Как правильно подобрать оттенок румян, ориентируясь на свой цвет кожи, волос и глаз. Как выбрать цвет румян для лица?

Румяна должны соответствовать тону вашей кожи и подчеркивать цвет глаз. Правильно нанесенные румяна помогут скорректировать форму лица и придать коже здоровое сияние.

Как правильно подобрать оттенок румян, ориентируясь на свой цвет кожи, волос и глаз?

Сегодня мы хотим поговорить о румянах. Ведь этот декоративный инструмент издавна используется женщинами всех возрастов для придания свежести, молодости и красоты своей внешности. Многие из нас пробовали пользоваться румянами, для кого-то этот косметический продукт стал неотъемлемой частью макияжа, и с ним невозможно подружиться.

Как правильно подобрать оттенок румян, ориентируясь на свой цвет кожи, волос и глаз?

Как подобрать румяна под цвет кожи и не выглядеть как Марфушечка-Душечка из сказки «Морозко»? Все очень просто: нужно выбрать оттенок румян в соответствии с вашим цветотипом. Но если вы сами часто покрываетесь румянцем и это связано с вашим характером, то лучше обойтись без этого декоративного средства.

Начнем с цветотипов

Когда визажист выбирает оттенок для макияжа клиента, он ориентируется на его внешность:

  1. Тон кожи,
  2. цвет глаз,
  3. цвет волос.

Поэтому при выборе румян необходимо учитывать все эти параметры, но самым важным, конечно, является первый. Например, если у вас теплый тон кожи, вам следует выбирать румяна таких оттенков. То же самое относится и к холодным тонам.

Определить свой тон кожи очень просто. Какие украшения вам больше подходят — золотые или серебряные? В первом случае у вас теплая кожа, во втором — прохладная. Иногда это может быть и то, и другое, но тогда вы нейтральны, а это редкость.

Все тона кожи делятся на четыре группы в зависимости от времени года; две из них — холодные, а две другие — теплые. Они классифицируются по степени яркости, сдержанности внешнего вида их обладательницы. Поэтому ниже мы рассмотрим все 4 варианта.

Это холодный тип цвета. Зимние девушки имеют очень светлую, контрастную внешность, у них может быть как светлая кожа, глаза и темные волосы, так и оливковая кожа с темными глазами. Знаменитости с таким цветом волос — Лив Тайлер, Меган Фокс и Ева Лонгория.

Статья по теме:  Макияж для женщин после 40, чтобы выглядеть моложе своих лет. Макияж после 40 который молодит пошагово.

Как правильно подобрать оттенок румян, ориентируясь на свой цвет кожи, волос и глаз?

Если вы относитесь к этому типу, то можете выбрать эти румяна:

  • Бежевые и сиреневые оттенки с более холодным оттенком,
  • бежевый, бежевый, бежевый, бежевый с более холодным оттенком розового, все оттенки розового.

Следующие оттенки запрещены для вас:

  • коралловый,
  • оранжевый,
  • персики,
  • коричневый и бежевый.

Весна

Этот тип цвета теплый, без сильных контрастов. Его обладатели обычно светлокожие или светлоглазые. Кожа обычно бледная, склонна к веснушкам, быстро загорает и обгорает.

Глаза обычно серые, голубые, серо-зеленые, но могут быть и карими с золотистыми прожилками. В качестве примера можно привести таких актрис, как Эмили Де Рэвин, Николь Кидман и Камерон Диаз.

Как правильно подобрать оттенок румян, ориентируясь на свой цвет кожи, волос и глаз?

Лучшими оттенками румян для весенних девушек являются:

  • Лосось,
  • светло-коралловый,
  • персики,
  • абрикос.

Вы не хотите использовать румяна:

  • ярко-розовый,
  • коричневый,
  • светло-розовый, розовый, коричневый, бежевый с холодными тонами,
  • холодные серые цвета.

Несмотря на время года, этот тип цвета является холодным. Самый распространенный выбор для русских девушек. Этот образ не яркий, а скорее приглушенный, пыльный, но не непривлекательный и загадочный.

