Как и с чем носить боди: 8 сочетаний. Как носить боди фото

Выбор материала для боди зависит от того, для чего предназначена вещь. Повседневные образы составляются на основе практичного и удобного трикотажа, хлопка, вискозы. Вечерние ансамбли не обходятся без атласа, шелка, гипюра, кружева. Тянущиеся ткани используются для моделей, предназначенных для спортивных, танцевальных тренировок.

Как и с чем носить боди: 8 сочетаний

Основу современного женского гардероба составляют универсальные и практичные вещи. В этот список входит и боди, который совмещает в себе функции нижнего белья и верхней части одежды: майки, блузки и т. п. Некоторые представительницы слабого пола не держат такие предметы одежды в своем гардеробе, потому что не знают с какими вещами их сочетать. Особого секрета здесь нет. Изделие определенной цветовой гаммы, покроя и материала подойдет к абсолютно любому образу.

Как и с чем носить боди: 8 сочетаний. Как носить боди фото 2

Боди является модным предметом одежды, который плотно облегает верхнюю часть женского тела. По внешнему виду схож с купальником, но изготавливается из иных тканей, в основном натуральных. Застегивается в области паха с помощью специальных креплений.

Боди характеризуется следующими преимуществами:

  • коррекция недостатков женской фигуры. Эластичные изделия помогают девушке выглядеть более стройной. Они скрывают животик, подчеркивают грудь;
  • удобство при занятиях спортом. Классические модели считаются неотъемлемым элементом гардероба танцовщиц, гимнасток и т. д.;
  • облегающий силуэт. Изделия не торчат из-под одежды, не образовывают складок.

Боди может стать отличной альтернативой многих вещей женского гардероба. Изделия гармонично сочетаются почти с любыми предметами одежды. Они с легкостью снимаются и надеваются. Это происходит благодаря специальной застежке. Именно поэтому такая одежда популярна у девушек, которые любят спорт.

Изделие подчеркивает все плюсы женского тела. Однако при наличии лишних килограммов следует выбирать свободные модели – блузки или рубашки. Облегающие изделия лучше комбинировать с курткой или кардиганом.

Нужно ли надевать нижнее белье?

Боди можно носить как нижнее белье и как элемент завершенного образа. Его используют для спортивных занятий, повседневного лука, вечеринки или светского мероприятия.

Как и с чем носить боди: 8 сочетаний. Как носить боди фото 3

После покупки такой одежды часто возникает вопрос, надо ли надевать под нее нижнее белье. Однозначного ответа нет. Следует придерживаться того варианта, при котором моднице будет максимально комфортно. Трусики не надо надевать, если изделие прозрачное и используется как эротическое нижнее белье. В остальных случаях трусики с гигиенической точки зрения лучше надеть.

Еще один интимный вопрос, волнующий многим дам — как же ходить в туалет и насколько удобно использовать такой предмет гардероба в повседневной жизни. Чаще всего в нижней части боди предусмотрена специальная застёжка, которая быстро и легко расстегивается, так что неудобств с походом в туалет у вас не возникнет.

Как его носить с колготками?

Как носить боди с колготками? Многие стилисты рекомендуют надевать изделие поверх колготок. Некоторые советуют противоположный вариант. Если в планах примерить платье или юбку, то принципиальной разницы нет. Однако с джинсами с низкой посадкой колготки лучше спрятать. Однако в этом случае под колготки с гигиенической точки зрения целесообразнее надеть трусики.

Модели для танцев иногда бывают с воланом, пришитым по линии талии. Такой волан выглядит, как юбочка. Спортивные варианты для занятий аэробикой или шейпингов, декоративных деталей лишены. Но зато дизайнеры используют самые яркие цвета и принты.

Разнообразие вариантов

Ответить на вопрос, с чем носить боди невозможно, не уточнив предварительно, о каком варианте этой одежды идет речь. Выделяют три типа:

  • нижнее белье;
  • спортивная форма;
  • самостоятельный предмет гардероба для комбинирования с другими видами одежды.
Статья по теме:  7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022

Как и с чем носить боди: 8 сочетаний. Как носить боди фото 4

Разумеется, для каждой разновидности существуют свои рекомендации по поводу того, как правильно носить женское боди. Рассмотрим эти рекомендации подробнее.

Белье

Белье в виде боди выпускается в трех вариантах – классическое, корректирующее и эротическое. Первый вариант представляет собой симбиоз трех предметов белья – бюстгальтера, трусиков и майки. Иногда модель дополняют подвесками для крепления чулок, то есть, оно еще и выполняет функции пояса. В любом случае, боди имеет застежку в нижней части (у ластовицы трусиков). Наличие этой застежки облегчает надевание предмета белья и позволяет ходить в туалет, не снимая верхней части боди.

