Как правильно наносить тональный крем на лицо. Что нужно учитывать, техника красивого макияжа. Как правильно наносить тональный крем.

Мы покажем вам шаг за шагом, как правильно наносить тональный крем на лицо. Следуя этой простой технике, вы добьетесь идеального покрытия и подчеркнете свою естественную красоту.

Как правильно наносить тональный крем: советы экспертов

Некоторые люди не любят густую основу, а некоторые просто не знают, как правильно наносить основу, поэтому обходятся без нее. Сегодня мы узнаем, как правильно выбрать и использовать тональный крем для вашего типа кожи, чтобы ваше лицо сияло изнутри.

  1. Зачем пользоваться тональным кремом?
  2. Как подготовить лицо перед нанесением тонального крема?
  3. Чем и как можно наносить тональный крем на лицо: пошаговые инструкции
  4. 4 лучших тональных крема от L’Oréal Paris
  5. Как правильно наносить тон на лицо в зависимости от типа кожи?
  6. Полезные советы экспертов L’Oréal Paris по использованию тонального крема
  7. Популярные вопросы о тональном креме

ВИРТУАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ ОНЛАЙН

Зачем пользоваться тональным кремом?

Большинство девушек не могут представить себе макияж без тонального крема ни в повседневной жизни, ни вечером, и они точно знают, как правильно наносить тональный крем — неудивительно, ведь функции этого косметического средства поистине безграничны:

◉ исправлять оптические недостатки,

◉ Создайте цветовой баланс между различными участками кожи,

◉ Смягчает или оптически скрывает высыпания, пигментные пятна, покраснения,

◉ Выравнивание текстуры кожи,

Скрывает мелкие морщинки и расширенные поры.

Кроме того, тональный крем помогает визуально осветлить кожу или, наоборот, придать ей более загорелый цвет.

молодая девушка

«Современные тональные средства уже давно перестали выполнять чисто декоративную функцию, — говорит Анна Завгородняя, национальный визажист L’Oréal Paris в России, — теперь они содержат либо ингредиенты для ухода за кожей, подходящие для разных типов кожи, либо солнцезащитный фактор».

Поэтому правильный макияж поможет вам нанести идеальный макияж, будь то для фотосессии или вечернего выхода. Теперь все, что вам нужно сделать, — это научиться наносить макияж.

Статья по теме:  Как сделать вечерний макияж в домашних условиях: пошаговое фото с рекомендациями. Как сделать вечерний макияж

Как подготовить лицо перед нанесением тонального крема?

Давайте начнем с того, как подготовить кожу к нанесению тонального крема и что наносить под тональный крем каждый день. Некоторые считают, что без специального тонального крема или праймера не обойтись, но это всего лишь миф.

как наносить тональный крем

Для того чтобы тональный крем равномерно наносился на кожу, необязательно проводить дополнительные манипуляции. Так что если вы задаетесь вопросом, можно ли наносить ваш обычный дневной крем под тональный, то ответ — да, конечно!

Конечно, ваша тональная основа может осыпаться, если вы наносите ее поверх обычного ухода за кожей. Это не значит, что обычную тональную основу нельзя наносить перед тональным кремом, это просто означает, что формулы тонального крема и дневного крема по каким-то причинам несовместимы. Чтобы предотвратить удаление, попробуйте сочетать тональный крем с другим кремом или сывороткой — например, с более легкой формулой.

правильно наносить тональный кремКак правильно наносить тональный крем спонжем

Правильное нанесение тонального крема на лицо — залог красивого, ровного макияжа. Каким бы дорогим ни был крем и какими бы профессиональными средствами вы ни пользовались, ошибки при нанесении тонального крема на лицо могут навредить вам. Чтобы правильно нанести тональный крем, необходимо учесть все — от формы лица до типа кожи, и, конечно, выбрать правильный инструмент.

Важно наносить тональный крем с помощью губки и предварительно подготовить кожу:

  • очистить;
  • увлажнить специальной базой;
  • дать время, чтобы база впиталась.

Нанесите оттенок слегка влажным спонжем от центра лица к краям, вплоть до линии роста волос. Не размазывайте его, а используйте технику углубления, которая создает легкий, полупрозрачный слой с глянцевым эффектом. Этой технике несложно научиться, нужно лишь выбрать подходящую губку. Идеальная губка — блоб. Все визажисты выбирают эту форму для профессионального макияжа.

спонж Как нанести тональный крем на лицо кистью

Использование губки не всегда гарантирует результат. На это влияет множество факторов, например, строение лица. Идеальным инструментом для равномерного нанесения цвета в этом случае является кисть.

Можно использовать классическую гладкую кисть, кисть с плоским углом или широкую круглую кисть с плоским кончиком, но важно помнить, что каждая кисть должна использоваться для конкретной цели. Например, гладкая кисть идеально подходит для первого слоя, так как она равномерно распределяет краску даже при первом нанесении.

Статья по теме:  Готовимся к выпускному! Самый красивый макияж на выпускной. Как накраситься на выпускной.

