Как Меркурий в знаках Зодиака влияет на ваше мышление и речь. За что отвечает меркурий в натальной карте

Поэтому, если вы вызываете у нее негативные чувства и не соответствуете ее представлениям о жизни, вам стыдно. То же самое касается и вас! Не ожидайте, что он будет общаться вежливо и честно. И если вы услышите, что она говорит тихо, помните правило номер один для таких натив: слушайте ее тон, а не слова!

Меркурий в натальной карте

Меркурий, ваша астрологическая планета, отвечает за интеллект, рациональное мышление, поиск знаний, социальные связи и социальные навыки.

Если вы любите учиться с детства и считаете, что можете учиться и развиваться на мили вперед, пока ваши одноклассники курят на задворках гаража, Mercury с радостью поможет вам в этом.

Меркурий в астрологии символизирует духовные поиски и особенно силен в тех знаках зодиака, которыми он управляет — Деве и Близнецах. Ему также нравятся огненные знаки, поскольку огонь близок к Солнцу.

Меркурий влияет на людей по-разному, в зависимости от знака, в котором он находится. Посмотрите на различные знаки и на то, какие привилегии дает вам Меркурий. Чтобы узнать, в каком знаке находится Меркурий, проверьтеНатальная карта.Знак Меркурия будет выглядеть следующим образом: ☿

Немедленно нарисуйте натальную карту.На моем сайте..

Меркурий в Овне

Главная характеристика Меркурия в Овне — очень острый язык. Меркурий находится близко к Солнцу и особенно силен в знаке Огня.

Меркурий в Овне — это кладезь интеллекта, шуток, подтрунивания и сарказма. Это обманывает вас, заставляя расходиться во мнениях и удивляться, как вы могли думать иначе.

Это одновременно и сила, и слабость. Видите ли, люди с такой идиосинкразией сначала говорят, а потом думают. Так что, дорогие мои, следите за своими словами. В противном случае не удивляйтесь, если кто-то ударит вас по лицу за ваш саркастический юмор.

Меркурий в Овне в мужском гороскопе

Ланси Болтон (

Человек с Меркурием в Овне сильный и свирепый. Он оратор, одаренный Богом красноречием, вдохновляет толпу и зарабатывает более высокую зарплату. Он любит безрассудную езду и находится под косвенным влиянием планеты в Овне. Поэтому будьте очень внимательны на дороге. Это не та область жизни, которую нужно рвать и выбрасывать по своему усмотрению.

Такой человек найдет удовлетворение в творческой профессии, журналистике, бизнесе или коммерции. Короче говоря, где можно продать свой язык (и никаких пошлых шуток!).. Вы можете проверить свои навыки ведения блога как в видео, так и в печатном виде.

Ланси Болтон («Игра престолов») безумен, но решителен и обладает хорошим языком. У него нет никаких прав, но у него есть возможность занять место в объятиях отца. Такие проблемы, как соперничество в виде других детей его отца, были резко устранены. Он вообще любил действовать, не думая и не говоря много. И в конце концов собака съела его. Это случай Меркурия в Овне с проблемами в голове! Не создавайте себе врагов своими поступками и словами.

Статья по теме:  25 июня знак зодиака Рак. 25 июня гороскоп кто по знаку.

Меркурий в Овне в женском гороскопе

Кэрри Брэдшоу (

Женщины с Меркурием в Овне не переусердствуйте. Кому-то он может показаться очень простым и не женственным. Так что идите с их цветами! Ей не нравятся мужчины, которые не могут относиться к сильным и решительным женщинам.

Это в равной степени относится к мужчинам с острым языком, которые не тратят свое время на такую ерунду, как эмоции.

Кэрри Брэдшоу («Секс в большом городе») — ее нельзя назвать не женщиной, но беспомощной трусихой. У нее была своя колонка, она была блогером своего времени и несла стране сексуальное просвещение. Она была смелой, умной женщиной, опередившей свое время и сделавшей деньги на своем умении говорить нужные слова. Он искал не просто мужчину, он искал, например, Мистера Бига. Он не играл с пустяками.

Меркурий в Тельце

Меркурий в Тельце — почти полная противоположность Овну, если, конечно, он не упрям. Он тихий гедонист, не торопящий события, не особенно любит громыхать и всегда придерживается своих взглядов.

Меркурий в Тельце может изменить свое мнение, но только после прочтения большого количества информации, анализа и других ухищрений, на которые обычные люди не идут. Короче говоря, он хочет подкрепить его достоверной информацией, а пока он стоит на своем высоком месте, как великан, охраняющий небосвод.

