Как и на что обижаются Знаки Зодиака. На что обижаются знаки зодиака

Но стоит только пойти Раку навстречу, сказать ласковое слово, признать неправоту – и Рак простит с огромной радостью и облегчением: обида гнетет его душу, сжигает внутренние силы и выбивает из колеи.

Как и на что обижаются Знаки Зодиака

Как и на что обижаются Знаки Зодиака

Жизнь устроена так, что все мы когда-то обижались или обижали других. Но чаще всего эти обиды возникают не осознанно. Задеть могут вещи, которые кажутся нам совершенно обычными. Так как же понять, что для одного будет обидным, а другим — воспринято все в качестве шутки? Из этого гороскопа вы узнаете, кого из Знаков Зодиака можно легко задеть за живое, а кого обидеть не так-то просто.

На первый взгляд можно подумать, что Овнов не так-то просто обидеть. У них всегда все хорошо, они смотрят в будущее с оптимизмом, и кажется, ничто не омрачит их жизнь. Однако Овны очень самолюбивы и привыкли привлекать к себе внимание. Поэтому они резко реагируют на любого рода критику, обращенную в их сторону. И не важно, будет это колкое замечание по поводу одежды или критика о проделанной работе. Конечно, вслух они не будут выражать свое недовольство, но с обидчиком больше общаться никогда не станут. Поэтому прежде чем показать свое недовольство Овнами, хорошенько подумайте, как это представить в менее критичной форме.

Телец

Тельцы привыкли быть правыми во всем. На людях они немногословны, но если дело доходит до спора, лучшим решением будет уступить победу представителю данного Знака Зодиака. Они рьяно доказывают свою правоту и в большинстве случаев оказываются правы. Если же вы все-таки решили любыми способами одержать победу, знайте: Тельцы затаят большую обиду и могут еще долго припоминать казалось бы ничем не примечательный спор. Если вы действительно не хотите ссориться с этим Знаком, соглашайтесь с их решениями.

Активных Близнецов очень легко обидеть. Из-за их особенности увлекаться сразу же несколькими делами, они часто упускают важные детали. Любая критика или косой взгляд воспринимается Близнецами в штыки. Но, как у любого знака Воздуха, их обиды быстро улетучиваются. Задеть в ответ Близнецам так же легко, но они это делают не со зла. Многие вещи кажутся им элементарными и безобидными, и они не подозревают, что зачастую одной фразой могут тронуть собеседника за живое. Не заметив этого, Близнецы будут потом еще долго ходить и гадать, почему же с ними не разговаривают.

Для Раков на первом месте всегда стоит семья. Поэтому обидев кого-то из близких им людей, вы автоматически обижаете и самих Раков. Характер этого Знака очень вспыльчив, и часто его реакция полностью зависит от настроения. Сейчас вы можете мило улыбаться и беседовать, а в следующую минуту — узнать о себе много нового и сполна ощутить гнев всего мира. В целом, если не делать резких высказываний в адрес близких, можно относительно легко переживать мимолетные обиды, связанные с перепадами настроения. Высказав все наболевшее, Раки искренне извиняются и пытаются всеми способами загладить свою вину.

pic

Львы всегда выглядят безупречно. На них просто приятно смотреть, и ими часто восхищаются. Но не каждый знает, что в душе они очень ранимы. Обидеть Льва не трудно, достаточно не лестно отозваться о его внешности или делах в окружении других людей. Львы очень терпеливы, поэтому их обиды иногда копятся годами. Они помнят каждое слово, каждый поступок, который когда-то их задел. И когда терпению приходит конец, все выливается наружу. Обижаются Львы так же продолжительно, как и копить обиду, но быстро отходят, если у них попросить прощения. Ведь это так благородно — простить человека, который зацепил самого Льва.

Статья по теме:  Солнечные и лунные затмения в 2022 году в России. Затмение 10 июня 2022 в каком знаке?

Представителей Дев обидеть очень сложно. Девы очень умны и всему знают цену. Обидеть их практически невозможно, поскольку прежде чем выполнить определенную задачу, они просчитывают возможные варианты и практически никогда не ошибаются. Критику они воспринимают как этап обучения и получения большего опыта. Обидеть Дев можно, только если вы не выполнили своих обещаний. Поэтому прежде чем заключать какую-либо сделку или договариваться о встрече, подумайте, действительно ли это вам по силам и выполните ли вы свое обещание. Ведь если Дева обидится, повторно заслужить ее доверие будет очень не легко.

