Как носить рубашку? 7 модных способов. Как можно надеть рубашку?

Популярная среди многих мужчин рубашка в клетку притягивает взгляд и скрывает физические недостатки. Его можно носить как верхнюю часть поверх футболки, топа или водолазки, а также как самостоятельную одежду.

Как носить рубашку? 7 модных способов

Как носить рубашку? 7 модных способов

Как носить рубашку? Мужская рубашка стала едва ли не самой практичной частью гардероба благодаря своей простоте. Конечно, если вы хотите полностью реализовать потенциал моды, придерживайтесь лаконичных белых или светло-голубых моделей. С ними легче экспериментировать!

Как носить рубашку?

Мы рассмотрим некоторые известные и инновационные идеи от икон уличного стиля.

Как носить рубашкуКак носить рубашку

Классический способ носить мужскую рубашку. Носите такую рубашку с нарядной юбкой, свободными джинсами или костюмными брюками и ходите с ней везде: от офиса до светского мероприятия.

В последнем случае дополните образ украшениями и красной помадой.

№2 Заправить лишь часть подола

Как носить рубашкуКак носить рубашку

Очень модный и непринужденный способ носить как приталенные рубашки, так и их негабаритные варианты.

Заправьте свободный подол рубашки спереди в джинсы или юбку — и вы готовы к классическому повседневному образу.

Так обычно заправляют военные рубашки. В результате получается пара прозрачных складок на талии, застегивающихся на брюках для обеспечения плотного прилегания.

Что нужно знать о рубашке: немного истории

Предшественницей современной рубашки считается римская туника. Его изготавливали из плотных и прочных тканей и носили как повседневную вещь. В Средние века рубашку использовали в качестве нижнего белья.

В эпоху Возрождения рубашка стала более элегантной. Для его изготовления использовалась лучшая ткань, а воротник украшался отложным воротником, который надевался поверх пиджака. Только богатые могли себе это позволить, потому что рубашку нужно было менять каждый день.

В XVIII. В XVIII веке цветовое безумие отошло на второй план, и рубашки стали более практичными. Но стоимость пошива и ухода за рубашкой все еще была слишком высока. Все изменилось в 1860 году, когда в Америке началось массовое производство рубашек. Рубашка стала предметом роскоши и повседневной одеждой. Примерно в то же время были введены застежки на пуговицах и высокие воротники.

Статья по теме:  Самые модные юбки 2023: все тренды сезона. Какие юбки в моде 2023.

Правила выбора мужской рубашки

Как носить рубашку? 7 модных способов. Как можно надеть рубашку? 2

Носить мужскую рубашку и выглядеть в ней эффектно — это целая наука. Для этого нужно, по крайней мере, правильно выбрать.

Стилисты советуют выбирать рубашки из плотного, но тонкого материала. Лучший выбор — чистый хлопок или смесь с модалом. Такие модели держат форму, не мнутся, а ткань долго сохраняет свой блеск.

Создаем правильный образ

Изначально образ мужской рубашки эксплуатировался в женском гардеробе в качестве домашнего варианта. Однако не стоит ограничиваться использованием рубашки только в качестве халата. Есть несколько других стильных вариантов.

Деловой (офисный)

Как носить рубашку? 7 модных способов. Как можно надеть рубашку? 3

Рубашку классического стиля можно прекрасно сочетать с брюками или юбками-карандашами. Образ хорошо дополняют туфли на высоком каблуке и неброские украшения.

Кажуал (городской стиль)

Как носить рубашку? 7 модных способов. Как можно надеть рубашку? 4

Здесь можно дать волю фантазии: плиссированные юбки в пол, этнические украшения, брюки в стиле хиппи, тематические головные уборы — рубашку можно носить с самыми неожиданными вещами.

Романтичный стиль

Как носить рубашку? 7 модных способов. Как можно надеть рубашку? 5

Объемная мужская рубашка, завязанная узлом поверх тонкого платья или заправленная в расклешенную юбку, выглядит нежно и непредсказуемо. Возьмите пример с мешковатых брюк Виктории Бекхэм и дополните образ сандалиями и подходящими украшениями.

Так обычно заправляют военные рубашки. В результате получается пара прозрачных складок на талии, застегивающихся на брюках для обеспечения плотного прилегания.

Как можно надеть рубашку

Рубашка — это уникальный предмет, основной элемент мужского и женского гардероба и любимая вещь многих людей. Но если он надет неправильно, то вместо того, чтобы произвести хорошее впечатление, он может создать впечатление, что вы исключительный негодяй. Ведь мало купить дорогую и шикарную вещь, нужно еще и правильно ее носить. Ваш внешний вид может многое сказать о других людях, впервые встретившихся с вами. Подумайте о том, как неловко выглядит рубашка, вытащенная из пояса брюк. И таких примеров можно привести множество. Но чтобы избежать ошибок, достаточно соблюдать несколько простых правил.

рубашка без пиджака

Первое, на что следует обратить внимание при выборе этой детали униформы, — это сочетание стилей. Поэтому в профессиональной среде больше подходит однотонная рубашка с длинными рукавами. Для прогулки по пляжу или осмотра достопримечательностей лучше выбрать рубашку светлого цвета с короткими рукавами. Однако есть некоторые оттенки, которые являются общими для всех представителей этой категории:

  • Размер. При покупке рубашки выбирайте модель, которая лучше всего подходит к вашему силуэту,
  • длина. Рекомендуется приобрести модель средней длины. Он будет отлично смотреться на выпускном вечере и не будет отбрасываться ремнем, так как заправлен в брюки,
  • Форма тела. Эта одежда, если она правильно подобрана, может скрыть недостатки тела.
Статья по теме:  Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде

Помимо общих правил, существует несколько правил для различных вариаций ношения рубашки.

