Как правильно носить тельняшку. Как правильно носить тельняшку.

Этот предмет одежды можно сочетать с различными предметами одежды. Кроме того, туника подходит для деловых и офисных образов. Он хорошо смотрится с брюками. Наденьте его и дополните ремнем, чтобы создать красивый и неформальный образ.

Как правильно носить тельняшку

Как правильно носить тельняшку. Как правильно носить тельняшку. 2

Если вы собираетесь купить жилет, то должны знать, что его нужно уметь носить, иначе он будет выглядеть как нижнее белье. Жилет не выходит из моды уже долгое время, поэтому хорошо иметь его в своем гардеробе. Однако следует быть очень осторожным при выборе, если, например, ваш силуэт не имеет типичных пропорций.

Выбираем полоску

Абсолютная правда заключается в том, что полосатая рубашка, цена которой не высока, по карману большинству россиян. Однако полоска — это очень коварный узор, который может как трансформироваться, так и непосредственно деформироваться. Для женщин это особенно важно, потому что они не хотят выглядеть неуклюжими. Вертикальная полоска — это спасение, потому что она стройнит и вытягивает силуэт.

Горизонтальные полосы уменьшают рост и заставляют силуэт выглядеть более широким и объемным. Если этот предмет одежды вам подходит, это не значит, что вы должны покупать жилет оптом в любом случае.

Тельняшка не классических цветов

Почему полоски на жилете должны быть исключительно белыми и черными? В конце концов, вы не служите на флоте. Белье производителя представлено в различных цветовых сочетаниях, которые далеки от нормы.

Выберите ту, которая вам идет и гармонирует с остальным нарядом. Если на вас синие джинсы, цвет жилета в этом случае может быть любым.

С чем носить?

Нижние рубашки хорошо смотрятся на красивой фигуре только в том случае, если общий образ не перегружен деталями. В общем ансамбле жилетка уже сама по себе является событием, от которого ничто не должно отвлекать.

Жилет обычно хорошо сочетается с любым хорошо подобранным низом: брюками, юбками, штанами, шортами и т.д. Его можно носить под пиджак, жилет, джемпер или кардиган.

В сочетании с туфлями на платформе, сапогами, сандалиями, шляпками — смотря куда вы одеваетесь — в парикмахерскую, на работу или на вечеринку. Самое главное правило для этого наряда: никаких полосок, иначе вы будете выглядеть как клоун на ковре, и все будут ожидать, что вы наденете красный блестящий нос.

Выбирайте длинные и свободные модели

Обтягивающие блузки с рукавами три четверти устарели и больше не носятся. Лучше всего выбирать одежду, которая немного великовата для вас. Они должны быть свободными и немного длинными.

Как носить тельняшку: модные приемы на каждый день 4Как носить тельняшку: модные приемы на каждый день 5Как носить тельняшку: модные приемы на каждый день 6

Такой жилет можно заправить в джинсы или шорты, создавая стиль casual. Его можно носить с брюками, но в этом случае лучше выбирать варианты из более плотной ткани, которая будет отлично держать форму.

Статья по теме:  Гид по джинсам: скинни, буткаты, джоггеры и еще 8 популярных форм. Как называются широкие штаны

Как носить тельняшку: модные приемы на каждый день 7Как носить тельняшку: модные приемы на каждый день 8

Не бойтесь экспериментировать

Белый жилет с черными или синими полосами считается классикой. Но дизайнеры также предлагают модели в ярких оттенках красного, желтого и зеленого. Одежда серого цвета считается модной.

Как носить тельняшку: модные приемы на каждый день 9Как носить тельняшку: модные приемы на каждый день 10

Ширина полоски

Стройные девушки могут выбрать даже короткую жилетку в широкую полоску. Им также подходят модели с тонкими полосками. Полные женщины также должны выбирать такую одежду. Они также могут носить пиджак или жакет.

Как носить тельняшку: модные приемы на каждый день 11Как носить тельняшку: модные приемы на каждый день 12Как носить тельняшку: модные приемы на каждый день 13

Что значат цвета полосок тельняшки?

Вот фотография водолазок разных цветов для наглядности.

Тельняшки различных цветов

Как я уже писал в своей статье об истории кителя, настоящий китель всегда был и остается темно-синим в полоску. Этот жилет носят все военнослужащие ВМФ России в соответствии с Указом Президента РФ № 532 от 8 мая 2005 года «О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках различия».

Другой, не менее, если не более популярной, полосатой жилеткой является жилетка ВДВ (VDV), синие полосы которой служат отличительным знаком специальных, можно сказать элитных, войск, представители которых являются людьми с особым характером, подготовкой и храбростью. Как жилеты с длинными рукавами, так и майки пользуются популярностью среди гражданского населения, причем не только среди мужчин, но и среди женщин.

