Как повесить гирлянду на окно: способы крепления и виды гирлянд. Как прикрепить гирлянду на окно?

В детстве у всех нас были обычные электрические лампы с разноцветными лампочками. В наши дни эти украшения канули в Лету, но теперь современные технологии захватили и украшение дома.

Как без скотча закрепить гирлянды на окне

Новый год — самый красивый праздник в году. Как для детей, так и для взрослых. А самая красивая часть года — это украшения, которые висят повсюду — на елках, снаружи домов и в домах. Это могут быть ряды электрических или светодиодных лампочек, или гирлянды из серебряных снежинок, или стеклянных бус, ряды бантиков, в общем — все что угодно. И вы должны знать, как их вешать. Любой может повесить гирлянды на елку, там много веток и они прочные. Но не все знают, как прикрепить их к окну без скотча. Как оказалось, это очень просто. Для этого можно приобрести различные специальные средства.

У всех разные вкусы, и у каждого свой свет. Одни любят большие стеклянные шары, другие — серебряные помпоны на нитке, третьи — гирлянды со звездами. Во время Второй мировой войны она вязала гирлянды из бумажных лент в детском саду. И все были в восторге — и вязали, и вешали их. И сейчас светодиодные украшения очень популярны. У каждого сезона есть свои песни.

Разные люди подходят к проблеме украшений по-разному. Мы считаем Новый год праздником, на который не распространяются строгие правила оформления. Каждый волен использовать свое воображение и свой кошелек. Есть любители дорогих, покупных игрушек и те, кто хочет повсюду развесить самодельные игрушки. Есть и любители «советского антиквариата».

Как без скотча закрепить гирлянды на окне

Куда развешивать

Их можно и нужно развешивать повсюду. Первое, что нужно сделать, — украсить рождественскую елку. Гирлянды вперемешку с игрушками. Вы можете расположить их по кругу, по спирали снизу вверх и с вертикальными выступами сверху вниз. Их легко повесить на елку, и они будут держаться в любом месте. Огни должны подчеркивать высоту, форму пирамиды и великолепие дерева.

Гирлянды на ёлке

Кроме того, вам нужно украсить комнату. Вы хотите, чтобы внутри все выглядело красиво и чтобы люди видели, что это домашняя вечеринка. Украшения можно повесить на стены, на потолок и даже на мебель. И не забудьте про окна. Снаружи видны украшенные окна.

Украшения на стене

Гирлянды в комнате

ФОТО: pforw.ru Рождественские огни в комнате.

Приспособления для развески

В зависимости от типа гирлянды и предмета, на который она будет подвешена, существует множество способов ее размещения. Прежде всего — если гирлянда электрическая, вам нужно знать, где вы хотите ее повесить. Если розетка находится далеко, вам понадобится удлинитель. В магазинах можно приобрести специальный удлинитель для елочных гирлянд. Его длина может достигать трех или пяти метров.

Статья по теме:  Как быстро зарядить телефон или планшет: 8 простых, но действенных советов. Как быстро зарядить телефон.

Провод-удлинитель для гирлянд

Фото: baziator.com Удлинительный провод для рождественских гирлянд

Проще всего повесить их на рождественскую елку. Например, можно использовать коническую гирлянду, которая представляет собой небольшое кольцо с прикрепленными к нему нитями. Прикрепить такую гирлянду очень просто. Вам нужно прикрепить кольцо к верхушке дерева, сбросить нитку и луковицы вниз и разложить их. Он называется Tree Dazzler.

Конусная гирлянда на ёлку

Сверкающая гирлянда украсит любое помещение и придаст ему праздничный и сказочный эффект. Используйте его для украшения стен, окон и потолков. Но они должны быть каким-то образом связаны с выбранной поверхностью. Для этого существует множество различных устройств.

В магазинах DIY можно приобрести специальные крючки под названием «КРЕПС» из Украины или COMMAND от 3M.