Ее собственный оттенок волос обычно пепельный блондин. Цвет глаз может быть любым при наличии серой окраски, а иногда он проявляется в карих тонах. Цвет кожи с голубовато-зеленым оттенком. Представителями лета являются такие знаменитости, как Милла Йовович, Наталья Водянова, Рене Зеллвегер.

Как правильно подобрать оттенок румян, ориентируясь на свой цвет кожи, волос и глаз?

Ориентир — цвет волос и оттенок кожи

Как правильно подобрать оттенок румян, ориентируясь на свой цвет кожи, волос и глаз?

Профессиональные визажисты рекомендуют выбирать румяна следующим образом:

  1. Брюнеткам со светлой кожей лучше всего подходят бежевые и розовые тона. Однако рекомендуется не использовать яркие цвета.
  2. Брюнеткам со смуглой кожей следует предпочесть медные, терракотовые и персиковые тона.
  3. Блондинкам со светлой кожей следует выбирать светлые и розовато-бежевые оттенки.
  4. Для блондинок со смуглой кожей подходят персиковые, абрикосовые, коралловые и терракотовые оттенки.
  5. Женщинам с каштановыми волосами и светлой кожей следует выбирать розовые и бежевые оттенки.
  6. Женщины с каштановыми волосами и смуглой кожей должны предпочесть коричнево-розовую палитру.
  7. Рыжеволосым со светлой кожей следует выбирать персиковые и абрикосовые оттенки.
  8. Рыжеволосым со смуглой кожей лучше всего идут терракотовые и кирпичные тона.

Это, конечно же, вид с теплыми цветами. Его владельцам подходят все оттенки осени. Волосы этих девушек обычно рыжеватые, теплые коричневые и золотистые светлые. Кожа имеет теплый оттенок, очень часто присутствуют веснушки красноватого цвета. Цвет глаз довольно интенсивный: карий, коричневато-коричневый, оливковый и насыщенно-голубой.

Палитра румян

румяна

Есть девушки и женщины с уникальной внешностью — для них подойдут любые румяна. Но большинство требует индивидуального подхода. Палитра румян обычно делится на два варианта.

Статья по теме:  ТОП-23 интересных наблюдения из жизни диснеевских принцесс. Какие глаза у золушки

— Персик и абрикос,

— бежевый с оттенком розового,

Как подобрать оттенок румян по типу внешности

румяна

Образы разделены в зависимости от сезона — сочетание тона кожи, локонов и цвета глаз:

  1. Осень. Осень. Речь идет о девушках с зелеными или серыми глазами и рыжими волосами. Им подходят ненасыщенные шоколадные тона, цвет красного кирпича.
  2. Весна. Такие женщины рождаются со светлыми волосами. Соответственно, им подходят персиковые, абрикосовые, бежевые, светло-розовые и золотистые оттенки.
  3. Зима. У женщин этого типа светлая кожа и темные локоны (от темно-коричневого до черного). Им больше всего подходят холодные цвета, такие как фуксия, фиолетовый и от розового до красного.
  4. Лето: Девушки с белокурыми и светлыми волосами. Им подойдут все «ледяные» оттенки, а также жемчужно-розовые. Следует избегать кирпичных и красных цветов.

Чтобы определить свой индивидуальный оттенок, согните руку и посмотрите на цвет вен на локте. Если он голубоватый, фиолетовый, то это «холодный» вид, в то время как оливковый, все оттенки зеленого соответствуют «теплому».

Выбор румян цвету кожи

румяна

Для темной кожи подойдет светлый тон, затем выберите насыщенные румяна. Возможны также медный и коричневый цвета:

  • Вишня,
  • натуральная роза красного цвета,
  • золотистая цветовая палитра,
  • тона вина.

Для загорелых женщин подходят медные цвета и яркий кораллово-розовый.

Для светлого и бледного цвета лица можно использовать палитру с фиолетовыми оттенками. Однако румяна следует наносить не выборочно, а смешивать их со щеками. Коралловая, персиковая и красноватая палитры также подходят для «теплых» оттенков кожи. Золотистые оттенки используются для жирной кожи, а янтарные больше подходят для светло-бежевой кожи.

