Новая мода на солнцезащитные очки 2022-2023: главные тренды сезона. Какие очки в моде 2022.

Замысловатые негабаритные и квадратные оправы, соблазнительные «кошачьи глаза» или «кошачьи» оправы, тонкие металлические оправы и многие другие оправы 2022-2023 представлены дизайнерами и собраны в нашей коллекции.

Модные очки весна-лето 2022: 8 основных трендов

Мировая тенденция показывает, что солнцезащитные очки становятся одним из самых популярных аксессуаров благодаря своим практическим свойствам. Мы носим солнцезащитные очки и летом, и зимой, чтобы защитить глаза от ультрафиолетового излучения, которое присутствует даже при облачном небе.А облака похожи на людей.. Кроме того, солнцезащитные очки считаются дополнительной защитой во время пандемии.

Главные тенденции предстоящей весны и лета — ретро-модели, очки больших размеров, закрывающие половину лица, а также оправы ярких цветов и цветные линзы. Весь список модных солнцезащитных очков на весну/лето 2022 года выглядит следующим образом:

  1. Разноцветные линзы и оправы;
  2. Полностью черные очки — что оправы, что стекла;
  3. Очки в белой оправе;
  4. Узкие и вытянутые формы оправ;
  5. Крупные квадратные оправы;
  6. Оправы треугольной формы;
  7. Футуристические формы оправ;
  8. Оправы необычной формы.

Разноцветные линзы и оправы весна-лето 2022

Мы познакомились с несколькими вариантами — очки с тонкой, едва заметной оправой и разноцветными яркими линзами, очки с классическими линзами и разноцветными линзами и самый популярный вариант — яркие линзы и оправа. Он выглядит интересно, динамично, современно и очень эластично. Смелость вам идет!

Очки-авиаторы с зелеными линзами Isabel MarantОчки с желтой оправой из весенней коллекции 2022 Ottolinger

Очки с белой оправой и разноцветными линзами SunneiОчки с розовой круглой оправой. Коллекция весна-лето 2022 Anna SuiСолнцезащитные очки в тонкой оправе с желтыми линзами Christian Dior

Донателла Версаче советует иметь в своем арсенале столько пар солнцезащитных очков, сколько у вас платьев, и для каждого платья или наряда должна быть своя пара очков. Мы не уверены, что все вы можете последовать ее совету, но, возможно, вам стоит приобрести пару очков ваших любимых цветов.

Трафик на сайте, посвященном весенне-летней коллекции, был настолько велик, что сайт не справился с ним, и произошел сбой.

И фотографии с солнцезащитными очками в качестве самого важного и выделенного аксессуара получились очень, очень, очень хорошо. Действительно, прекрасные фотографии.

Цветные квадратные оправы Versace SS 2022Оправы в тон одежде от VersaceОправы и линзы в тон образов от Versace 2022Оправы от Versace 2022

Полностью черные очки

Черные линзы в черной оправе, а также красная помада, кожаная куртка и туфли на шпильке — и вы не ошибетесь. Эти вещи никогда не выйдут из моды. Что касается форм, мы увидели черные каплевидные, квадратные и узкие прямоугольные модели от Vetements, Dolce & Gabbana, Elie-Saab, Michael Kors и других брендов.

Статья по теме:  Гагачье одеяло - царский подарок. Гагачий пух это чей пух.

Черные квадратные очки. Коллекция весна-лето 2022 Elie SaabПрямоугольные очки с черной оправой - модный тренд весна 2022Солнцезащитные очки с черными стеклами VetementsОчки солнечные 2022 Roberto CavalliЧерные оправы и стекла очков из коллекции Michael Kors SS 2022

Узкие и длинные

Новая мода на солнцезащитные очки 2022-2023: главные тренды сезона

Это, пожалуй, одни из самых изысканных и необычных вариантов оправ для солнцезащитных очков, ведь их роль заключается не столько в защите от солнца, сколько в том, чтобы играть роль важнейшего аксессуара для женского образа.

Дизайнеры предлагали прямые и овальные варианты рам в более узком исполнении, а также с приподнятыми углами. Инновации включали цветные, полупрозрачные и зеркальные линзы в дополнение к классическим черным цветам узких линз. Узкие солнцезащитные очки выглядят чрезвычайно лаконично, элегантно и нестандартно.