Крючки COMMAND

Их просто нужно плотно прижать к идеально чистой, гладкой поверхности, стеклу или полированной стенке шкафа. Поверхность присоски можно смазать мылом или соком чеснока (он обладает клеящими свойствами). На эти крючки можно повесить множество вещей. После удаления они не оставляют следов.

Крючки «КРЕПС»

Крючки для крепления на стене

ФОТО: svetosmotr.ru Настенные крючки

WALL HUNDRED установлен на раме и оснащен верхней планкой, к которой подвешены нити светильника. Такое устройство можно разместить где угодно или повесить на два крючка в удобном для владельца месте.

Гирлянда-штора

Вы можете прикрепить к стене под потолком элегантную металлическую рейку и повесить на нее все, что захотите, и не только в новогоднюю ночь.

Рельс «КЛАССИК»

Гирлянды лампочек на стене

ФОТО: dekorin.me настенные бра

Их можно и нужно развешивать повсюду. Первое, что нужно сделать, — украсить рождественскую елку. Гирлянды вперемешку с игрушками. Вы можете расположить их по кругу, по спирали снизу вверх и с вертикальными выступами сверху вниз. Их легко повесить на елку, и они будут держаться в любом месте. Огни должны подчеркивать высоту, форму пирамиды и великолепие дерева.

Декорации поверхностей

Гирлянды — лучший способ украсить свой дом — они красочные, компактные и придают комнате волшебную атмосферу. Дизайнеры рекомендуют витрины вместо стен, потому что окно — это эффектное зрелище, а несколько акцентов в одной комнате — не всегда хорошее решение.

Прежде чем выбрать одну из многочисленных гирлянд, подумайте, как вы хотите украсить свои оконные проемы. Одна из идей для подвешивания гирлянды на окне — использование самодельных украшений.

Статья по теме:  Цены на свадебный макияж в Москве. Сколько стоит свадебный макияж?

как повесить гирлянду на окно идеи

Также помните, что вы можете украсить окно простыми бумажными занавесками. Если вы будете играть с ними творчески и ответственно, результат может быть таким же хорошим, как и при покупке. Гирлянду ручной работы очень легко повесить на окно — все, что вам нужно, это хорошая клейкая лента. Украшения для дома обычно изготавливаются из легких материалов, поэтому прикрепить их несложно.

Способы декорирования электрическими гирляндами

Если вы решили украсить свои окна электрическими светильниками, вам необходимо определиться со способом их крепления. Если вы решили использовать обычную гирлянду, вы можете дать волю своей фантазии: Сделайте проволочный каркас и обмотайте его изолентой или скотчем, в отличие от других готовых альтернатив (куриная проволока, шторы и т.д.). Можно также прикрепить получившуюся фигуру непосредственно к поверхности с помощью скотча или скрепок.

как повесить гирлянду сетку на пластиковое окно

Если у вас есть возможность использовать сетку, вопрос о том, как повесить гирлянду из сетки на пластиковое окно, решается проще. Необходимо оценить вес сетки — возможно, для ее крепления будет достаточно использовать самую обычную ленту (или декоративную — на ваше усмотрение). Лучше закрепить его на раме, так как на стекле могут остаться следы, которые потом придется убирать, но ленту легче удалить, чем пластиковые поверхности. Самоклеящиеся крючки можно приобрести в магазинах DIY — они также удобны для крепления.

как повесить гирлянду на окно

Если сетка тяжелая, ее необходимо надежно закрепить: Одной клейкой ленты недостаточно. Более тяжелые и объемные гирлянды требуют более прочного крепежного материала, например, проволоки, мокрых гвоздей, клея или клеевого пистолета и большего количества крючков. Можно также сделать самодельную скрепку.

Алгоритм подвешивания гирлянды на окно следующий:

  1. Подготовьте ленту и самоклеящиеся крючки.
  2. Создайте ленту с небольшим расстоянием между петлями.
  3. Приклейте крючки к раме.
  4. Прикрепите ленту к верхнему краю гирлянды (лучше всего с помощью нитки) — она должна выглядеть как шторная лента.
  5. Пропустите петли через крючки.