Как правило, классические бельевые модели – это изделия из трикотажного полотна на основе хлопка. Цвета используются классические, наиболее выгодный вариант – боди телесного цвета, так как оно незаметно под любой одеждой.

Как и с чем носить боди: 8 сочетаний. Как носить боди фото 5

Чаще всего, бельевое боди имеет лямки, но встречаются и варианты с открытыми плечами, их носят под декольтированные платья. Есть и варианты с практически полностью открытой спиной, в нем лямки верхней части располагаются в области талии. Такое белье идеально подходит к вечерним туалетам с вырезами на спине.
Отличаются бельевые варианты боди и покроем нижней части. Она может быть представлена обычными трусиками или стрингами. Выбирать вариант необходимо с учетом того, с чем планируется носить боди.

Как и с чем носить боди: 8 сочетаний. Как носить боди фото 6

В чем преимущества ношения боди? Этот вариант особенно рекомендуется сочетать с облегающей одеждой. Так как если надеть под обтягивающее платье обычные трусики и бюстгальтер, то очертания белья могут проступать через тонкую ткань. В боди же переход от бюстгальтера к трусикам отсутствует, поэтому образ получится более гармоничным.

Как носить такое боди? Нужно ли под него надевать нижнее белье? Ответ будет зависеть от особенностей моделей. Так, если в верхней части есть чашечки для груди (на косточках или с эластичными вставками), то бюстгальтер надевать, разумеется, не нужно. С его функциями отлично справится боди. Но есть варианты боди с низкими вырезами на груди, такие модели носят только с бюстгальтером.

Как и с чем носить боди: 8 сочетаний. Как носить боди фото 7

А как быть с трусами? Поскольку боди – это полноценный предмет белья, то надевать под него трусики нет необходимости. Такие модели имеют вшитую ластовицу из хлопчатобумажной ткани. При необходимости к ластовице можно приклеить прокладку для ежедневного использования, и проблема гигиены будет решена.

Статья по теме:  С какой обувью носить шубу. С какой обувью носить шубу.

В том случае, если женщина некомфортно чувствует себя, то она может носить боди с нижним бельем. Выбирать рекомендуется тонкие бесшовные трусики того же покроя и цвета, что и нижняя часть боди.

Как и с чем носить боди: 8 сочетаний. Как носить боди фото 8

Еще один спорный вопрос: как надевать боди с колготками? Некоторые стилисты советуют надевать их поверх боди, а другие дают противоположные рекомендации. Как поступить – решать вам. В принципе, если планируется надеть боди с платьем, то никакой принципиальной разницы в способе ношения колготок нет. А вот если надеть боди с джинсами, с брюками с низкой посадкой, то лучше надеть колготки под боди. В этом случае, стоит подобрать модель колгот с ластовицей из хлопчатобумажной ткани, их можно надевать на голое тело.

К классическим моделям белья можно отнести и боди-пижамы. Такие модели выглядят, как симбиоз майки и просторных шортиков. Шьют их из шелка или других легких и приятных на ощупь тканей.

Боди можно носить как нижнее белье и как элемент завершенного образа. Его используют для спортивных занятий, повседневного лука, вечеринки или светского мероприятия.

Популярные модели

Ошибочно относить боди исключительно к категории «нижнее белье». Многообразие моделей свидетельствует о многофункциональности этого предмета гардероба. Изделия принято делить на три группы: традиционные, корректирующие и эротические. У каждой из них разное назначение и свои характерные особенности:

  1. Классика. Представляет собой нечто среднее между трусиками, бюстгальтером и майкой. Некоторые модели дополняются специальными держателями для чулок. Изделия шьют из трикотажа, оформляют в традиционных тонах. Самыми востребованными считаются телесные боди, незаметные под любой одеждой. В большинстве случаев они оснащаются лямками, но есть варианты с открытой спиной, плечами. Низ выполняется в виде стрингов либо классических трусиков.
  2. Корректирующие модели. Предназначены для девушек, которые недовольны собственной фигурой. Боди помогают спрятать незначительные недостатки: скрыть животик, приподнять бюст, подтянуть ягодицы.
  3. Эротическое белье. Тело женщины в подобном облачении приобретает невероятную соблазнительность. Модели производятся из полупрозрачных воздушных материалов, различаются степенью открытости. Самые пикантные изделия декорируются непроницаемыми вставками в нижней части и на груди, а также кружевами, блестками, стразами.

Термобелье, созданное в виде боди, оптимально для самых холодных дней. Изделия удобны в использовании, хорошо держат тепло, не выделяются под одеждой.