Авиаторы

Новая мода на солнцезащитные очки 2022-2023: главные тренды сезона

Популярная и привычная форма очков-авиаторов понравится тем, кто не готов рисковать и экспериментировать. Классические очки-авиаторы невероятно универсальны и прекрасно сочетаются со многими образами. Рассмотрите слегка модернизированные оправы с геометрическими цветными линзами и украшенные очки-авиаторы.

Новая мода на солнцезащитные очки 2022-2023: главные тренды сезона

Мода plus size уже давно завоевала сердца многих модниц, и на этот раз настала очередь популярных брендов представить солнцезащитные очки plus size. Тренд plus size бьет все рекорды и не намерен сдавать позиции в следующем сезоне. Если вы хотите следовать тренду, выбирайте модели размера plus size.

Очки больших размеров могут быть любыми — квадратными, полумесяцем, бабочкой, с широкими или узкими дужками, разных цветов и форм. Самое главное — это размер половины лица. Градуированные или полупрозрачные линзы добавят вашему образу загадочности, а темные линзы придадут драматизма. Эти модели часто выбирают знаменитости, так как они прекрасно скрывают лицо от посторонних глаз и делают образ гламурным.

Cat Eye

Новая мода на солнцезащитные очки 2022-2023: главные тренды сезона

А звание самых женственных и игривых солнцезащитных очков досталось моделям в форме «кошачьего глаза», «кошки» или «киски», как их еще называют. Эта рамка имеет вытянутые и приподнятые внешние углы, которые делают изображение милым и изящным.

По желанию вы можете выбрать рамы в ретро-дизайне, а также современные решения в различных оттенках, с принтами или различными вариантами стекол. В обоих решениях котята находятся вне конкуренции.

Модные женские солнцезащитные очки: кошачий глаз

Модные солнцезащитные очки 2022-2023 года: фото, тренды

Красивые солнцезащитные очки 2022-2023 «кошачий глаз» — идеальный выбор для создания стильного и привлекательного образа. Модные солнцезащитные очки «кошачий глаз» женственны и элегантны и выглядят потрясающе в паре с красивыми платьями и деловыми костюмами.

Модные солнцезащитные очки 2022-2023 года: фото, тренды

Тренд 2022-2023 годов — современные солнцезащитные очки oversize. Для этого вида солнцезащитных очков характерны сдержанные, почти незаметные оправы, большие линзы, необычные формы и цвета.

Статья по теме:  Сумки: тенденции сезона осень-зима 2021/2022. Какие сумки модны этой осенью

Модные солнцезащитные очки 2022-2023 года: фото, тренды

Современные солнцезащитные очки 2022-2023 дополнят вашу коллекцию очков, сделав смелое и необычное модное заявление о вашем стиле. Самые модные солнцезащитные очки имеют прочную и толстую оправу, которая привлекает внимание.

Форма солнцезащитных очков больших размеров бывает разной — овальной, прямоугольной, квадратной. Наиболее важной тенденцией в солнцезащитных очках 2022-2023 годов является огромный размер оправ.

Модные круглые солнцезащитные очки

Модные солнцезащитные очки 2022-2023 года: фото, тренды

Самыми модными солнцезащитными очками 2022-2023 годов, несомненно, являются очки с круглой оправой. Дизайнеры предлагают круглые солнцезащитные очки в сдержанной металлической оправе или — напротив — в толстой оправе.

Популярные круглые солнцезащитные очки с прозрачными линзами, классическими коричневыми и черными линзами и эффектными зеркальными линзами.

Круглые солнцезащитные очки очень необычны и могут подойти не всем. Итак, выберите пару модных солнцезащитных очков, которые идеально подходят вам как по форме, так и по стилю.

Модные солнцезащитные женские очки 2022-2023, тренды

Модные солнцезащитные очки 2022-2023 года: фото, тренды

Популярными в модном сезоне 2022-2023 годов являются солнцезащитные очки с зеркальными линзами, которые привлекают много внимания и выглядят эффектно. Такие модные солнцезащитные очки обычно имеют яркую металлическую оправу.

Модные солнцезащитные очки 2022-2023 года: фото, тренды

Для создания милого и нежного образа можно выбрать солнцезащитные очки с узорчатой оправой, например, с цветочным рисунком, роговой или мраморной оправой, которые очень популярны в этом сезоне.

Элегантный выбор для настоящей леди — градиентные (зонтичные) солнцезащитные очки. Этот тип солнцезащитных очков придает вашему образу загадочность и некоторую живость, а также легкость и привлекательность.