Для Весов обидеться про себя является обычным делом. Причем они и дальше могут общаться с обидчиком как ни в чем не бывало. Обычно о том, что Весы на вас обиделись, можно узнать от третьих лиц. А если вы решите прояснить ситуацию и поговорить с ними, то в ответ услышите, что они совершенно не обижаются на вас. Получается, что Весы обижаются втихомолку, переживают и плачут ночами, а потом обида проходит сама собой, и вы можете даже не узнать, что на вас обижались. В такой ситуации лучше попросить прощения, даже если вы не чувствуете себя виноватым. Для вас это легко, а Весов избавит от многих бессонных ночей.

Итак, самые обидчивые знаки зодиака – Львы, Раки, Овны. Однако, каждый из них переживает обиду по –своему. Но прежде, чем сказать любому человеку грубость, задеть, оскорбить его, стоит хорошо подумать. Ведь исправить ситуацию бывает очень непросто.

Телец

Тельцы не обижаются, они «делают выводы», и в этом их основная проблема. Телец никогда не покажет, что его задели ваши слова, но запомнит их, проанализирует и построит целую теорию, что конкретно вы имели в виду и какие цели преследовали. Таким образом безобидная шутка может превратиться в серьезное оскорбление, и в один прекрасный момент вы обнаружите, что больше не входите в круг друзей Тельца. Как только заметите что-то подозрительное, всеми правдами и неправдами вызывайте Тельца на открытый разговор.

Близнецы слишком умны, чтобы тратить энергию на бесполезные обиды, только если ему это не выгодно по какой-то причине. Если вы по какой-то причине не нравитесь Близнецу, то малейший повод сделает его самым обидчивым знаком зодиака на свете, и он не упустит шанса использовать обиду как повод больше никогда с вами не общаться. В остальном же Близнецы привыкли решать все вопросы сразу, открыто говоря, если им что-то не понравилось или задело.

Рак мог возглавить топ самых обидчивых знаков зодиака. Никогда не знаешь, как Рак воспримет ваши слова и каким смыслом их наделит. Этот знак зодиака и сам не умеет выставлять границы дозволенного, поэтому часто его обиды кажутся для окружающих совершенно неожиданными и даже абсурдными. Раков же обида ранит до глубины души и отправляет в глубокий нокаут, после которого они очень долго приходят в себя и еще не скоро начинают снова доверять обидчику, если вообще начинают.

Статья по теме:  Знак зодиака Телец. Телец это какой месяц.

Львы не относятся к обидчивым знакам зодиака, однако без нужной им дозы уважения и восхищения они быстро затухают и становятся капризными и излишне чувствительными. Чтобы без проблем общаться со Львом, не забывайте хвалить его и радовать добрым словом. Кстати, это самый простой способ загладить любую обиду перед этим знаком зодиака: просто скажите Льву, что он восхитителен – и он тут же забудет все недомолвки.

Деву сложно обидеть, этот знак зодиака сложно ранить словами, а «приговор» он выносит только за очень серьезные проступки, например, если вы забыли о существовании Девы на долгое время или несколько раз отказали в помощи. В какой-то момент Дева не обижается, а просто вычеркивает вас из своей жизни и не дает шанса вернуться обратно. Во взаимоотношениях с людьми Девы могут долго терпеть, но когда их терпение заканчивается, поступают бескомпромиссно и уходят бесповоротно.

Весы частенько обижаются, но, чтобы пережить обиду, им достаточно просто выговориться, причем необязательно самому обидчику. Так Весы прорабатывают любые свои ощущения и эмоции — они их озвучивают, и после этого в подавляющем большинстве случаев оказывается, что обижаться совершенно не на что, а дело было в банальном недопонимании. В этом смысле с Весами легко, просто и ненапряжно.

Скорпион

Вот он — самый обидчивый знак зодиака и среди мужчин, и среди женщин. Скорпионы — короли затаенных обид, у них таких целая коллекция. И каждая ждет момента, чтобы вылиться на голову обидчика, который давно уже не помнит, из-за чего был весь сыр-бор. Скорпионы никогда не отходят от этой схемы, чем доставляют массу проблем окружающим. Этот знак зодиака не любит открыто говорить о своих оскорбленных чувствах, а упивается ожиданием сладкой мести.

Стрелец не относится к обидчивым знакам. У них хорошо сбалансированный характер и коммуникативные навыки, и они достаточно отходчивы, чтобы не раздувать из мухи слона. Тем не менее в конфликте Стрельцы бьются до последнего, что есть силы отстаивая свою точку зрения, и не идут на компромисс, если чувствуют, что правы. Особенно если дело касается равного противника. Здесь у Стрельцов подключается уже спортивный интерес настоять на своем.

