Как настроить беговую дорожку. Как включить беговую дорожку.

Механические беговые дорожки остаются популярными благодаря своей простой конструкции, компактным размерам и низкой цене. Они не требуют подключения к электросети, поэтому их можно использовать в любом месте. Их главный недостаток — менее плавный ход, отсутствие предустановленных программ и автоматических настроек.

Как включить беговую дорожку в тренажерном зале

Придя в тренажерный зал, многие новички часто не имеют представления о том, что и как делать. Мы рекомендуем всем сначала провести тренировку с тренером, потому что специалист может лучше объяснить через интернет, как работать с тем или иным оборудованием, чтобы избежать риска травмы.

Но не все следуют этой тактике. Чаще всего новички пытаются разобраться во всем самостоятельно. Многие способны сделать это довольно быстро. Но некоторые испытывают трудности разного рода. Один из них — как правильно включать электротренажеры. Не все могут быстро разобраться в многочисленных кнопках современных систем и поэтому спотыкаются на самых простых вещах. Давайте рассмотрим наиболее распространенные алгоритмы работы беговой дорожки, чтобы исключить возможность ошибок.

Как запустить в работу беговую дорожку

Как включить беговую дорожку в тренажерном зале.

При подходе к тренажерному залу первое, что необходимо определить, это наличие электрической беговой дорожки или же спортсмен в конечном итоге использует простую механическую беговую дорожку. В последнем случае все максимально просто: беговая дорожка перемещается за счет движения ног спортсмена при выполнении шагов.

Однако если применяется наиболее распространенный случай и необходимо работать с электронным устройством, то алгоритм достаточно прост. Сначала нужно взять специальную красную прищепку для одежды и убедиться, что соответствующая деталь надежно прикреплена к рейке. Это ключ к системе безопасности, которая отключит беговую дорожку, если спортсмен потеряет контроль и начнет падать. После этого нужно нажать функциональную кнопку на панели управления и установить оптимальный режим для тренировки.

Статья по теме:  Каких результатов ждать от занятий аквааэробикой. Middle mix аквааэробика что это

В целом, это замечательно:

— Новичку лучше начинать осваивать фитнес-оборудование под руководством профессионала,

— Механические беговые дорожки не требуют никаких дополнительных манипуляций,

— Вы всегда должны закрывать ключ безопасности беговой дорожки.

Начало занятий на беговой дорожке

Самое главное при старте на беговой дорожке — никогда не развивать высокую скорость и не отклоняться сильно от горизонтального положения бегового полотна.

Это связано с тем, что внезапная нагрузка на тело может привести к травме, если вы предварительно не разогрелись. Более того, резкая нагрузка может повредить сердечно-сосудистую систему.

Лучшее решение — установить минимальные нагрузки в начале тренировки и постепенно увеличивать их, чтобы дать организму возможность адаптироваться к интенсивному тренировочному процессу. Это правильный подход к тренировкам, который позволит не только защитить организм от перегрузок, но и добиться эффективных результатов от упражнений.

Включение и выключение

Механическая беговая дорожка не требует никаких специальных манипуляций. Чтобы сдвинуть его с места, нужно просто начать бежать. А датчики с их функциями практически идентичны электрическим датчикам.

Электрическая беговая дорожка требует немного больше манипуляций для включения и настройки:

  1. Для начала необходимо встать на боковые полозья тренажера.
  2. После чего необходимо нажать кнопку Quick Start (очень крупная цветная кнопка).
  3. Можете начать тренировку.
  4. Для увеличения скорости бега воспользуйтесь клавишами +/-
  5. Для остановки вновь нажмите кнопку Quick Start, если на панели нет кнопки Stop или кнопки со знаком выключения.

В некоторых моделях для активации кнопки запуска необходимо нажать ее дважды. Через несколько секунд беговая дорожка начнет работать на минимальной скорости. Важно, чтобы вы не пытались стоять на быстро бегущей беговой дорожке, так как это может привести к травме.

Главные кнопки на панели дорожки

Если вы тренируетесь в тренажерном зале, вы всегда можете научиться включать его. Однако если вы хотите приобрести тренажер для домашних тренировок, мы рекомендуем модель с интерфейсом на русском языке или с полной русификацией. Настроить и использовать ее гораздо проще, даже если вы случайно потеряли инструкцию, потому что у такой беговой дорожки интерфейс на русском языке и все кнопки также обозначены на русском языке.