Согласно вышеуказанному указу, для пограничной службы предусмотрена форма с зеленой полосой, для Министерства по ликвидации последствий стихийных бедствий — с оранжевой полосой, а для Вооруженных сил внутренних дел — с пунктирной. Только полосатый жилет с черными полосами оказался «незаконным», ему не нашлось места в Указе № 532. В прошлом, т.е. во времена Советского Союза, такие жилеты носили некоторые офицеры морской пехоты и подводного флота. По этой причине они и сегодня пользуются большим спросом.

модная тельняшка женскаяТельняшка для полных большого размера в красную полоскуКакой шарф подобрать к тельняшке полной девушкеКрутые сеты с тельняшкой для полных

Тельняшка в форме платья или туники

Если вы предпочитаете носить платья и юбки, то длинные платья-водолазки, безусловно, интересны для вас. Этот наряд можно надеть не только на романтическое свидание или прогулку с друзьями, но и в офис. Самое главное — не перегружать созданный образ дополнительными аксессуарами и правильно подобрать обувь.

Современный жилет для женщин в виде платья очень моден, поэтому этот предмет одежды часто встречается в коллекциях модных модельеров. Правила выбора «флотского» платья следующие:

  • девушкам невысокого роста нужно выбирать модели длиною в пол, а высокие модницы могут себе позволить платья по щиколотку;
  • сочетать такое платье рекомендуется с джинсовой курткой или жилетом насыщенного синего или голубого цвета;
  • обувь может быть как спортивной, например, такой как кеды, так и классической – закрытые туфли лодочки или открытые босоножки на танкетке.

Если вы опасаетесь, что горизонтальные полосы на одежде будут полнить вас, дополните образ шарфом, длинным ожерельем или жемчугом. Вы также визуально удлините силуэт с помощью расстегнутого пиджака. Что касается цветового сочетания классического бело-голубого жилета с другой одеждой в вашем гардеробе, то лучше всего сочетать его с одеждой красного, желтого, коричневого, оранжевого и горчичного цветов. Но белые вещи хорошо сочетаются с жилетом любого цвета.

Ткань для тельняшек

Казалось бы, с этим все просто — все жилеты шьются из 100% хлопчатобумажного трикотажного полотна, как указано в ГОСТ 25904-83. Возможно, поставщики формы для Вооруженных сил РФ строго придерживаются требований документа, но те, кто шьет жилеты для продажи населению, могут немного схитрить и предложить покупателю более простой жилет, хотя и более дешевый.

Статья по теме:  Что такое джемпер и чем он отличается от пуловера. Что такое джемпер женский?

Читайте также: Норвежские джемперы — хороший выбор для суровой зимы

Нижнее белье шьют из трикотажных полотен различных методов построения, название которых наверняка вам что-то говорит — кулирка, интерлок, футер. Обычно это трикотаж из 100% хлопка, но способ изготовления может быть разным, важна такая характеристика, как плотность ткани, измеряемая в граммах на квадратный метр. «Обычный» цельный жилет изготавливается из кулирной ткани (кулирная гладь, кулирка) или ткани интерлок плотностью не менее 180 г/м2. Более тонкие ткани используются для памятных рубашек и жилетов.

Кулир считается одним из самых тонких трикотажных полотен, но при этом достаточно прочен. Ткани кулирки не дают усадки при стирке и сушке, не растягиваются после стирки и сушки и не требуют специального ухода. Интерлок отличается от способа переплетения волокон кулирки (этот трикотаж имеет другое название — двойной стежок, эта ткань имеет двухслойную структуру), и в нашем случае боди из него не отличаются от боди из ткани кулирка. В этом случае просто необходимо обращать внимание не только на плотность ткани, но и на качество нити. Иногда трикотажный джерси выглядит грубо, он жесткий, даже не похож на хлопок, лучше не покупать такую жилетку, возможно, в других местах ткань мягче.

Отдельно стоит упомянуть о флисовой ткани — трикотажной ткани с флисом внутри, внутренняя часть которой имеет ворсистую структуру, обеспечивающую лучшее удержание тепла. Эти ткани используются для изготовления теплых боди для холодного времени года.

С джинсами и плащом

Для прохладной погоды мы рекомендуем красивое сочетание с коричневым макинтошем. Чтобы наряд не выглядел скучным, можно выбрать оригинальную пару джинсов в стиле пэчворк. Обувью могут быть лаконичные темные туфли на каблуке-шпильке. Не забудьте и о дополнительных аксессуарах!

Модная тельняшка

С черной кожаной юбкой

Сочетание широкой темной кожаной юбки с высокой талией и шикарной блузки в поперечную полоску выглядит действительно шикарно. Заправьте его в брюки и подчеркните талию широким ремнем с пряжкой. Дополните образ гармоничной парой туфель или лоферов. Замените летнюю пару на пару прочных ботинок.

