Извини, но ты меня достал! » Как разорвать бесперспективные отношения. Как закончить бесперспективные отношения?

Может случиться так, что все ваши попытки разойтись полюбовно наталкиваются на агрессию, оскорбления и угрозы. В этом случае лучше прекратить объяснять и доказывать свою точку зрения. Лучше всего отстраниться от этого человека и прекратить всякое общение. Возможно, со временем он захочет вести разумную дискуссию.

«Извини, но ты меня достал!» Как разорвать бесперспективные отношения?

Вы будете получать по электронной почте уведомления о новых статьях этого автора. Вы можете в любое время отписаться от уведомлений, нажав на специальную ссылку в тексте письма.

«Извини, но ты меня достал!» Как разорвать бесперспективные отношения?

Когда отношения больше не приносят счастья и радости, а только негатив и разочарование, их следует прекратить. Иногда лучшее, что мы действительно можем сделать, — это иметь приятные воспоминания друг о друге. Это трудно и болезненно, но зачастую это единственный выход. Вот история о том, как наконец-то разорвать порочный круг и наслаждаться жизнью.

Эмоциональное выгорание

Мы были женаты три года, а до этого были вместе один год. Нам часто говорили, что мы едины и что более гармоничного союза нет нигде. Мы были. На некоторое время.

Должна признаться, что с этим человеком я была счастлива, как никогда раньше. Мы действительно все делали вместе, имели общие цели и полностью разделяли интересы друг друга. Честно говоря, я никогда не думала, что сама решу порвать с ним.

Сначала он говорил, что я убила любовь, которая разжигала огонь в его душе, винил меня в своих неудачах, кричал на меня и потом….. он умолял меня оставить все как есть. «Как есть?» Превратив его жизнь в кошмар!

Мы были друзьями, родственниками, любовниками. все. Но в какой-то момент, трудно сказать когда, мы устали. Нам стало скучно и мы устали друг от друга. А если я не выбираю слова, то даже испытываю отвращение.

Я не хотела идти домой после работы, потому что знала, что меня там ждет: муж, сидящий на диване и не утруждающий себя ремонтом, гора немытой посуды, разбросанные вещи и….. миллион жалоб. Мы спорили, потому что он считал, что зубная паста должна выходить из тюбика сверху, а я вынимала ее посередине. Ему не нравилось, что я устала, а мне не нравилось, что он говорил как идиот. Мы перестали ходить на вечеринки, мы перестали смеяться, мы перестали говорить друг другу приятные вещи. Я имею в виду, да ладно… мы даже не занимались сексом несколько месяцев. А когда мы занимались сексом, это было скорее рутиной, чем удовольствием. Именно тогда я понял значение термина «супружеский долг».

Статья по теме:  Аэрофобия: Что Это? (Как Победить Страх Авиаперелетов). Почему люди боятся летать на самолетах

Однажды, когда я ехал домой на такси, я подумал: зачем мне все это нужно? Постоянные споры, угрюмые лица, жалобы, неуважение. А для чего? У нас даже не было ребенка, чтобы попытаться сохранить семью ради него.

А потом мне стало страшно. Я словно висел над черной бездной пустоты и невежества. Страх одиночества и зависимости. Это худшие чувства, которые удерживают людей в «больных отношениях». Последний год нашей совместной жизни прошел под их гнетом. Я понял, что мы разрушаем свою жизнь, замедляя ее и не двигаясь вперед. Я никогда не скажу, что мой первый муж был плохим человеком, просто мы больше не подходили друг другу. Всеми возможными способами.

«Извини, но ты меня достал!» Как разорвать бесперспективные отношения?

Привязанность – это не любовь

Когда я сказала мужу, что хочу развестись с ним, он был шокирован. Сначала он говорил, что я убила любовь, которая зажгла огонь в его душе, винил меня в своих неудачах, кричал на меня, а потом умолял оставить все как есть. «Как они есть?» Превращает мою жизнь в кошмар! Было ясно, что ситуация не улучшится, и с каждым днем она становилась все хуже.

Он также боялся выйти из своей зоны комфорта. Хотя он прекрасно знал, что мы никогда не сделаем друг друга счастливыми.

За это время отошло много вод. Сегодня он счастлив в новом браке, растит сына и выглядит гораздо лучше, чем когда был со мной. Он перестал носить страшную бороду и, наконец, бросил курить.

В нашем случае не было никаких параллельных отношений или даже увлечений. В нашем случае это было полное эмоциональное выгорание, что иногда хуже неверности.

Я разделил лист бумаги пополам, перечислил преимущества на одной стороне и недостатки на другой, пытаясь найти хотя бы что-то, что спасло бы меня от принятия рокового решения, но не смог ничего найти.

Мы расстались. И еще год ни он, ни я не начинали новых отношений.

Может случиться так, что все ваши попытки разойтись полюбовно наталкиваются на агрессию, оскорбления и угрозы. В этом случае лучше прекратить объяснять и доказывать свою точку зрения. Лучше всего отстраниться от этого человека и прекратить всякое общение. Возможно, со временем он захочет вести разумную дискуссию.

Проанализировать свои страхи

Существуют разные причины страха расстаться с мужчиной. Некоторые не хотят оставаться в одиночестве и становятся «черной овцой» в обществе. Другие беспокоятся, что не смогут материально обеспечить себя и своих детей и что не смогут жить в привычных комфортных условиях. Другие боятся, что не смогут адаптироваться к новой реальности и пожалеют о своем решении.

