Как можно заменить гель для укладки бровей. Что можно использовать вместо геля для бровей

Народный метод укладки бровей, позволяющий зафиксировать форму, придать густоту, состоит в том, чтобы заменить специальный фиксатор гель туалетным мылом.

пятница, 24 марта 2017 г.

Как уложить брови без геля: 5 лайфхаков для идеальных дуг

Красота на бровях – вот они, современные тенденции XXI века. Идеально ровные дуги волосок к волоску либо «контролируемый» художественный хаос – так ой дизайн бровей достигается при помощи геля, воска или особой туши. Но что, если сих помощников нет под рукой? Либо хочется освободить место в косметичке и найти им замену . Мы на выдумки хитры — можем все, даже оформлять свои соболиные без специальных средств! Сегодня для Вас статья как уложить брови без геля. Рассмотрим 5 самых известных лайфхаков и узнаем, действительно ли они эффективны и полезны.

1. Лак для волос . Пожалуй, самый популярный метод , как уложить брови без геля. Причем о нем трубят не только блогеры (влогеры) на ютуб . Он … описан в книгах по уходу за собой 90-х годов. Заключается этот лай фхак в следующем. На щеточку либо просто на пальцы наносится небольшое количество лака, проводится ими по бровям. Готово!

Как можно заменить гель для укладки бровей. Что можно использовать вместо геля для бровей 2

Подходит ли он нам? К сожалению, не т . С одной стороны, hair -лак в самом деле надежно фиксирует волоски. Но с другой стороны, это калиф на час. Ведь приструнивая наше brows -богатство, он еще и портит его. Обычные «синтетические» лаки, как правило, содержат фреон, фталаты, диэтиленгликоль и прочую химию. Плюс способны вызвать раздражение кожи, поскольку не предназначены для прямого контакта с ней. Посему об этом методе забываем. Но если другого выхода нет, тщательно смываем лак по возвращению домой и смазываем волоски ухаживающим маслом (к примеру, касторовым) . И ни в коем случае не брызгаем средство непосредственно на брови, дабы избежать попадания лака в глаза.

Годятся ли они? Уже лучше. Однако стоит выбрать качественные натуральные и органические гели и воски, в которых очень много пользы для наших соболиных. Ведь многие синтетические аналоги (особенно дешевые!) зачастую содержат триэтаноламин – вещество, которое по мнению многих косметологов может портить брови и ресницы. Кстати, рекомендация по поводу натур-продукта актуальна, если собираетесь использовать стайлинг-средства по назначению – укладывать шевелюру.

3. Гигиеническая помада. Ап! Это способ не только защищить губки от ветра, но и… уложить брови. Современные красавицы используют ее именно так.

Хорош ли этот вариант? Да. Гигиеническая помада действительно хорошо способна укротить строптивые волоски за счет высокого содержания в ней масел. (А если у Вас натуральное средство, то в нем наверняка будет полезный «дрессировщик бровей» пчелиный воск). А еще мы дополнительно ухаживаем за кожей.

Недостаток: к жирной субстанции может прилипать пыль в ветреную погоду. Также синтетическая помада иногда вызыва ет чувство стянутости и пленки – за счет входящего в не е минерального масл а . Конечно, есть смысл предпочесть натуральн ое средство . Гигиеническую помаду может вполне заменить бальзам для губ.

Статья по теме:  8 лучших крем-пудр. Пудра как тональный крем

4 . Плотная косметическая маска. Есть умелицы, которые приспособили этот продукт для ук рощения своих соболиных.

Работает ли? Довольно сомнительный лайфхак , как уложить брови. Возможно, плотная косметическая маска приструнит непокорные волоски. Но у этих косметических экспресс-помощников есть четкое время экспозиции – на коже они должны находиться, как правило, не больше 15-20 минут. А бровки-то мы укладываем на целый день…

Хорош ли этот вариант? Да. Гигиеническая помада действительно хорошо способна укротить строптивые волоски за счет высокого содержания в ней масел. (А если у Вас натуральное средство, то в нем наверняка будет полезный «дрессировщик бровей» пчелиный воск). А еще мы дополнительно ухаживаем за кожей.

Заменить покупной фиксатор бровей можно приготовленным своими руками составом для укладки. Для его создания в домашних условиях потребуется запастись:

  • чистым пустым флакончиком, в котором ранее содержалась тушь для ресниц;
  • шприцем для переливания;
  • пищевым желатином в количестве 1/2 чайной ложки (можно заменить агар-агаром);
  • деревянной ложкой, чтобы перемешивать состав в ходе его приготовления;
  • ароматическим лавандовым маслом (несколько капель);
  • чистым стаканом;
  • кипяченой водой (1/2 стакана).

