Словаря китайских символов», делает важный вывод: в китайском языке иероглиф года означает «коза», «овца» или «баран», то есть сразу три животных. По этой причине год Козы часто также называют годом Овцы или годом Барана.

Характеристика людей, рожденных в год Козы

Автор книги «Библия китайской астрологии» Дерек Уолтерс поясняет, что поворот года по восточному календарю происходит не 31 декабря, а китайский Новый год, который приходится на январь-февраль, привязан к лунному календарю и меняется каждый год. Итак, чтобы рассчитать свой знак зодиака по восточному гороскопу и лучше понять себя, необходимо знать свою точную дату и время рождения.

Общие черты

Все люди, родившиеся в год Козы, имеют общие черты характера:

  • Несмотря на кажущуюся беспомощность и уязвимость, они очень энергичные и стойкие.
  • Элегантные и обаятельные.
  • Уравновешенные и спокойные.
  • Трудолюбивые и ответственные.
  • Наделены мягкой энергетикой и приятным характером.
  • Добры и имеют развитое чувство справедливости.
  • Любят природу и животных.

Творчески одаренные люди этого знака выбирают соответствующие профессии. Чаще всего они становятся дизайнерами и архитекторами, модельерами и художниками, артистами и писателями, педиатрами и педагогами, флористами или парикмахерами.

Характер знаков зодиака, мужчин и женщин, рожденных в год Козы

Знаки года Козы также приобретают черты символа года, их характер меняется:

Женщина и коза

  • Овен внешне спокойный, но может взорваться без причины.
  • Телец легко сходится с людьми любого знака, так как очень позитивный и общительный.
  • Близнецы социально активные, часто меняют жизнь, работу, партнера.
  • Рак очень добродушный и домашний, долго не вступает в брак, присматриваясь к претендентам.
  • Лев отличается серьезностью, общителен и уравновешен, но может сомневаться в себе.
  • Дева отличается упрямством и очень избирательна в общении с людьми.
  • Весы рождаются утонченными и нежными, но полны решимости и умеют добиваться цели.
  • Скорпион упрямый и истеричный.
  • Стрелец очень непостоянный, но после вступления в брак успокаивается.
  • Козерог достигает успеха сам, а не за счет других.
  • Водолей — очень нестандартная личность, так как сочетает в себе спонтанность и практичность.
  • Рыбы живут в мире фантазий, романтичны и уязвимы.

Что характеризует женщину, родившуюся в год Козы? Она родилась с мягким темпераментом и неконфликтным характером. Женственная и целеустремленная женщина легко подчиняется сильному мужчине, что делает ее очень желанной для большинства партнеров. Ее сильная сторона — умение ловко менять маски, а слабая — мало энергии и жизненной силы.

Шелли Ву, автор книги «Китайская астрология: исследование восточного зодиака», поясняет, что китайская традиция различает темперамент и характер. Каков характер людей, родившихся в год Козы? Они застенчивы по своей природе, хотя привлекательны и обладают сиянием. Такой мужчина знает, как очаровать даму, он верный друг и приятный собеседник. Он неконфликтен и всегда готов уступить. Он очень зависим от мнения окружающих, так как нуждается в признании и поддержке.

Статья по теме:  5 причин, почему женщины выносят мозги мужчинам. Кто кроме тебя мне выносил мозги?

Совместимость с другими знаками

Кто совместим с гороскопом Козерога? Гармоничная пара Козы с Кроликом, Лошадью или Свиньей. Отношений с Петухом, Тигром и Тельцом лучше избегать. Со всеми остальными партнерами Коза будет согласна.