Необычный вариант для лета — модные солнцезащитные очки 2022-2023 с цветными линзами, например, солнцезащитные очки с красными линзами, которые очень популярны в этом сезоне. Не бойтесь экспериментировать и выбирайте самые необычные и смелые формы солнцезащитных очков в этом сезоне.

«Ярче радуги»

Новая мода на солнцезащитные очки 2022-2023: главные тренды сезона. Какие очки в моде 2022. 2

Один из самых важных трендов для солнцезащитных очков в 2022 году, белый цвет активно следует за радужной симфонией лимонных, оранжевых и розовых оттенков. Кажется, что дизайнеры провели эту зиму между снегопадами на Северном полюсе и теперь пытаются догнать лавину ярких неоновых оправ в стиле 90-х. В новой коллекции дизайнеры особенно любят все оттенки розового, от нежных до смелых, которыми они украшают не только основу, но и сами очки.

Насыщенные, «яркие» оттенки хорошо сочетаются с загорелой кожей, придают уверенность и делают лицо более свежим и молодым. Для повседневных образов выбирайте скупые монохромные ансамбли нейтральных темных или нюдовых оттенков с флуоресцентными оправами; для запоминающихся пляжных, вечерних или ультраженственных луков с летящими летними платьями ищите крупные очки интересных форм: большие прямоугольники, «кошачьи глаза», очки-авиаторы.

Статья по теме:  С чем носить шорты в 2023 году: 7 идей от стилиста Эльвиры Янковской. Какие шорты в моде 2023.

Рианне удалось пройтись по улицам весеннего Нью-Йорка в блестящих обновках, дополнив бирюзовыми солнцезащитными очками монохромную униформу того же цвета и доказав своим поклонникам, что с ролью броских аксессуаров она справляется не хуже традиционных украшений.

«Намек на оттенок»

Новая мода на солнцезащитные очки 2022-2023: главные тренды сезона. Какие очки в моде 2022. 3

Хотя триумф неона был предсказуем, учитывая постоянный рост интереса к нему с 2018 года, нежные пастельные тона неожиданно покорили чарты: тот факт, что модные солнцезащитные очки — как мужские, так и женские — не могут игнорировать мягкие, туманные цвета и полутона, стал очевиден, когда роскошный бренд Linda Farrow объявил, что всерьез собирается представить оправы в чистых, воздушных тонах. Шалфей и мята, лепесток розы и персик, сирень и лаванда, фисташка, ваниль. Это как стоять перед холодильником, полным мороженого!

Для блондинок и светлокожих женщин стилисты рекомендуют светлые оттенки. Темные оттенки, такие как янтарный и медовый, или более темные оттенки, такие как фиолетовый и аметистовый, подойдут для темных оттенков, таких как каштановые волосы и брюнетки. Но более искушенные не откажутся надеть на нос почти прозрачные «хрустальные» солнцезащитные очки, почти не имеющие цвета. Нежные модели выглядят как фруктовые конфеты и идеально подходят для летнего настроения.

Футуризм

Новая мода на солнцезащитные очки 2022-2023: главные тренды сезона. Какие очки в моде 2022. 4

Поскольку спортивные маски возглавляют список трендов солнцезащитных очков на 2022 год, рост популярности монофокальных очков — лишь вопрос времени. Точнее, кажется, что эффектная модель вырвалась из-под контроля дизайнеров и идет по собственному эволюционному пути, принимая все более сложные формы и размеры. Для этого года слово «слишком много» — это не слово!

Хотите попробовать тонкую модель, в которой две линзы сходятся над переносицей, как узкий стержень? Получить привлекательный прямоугольный монодисплей на половину лица или даже на козырек? Стоит ли вам выбрать очки, вызывающие ассоциации с маской для подводного плавания, или попробовать линзы разных цветов? Не стесняйтесь — получите модный вид и дополнительную защиту от ультрафиолета.

И не только дамы могут позволить себе нарушать правила. Мужские оправы, предлагаемые нам в этом году ведущими мировыми брендами, могут выглядеть как утонченно и футуристично, так и захватывающе, в зависимости от предпочтений владельца — и не позволят ему затеряться в толпе. Главное — носить их с полной уверенностью в своей неотразимости, ведь монофлексы не для слабонервных.

Оцените статью
РесницаМания