Приготовление субстанции, позволяющей заменить покупной фиксирующий гель для бровей, происходит поэтапно:

  1. Кристаллики желатина заливают теплой водой. Дают им разбухнуть. На водяной бане растапливают вобравший воду желатин, постоянно помешивая содержимое сосуда ложкой.
  2. В полученную однородную желатиновую массу добавляют немного лавандового эфирного масла. Достаточно 3-5 капель. Ингредиент обеспечит питание волосков, сделает их послушными, поспособствует их росту. При желании можно обогатить домашний продукт, позволяющий заменить гель, такими компонентами: розмариновый, кедровый эфир, масло виноградных или персиковых косточек.
  3. Субстанцию хорошенько перемешивают деревянной ложкой. Воспользовавшись шприцем, переливают в тюбик из-под туши. Полученный домашний продукт, позволяющий заменить покупной гель для бровей, закрывают и оставляют на 6-8 часов. Состав загустеет, приобретет нужную консистенцию. Допустимо ускорить процесс загустения, отправив флакончик с домашним фиксатором в холодильник.
  4. Домашнее средство, позволяющее заменить дорогостоящий магазинный гель, наносят на брови щеточкой по направлению роста волосков.

Накануне первого применения геля желательно протестировать продукт. Есть риск развития аллергических реакций.

Используют домашнюю косметику для укладки бровей в течение 3 месяцев, сберегая тюбик в прохладном сухом месте. При желании в состав добавляют пигмент. Продукт позволит заменить покупной фиксатор, добавит цвета и яркости.

Какие средства нежелательно использовать для фиксации

Нежелательно слишком часто заменять гель для фиксации волосков на бровях лаком или воском. В лаках для волос содержится компоненты вроде фреона, фталатов, диэтиленгликоля и прочая химия. Они способны вызвать аллергию, раздражение кожи, пережечь волоски.

Дешевые пенки и воск содержат в составе триэтаноламин. Он может повредить брови.

Многие пытаются заменить гель натуральными маслами. Данный продукт, хоть и оказывает позитивное воздействие на структуру волосков, но фиксирует слабо.

Следует знать, чем можно заменить гель для укладки бровей, если его не оказалось дома под рукой. Использовать лак для волос, воск, пенку или мусс не стоит слишком часто, чтобы не повредить структуру волосков.

Смешайте касторовое масло и репейное масло, по 1 чайной ложке каждого, добавьте ½ чайной ложки облепихового масла. Обогатите смесь чайной ложкой сока алоэ и 6-7 каплями Аевита. Используйте средство каждый вечер, делая компрессы с ватными дисками, марлей или просто нанося на ресницы.

Воск для бровей

Как уложить брови без геля? Многие девушки любят использовать жидкий воск в качестве фиксатора. Он быстро высыхает, придает густоту, объем и форму, хорошо фиксирует волоски и не оставляет “проплешин”.

Статья по теме:  Идеальная косметика. Макияж. Маникюр. Масла. Массаж. Окрашивание. Почему осыпается тушь с ресниц?

Жидкий воск бывает двух видов:

  • Воски для бровей с натуральным составом (их легко распознать по приятному запаху).
  • Более тяжелые, синтезированные продукты с нейтральным ароматом.

Воски первого типа подойдут девушкам с любым типом кожи, но особенно – с сухой. Жидкий синтетический воск для бровей сушит и может вызвать шелушение. Поэтому девушкам с сухой и чувствительной кожей такого варианта лучше избегать.

  • Для укладки достаточно набрать пару капель средства на щеточку и расчесать дуги по направлению роста. Наносите продукт от корней и до самых кончиков, слегка вбивая его в кожу.
  • Не забывайте лишь, что при укладке жидким воском нельзя тереть дуги. Это может привести к повреждению стержней.

Если волоски непослушны, попробуйте провести по ним палочкой для теней или скошенным краем карандаша. Затем расчешите стержни кистью, чтобы зафиксировать макияж. И только после этого наносите карандаш или тушь.

Туалетное мыло

Чем можно заменить гель для укладки? Туалетное мыло отлично подходит для моделирования бровей. Вреда не будет: ведь продукт состоит из глицерина и воды.

  • Достаточно слегка намочить брусок мыла, подождать несколько секунд, а затем – набрать небольшое количество продукта щеточкой и распределить по волоскам. Благодаря мылу даже самые тонкие души станут объемнее.
  • Не стоит заменять гель мылом на постоянной основе. При регулярном использовании оно истончает волоски и лишает их необходимого питания. Старайтесь делать перерывы хотя бы на два дня. Если вы все же фиксируете волоски мылом, обязательно смывайте его в тот же день, не откладывайте демакияж на потом.
  • Осторожнее с мылом нужно быть обладательницам чувствительной кожи: оно может пересушить нежную кожу вокруг глаз. Мыло должно быть с нейтральным pH (примерно 5,5).