Проблемная кожа

румяна

Как выбрать оттенок румян для проблемной кожи? Сложнее выбрать для них подходящий цвет. Если сыпь на щеках необходимо скрыть, румяна могут сделать воспаление более заметным.

Рекомендуется выбирать румяна естественного оттенка и отказаться от ярко-красного пигмента. Для проблемной, жирной кожи выбирайте сухие средства, которые можно наносить в один слой.

Кожа с веснушками

румяна

Его невозможно скрыть с помощью румян. Лучше слегка подчеркнуть веснушки. Они должны контрастировать с румянами. Тогда образ будет свежим и ненавязчивым. Если вы используете коричневые и золотистые тона, ваши щеки будут выглядеть грязными.

Для девушек и женщин с веснушками рекомендуются теплые цвета, такие как персиковый и розовый. Нанесите немного бронзатора на выдающиеся скулы.

Голубые глаза становятся еще более «голубыми» с теплыми оттенками персикового и холодного розового, табу на сливовые тона румян, которые визуально уменьшают глаза.

Как выбрать румяна по цвету волос

как-выбрать-румяна.jpg

Ваш цвет волос также может помочь вам выбрать идеальный оттенок румян. Для этого важно учитывать следующее:

  • Белокожим блондинкам следует выбирать нежно-розовые, персиковые и абрикосовые оттенки, а вот красные не рекомендуются,
Статья по теме:  Все будет ровно. Как выбрать лучший тональный крем для сухой кожи. Увлажняющий крем с тональным эффектом?

Люди с темными волосами и кожей предпочитают коричнево-бежевые тона, бронзовые и персиковые румяна. Эти оттенки отлично смотрятся на смуглой коже. Брюнеткам со светлой кожей лучше предпочесть бежево-розовый или нежно-розовый оттенок. Следует избегать кричащих цветов, чтобы не выглядеть вульгарно,

Девушки с рыжими волосами могут подчеркнуть свою красоту с помощью терракотовых, бежевых и розово-красных карандашей,

Коричнево-розовые оттенки идеально подходят для темных блондинок и шатенок, а розовые и бежевые румяна могут придать свежесть пепельному лицу.

Какой цвет румян выбрать по цвету глаз

При выборе румян учитывайте цвет глаз:

Персиковые и розовые оттенки идеально подходят для голубых глаз,

Девушки с зелеными глазами прекрасно смотрятся с розоватыми тонами, а если у обладательницы зеленых глаз рыжеватые волосы, ей подойдут румяна темно-персикового или светло-терракотового оттенка,

Карие глаза станут выразительными с ягодным румянцем. Светло-карие, лесные глаза будут лучше смотреться с румянами розовато-лиловых тонов.

Виды румян по консистенции

как-выбрать-румяна3.jpg

Современные производители предлагают дамам огромный выбор румян. В зависимости от типа консистенции румяна бывают пудровые, кремовые, жидкие и пенные. Чтобы понять, какие румяна вам подходят, необходимо знать больше о консистенции румян:

    Пудра или пудровые румяна — самый распространенный выбор. Они подходят для всех типов кожи и скрывают мелкие недостатки кожи, такие как расширенные поры, или равномерно сияют. Его лучше всего наносить на припудренную кожу для получения эффекта естественного румянца,

Стоит ли выбирать между матовыми и глянцевыми румянами? Как мы уже выяснили, версия с блестками больше подходит для праздничного макияжа, хотя ее можно использовать и для повседневной носки. Радужный жемчуг придает коже особую привлекательность, но эти румяна могут использовать молодые девушки и женщины, чья кожа сохраняет свой тонус, иначе косметика только добавит возраста и не подчеркнет лучшее состояние кожи.

Матовые румяна подходят всем, независимо от типа кожи и возраста. Они освежают лицо и корректируют его форму при правильном использовании.

Оцените статью
РесницаМания