Рубашка на выпуск

рубашка на выпуск

В настоящее время этот способ ношения считается самым модным и элегантным. Но не стоит следовать моде и выбирать этот вариант, если он не подходит вашему типу фигуры. Чтобы хорошо выглядеть с рубашкой для выпускного вечера, следует придерживаться следующих правил:

  • Идеальная длина для этого стиля платья достигает заднего кармана брюк, но более короткие и приталенные модели также выглядят нарядно. Не рекомендуется надевать только длинную рубашку,
  • Если вы хотите надеть расстегнутую рубашку, под нее следует надевать только белую футболку,
  • Если нижняя часть изделия спереди короче, чем сзади, такую модель не следует носить в качестве отделки.

Заправленная в брюки

заправленная в брюки

При использовании этого метода возможны несколько вариаций: рубашка по всей поверхности или только на спине. Первый тип характеризуется тяжестью и тугоподвижностью. Второй придает выбранному образу легкий оттенок небрежности и рябости; его лучше всего дополнить ремнем с замысловатой, привлекающей внимание пряжкой.

Надевая рубашку поверх брюк или джинсов, следует придерживаться определенных правил:

  • На одежде не должно быть лишних складок,
  • Фигура должна быть видна,
  • Не допускаются парашютные складки на талии,
  • Линии рубашки и брюк должны совпадать.

Распространённые ошибки

ошибки

Есть несколько распространенных ошибок, которые допускают мужчины, надевая рубашку без пиджака:

  • Короткие рукава в офисном стиле. Даже летом лучше носить модель из тонкой ткани с длинными рукавами и подворачивать их,
  • В нерабочее время используйте опцию «Гавайи». Этот вариант следует надевать только в неформальных ситуациях,
  • Для делового стиля выбирайте рубашку с широким воротником. Обязательным элементом этого наряда является галстук. Под него следует выбирать вариант с узким воротником, чтобы рубашка не собиралась в некрасивые складки, когда вы завязываете узел на шее.

Рубашка — это очень стильный элемент гардероба. Основное требование — хорошо подобранная модель.

Цель этой статьи — показать вам некоторые приемы, которые могут устранить раздражение от не заштопанной или неправильно заштопанной рубашки.

Способ №6. Одна пола навыпуск

Помните времена, когда мы носили рубашки наполовину заправленными, а другую половину заправленной? Что ж, этот прием снова популярен, только теперь рубашка сочетается не с брюками, а с юбкой. Носите рубашки с V-образным вырезом, если хотите создать образ в стиле 70-х — с широкими брюками, платьями в коричневых тонах и сумкой с широким ремнем.

Статья по теме:  Атласная юбка – с чем носить, фото. Что одеть с атласной юбкой.

Как носить рубашку? 7 модных способов. Как можно надеть рубашку? 6

Способ №7. Поверх футболок и водолазок

Выбирая рубашку с необычным дизайном, всегда представляйте, с чем вы будете ее сочетать. Например, синий цвет хорошо сочетается с красным или розовым. Теперь эту рубашку можно носить и как пиджак — поверх водолазок, джемперов и вязаных блузок.

Как носить рубашку? 7 модных способов. Как можно надеть рубашку? 7

Любители необычных дизайнов рубашек могут выбрать уникальные модели и аксессуары к ним в бутике одежды Milano Moda.

Как носить рубашку? 7 модных способов. Как можно надеть рубашку? 8

Рубашка с перьями в Milano Moda, 14 550 руб. со скидкой 40%, заказ: +7 (800) 333-44-87

Как носить рубашку? 7 модных способов. Как можно надеть рубашку? 9

Корсеты в Milano Moda, 5 950 руб. со скидкой 40%, заказ: +7 (800) 333-44-87

Способ №8. Собственный дизайн

Даже классические джинсовые рубашки можно носить иначе, чем все остальные. Дайте волю фантазии и завяжите низ в узел, сделайте из него юбку, наденьте на него платье или комбинезон. Если в вашем гардеробе есть несколько одинаковых рубашек, вы можете попробовать украсить их вышивкой. Отрежьте немного от плеч или рукавов — лучше всего подойдет ручная работа и необработанные края.

Как носить рубашку? 7 модных способов. Как можно надеть рубашку? 10

Или приобретите стильные рубашки со складчатыми рукавами в магазине одежды Sportalm.

Как носить рубашку? 7 модных способов. Как можно надеть рубашку? 11

Футболка Sportalm, скидка 46%, заказ: +7 (812) 640-80-40

Как носить рубашку? 7 модных способов. Как можно надеть рубашку? 12

Футболка Sportalm, от 18 000 руб, заказ: +7 (812) 640-80-40

Сочетайте клетчатые рубашки с однотонной верхней одеждой, аксессуарами и обувью. Подражайте мужскому стилю, если можете. Для видимого эффекта выберите рубашку с серыми или синими полосками, строгие мокасины или ботинки, сумку с геометрическим рисунком.

Рубашка и джинсы

Рубашка и джинсы

Одну и ту же рубашку можно сочетать с разными парами джинсов. Ищете повседневный образ? Выберите пару широких джинсов-бойфрендов, рубашку с оригинальным рисунком и удобные кроссовки.

Как носить женскую рубашку

Ищете более гламурный образ? Носите обувь на высоком каблуке, джинсы с прямыми ногами и заправляйте рубашку. Добавьте несколько стильных аксессуаров, и вы готовы к богемному образу!

Как носить женскую рубашку

С парой черных узких джинсов и балеринами красная рубашка станет гармоничным дополнением. Этот удобный и стильный образ идеально подходит для повседневной носки.

Оцените статью
РесницаМания