Эликсир молодости, или как краситься и одеваться женщине 50 лет. Как выглядеть элегантно в 50 лет?

Привычка носить то, что вы купили 10 лет назад, смело добавляет 10 лет сверху — приталенная блузка в сочетании с аппликациями, как на фото слева, уже давно вышла из моды.

Эликсир молодости, или как краситься и одеваться женщине 50 лет?

3043090

Около 40 лет многие женщины достают из шкафа свое любимое платье и впервые задают себе вопрос: «Не слишком ли оно мне уже велико?

И дело даже не в том, что они сами отвечают на этот вопрос. Скорее, они смущены тем, что этот вопрос пришел им в голову.

Конечно, до старости еще далеко, но как важно понять несколько вещей о новом этапе жизни. Новая, мудрая и не менее прекрасная.

Самый важный совет, который мы хотели бы дать женщине в возрасте 40-50 лет: Не цепляйтесь за образ, который был так прекрасен 10 лет назад. Молодость проходит тот же путь, что и детство — в красивые места. Не пытайтесь одеваться и краситься так, как раньше, — это ускоряет старение.

Меняется все: время, мода и, конечно, сама женщина. Вы можете бороться за право оставаться прежней, но не будет ли это означать, что женщина в 50 лет не приемлет перемен и смотрит только назад?

Здесь Ким Бейсингер можно увидеть в образе молодой женщины:

Ким Бейсингер

Вопрос «Может ли Бейсингер в 60 выглядеть так же, как в 30 или даже 35 лет?». — является риторическим.

Ким Бейсингер в 60 лет

Поэтому давайте поговорим о том, как одеваться и краситься в 50 или 60 лет. Кроме того, хорошо подобранная одежда, безупречный макияж и хорошая прическа омолаживают зрелую женщину лучше, чем самая сложная пластическая операция.

Как одеваться женщине 50 лет?

Даже если вы всю жизнь носили яркие цвета, после 50 лет вам следует «приглушить» цвета. Выбирайте пастельные тона для платьев, юбок и джемперов. Мы много раз слышали утверждение «пастельные цвета — не мое», но каждый раз, когда мы убеждали женщин примерить одежду в этой цветовой палитре, утверждая, что вещи в пастельных тонах выглядят стильно и женственно, их часто убеждали, что пастель им идет.

Статья по теме:  С чем нужно носить пальто рубашку в клетку. Как носить пальто рубашку

На фото — пример ассортимента одежды из гардероба женщины 50-60 лет в пастельных тонах:

Примерный гардероб женщины за 50

Если возможно, чаще носите белое:

Женщина среднего возрасте в рекламе одежды J. Crew

Женщина в возрасте 50 лет должна иметь в своем гардеробе платье-блузку полуприталенного силуэта и длиной чуть ниже колена. Такое простое, но элегантное платье украсит зрелую даму гораздо больше, чем платье с крупным, сложным рисунком из последней модной коллекции.

При выборе одежды также важно учитывать свой тип фигуры.

Женщина 60 лет в юбке-карандаше:

Свитер, юбка и шарф на женщине 60-ти лет

Мода для женщин 50-60 лет

В 50 лет можно подходить к моде очень избирательно. Выбирайте только то, что вам нравится из модного ассортимента. Например, если в моде тигровый рисунок, то сумки с таким рисунком достаточно, чтобы показать окружающим, что вы в курсе модных тенденций.

Модная одежда для женщин после 50 лет

На фотографии изображена зрелая уличная модница в элегантном сером пальто oversize:

Стильная модница зрелого возраста

В моде ли длинные кардиганы, кимоно и шарфы? Носите их!

