Как и с чем носить зимнее пальто в этом сезоне. Как носить пальто зимой?

Пальто с брюками можно выбрать по вкусу, подходят также длинные и короткие модели. В качестве обуви выбирайте модные казаки, сапоги, шикарные низкие ботинки или спортивные кроссовки.

Как и с чем носить зимнее пальто в этом сезоне

Пальто — это основной элемент гардероба для холодного времени года, поэтому выбирать такую вещь нужно в соответствии с несколькими принципами. Во-первых, пальто должно быть актуальным. Даже самая красивая вещь должна иметь достаточно «модных» черт, иначе такой образ безнадежно испортит общее впечатление. Следующим критерием отбора является соответствие погодным условиям. Каждая женщина хочет быть оригинальной, но эстетика не должна превалировать, а практичность не должна быть забыта. Зимнее пальто должно быть теплым, и об этой простой вещи не стоит забывать ни в каком возрасте. Мы отобрали основные тенденции предстоящего сезона, чтобы вы могли выбрать пальто, в котором будете чувствовать себя комфортно и не рискуете замерзнуть или прослыть немодным.

По-прежнему главной тенденцией сезона остаются лохматые образы, а пальто гротескных форм с подчеркнуто широкими плечами — в тренде. Самый модный вид — пальто-жакет с контрастными лацканами и отворотами. Если вы предпочитаете более расслабленный стиль, попробуйте классическое пальто в стиле милитари. Пальто в горошек получило вторую жизнь и снова в моде, но следите за длиной. Вы будете выглядеть потрясающе в пальто в пол прямого или приталенного силуэта.

Женское зимнее пальто для дам среднего возраста должно быть элегантным и стильным, хорошим выбором будет, например, пальто-кокон. Мягкий силуэт, минимальная отделка и пастельные цвета — эти черты подчеркивают образ женственности, но подобное хорошо смотрится только на стройной фигуре. Если вы хотите скрыть некоторые недостатки, лучше выбрать прямой силуэт и длину до колена или чуть ниже. Такой фасон помогает скрыть лишние килограммы и визуально удлинить силуэт, так что вы можете набрать несколько дополнительных очков.

зимнее пальто для женщин средних лет

Актуальная цветовая гамма в этом сезоне — пастель, черный, все оттенки коричневого и серого. Как видите, дизайнеры выбрали классический стиль, отказавшись от авангардных цветов и ярких цветовых акцентов. В тренде сдержанная элегантность, поэтому пора забыть о пестрой одежде и приобрести пальто в спокойных тонах. Кстати, самый актуальный узор в этом году — чек. Пальто в клетку можно с уверенностью назвать самой актуальной вещью сезона. В зависимости от личных предпочтений вы можете выбрать ткань с крупным принтом или ткань с мелким рисунком, в котором клетка едва заметна.

Статья по теме:  Рейтинг лучших щеток для сухого массажа. Щетка для сухого массажа из кактуса

Модные сочетания – с чем носить пальто в этом сезоне

Законодатели моды все чаще отдают предпочтение удобным и практичным вещам, поэтому многослойность стала отличительной чертой современного гардероба. Вот некоторые комбинации, которые можно использовать для создания модного многослойного образа:

Жилет. Времена, когда носить жилет с пальто считалось немодным, давно прошли. Сегодня вы можете носить что-то подобное как под пальто, так и поверх него, чтобы создать многослойный и модный образ. Жилет может быть выполнен из меха или шерсти, с множеством дополнительных декоративных элементов, а может быть «безликим». Самое главное правило — это соответствие силуэту. Нельзя носить широкую жилетку поверх прямого пальто или прямую жилетку под пальто с капюшоном. Оба предмета одежды должны дополнять друг друга и составлять единый ансамбль.

Тонкий пуховик: эта тенденция появилась несколько лет назад и быстро прижилась, поскольку никто не может отрицать дополнительную теплоизоляцию в холодное время года. Конечно, это не полноценные пуховики с толстым синтетическим слоем. Мы рекомендуем вам купить тонкий пуховик, который действует скорее как подкладка под пальто, и носить его с основной частью вашего зимнего гардероба.

тонкий пуховик под пальто

Если вы хотите быть модной и выделяться, не забывайте об аксессуарах. В этом сезоне дизайнеры постарались и предложили множество оригинальных вещей, чтобы оживить ваш зимний образ:

Меховые воротники. Стильный воротник может стать недостающей деталью для создания оригинального образа. Воротник может быть частью самого изделия и подчеркивать силуэт пальто, а может быть отдельным аксессуаром, надеваемым непосредственно на пальто. Кстати, не обязательно выбирать тот же цвет, что и само пальто, лучше выбирать модели с контрастными воротниками. Также не забывайте, что искусственный мех является более актуальным, и большинство современных дизайнеров используют этот материал для создания мехового воротника.

пальто с меховым воротником

Шарф из искусственного меха. Отличным приобретением для зимнего сезона станет шарф из искусственного меха ярких цветов. Дизайнеры начали активно продвигать искусственный мех, который не имеет ничего общего с натуральными материалами. Эти шарфы отличаются необычными цветами, ткань может быть разных оттенков, и этот мех невозможно спутать с натуральным. Сам шарф может быть любой формы и длины, вы можете смело носить его с пальто любого цвета и использовать этот аксессуар в качестве центрального элемента, не прикрепляя к нему другие вещи.