Статья по теме:  Почему важно держать слово, выполнять обещанное и соблюдать договора. Что заставляет человека сдержать обещание

Осознание собственных страхов — это первый шаг на пути к освобождению от них. После того как причина, мешающая вам сделать шаг к расставанию, определена, настало время выяснить, как ее устранить. Необходимо представить, что этот страх действительно есть, а затем подумать, как выйти из ситуации. Как правило, люди больше всего боятся неизвестности. Как только они начинают сталкиваться со своими худшими страхами, становится ясно, что все можно преодолеть.

Представить два варианта развития событий

Когда отношения исчерпали себя, но решимости прекратить их все еще недостаточно, нужно мысленно смоделировать две ситуации. Если так проще, вы также можете сделать это на бумаге. Первый вариант — оставить все как есть. Что будет дальше? Каждый новый день будет напоминать день сурка, и ничего не изменится. Если отношения не развиваются и остаются на одном месте, проблемы будут нарастать. Скорее всего, со временем станет намного хуже.

Вторая возможность заключается в том, что женщина принимает решение и уходит. Она начинает новую жизнь. Не стоит представлять себе идеальный ход событий, трудности неизбежны в любом случае. Но если она освобождается от тягостных отношений, то у нее открывается второе дыхание, которое дает ей силы преодолеть все трудности. Когда перед вами два разных снимка, все преимущества и недостатки становятся очевидными. Легко принять решение, потому что последствия известны заранее.

Как закончить отношения, у которых нет будущего

Продумать разговор и возможные аргументы

Чтобы понять, как прекратить отношения, у которых нет будущего, нужно заранее сформировать разговор. Трудно расстаться с человеком, с которым у вас много общего и за которым вы даже замужем. Поэтому объяснения будут сложными. Вам нужно подумать о том, с чего вы хотите начать разговор. Это важно для того, чтобы вы чувствовали себя уверенно и могли сразу перейти к делу, а не вступать в долгие дискуссии.

Мужчина имеет право знать причину, по которой женщина уходит, поэтому вам необходимо сформулировать объяснение ее поступку. Не ограничивайтесь словами о том, что никто не виноват в том, что все так, как есть. Важно иметь возможность сообщить, что послужило отправной точкой для принятия этого решения. Если вы хотите достойно завершить отношения, вам нужно быть честными друг с другом.

Лучше взять всю вину на себя. Например, дорогая, ты очень милая и в целом красивая, я просто сложный парень со своими тараканами, и всегда им буду. Или скажите что-нибудь о прекрасном принце и ваших сложных отношениях со своим внутренним миром.

Не цепляйтесь за отношения с мужчиной

Примите тот факт, что человека, которого вы любите, больше нет в вашей жизни. Поскольку он принял решение о разрыве, вы больше не состоите в отношениях. Вам нужно выбросить из головы мысль о том, что вы когда-нибудь сможете быть вместе. Пришло время начать новые отношения.

Статья по теме:  Как стать мастером по маникюру: жизненные истории и подводные камни. Как я стала мастером маникюра моя история

Причина вашего разочарования — вы сами. Подарите себе яркую и полноценную жизнь, вам не нужно жалеть себя. Это первый шаг к исцелению. Причиной страданий обычно является низкая самооценка. Неуверенные в себе люди закрывают глаза на слабости своих возлюбленных, потому что считают, что они не заслуживают лучшего.

Чтобы решить проблему, нужно осознать, что в объекте страсти нет ничего особенного — он обычный человек. Ваша задача — понять, какие комплексы мешают вам жить. Если вы найдете корень проблемы, ваша самооценка возрастет многократно.

Не пытайтесь контролировать чужие чувства

Не пытайтесь контролировать чужие чувства

Как бы вы ни старались, вы не сможете контролировать чувства другого человека. Вы не можете заставить другого человека относиться к вам и любить вас. Но вы можете контролировать свои чувства.

Мысленно отпустите человека, отстранитесь от него. Создайте искусственное пространство между вами — это поможет вам преодолеть свои чувства. В первый период после отношений с мужчиной не пытайтесь полностью отрезать безответную любовь от своей жизни — это вам пока не под силу. Отложите все на потом, постепенно привыкайте жить без этого человека.

Не держите свои чувства при себе. Узнайте, как выразить свои чувства и отпустить их. В противном случае у вас могут быть нервные срывы и депрессия. Не стыдитесь своих чувств — будьте честны с собой. Дать выход чувствам можно в работе — писать стихи, рисовать, петь.

Почему не получились отношения? Ищите недостатки

Но не для себя и своих близких. Сильные эмоции мешают рационально оценить ситуацию. В любви человек наделяет своего партнера качествами, которых у него нет — такова наша психология. В то же время он не замечает недостатков.

Попробуйте посмотреть на бывшего возлюбленного со стороны. Возможно, некоторые его качества усложняют вам жизнь. Возможно, то, как он общается с другими женщинами, лишает вас душевного спокойствия или желания удовлетворять только свои потребности. Это упражнение поможет вам рационально взглянуть на свои чувства и порадоваться тому, что вы собираетесь вступить в новые счастливые отношения.

Оцените статью
РесницаМания