Вязаный кардиган на женщине 50 лет

В моде ли твид? Не упустите возможность одеться как леди

Юбка в клетку и твидовый пиджак на женщине 40 лет

На рисунке представлен образец гардероба для женщины 50-60-х годов от американо-венесуэльского модельера Каролины Эрреры:

Одежда для женщин после 50-60-ти лет

stilnye-zhenciny-50-60-let-ines-de-la-fressanzh-garderob

Если вас устраивает длина, вы можете купить любую длину, какую захотите. Правильно подобранная обувь поможет вам выглядеть великолепно. С помощью остроносой обуви вы можете оптимизировать работу нижней части тела. Но правила можно нарушать, и вы можете носить обувь, в которой чувствуете себя комфортно, если она помогает удлинить силуэт.

Ухоженность элегантной леди

Что значит быть ухоженным? Вы сразу можете определить, ухожена женщина или нет. Каждая видимая часть тела должна светиться здоровьем и красотой. Волосы всегда должны содержаться в порядке — чистые и аккуратно расчесанные. Но этого недостаточно. Волосы должны быть здоровыми, не сожженными химическим способом, без «окрашенных» корней регенерации. Если у вас есть стрижка, важно сделать ее правильно и поддерживать в отличном состоянии. Длинные волосы выглядят более ухоженными с хвостиком, конским хвостом или другой прической, которая сохраняет их уложенными.

Золотые правила элегантности

Ваша кожа, как и волосы, должна рекламировать ваше здоровье и чистоту. Не экономьте на косметике, потому что кожа лица и рук требует особого ухода. Используйте целый арсенал средств по уходу за кожей: Кремы, скрабы и тонеры — все, что нужно вашей коже, чтобы оставаться упругой, чистой и красивой. Качественный макияж отлично смотрится на ухоженной коже. Забудьте о ярком макияже и сделайте выбор в пользу мягких пастельных или приглушенных оттенков, которые ближе к вашему естественному цвету кожи.

Статья по теме:  Как выбрать купальник по типу фигуры: подробный гид. Какой купальник подойдет для широких бедер.

Золотые правила элегантности

Тени для век и смелая помада для корпоративной новогодней вечеринки. А для элегантного повседневного образа подойдут темные тени для век или карандаш, слегка подчеркивающий область глаз, тушь, пудра, блеск для губ или помада естественного цвета. Возможно, стоит посетить мастер-класс по элегантному нанесению макияжа и получить совет от профессионалов, как с помощью маленьких косметических хитростей визуально скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства лица.

Золотые правила элегантности

Никогда не забывайте о маникюре. Маникюр необходим и должен быть таким же аккуратным, как и стрижка. Длинные ногти лучше использовать для создания честного, молодежного образа, в то время как вы будете выглядеть великолепно с аккуратно ухоженными короткими ногтями, окантованными бесцветным или пастельным оттенком.

Золотые правила элегантности

Одежда, обувь, аксессуары элегантной леди

Яркие, насыщенные цвета идеально подходят для пляжного отдыха и отлично смотрятся на молодых девушках. С другой стороны, вы, возможно, захотите одеться более непринужденно. Но не спешите отказываться от цветов в пользу черного и белого! Черный цвет прекрасно сочетается с насыщенными цветами: Бирюзовый, красный, синий. Блузка персикового цвета в сочетании с белой юбкой выглядит очень красиво. Элегантность не равна серости!

Одежда, обувь, аксессуары элегантной леди

Выбирайте такие силуэты и одежду, которые умело подчеркивают достоинства фигуры и скрывают недостатки. Если вы — обладательница красивых ног, не спешите надевать слишком короткую юбку. Хорошую фигуру подчеркнет юбка-карандаш до колен, узкие черные или белые брюки. Не каждой женщине подходят классические джинсы скинни, важно реалистично оценить пропорции собственного силуэта. Посоветуйтесь со стилистом, если вы не уверены, что то, что вы носите, стильно и подчеркивает вашу фигуру. Ваш стилист должен подобрать несколько изделий, подходящих вам по силуэту, а затем вы сможете легко варьировать их с помощью различных цветовых сочетаний, тканей, отделки и аксессуаров.

