Как научиться ходить на каблуках. Как быстро научиться ходить на каблуках.

Каблуки — это как волшебная палочка, с которой нужно быть осторожной. Они способны творить чудеса, делая ноги женщины длинными и стройными, а походку — царственной и грациозной. Но один неверный шаг и… хромую женщину можно только пожалеть. Как научиться ходить на каблуках? Узнайте об этом сейчас.

Особенности и преимущества красивой походки и как научиться ходить на каблуках правильно

Прямые плечи, прямая спина и слегка приподнятый подбородок — вот что делает женщину привлекательной и стройной одновременно. Когда все представительницы прекрасного пола выпрямляются, кажется, что они выросли на несколько сантиметров и у них за спиной вдруг появились невидимые крылья. Важность правильной осанки невозможно переоценить не только для красоты силуэта, но и для здоровья. Восточная медицина не зря считает, что здоровый позвоночник — залог хорошего здоровья и долголетия человека.

Сидячий образ жизни, проблемы со спиной и неправильная обувь на высоких каблуках не способствуют формированию прямой осанки. Однако привычки можно изменить, если взять за правило не сутулиться, не горбиться и ходить плавно и красиво даже на самых худых и высоких шпильках. Это достаточно реалистично, чтобы научиться. В противном случае даже не думайте надевать на праздник элегантные сандалии, туфли или сапоги на каблуках.

История обуви на каблуках

Сегодня в это трудно поверить, но высокие каблуки считались привилегией только мужчин. Их носили ковбои, потому что к толстой, громоздкой пяточной опоре было удобно прикреплять шпоры — важную деталь при верховой езде.

Прототипы первых каблуков появились гораздо раньше. Их родиной считается Древний Египет. Крестьяне привязывали заднюю часть своих сандалий (а очень бедные рабочие — пятки своих босых ног) к задней части каблуков сандалий. Это было сделано для поддержания устойчивости и облегчения ходьбы по рыхлой, вспаханной земле.

Греция пытается заслужить право считаться родиной каблука-шпильки. Как известно, древнегреческие театры славились на весь мир великолепием, а иногда и зрелищностью своих представлений. Актерам специально изготавливали обувь с толстой подошвой (как современная платформа), чтобы казаться выше и быть замеченными большим количеством зрителей.

Как научиться ходить на каблуках. Как быстро научиться ходить на каблуках. 2

В любом случае, термин «каблук» имеет турецкое происхождение. В языке есть слово «каблук», которое имеет арабские корни. «Kab» переводится как «пятка» или «задняя часть стопы». Ходьба на толстой или рельефной подошве или на каблуках приравнивалась к искусству.

Но как научиться ходить на высоких каблуках, не преподают в школе или на танцевальных курсах, не описывают в журналах и газетах. Такому навыку можно научиться в модельной школе, но гораздо проще (и дешевле) практиковаться дома перед зеркалом.

Статья по теме:  ТОП-10 лучших дезодорантов от пота. Какой выбрать дезодорант для женщин

Как научиться ходить на каблуках: советы и хитрости

Как научиться ходить на каблуках. Как быстро научиться ходить на каблуках. 3

Каблуки — прекрасная особенность образа. Они помогают представительницам прекрасного пола чувствовать себя более привлекательными, уверенными в себе и в своем влиянии на мужчин. Походка женщины на высоких каблуках выглядит очень мило со стороны, гораздо более женственно, чем шаги дамы в кроссовках или мокасинах. Никого не нужно убеждать в полезности умения красиво двигаться в обуви на высоких каблуках.

Практические советы по выбору обуви

Первое, что нужно сделать — выбрать удобную модель. В идеале это должны быть туфли или мокасины, которые плотно сидят на ногах. Элегантные босоножки на шпильке или танкетке лучше оставить на потом. Легче научиться ходить в обуви на каблуках, если обувь хорошо сидит на ногах и пятке и не имеет свободных мест.