Статья по теме:  Жизнь и стиль Коко Шанель: легенда моды. Что ввела в моду коко шанель?

Шляпа. Головной убор должен соответствовать пальто, чтобы внешний вид был гармоничным. Если на вас классическое пальто, лучше выбрать широкополую шляпу или обмотать голову шарфом. Полуспортивные шляпы с отворотами носят с пальто оверсайз или лаконичными моделями без лишних элементов. Хотите подчеркнуть спортивный образ? Выберите шапку-ушанку, которая сделает любой образ более практичным и придаст ему непринужденность.

Важно обращать внимание не только на то, что вы надеваете сверху, но и на то, что вы надеваете под низ. Поэтому теплые женские джемперы под пальто должны повторять черты верха, но могут быть и контрастного цвета.

Если вы хотите быть модной и выделяться, не забывайте об аксессуарах. В этом сезоне дизайнеры постарались и предложили множество оригинальных вещей, чтобы оживить ваш зимний образ:

Утепляемся: c чем носить осеннее пальто зимой

Как и с чем носить зимнее пальто в этом сезоне. Как носить пальто зимой? 2

Пять способов согреться на морозе.

Для многих шерстяное пальто, несомненно, является любимым предметом осеннего гардероба. Любой стиль и любой цвет — он всегда выглядит шикарно и сочетается со многими вещами.

И как же обидно, когда с наступлением зимы его приходится доставать из гардероба и заменять пуховиком. Но если оно правильно утеплено, то в осеннем пальто можно смело переносить сильные холода и, таким образом, продержаться до весны. Без капустного принципа здесь действительно не обойтись.

-3 °С Пальто + джинсовая куртка

Необычное сочетание, не правда ли? Принцип «капусты» на удивление очень моден, и носить джинсовую куртку под пальто начали активно только в этом году. Этот вариант подходит для тех, кто очень любит джинсы и не хочет расставаться с ними даже зимой. Выберите тонкую джинсовую куртку и приталенный пиджак, наиболее подходящие к вашему силуэту. Модели больших размеров будут просто неудобны для вас.

Когда немного холодно — минус пять градусов по Цельсию — в пуховике может быть тепло. Чтобы не вспотеть и оставаться в тепле, рекомендуется сочетать пальто с джемпером с высоким вырезом. Во-первых, вы не устанете, а во-вторых, в джемпере из натуральной шерсти уже достаточно тепло.

Статья по теме:  22 лучших колясок для новорожденных. Какие коляски самые лучшие для новорожденных?

-10 °С Пальто + подстежка

Под пальто можно надеть легкую стеганую куртку — это очень современное и практичное сочетание. Важно включить современные технологии. Например, если ваша куртка имеет мембрану или специальные швы, она сохранит тепло и защитит вас при сильном ветре. Но если ваша куртка не согревает вас, то и пальто не защитит вас от холода.

Не пренебрегайте термобельем. Ведь они предназначены не только для занятий спортом, но и для повседневной носки. Их можно найти в магазинах нижнего белья, у спортивных брендов и на специализированных сайтах. Выбирайте модели с длинными рукавами и надевайте их под вещи, которые можно снять в помещении, например, под кардиганы. В противном случае он станет слишком горячим. Но на открытом воздухе они будут согревать вас дольше.

Модели больших размеров имеют широкие рукава, отвороты и отложной воротник. Для пошива используется влагостойкий полиэстер, который хорошо держит форму.

Пальто + юбка

С безразмерным пальто и высокими сапогами вы будете стильно одеты даже в мороз. Такое сочетание позволяет носить короткую юбку, не беспокоясь о холоде.

с чем носить пальто зимой фото 15

https://www.instagram.com/zara__europe/

Для холодного времени года идеально подойдет пальто длиной до колена или что-то под него. В качестве обуви лучше всего подойдут полусапожки, ботинки по щиколотку или простые мокасины на плоской подошве. В качестве альтернативы модницы могут выбрать сапоги, которые доходят чуть выше клапанов пальто.

с чем носить пальто зимой фото 7

https://www.instagram.com/zara__europe/

Пальто + брюки

Идеальное сочетание с зимним пальто и брюками. Фасон брюк может быть абсолютно любым, от классических до элегантных широких моделей. Для холодного времени года дамы выбирают модные брюки из плотной ткани, в которых им тепло и комфортно.

с чем носить пальто зимой фото 9

https://www.instagram.com/zara__europe/

Пальто с брюками можно выбрать по вкусу, подходят также длинные и короткие модели. В качестве обуви выбирайте модные казаки, сапоги, шикарные низкие ботинки или спортивные кроссовки.

https://www.instagram.com/zara__europe/ https://www.instagram.com/zara__europe/

Пальто + платья

Дамы создают самый нежный и романтичный образ с помощью платья и пальто. Под верхнюю одежду выбирайте платья длины мини или миди, а цветовая гамма зависит от предпочтений модницы. Для официальных мероприятий выберите современный парадный фасон платья и дополните образ серым или бежевым пальто прямого покроя. Обувь лучше выбирать на каблуке.

https://www.instagram.com/zara__europe/ https://www.instagram.com/shortstoriesandskirts/

Оцените статью
РесницаМания