При серьезной обиде Водолей начнет игнорировать обидчика, не будет обращать внимание на его обиды и действия. Такая реакция оберегает от эмоционального выгорания, спасает нервную систему, бережет сердце.

Близнецы

Близнецам трудно переносить упреки близких. Еще хуже они реагируют на жалость к себе. Она их унижает!

Представителям этого зодиакального знака не нравится, когда им приписывают такие качества, как наивность и доверчивость. Они нередко пускают в ход лукавство, прибегают к выдумке, чтобы добиться восторженных взглядов и комплиментов в свой адрес.

Эти люди также терпеть не могут, когда им указывают на их недостатки и грехи.

Раки очень обидчивы и ранимы. Это весьма уязвимые натуры. Неосторожное слово или взгляд может их очень задеть, причинить боль. Поэтому они нередко исключают из круга своего общения тех, кого зачислили в грубияны.

Статья по теме:  2024 год какого животного по гороскопу и как его встречать. В каком году будет год дракона.

Болезненное самолюбие — уязвимое место Льва. Он жаждет восхищения и поклонения. Все, что кажется ему недостойным его «королевской особы», его оскорбляет и возмущает.

На что обижаются представители разных знаков Зодиака?

Дама-Львица может серьезно обидеться на кавалера, если он преподнесет ей букет полевых ромашек, в то время как она достойна только роз. Фото: Depositphotos

Мужчину-Льва больше всего заденет критика его способностей в присутствии посторонних. Такого он обидчику никогда не простит!

От больного самолюбия страдают и Девы. Они очень амбициозны и требовательны к окружающим. Если человек не соответствует их запросам, они изгоняют его из своей жизни вместе с потоком обидных слов.

Очень расстраивает Дев все, что идет не так, как они запланировали, и не соответствует их ожиданиям.

Весы доверчивы, жизнерадостны и оптимистичны. Окружающим кажется, что некий невидимый «бронежилет» защищает их от колкостей и оскорблений.

Представители этого знака никогда не станут выискивать у других слабые места, чтобы использовать полученное преимущество себе во благо. Единственная вещь, которая выводит этого члена зодиакального семейства из себя — откровенное хамство.

Скорпион

На что обижаются представители разных знаков Зодиака?

Загадочные Скорпионы, как никто другой, умеют скрывать от окружающих свои болевые точки. Обидеть их непросто. Фото: Depositphotos

На самом же деле, этот знак Зодиака не терпит отказа. Если вы на его предложение или просьбу ответите твердым «нет», то станете свидетелем настоящего гнева. В этом случае вам следует быть готовыми к самому худшему. Скорпионы злопамятны и мстительны.

Болезненное самолюбие — уязвимое место Льва. Он жаждет восхищения и поклонения. Все, что кажется ему недостойным его «королевской особы», его оскорбляет и возмущает.

Скорпион

Сказать, что Скорпионы – обидчивы, не сказать практически ничего: так, как представители этого знака, обижаться не умеет никто. Женщины будут продолжать улыбаться обидчику в глаза, а за его спиной вдохновенно изготавливать куклу вуду: Скорпионы очень злопамятны и пока не увидят, что справедливость восторжествовала и они отомщены, не успокоятся. Даже через много лет они могут припомнить свои обиды в мельчайших подробностей, с людьми, рожденными под этим созвездием, не стоит ссориться.

Стрелец на обиды реагирует бурно, извергаясь вулканом страстей, ища виноватых и причастных. Представители этого знака умеют терпеть, сжав зубы не обращать внимание на мелкие выпады в свою сторону, превращать в шутку неприятные ситуации. Но достигнув критической точки, взрываются, сметая все и всех на своем пути. Не в их правилах действовать исподтишка, они высказывают обидчику все претензии в лицо. Разгневанный обиженный Стрелец – явление опасное, но, к счастью, Стрельцы быстро остывают, переключаются на другие события и повторяют, как мантру: все будет хорошо!

Как обижаются знаки зодиака

Козерог

Ссориться с Козерогами опасно: они не только обидчивы сверх меры, но и крайне мстительны. Наверняка фразу о том, что месть – блюдо холодное, однажды придумал Козерог: в изощренности способов наказать обидчика им нет равных, а терпения, осторожности и фантазии – не занимать.

Козероги помнят обиды до тех пор, пока не отомстят, а потом вычеркивают должок из памяти вместе с обидчиком.

Чем можно обидеть Козерога? Невнимательностью к его персоне, сравнением или выбором не в его пользу.

Оцените статью
РесницаМания