Меркурий в Тельце медленный, но продуктивный: требуется немного времени для усвоения. В детстве вас, возможно, ругали, что это слишком медленно, но это просто образ мышления. С другой стороны, он сохраняет свои знания в течение длительного времени.

Если тема не экономическая, Натив не очень разговорчив. Если разговор зашел о деньгах, нет причин прекращать его: он будет заниматься финансовым образованием до тех пор, пока в его легких не закончится кислород.

Меркурий в Тельце у мужчин

Петир Бейлиш (

Мужчина с Меркурием в гороскопе Тельца — уравновешенный, спокойный человек, а не слезливая женщина или корпоративная душа, которую побуждают танцевать в барах.

Он общается спокойно и безмятежно, в основном на темы, относящиеся к его работе. Люди могут подумать, что он скучный ненавистник, что не соответствует действительности. Однако, когда он становится убедительным, он действительно может показаться немного придурковатым. Я больше ничего не могу делать.

Ему нравится общаться с девушками, но он не умеет флиртовать или заигрывать с ними. Не поймите меня неправильно, это не здорово. Для коренных жителей становится все более важным найти Единство, в котором им не придется хвастаться и изображать из себя Казанову. Как правило, коренные жители довольны положением исполнителя и не требуют звезд с неба. Главное — вовремя получать зарплату, остальное приложится.

Размышляя медленно, он часто выбирает рутинные задачи, которые не требуют от него принятия большого количества решений в минуту, спешки на встречах или в поездках.

Петир Бейлиш («Игра престолов») всегда был на заднем плане, прятался в тени, но его оперативные навыки позволяли ему держать себя при дворе. Ему не нужен был трон, ему просто нужно было, чтобы люди, сидящие на нем, хорошо платили. Он был ужасной крысой, но это личные качества — в целом, он соответствует характеристикам Меркурия в Тельце.

Статья по теме:  Зачем знаки зодиака выходят замуж. Зачем выходят замуж знаки зодиака

Меркурий в Тельце у женщин

Арья Старк (

Женщина с Меркурием в Тельце поначалу кажется спокойной и тихой. Она как будто просто слушает, а ее взгляды и мысли остаются загадкой для всех. Но подождите делать выводы! Такая женщина некоторое время молчит. Когда вы упоминаете о ее интересах и убеждениях, она будет внушать вам иллюзии. А если кто-то осмелится оскорбить ваши убеждения или высказать противоположное мнение, лучше бежать. Даже самый суровый Овен не сможет бросить ей вызов.

При изучении натальной карты вы встретите три основных знака (Солнце, Луна и гороскоп), а также конкретное положение Меркурия в момент рождения. Именно эта планета влияет на все, что связано с вашим мышлением и общением. И знание своего знака зодиака может помочь вам понять, как вы предпочитаете общаться.

Зачем работать с Меркурием в знаках Зодиака

Поэтому мы все разные, и каждый из нас получает что-то свое.

Пока мы учимся в школе, мы этого еще не знаем. Но через несколько лет это так.

  • Некоторые из нас хорошо разбираются в науке, некоторые из нас
  • Кто-то стал великим программистом.
  • А некоторые так и не раскрывают свой потенциал…

«Загляните в себя и раскройте свои таланты», — взывает к вам астрология из закоулков и пещер ваших социальных моделей и дружеских соглашений.

Многие люди на протяжении всей своей жизни борются за навязанные обществом идеалы. И наконец — ни математики, ни гения, ни общественного признания. Как говорится, нельзя добиться двух черепах в одном лонжероне. И вам не придется!

Меркурий в зодиаке раскрывает не только ваши мыслительные способности, но и способы их укрепления. В период ретроградного Меркурия ваша способность концентрироваться постоянно ослабевает.

Примечание: Планета Меркурий также управляет астрологией, поэтому степень «накачки» Меркурия можно оценить по вашим астрологическим способностям. Прежде чем манипулировать Меркурием, проверьте тенденции Меркурия. Возможно, ртуть уже находится на высоком уровне. (см. ниже).

Обязательно посмотрите Меркурий в знаках Зодиака в детской карте

Особенно важно оценить Меркурий в знаке карты рождения ребенка. См.

  • Как лучше преподнести знания своему ребенку, как
  • То, что он понимает лучше всего, и
  • то, чему он учится лучше всего.

И вы сбережете не только тонны своих нервов, но и психику вашего ребенка.

Прежде чем перейти к объяснению значения Меркурия в зодиаке, давайте рассмотрим, как Меркурий проявляется в различных стихиях.

Узнайте как работает ваш ум по стихиям

Меркурий в огненных знаках (Овен, Лев, Стрелец)

Быстрое мышление, способность к большим умственным упражнениям. В мышлении этой серии есть определенный радикализм. Все или ничего. Готовность к экспериментам.