Боди для спортивных тренировок изготавливаются из хорошо тянущихся материалов, застежки располагаются спереди либо на спинке. Верх оформляется при помощи больших вырезов, лямок, глухого ворота, рукавов, коротких либо длинных. Варианты, предназначенные для танцевальных занятий, дополняются воланами, проходящими по линии талии.

Верхняя часть повседневных и офисных комплектов различается по дизайну. Боди-рубашка имеет традиционный крой, отложной воротник, карманы и застежки. Блузки представлены простыми хлопковыми, элегантными шелковыми, очаровательными кружевными и изысканными бархатными изделиями.

Боди-водолазка плотно облегает силуэт, предусматривает воротничок-стойку. Практичные модели выпускаются в черных, синих, белых, серых тонах, оптимальны для повседневного использования. Майка-боди с тоненькими лямками или короткими рукавами — лучший вариант на лето.

Классика Корректирующее Эротическое

Необходимо ли надевать белье под боди

Вопрос о том, как носить боди правильно — на нижнее белье или голое тело, волнует многих модниц. На самом деле, все зависит от выбранной модели. Если верхняя часть изделия оснащена эластичными вставками и чашечками с косточками, бюстгальтер не нужен. Модели с глубоким декольте носят только вместе с лифчиком.

Статья по теме:  Что дороже: изумруд, бриллиант, сапфир, алмаз или рубин. Что дороже золото или бриллиант.

Боди представляет собой полноценное белье, поэтому использовать трусики не обязательно. Подобные модели дополняются ластовицей, к которой при необходимости можно приклеить ежедневную прокладку для соблюдения гигиенических норм. Надевать трусики или нет — личное дело каждой девушки, главное, чтобы образ получился цельным и гармоничным.

Носить боди с нижним бельем необходимо в том случае, если без него возникают дискомфортные ощущения. Рекомендованы бесшовные трусики из легкой ткани.

Существует еще один неоднозначный вопрос о том, как носить боди с колготками. Некоторые стилисты утверждают, что аксессуар надевается сверху, другие настаивают на прямо противоположном варианте. Если планируется использование платья или юбки, принципиальной разницы нет, но с джинсами с низкой посадкой актуален только второй вариант.

Как и с чем носить боди: 8 сочетаний. Как носить боди фото 9

Как и с чем носить боди: 8 сочетаний. Как носить боди фото 10

Как и с чем носить боди: 8 сочетаний. Как носить боди фото 11

Как и с чем носить боди: 8 сочетаний. Как носить боди фото 12

Как и с чем носить боди: 8 сочетаний. Как носить боди фото 13

Ошибочно относить боди исключительно к категории «нижнее белье». Многообразие моделей свидетельствует о многофункциональности этого предмета гардероба. Изделия принято делить на три группы: традиционные, корректирующие и эротические. У каждой из них разное назначение и свои характерные особенности:

Недостатки

К боди нужно привыкать. Первое время застёжка снизу не очень удобна в застёгивании, нужно привыкнуть, как, скажем, к квадратным пуговицам. Немного тренировки, и кнопочки защёлкиваются быстро и по порядку. Другой аспект — форма купальника, так что при движении рук натягивается вся вещь, некоторые девушки жалуются на дискомфорт первое время. К боди всё же нужно привыкнуть.

Ещё одна сложность — обязательная примерка перед покупкой. В отличие от обычного белья или лонгслива, боди должен точно сидеть по фигуре. От него не будет толку, если оно длиннее нужного и болтается снизу, и его невозможно будет носить, если торс слишком короткий и давит снизу. А кроме того, должна учитываться высота «трусиков» (у многих моделей они выполняются не из основной ткани), которые не должны выглядывать из-под брюк / юбки.

Боди майки

Можно ли носить полненьким

Безусловно, да. И даже обязательно стоит попробовать. Главное — правильно подобрать материал. Ткань должна быть достаточно плотной и в меру эластичной, чтобы боди сглаживало небольшие дефекты. Самое важное — боди не выбивается из-под брюк и юбки, не образует складки, которая создаёт эффект гусеницы или бочки. Поэтому боди — действительно вещь, которую стоит опробовать.

Как носить: с трусами или без

Трусы под боди не надеваются только в одном случае: если предмет сам по себе является бельём. Кружевные и прозрачные боди подразумевают носку без белья.

В остальных случаях боди носят с бельём. Это диктуется как с эстетическими, так и гигиеническими причинами.

Как подобрать бельё:

  1. Оно должно быть в одной цветовой гамме с боди и не выбиваться из-под края изделия.
  2. Лучше выбирать утягивающие или бесшовные модели белья.
  3. Колготы надеваются как поверх боди, так и под низ.
Оцените статью
РесницаМания