как повесить гирлянду штору на окно

Вы можете использовать этот метод, чтобы повесить сетку на пластиковое окно. Если немного изменить алгоритм крепления, то это даст ответ на вопрос, как повесить штору маргаритка на окно. В этом случае можно использовать проволоку для надежного крепления тяжелых предметов к шторам: Вместо того чтобы использовать самоклеящиеся крючки, вы можете сделать их сами из проволоки. Прикрепите получившиеся крючки к карнизу (например, с помощью клеевого пистолета) с внешней стороны с помощью петель, и гирлянда будет висеть над шторами для вашего удовольствия.

Несколько нюансов

После того как вы продумали, как повесить гирлянду на окно, можно, конечно, подумать о том, куда ее прикрепить, но для этого не обязательно бежать за всеми хозяйственными принадлежностями. Прежде всего, необходимо учесть несколько моментов. Во-первых, электрическая лампа является бытовым прибором и, следовательно, представляет потенциальную опасность возгорания. Рекомендуется избегать контакта между кабелями и шторами, связывая их вместе, используя напольные выключатели и удлиняя конструкцию удлинителями. Во-вторых, заранее подготовьтесь к мероприятию и возьмите с собой все необходимое, потому что если у вас закончатся запасные части, это будет неудобно. В-третьих, убедитесь, что выбранный вами тип крепления подходит для данной конструкции.

Статья по теме:  Неприятный запах в стиральной машине: способы устранения его источника. Как избавиться от запаха в стиральной машине.

Клейкая лента — самый универсальный и дешевый вариант крепления. Подходит для легких гирлянд. Недостатком является то, что он оставляет следы.

В магазинах DIY ищите самоклеящиеся крючки. Это стоит денег, но облегчает крепление к окнам.

Для тяжелых гирлянд можно использовать проволоку.

Булавки — Если у вас есть деревянная рама, вы можете использовать самые обычные булавки для подвешивания гирлянды.

Клеевой пистолет, мокрые гвозди также используются для тяжелых конструкций.

Гирляндами легко украсить собственный дом, тем более что многие крепежные элементы легко доступны. А если хотите, вы можете сами сделать украшения, чтобы придать своему дому праздничную атмосферу.

Задумываясь о том, как повесить елочную гирлянду, большинство людей вспоминают о ленточном способе. Однако вы также можете протянуть гирлянду крест-накрест сверху вниз.

Идеи декора

Как повесить гирлянду на окно: способы крепления и виды гирлянд. Как прикрепить гирлянду на окно? 2

Чтобы эстетично украсить свой дом, вы можете воспользоваться некоторыми из наших идей:

  1. Отличным решением для украшения окна станет гирлянда со светящимися лампочками, свисающими одна за другой на веревке. Светящийся занавес» — прекрасное дополнение к вашим праздничным украшениям.
  2. Маленькие огоньки можно нанизать на еловые ветки и развесить на подоконниках. Неожиданное решение удивит всех гостей.
  3. Используйте шторы светлых тонов, чтобы сузить комнату и отделить тихую зону от праздничного стола.

Как повесить гирлянду на окно: способы крепления и виды гирлянд. Как прикрепить гирлянду на окно? 3

Меры предосторожности

Сразу следует сказать, что пожары и возгорания гирлянд происходят в основном из-за неправильного обращения и неверного выбора изделия. Хотя уличные модели можно использовать дома, домашние модели подвержены риску короткого замыкания и возникновения пожара из-за слабой влагозащиты и тонких проводов.

Не используйте самодельные елочные украшения или модели с лампочками. Контакт с бумагой, мишурой и елочными украшениями может привести к пожару.

Будьте особенно осторожны, вешая гирлянды на пластиковые окна со ставнями, так как ткань изделия может загореться при малейшей искре.

Украшая елку, не вешайте гирлянду близко к земле, чтобы она случайно не зацепилась за провода и не упала.

Оцените статью
РесницаМания