Золотые правила элегантности

Обратите внимание на аксессуары, которые демонстрируют ваш наряд, и чрезмерные украшения. Даже дорогие золотые украшения, если у вас их много и они огромные, выглядят вульгарно. Но хотите ли вы выглядеть дорого? Ограничьте количество украшений и чаще меняйте их. В каждом наряде — ваш браслет!

Одежда, обувь, аксессуары элегантной леди

«Именно обувь делает женщину женщиной!». — Помните знаменитый фильм? Научитесь носить обувь с элегантным, «женственным» каблуком. Плоские балеринки или кроссовки — они удобны, но не шикарны. И помните, что обувь всегда должна выглядеть лучше, чем одежда. Они должны быть безупречны!

Золотые правила элегантности

Осанка и походка леди

У элегантной женщины должна быть осанка королевы! Согласны ли вы с этим? Затем представьте, что у вас на голове тяжелая корона. Как только вы, королева, слегка опустите голову и угрюмо посмотрите на свои ноги, корона упадет. Держите спину прямой, а плечи расправленными. Вы можете заниматься дома, ходя с книгой на голове, или делать упражнения на осанку в тренажерном зале.

Статья по теме:  Не покупай Узбекский чугунный казан не прочитав эту статью! Выкинешь деньги на ветер. Какой казан лучше купить

Осанка и походка леди

С такой гордой осанкой не стоит торопиться и идти по улице длинными шагами. А ходить на высоких каблуках не очень удобно. Дайте себе шанс выделиться среди прохожих! Ваша походка должна быть расслабленной и плавной, чтобы окружающие могли почувствовать ваш успех.

Осанка и походка леди

Если пончо светлое, дополните его темными брюками и дорогими замшевыми или кожаными туфлями, которые можно носить с платформой. Такой вариант украсит гардероб полной дамы.

Вещь № 2. Платье-качели с леопардовым принтом

Леопард никогда не выходит из моды. Это такая же классика, как маленькое черное платье, и его тоже не должно не быть в вашем гардеробе. Он сочетается со всеми оттенками кожи и может быть спортивным или официальным в зависимости от того, как вы его оформите.

Что может быть лучше, чем платье с леопардовым принтом? Это платье с леопардовым принтом! Это классическое платье 1950-х годов имеет идеальный покрой и форму, подчеркивающие плечи и силуэт, но скрывающие некоторые области, например, талию.

Бонусный совет: носите это платье с поясом, чтобы подчеркнуть силуэт и собрать ансамбль воедино.

Как одеваться элегантно в 50 лет-советы стилистов

Вещь № 3. Маленькое черное миди платье

Вы никогда не ошибетесь с маленьким черным платьем. Его можно надеть на любой случай, формальный или неформальный, в зависимости от того, как вы его оформите. Но если вы хотите скрыть такие места, как колени, выбирайте платье-миди.

Если вас устраивает длина, вы можете купить любую длину, какую захотите. Правильно подобранная обувь поможет вам выглядеть великолепно. С помощью остроносой обуви вы можете оптимизировать работу нижней части тела. Но правила можно нарушать, и вы можете носить обувь, в которой чувствуете себя комфортно, если она помогает удлинить силуэт.

Как одеваться элегантно в 50 лет-советы стилистов Как одеваться элегантно в 50 лет-советы стилистов Как одеваться элегантно в 50 лет-советы стилистов Как одеваться элегантно в 50 лет-советы стилистов

Вещь № 4. Классический блейзер

Хорошо скроенный пиджак — это хорошая инвестиция, потому что он универсален и может подчеркнуть ваш повседневный образ. Он может превратить игривое платье в более официальный образ. Правильно подобранный фасон может подчеркнуть ваш силуэт и даже скрыть те места, которые вы не хотите показывать.

Чтобы одеться в стиле 50-х, выбирайте классические принты или нейтральные и простые цвета, вы также можете носить жакет с любым цветным платьем с принтом.

Оцените статью
РесницаМания