Как научиться ходить на каблуках. Как быстро научиться ходить на каблуках. 4

Конечно, модель должна быть правильного размера и посадки, достаточно мягкой, чтобы не натирать и не вызывать мозолей на ноге. Лучше всего использовать обувь из кожи или ткани.

Рекомендуется начинать с каблуков средней высоты (около 8 см). Если вы носите обувь на низком каблуке, вы не понимаете ее особенностей, и не каждая девушка или женщина сможет без предварительной тренировки сделать хотя бы несколько шагов с 10, а то и 12 см между каблуком и полом.

Вы можете тренироваться как на толстых каблуках, так и на шипах, если модель удобна и устойчива.

Как освоить хождение на каблуках

Лучше всего, если дети сначала научатся ходить в обуви с колодками или платформами дома, а затем, когда они приобретут достаточную уверенность в своих силах и возможностях, выйдут на улицу. Идеально выбрать помещение без ковров, с не слишком скользким полом. Помните, что дешевые ламинированные полы могут пострадать от такой нагрузки, особенно если вы носите высокие каблуки.

Оденьтесь во что-нибудь удобное, просторное и легкое, в чем вы сможете передвигаться. Не позволяйте ничему отвлекать вас от изучения техники отскока.

Для начала вам нужно научиться стоять на пятках. Для этого наденьте обувь, затем осторожно встаньте (можно держаться за стену или что-то другое), выпрямите спину и немного втяните живот. Вы должны смотреть прямо перед собой. Вначале следует опустить лицо вниз, чтобы нижние конечности были на виду. Это нормально, но после 2-3 тренировок вы должны отказаться от такого положения головы, чтобы оно не стало привычкой.

Если вы хотите научиться основам правильной ходьбы на каблуках, следуйте пошаговым инструкциям:

Как научиться ходить на каблуках. Как быстро научиться ходить на каблуках. 5

  1. Как только вы встали, уберите руку, прекратив держаться за опору.
  2. Сделайте не слишком широкий шажок, следите, чтобы ступня была прямой, а носок слегка развернут наружу.
  3. Второй шаг должен быть той же длины, что и первый, идти следует по условной (воображаемой) прямой.
  4. Третий шаг начинается, когда вы перенесли вес тела на ту конечность, которой шагнули вперед.
  5. Все следующие движения ногами делаются по аналогии с описанной выше техникой.
Статья по теме:  Все о выборе крема для солярия. Крем для загара в солярии какой лучше.

Если вы хотите добиться плавного размаха бедер (мужчины находят это особенно привлекательным), следует ходить, ставя ноги одна за другой, а не параллельно. Именно так вы учитесь ходить по подиумам.

Взгляд

Просто посмотрите перед собой. Когда вы смотрите вниз, ваша голова опускается, а затем плечи.

Когда вы смотрите вниз, вы не спотыкаетесь — это заблуждение. Когда мы смотрим вперед, мы видим путь. Когда мы ведем машину, нам не нужно смотреть под ноги и искать выбоины, чтобы не споткнуться — мы не смотрим под колеса. Ваш подбородок должен быть параллелен земле.

Хорошая осанка может быть достигнута различными способами. Самое простое — почувствовать макушку головы и сосредоточить внимание там. Почувствуйте ощущение тепла или покалывания. Не опускайте плечи ни вниз, ни назад, но лопатки должны быть слегка опущены.

Многие считают, что для достижения эффекта пустоты нужно сделать бедра в форме восьмерки. В реальности результат — это эстетическая катастрофа. Чтобы равномерно вращать бедрами при ходьбе, не нужно ничего с ними делать! Но если вы согнете и отпустите колени, ваши бедра будут вращаться плавно и грациозно благодаря коленям. Помните: когда вы готовитесь к шагу, ваше колено согнуто, когда вы ставите ногу на пол, колено уже полностью разгибается. Вам не нужно поднимать колени. Сама нога поднимается достаточно, чтобы сделать шаг, но не выше. Если поднять колени, походка становится странно похожей на тумбу.