Характер отношений со знаками восточного календаря будет следующим:

Влюбленная пара с букетом цветов

  • Довольно сложный союз с Крысой. Коза готова подчиниться партнеру, но оба знака не переносят сильных эмоций и конфликтов, а их будет немало из-за разности темпераментов.
  • Быку не нравится покорность Козы, а она не любит его упрямство. Партнеры будут тратить слишком много сил на то, чтобы доказать свою позицию, а не на любовь и самореализацию.
  • Тигр не умеет справляться с гневом, а Коза слишком ранима. Вероятно, они закончат отношения, потому что Тигр устроит партнерше очередной разнос. Причин для него немало, в том числе разность во взглядах и темпераментах.
  • Кролик и Коза — гармоничная пара, которая любит безмятежную и комфортную жизнь. Эти двое отлично совместимы, ведь Кролику нравятся причуды партнерши, а она ценит его уникальность.
  • Дракон слишком требователен к себе, а партнерша всегда занята собой. Чтобы быть вместе нужны колоссальные усилия, так что эти двое будут вместе лишь по большой любви.
  • Змея считает, что Коза слишком эгоистична. Здесь поможет лишь мудрость Змеи и регулярный совместный вклад в общее дело.
  • Лошадь и Коза обязательно будут вместе, если у Лошади очень хорошее материальное положение. Эти двое почти не ссорятся, имеют общие интересы и работают над собой.
  • Две Козы отлично совместимы, их союз будет настоящей идиллией. Единственная проблема — это деньги, которых будет вечно не хватать.
  • Обезьяна и Коза очень хорошо дружат и любовь между ними возможна, если у Обезьяны будет роль лидера. Риском для отношений станет разница в целях и нежелание разделять интересы друг друга.
  • Петух и Коза мало совместимы, несмотря на сильное притяжение. Их характеры слишком разные, так что ссор и конфликтов избежать не удастся. Контролер и романтик либо сломают, либо дополнят друг друга, третьего не дано.
  • Между Собакой и Козой возможно взаимопонимание, так как у них схожие взгляды на жизнь. Чтобы создать крепкий союз, партнеры должны строить быт и будущее вместе.
  • Свинья и Коза идеально совместимы. Они легко уживаются, преодолевая проблемы союза. Делятся эмоциями и планами, не скрывая даже самые страшные секреты. С окружающими они будут закрыты, а с партнером — откровенны и искренни.

Коза готова меняться ради своего партнера, поэтому в большинстве случаев у нее не будет проблем с поиском сильного партнера.

Год Козы и люди, рожденные в этот период, обладают приятной внешностью, невероятным обаянием и отличным характером. Зная Козу, их легче понять, принять и полюбить.

Узнайте первыми.

Подпишитесь, чтобы получать последние новости, фотографии, видео и другие эксклюзивные материалы.

Карьера и деньги

Год Овцы: какие года рождения, характеристика знака

Из-за своего скрытного характера они держатся подальше от людей и не хотят ни с кем сближаться. Поэтому они часто предпочитают работать удаленно или быть «черной овцой» в команде. Они не умеют ни вести переговоры, ни продавать.

Благодаря врожденному чувству стиля они могут быть отличными дизайнерами, стилистами или художниками.

У Козы особые отношения с деньгами. Она не понимает, как с ними обращаться. Поэтому она не умеет экономить и часто тратит деньги, и даже при высоком доходе никогда не остается на мели.

Для Козы очень важно иметь покровителя, который заботится о ней, распоряжается ее деньгами, балует ее дорогими подарками и исполняет ее прихоти.

Жизненные периоды

Жизнь Козы всегда будет зависеть от ее окружения и ее счастья. Люди оказывают большое влияние на ее взгляды и восприятие мира, поэтому именно окружение решает, что произойдет.

Вторая половина жизни козы обычно более стабильна и успешна. Это время зрелости, когда она может осознать свое предназначение в жизни, достичь материального благополучия и стать счастливой.