При всех преимуществах, которые дает прямая щетка, мы должны использовать второй вариант — щетку со скошенным кончиком. Такая кисть позволяет легко распределить тональный крем в труднодоступных местах, таких как нос, веки, виски и линия роста волос.

Используйте этот вариант для нанесения толстого слоя тонального крема. Используйте широкую кисть, чтобы нанести основу как можно более равномерно.

кисто спонжТехника нанесения кистью

Как и в случае со спонжем, лицо необходимо подготовить перед нанесением макияжа — очистить, увлажнить, дать основе высохнуть. Возьмите необходимое количество тонального крема на запястье левой руки и окуните кисть. Четыре движения по лбу, щекам и подбородку должны наноситься как можно быстрее, но без излишней спешки, равномерно по всему лицу, как и при использовании губки — от центра лица к краям.

Недостаток крема всегда лучше, чем его избыток, поэтому на кисть следует набирать лишь немного тонального крема. Однако бесполезно рассчитывать количество крема, который будет впитан. Излишки продукта будут видны, создавая эффект маски.

Если у вас крупные поры, которые, как ни старайся, кажутся подземными, вас, как и меня, спасет сыворотка-основа. Это очень интересное косметическое средство, которое призвано закрыть поры и сделать кожу идеально ровной. Особенность сыворотки в том, что она не только закрывает поры, но и одновременно подтягивает кожу лица. Я не использую средство как уход, а только перед макияжем, чтобы получить идеально ровные щеки и лоб.

сыворотки прайймер

Как подобрать подходящий оттенок тонального средства?

Фактически, цвет является основой для правильного нанесения тонального крема, поэтому его следует выбирать, когда лицо хорошо очищено от макияжа. Мы тестируем продукт при естественном освещении и смотрим, как он адаптируется к коже, это занимает около двадцати минут. В идеале стоит нанести пробник, пройтись по магазинам, а затем вернуться и купить тональный крем.

как правильно нанести тональный крем на лицо пошагово фото видео

Если ни один из оттенков не совпадает на 100%, купите два близких оттенка и смешайте их естественным образом, как это делают профессиональные визажисты.

Статья по теме:  Как отрастить ресницы — советы экспертов и правила ухода. Как удлинить ресницы в домашних условиях.

Помните простые правила:

как правильно нанести тональный крем на лицо пошагово фото видео

  1. Розовая кожа — любит бежевый тон
  2. С желтизной — бежево-розовый
  3. Смуглая — темно-бежевый/бежево-абрикосовый

Ваше лицо всегда должно выглядеть естественно, а не показывать, сколько часов вы потратили на макияж, поэтому выбирайте цвета естественных тонов.

как правильно нанести тональный крем на лицо пошагово фото видео

При выборе тонального крема следует также обратить внимание на тип кожи:

как правильно нанести тональный крем на лицо пошагово фото видео

  1. Для жирной кожи он не должен быть слишком плотным, ищите в составе витамины А, В, цинк и серу — они уменьшают количество выделяемого сала
  2. Для сухой понадобятся увлажняющие компоненты — масла кокоса, авокадо, виноградных косточек, гиалуроновая кислота, алоэ вера
  3. В составе средств для зрелой кожи должен присутствовать коллаген, коэнзим Q10, витамины А, В, С
  4. Молодой подойдет жидкая легкая основа

Как скорректировать форму лица с помощью тонального крема?

  1. Удлиненное лицо — на лоб и подбородок наносим средство более темного оттенка, скулы выделяем румянами.
  2. Ромбовидное — уменьшаем скулы с помощью более темного тонального крема. Делаем светлые блики хайлайтером на лбу и подбородке.
  3. Треугольное — более темным выделяем лоб и щеки. На подбородке ставим светлые блики.
  4. Прямоугольное — наносим симметричный контур справа/слева, на лбу/подбородке. Центр лба, подбородок и область под глазами высветляем. Также поступаем с квадратным лицом, на скулы овальными линиями наносим румяна.
  5. Круглое лицо удлиняем, уменьшая щеки. Выступающие части скрываем тоном, лоб и подбородок высветляем.

В любом случае, не забудьте хорошо заштриховать, чтобы линия перехода была едва заметна.

3 средства, созданных в помощь тональной основе

Основа бывает бесцветной, силиконовой или цветной. Он разглаживает, скрывает недостатки и морщины и при необходимости корректирует покраснения (зеленый). Белый и голубой цвета осветляют кожу, розовый придает лицу свежий вид, а бронзовый обеспечивает эффект загара.

как правильно нанести тональный крем на лицо пошагово фото видео

Хайлайтер — действует как скульптор и предназначен для выделения определенных зон, чтобы придать им свежесть и сияние.

как правильно нанести тональный крем на лицо пошагово фото видео

Консилер/Консилер: скрывает мешки, покраснения и высыпания. Для достижения наилучших результатов выбирайте продукты на полтона светлее вашего тона кожи.

как правильно нанести тональный крем на лицо пошагово фото видео

Посмотрите этот пошаговый видеоурок, чтобы узнать, как правильно наносить тональный крем на лицо:

Оцените статью
РесницаМания