Меркурий проявляет признаки огня и порождает множество идей и мыслей. Именно живой ум в этот момент постоянно ищет новых впечатлений и приключений.

Меркурий в водных знаках (Рак, Скорпион и Рыбы)

Мысли в значительной степени зависят от чувств и эмоций. Хорошие метафорические воспоминания и события вспоминаются с трудом.

Способность объяснять тонкие темы человеческим языком. Многие водные Гермесы часто встречаются в картах психотерапевтов, например, карта Карла Густава Юнга «Гермес находится в Раке».

Меркурий в воздушных знаках (Близнецы, Весы, Водолей).

Очень развитые, с большим количеством мыслей, но часто без порядка и точности.

Обладатели Меркурия в воздухе часто генерируют множество идей и развивают грандиозный философский поток, но им часто не хватает простой практичности.

Эти люди способны воплощать в жизнь возвышенные идеи, в то время как Меркурий Воздуха немного поверхностен и часто спотыкается о детали.

Статья по теме:  Значение линии судьбы на ладони: расшифровка с фото. Как определить линию жизни на ладони.

Меркурий в земных знаках (Телец, Дева и Козерог)

Практичный, земной и повседневный ум.

Многие астрологи считают, что Меркурий в земных знаках несколько медлителен, далек от передовых идей и в целом хорошо обоснован. Это совсем не так.

Люди, у которых Меркурий находится в земных знаках, могут интересоваться высшими сферами, духовными знаниями. Но всегда и во всем они ищут практическое применение и пользу, а не необходимый материал.

И вообще, поскольку ум коренного жителя в основном сосредоточен на прошлом, он может часами размышлять о том, каким хорошим он был когда-то и как ему следовало ответить грубияну в автобусе четыре года назад. При разговоре с носителем языка он может вообще не понять смысла слов, поскольку эмоции и тон голоса имеют решающее значение.

Меркурий в земных знаках (Телец, Дева и Козерог).

Если Меркурий находится в одном из земных знаков, можно сказать, что вы более заторможены в общении. Например, Меркурий в Тельце указывает на то, что вы — размеренный коммуникатор, которому интереснее делать, чем говорить. Тем не менее, ваш язык может расслабиться даже в напряженных ситуациях. Люди с Меркурием в Деве считаются полезными друзьями. Однако, поскольку они интроверты и ориентированы на процесс, им легко подружиться с кем-то, если вы лично взаимодействуете с этим человеком. А если в вашей натальной карте Меркурий находится в Козероге, вы прямолинейны и хотите удивлять. Просто убедитесь, что вы знаете всех, если вы нарушаете правила. Вы предпочитаете говорить бегло, но будьте осторожны с тем, что подразумевают ваши слова. В большинстве случаев вы очень сдержанны в своих отношениях.

Девушка лежит на камне.

Меркурий в водных знаках (Рак, Скорпион и Рыбы).

Эти люди привлекают других сочувствием и поддержкой. Их мысли и идеи больше других связаны с эмоциями.

При Меркурии-Рыбах друзья могут чувствовать себя как семья. Такие люди часто контролируют и привлекают к ответственности всех сотрудников компании. С другой стороны, если Гермес находится в Скорпионе, вы привыкли доводить дело до конца и можете показаться скрытным. Но это не значит, что у вас не будет хороших друзей. Все, что вам нужно, — это немного больше времени. Меркурий в Рыбах показывает, что у вас богатое воображение и вы хотите поделиться своим внутренним миром с другими. Вы очень чувствительны и хотите, чтобы ваши друзья всегда чувствовали, что вы их цените. И вы особенно предпочитаете общение в больших группах.

Меркурий в воздушных знаках (Близнецы, Весы, Водолей).

Эти люди болтливы и остроумны и могут придавать большое значение текстовым сообщениям и групповым чатам для поддержания и укрепления дружеских отношений.

Если Меркурий находится в знаке Близнецов, у вас хорошо получается общаться с разными людьми, потому что вы открыты для нового и интересного опыта. Вполне возможно, что вы станете (или уже стали) популярным среди сверстников и авторитетных людей. Все зависит от ваших талантов. Меркурий в Весах показывает, что вы хороший слушатель, который может дать разумный и мудрый совет в нужное время. А Меркурий в Водолее показывает, что человек очень открыт и любит учиться новому у других. На первый взгляд, он выглядит уверенным и завершенным. И это часто играет ему на руку.

Сообщение Гермес в натальной карте: как его размещение влияет на стиль общения было отредактировано 1 ноября 2021 в DariaRudakova.

Оцените статью
РесницаМания