В качестве дополнения, чтобы сделать брови более выразительными можно использовать консилер или корректор. Эти средства отлично замаскируют лишние и пушковые волоски.

Оптимальный вариант для мужчин – гель. Он не оставляет блеска, который бы выдавал сделанную укладку. Выбирай средство с хорошей фиксацией – от Art Visage, например, так как мужские брови, как правило, более жесткие и непослушные, а этот гель отлично держит форму в течение дня.

Лечебные бальзамы для ресниц

Рецепт 1

Смешайте касторовое масло и репейное масло, по 1 чайной ложке каждого, добавьте ½ чайной ложки облепихового масла. Обогатите смесь чайной ложкой сока алоэ и 6-7 каплями Аевита. Используйте средство каждый вечер, делая компрессы с ватными дисками, марлей или просто нанося на ресницы.

Статья по теме:  Как сделать вечерний макияж в домашних условиях: пошаговое фото с рекомендациями. Как сделать вечерний макияж

Рецепт 2

смешать 10 г вазелина с 7 мл касторового масла, добавить полграмма перуанского бальзама и использовать ежедневно в течение двух недель. Перуанский бальзам — это смола, полученная из тропических деревьев, которая продается в аптеках и специализированных магазинах.

Рецепт 3

Смешайте половину чайной ложки касторового масла с таким же количеством морковного сока и используйте как обертывание для ресниц.

Сроки и условия хранения средства

Домашнее косметическое средство, способствующее выразительности бровей до желаемой формы, может храниться до 90 дней. Срок хранения может быть сокращен, если выбраны неподходящие условия. Гелю на основе желатина нужна свежесть. Не допускать попадания влаги, постоянного прямого попадания солнечных лучей. Крышка бутылки должна быть плотно закрыта.

Используйте дозатор осторожно, не допускайте попадания приготовленной смеси других косметических средств в дом. Следуйте инструкциям по нанесению фиксирующего средства на брови.

Если хозяйственный продукт меняет консистенцию, он становится излишне жидким, наоборот густеет — значит, гель пришел в негодность. Применять уже нельзя: нет опасности в использовании просроченного продукта, однако не может быть достигнут желаемый эффект. Сделайте новый гель для бровей своими руками. Вы можете тщательно вымыть флакон и использовать его повторно, чтобы сохранить фиксатор. Помните: использование этого продукта не заменяет уход за волосами.

Ароматическое масло в составе геля, приготовленного в домашних условиях, дополнительно увлажняет, питает брови, оказывает лечебный эффект, придает блеск.

Подведем итог

Как красиво уложить брови

Брови — важный элемент на лице, формой и цветом которого не стоит пренебрегать. Сегодня можно отказаться от макияжа глаз. но коррекция формы бровей обязательна.

  • обладают достаточным объемом;
  • не имеют четких границ ни сверху, ни снизу;
  • не соприкасаются в центре;
  • имеют естественный оттенок.

Для быстрой укладки бровей в домашних условиях можно использовать гель, мыло, воск. Все три средства отлично фиксируют волоски и позволяют добиться модного пушистого эффекта.

Подкрашивать пустоты или нет каждая женщина решает сама. Визажисты отмечают, что в этом году в тренде брови, как с оттенком, так и без. Для создания тени можно обратиться к мастеру перманентного макияжа. Тогда необходимость в ежедневной коррекции формы пропадет.

Тонированный гель для бровей изготавливается в домашних условиях аналогично прозрачному. Единственный другой ингредиент в рецепте, который добавляется в конце, — это пигмент. Такая смесь сделает арки яркими, оттенок добавит насыщенности. Краска заполнит места, где волосы не растут, они будут визуально казаться гуще.

Бальзам для губ вместо туши

лайфхаки макияжа фото

Его же можно использовать для ресниц и бровей. Не верите? А вот звездный визажист Дарлин Джейкобс частенько пользуется таким приемом. Просто нанесите прозрачный бальзам на ресницы — они станут более выразительными, объемными и при этом будут смотреться естественно.

Такой же трюк проворачиваем с бровями: бальзам зафиксирует волоски в нужном положении, визуально они будут казаться гуще. Но и это еще не все. Тот же прозрачный бальзам можно нанести на внутренний уголок век. Многие используют для этого хайлайтер, но с помощью бальзама можно добиться того же эффекта и создать иллюзию полного отсутствия макияжа.

Оцените статью
РесницаМания