Модная тельняшка

С джинсовым комбинезоном

Если в вашем гардеробе есть джинсовый комбинезон, но вы не знаете, что с ним надеть, попробуйте надеть жилетку. Чтобы разнообразить свой наряд, добавьте шляпу и модную сумку необычной формы. Выберите пару обуви с массивной подошвой черного или темно-коричневого цвета. Достаточно также варьировать оттенок повязки.

Модная тельняшка

Не бойтесь экспериментировать

Белый жилет с черными или синими полосами считается классикой. Но дизайнеры также предлагают модели в ярких оттенках красного, желтого и зеленого. Одежда серого цвета считается модной.

Как носить тельняшку: модные приемы на каждый день 10

Когда тельняшка стала объектом желания модниц

Бретонка вошла в моду благодаря Коко Шанель. В 1917 году она создала морскую коллекцию, вдохновленную образом французских моряков. Шанель появилась в обществе в полосатой рубашке и свободных брюках.

Статья по теме:  Трендовые «уродливые» вещи в современном гардеробе модниц. Почему сейчас такая ужасная мода

Затем Голливуд взял верх над полосатой рубашкой. Она снялась сначала с Ли Марвином, а затем с Джеймсом Дином в фильме «Бунтарь без причины». Жилет любили актеры, дизайнеры и художники — Мэрилин Монро, Пабло Пикассо, Одри Хепберн, Жан Себерг, Бриджит Бардо, Энди Уорхол, Эди Седжвик, Жан Поль Готье и многие другие.

За годы существования модной индустрии было создано множество моделей одежды в полоску, так что сегодня в нашем гардеробе есть не только майка, но и платье-танк, и многие другие полосатые вещи.

Читайте также. Что носить с полосатым костюмом, чтобы выглядеть стильно.

История тельняшкиИстория тельняшкиПолосатый принт на подиумеТельняшка в модных образахТельняшка в модных образах

Ширина полоски

Стройные девушки могут выбрать даже короткую жилетку в широкую полоску. Им также подходят модели с тонкими полосками. Полные женщины также должны выбирать такую одежду. Они также могут носить пиджак или жакет.

Как носить тельняшку: модные приемы на каждый день 11

Универсальная тельняшка: несколько советов напоследок

— Не бойтесь экспериментировать и сочетать полосатые рубашки с разнообразной одеждой, не бойтесь быть яркими. Используйте различные сочетания, если вы достаточно смелы, попробуйте носить полосатые рубашки с пестрыми платьями.

— В повседневной жизни не следует носить более одного морского предмета одежды одновременно. В противном случае вы получите вид, перегруженный деталями. Перевоплощение в морскую девушку допустимо только в море. Кстати, собирая одежду для моря, не забудьте про блузку.

— Блузка в полоску хорошо сочетается с белыми брюками и юбками, сшитыми из легких тканей. Это хороший выбор для очень жарких, знойных дней.

— Морские сумки хорошо сочетаются с полосатыми ремнями и поясами, парой обуви в том же стиле и полосатым шарфом.

— Аксессуары включают солнцезащитные очки и сумки в винтажном стиле. Если вам нравится гламурный стиль, можно нанести красную помаду и подводку для глаз черным карандашом.

— Дополните образ шарфами, капюшонами и шалями, но выбирайте контрастные по цвету и рисунку аксессуары.

— Дополните образ жемчугом, ведь эти две вещи связаны между собой, поскольку принадлежат морю. Универсальность украшений в том, что они сочетаются как с вечерним платьем, так и с полосатым топом. В качестве альтернативы можно выбрать другие украшения из натуральных материалов: Подвески с камнями, ожерелья, тонкие деревянные бусины.

Для отдыха на природе достаточно водолазки с шортами и пары сандалий на плоской подошве. А если вы хотите добиться чувственного и соблазнительного образа, носите полоски, слегка открывающие плечи.

Авторы готовят привлекательную версию с изображениями звезд в полосатых топах. Не пропустите! Следите за новостями!

60

Похожие материалы:

Кэти Холмс | Эмма Уотсон | Ева Лонгория | Дженнифер Лопес | Мэрилин Монро | Жан Поль Готье | Ив Сен-Лоран | Пабло Пикассо | полоски | полосатая рубашка | история | мода

Статьи

  • Катрин Денев. Эволюция стиля 22 октября 2011, 04:00
  • Тренды весны 2012 для мужчин 22 февраля 2012, 03:00
  • Бьюти-эволюция: Элизабет Бэнкс 24 мая 2012, 00:00

Видео

  • Новая антивозрастная линия ухода Forever Youth Liberator от Yves Saint Laurent 20 марта 2013, 18:00
  • Новый мужской аромат L’Homme Sport от Yves Saint Laurent 01 октября 2014, 14:00
  • Новый аромат Black Opium от Yves Saint Laurent 03 февраля 2015, 22:00
Оцените статью
РесницаМания