Посмотрите это видео для получения дополнительной информации:

Выводы

Люди, рожденные в год Козы, имеют свои положительные и отрицательные качества. Сильные стороны:

  • Это бескорыстные и добрые личности, которые охотно помогают людям. Часто занимаются благотворительностью и стремятся спасти всех вокруг.
  • Не привязаны к материальным благам, могут спокойно поделиться тем, что имеют с людьми, которые в этом нуждаются.
  • Артистичные, умные, с хорошими творческими задатками и талантами. Обладают развитым вкусом и чувством прекрасного.
  • Эти люди лишены добросовестности, и чувство ответственности у них также отсутствует. Эти качества в течение жизни приходится развивать ценой больших усилий.
  • Не любят проявлять инициативы, также у них отсутствует сила воли. Из-за этого часто плывут по течению, а не управляют своей жизнью и обстоятельствами.
  • Часто витает в иллюзиях, не умеет оценивать мир реалистично, из-за этого постоянно разочаровывается, когда ожидания не оправдываются.
  • Капризна, может извести этим окружающих.
Статья по теме:  Гороскоп на май 2022 года — для Козерогов женщин и мужчин: Любовь, Здоровье, Финансы и советы астрологов на месяц. Что ждет козерога в мае.

Гороскоп рождённых в год Овцы

Гороскоп рождённых в год Овцы

Ссылка на меню

Какая она, астрологическая Коза? Она творческая и справедливая, чувствительная и эстетически требовательная. Она доброжелательна, внимательна и уважительна к другим. Говорят, что овца — самый женственный символ восточного астрологического пантеона, потому что ей присущи внимательность и забота, почти материнская. Но это лишь одна сторона «медальона» этого мифического животного. Ведь когда овца видит несправедливость, и особенно когда она чувствует собственную вину, она не будет прятаться и ждать, что будет дальше. И обязательно проявит личную инициативу, чтобы загладить свою вину. А это, надо признать, свойственно далеко не каждому представителю мужского пола восточного пантеона.

Интересный символ. Пусть и не всем понятный, ведь реалии нашего времени таковы, что этому знаку часто присущи напористость и цинизм, грубость и эгоизм — качества, не свойственные большинству овнов. Однако люди, рожденные под этим знаком, не менее успешны в жизни, чем другие. Вот лишь методы и средства, которые они используют неформально…..

Даты

Начало следующего года по восточному календарю будет таким, каким оно должно быть по китайской традиции — во второе новолуние, отсчитываемое от зимнего солнцестояния. В 2015 году эта дата будет 19 февраля. Влияние Овцы закончится 8 февраля 2016 года.

Астрологическая Овца защищает всех, кто родился в 1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991 и 2003 годах.

Характеристика рожденных в год Овцы

Люди, рожденные в год Овцы, обладают интересными вкусами и тонким чувством всего, что связано с миром прекрасного. Они креативны и артистичны. И даже вполне обычные вещи могут вызывать у них массу положительных эмоций. Как и все творческие люди, они не готовы брать на себя ответственность и играть роль лидера. Для них проще и естественнее принять тех, кто готов взять их под свое крыло, заботиться о них и защищать. И следует отметить, что овцы обычно не разочаровывают тех, кто становится их защитниками, поскольку им свойственны достоинство и честность. Однако им также свойственны рассеянность и некоторая неорганизованность, но даже когда они совершают безрассудные поступки, они настолько доброжелательны и обезоруживающе честны, что им многое прощается.

Рожденные в год Овцы отнюдь не равнодушны к материальным благам. Но в большинстве случаев они не будут много и нудно работать, чтобы их получить. Некоторые называют это ленью. Но дело не в этом. Эти люди просто ищут средство, которое решит их проблемы раз и навсегда. В основном это женщины, мечтающие об удачном браке с богатым мужчиной, и мужчины, мечтающие о покупке ценных бумаг или о крупном банковском счете, который обеспечит им что-то вроде пенсии на всю жизнь.

Эти люди не сидят сложа руки, а мечтают о далеком будущем, вместо того чтобы пытаться достичь его, отбирая все, что стоит на их пути. Но это не значит, что они не будут бороться за свои идеалы. Будут. По крайней мере, если они понимают, что эта цель достижима. Но можно быть уверенным, что их решимость никому не повредит.

Овцы иногда кажутся «не от мира сего». По этой причине они не всегда понятны окружающим. Но они могут найти защиту от этого в себе, погрузившись в мистицизм или с головой уйдя в богему.

Оцените статью
РесницаМания