Статья по теме:  Инструктор по йоге. Мастер йоги как называется

Если все знаки на английском языке, которым вы не владеете на высоком уровне, то наша статья поможет вам разобраться с основами, так как мы перечислим самые важные кнопки и их назначение.

  • Quick Start, или просто Start — кнопка для включения беговой дорожки.
  • Stop, или повторное нажатие на кнопку Quick Start (Start) — выключение.
  • Workout Profiles, Mode, Program — кнопки отвечающие за выбор и настройку программ для занятия.
  • Speed – кнопка отвечающая за скорость; рядом чаще всего располагаются кнопки с пиктограммами стрелок вверх или низ, иногда эти кнопки имеют пиктограммы +/- — они увеличивают или уменьшают скорость соответственно.
  • Enter – кнопка отвечающая за подтверждение выбранной программы или опции.
  • Pause – кнопка приостановки программы или опции.
  • Incline – кнопка наклоняющая дорожку под нужным вам углом (измеряется в градусах).

Основные программы беговой дорожки для настройки

Вы должны не только знать основные кнопки для простой тренировки, но и быть знакомы с программами на вашей беговой дорожке. Они сделают вашу тренировку более интенсивной и сбалансированной, чтобы вы достигли цели быстро и без травм.

Интерфейс для ввода персональных данных включает следующие кнопки:

  • Sex – ваш пол, М (M) — мужской, Ж (F) — женский;
  • Age – ваш возраст;
  • Weight – ваш вес, он может измеряться в килограммах или фунтах (мера веса в США и Великобритании);
  • Jog speed/Jog interval – скорость ходьбы или бега без фазы спринта;
  • Sprint Intervals/Speed Intervals – скорость бега в фазе спринта, если вы используете программу с интервальными тренировками;

Если у вас нет проблем с включением и выключением беговой дорожки, мы рекомендуем настроить беговую дорожку в соответствии с вашими предпочтениями. Индивидуальная программа поможет вам правильно распределить нагрузку и избежать перенапряжения мышц.

Статья по теме:  Ежедневный фитнес и влияние упражнений на самочувствие поклонника ЗОЖ. Что будет если заниматься спортом каждый день.

Во многих современных моделях на приборной панели вы найдете подробные инструкции, которые шаг за шагом проведут вас через весь процесс. Есть также машины, в которых производители позаботились о том, чтобы до кнопок регулировки наклона и скорости можно было быстро добраться. Мы рекомендуем постепенно уменьшать и увеличивать угол наклона и скорость, чтобы пульс и дыхание не страдали, а мышцы адаптировались без повреждений.

Самые современные беговые дорожки самостоятельно выбирают подходящую для вас весовую нагрузку после того, как вы введете свой вес, рост, пол и возраст.

Как правильно включить дорожку в первый раз

Если беговая дорожка электрическая, сначала подключите ее к сети.

В моделях с дополнительным тумблером включите и его. Дисплей загорается, указывая на то, что беговая дорожка подключена к электросети.

Тренировка на беговой дорожке

Выбранная модель беговой дорожки, параметры которой вы запомнили во время консультации с менеджерами магазина, наконец-то доставляется к вам домой, и вы можете ее тщательно протестировать.

Заказывая у нас детектор, вы получаете бесплатную доставку и можете не беспокоиться о его сохранности. Дорожка может быть смонтирована поставщиком или вы можете смонтировать ее самостоятельно.

В любом случае, вы всегда должны тщательно проверять свою покупку.

Провода

Если брезент поднят, стоит быстро посмотреть, не торчат ли из него какие-либо кабели — все они должны быть спрятаны в кожухе или прикреплены к раме. Отнеситесь к этому серьезно — не поленитесь проверить целостность изоляции, торчащей из проводов, особенно в дешевых моделях.

Следите за правильным расположением приводного ремня, так как он не должен отклоняться влево или вправо по отношению к кронштейнам, иначе изменится траектория движения и возможно повреждение или даже поломка тележки. Допустимый допуск составляет 0,5 см, не более.

Если вы обнаружили серьезную неточность, не пытайтесь исправить ее самостоятельно, хотя подробные инструкции имеются. Помните, что ваш гимнастический инвентарь — это хрупкое, современное оборудование, и лучше доверить его опытному специалисту, чем нанести большой ущерб, небрежно перемещая его.

Оцените статью
РесницаМания