Шаг должен быть достаточно широким, чтобы ощущаться равномерным и не шатающимся. Если шаг короткий, походка кажется скомканной и опасно неустойчивой. Шаги должны быть достаточно широкими, чтобы ощущаться твердыми и выразительными, но не огромными и растянутыми.

Фото: www.globallookpress.com

Пингвин» — это чрезмерная ходьба с ноги на ногу. Все люди, кроме тех, кто научился ходить, ставят ноги параллельно друг другу. Секрет в том, чтобы располагать их друг за другом или на небольшом расстоянии друг от друга, но всегда по прямой линии. Почти сразу же вы заметите, что так вам будет удобнее ходить. Во время движения почувствуйте, как одно бедро слегка накладывается на другое.

Она должна быть легкой и свободной. Если вы сможете полностью расслабить ее, то при движении ваша рука будет автоматически слегка охватывать то же бедро. Как будто ваши руки парят параллельно телу. Даже если вы держите сумку в руке, раскачивайте ее для равновесия.

Сначала должна «пойти» грудь. Не голову, как делают многие, а грудь, не плечи для ускорения. Помните: ваши ягодицы и макушка головы находятся в одной плоскости. Не забывайте о естественном изгибе талии, живота и плеч.

Статья по теме:  Cruelty Free: косметика без жестокости, которая нам нужна. Cruelty free что это

Следите за тем, чтобы ваши плечи не «танцевали» во время движения, а оставались совершенно неподвижными. Вместо этого позвольте себе почувствовать мышцы живота по бокам. Их движение придает вашей походке грациозность и пластичность. Именно благодаря им походка кажется легкой и грациозной.

Поза

Женщина выглядит нелепо, если она застенчива и неловка, не хочет привлекать внимание, но все равно носит каблуки. Она ходит одетая и «загримированная» с выражением лица «не подходи, я тебя убью». Да, у всех бывает разное настроение и разные моменты в жизни. Иногда хочется спрятаться, желательно под шляпой, и тогда уместно надеть кроссовки. Но если вы носите каблуки, вы должны носить их так, как будто они сделаны специально для вас, как волшебные туфельки Золушки.

Быстрая походка, или «как красиво торопиться»

Мы не можем всегда бежать как лебеди на работу и в магазин. Нам часто приходится действовать быстро, и это, кстати, очень полезно. Тело сжигает лишние калории, ягодицы приобретают правильную форму, мозг становится более воздушным, а в голову приходят правильные мысли.

Быстрая ходьба отличается от медленной только в одном пункте, вернее, в одном дополнении. Чтобы не раскачиваться из стороны в сторону, нужно тянуть лопатки вверх, не соединять их, а тянуть друг к другу, чтобы почувствовать звук.

Некоторые люди думают, что для быстрой езды нужно наклоняться вперед, но это ошибка. Чтобы идти быстро, нужно быстро двигать ногами, соблюдать все вышеперечисленные правила и немного сблизить лопатки.

Как ходить без каблука

Основные принципы одинаковы. Убедитесь, что у вас хорошая осанка, опустите плечи и смотрите вперед, держите ноги прямыми и ходите большими шагами. Однако обувь с плоской подошвой, будь то кроссовки, балеринки, тапочки, мокасины или босоножки, следует носить на внешней стороне подошвы стопы. Следите за тем, чтобы свод и внешняя сторона стопы не касались земли, чтобы вес тела приходился больше на внешнюю сторону стопы. Это микродвижения, которые не видны глазу, но ощущаются при ходьбе. Благодаря этому движению ноги больше не отекают, у вас меньше болят и вы гораздо меньше устаете. И самое главное — походка будет летящей и легкой, спокойной и плавной.

Когда мы освоим технику ходьбы, ее легко интегрировать в нашу жизнь, если мы действительно хотим быть королевой, привлекающей и очаровывающей. Самый главный признак хорошей прогулки — это когда мы гуляем и получаем от этого удовольствие. Чтобы с каждым шагом все больше и больше удовлетворять себя. Это магия тела, которая доступна каждой женщине.

Оцените статью
РесницаМания