15 причин, почему ваш макияж всегда выглядит плохо. Как не надо краситься.

Юлия: «В течение нескольких лет у меня с собой были только таблетки, чтобы остановить кровотечение, поэтому у меня были проблемы со здоровьем, которые когда-то меня пугали. Но для всего — ну, зачем? Аптеки есть везде. Экстренная вещь на весну-лето, на мой взгляд, только силиконовые пластыри — но это уже вопрос выживания ;-)»

15 причин, почему ваш макияж всегда выглядит плохо

15 причин, почему ваш макияж всегда выглядит плохо. Как не надо краситься. 2

Ошибки в макияже случаются с каждой женщиной хотя бы несколько раз в жизни. Они небезызвестны и голливудским знаменитостям. И в их распоряжении лучшие визажисты мира! Давайте рассмотрим несколько примеров того, когда макияж портит ваш образ и как это исправить!

Тональное средство старит

Естественность сегодня в моде! Плотные тональные средства, которые умело скрывают недостатки, но выглядят на лице безжизненно, уходят в прошлое. Современные тональные средства покрывают лицо, как невидимая вуаль, и подстраиваются под тон вашей кожи. Кожа выглядит здоровой и ухоженной, идеально матированной.

Если тон кожи лица, шеи и декольте отличается, следует срочно сменить оттенок консилера. То же самое относится и к лицу, которое выглядит как матовая маска.

15 причин, почему ваш макияж всегда выглядит плохо. Как не надо краситься. 3

На верхнем веке видны отпечатки туши

Такая ошибка часто случается во время утреннего пик. Когда женщина готовится к работе, кормит своих домашних и одновременно ухаживает за собой, неудивительно, что в макияж вкрадываются ошибки. Тушь, которая не высохла должным образом, оседает на веках и образует тени.

Но вместо того, чтобы пытаться как можно быстрее удалить его ватным тампоном, дайте ему высохнуть самостоятельно. Затем просто сотрите излишки туши тампоном, смоченным в мицеллярной воде.

15 причин, почему ваш макияж всегда выглядит плохо. Как не надо краситься. 4

Макияж смоки айс, когда тени плохо растушеваны

Ключ к пленительному макияжу «дымчатых глаз» — интенсивный цвет на веках, но с тонким эффектом дымчатой туши. Классический вариант — в черном цвете, реже — в оттенках коричневого. И самая распространенная ошибка, из-за которой этот макияж выглядит невероятно дешево, — это очень ленивое нанесение теней.

При дымчатом льде оттенок должен буквально растворяться и выходить за границы верхнего и нижнего века. А если черный цвет лишь очерчивает контуры, макияж выглядит старомодным и вычурным. Кроме того, без контура пиджак делает глаза более круглыми, а не миндалевидными, как должно быть. Затем они становятся похожими на пуговицы, как чучела животных.

15 причин, почему ваш макияж всегда выглядит плохо. Как не надо краситься. 5

Стрелки, когда они нарисованы без разметки

Если бы вы провели прямую линию от внутреннего угла глаза к внешнему, у вас не было бы стрелки. Легкое сходство с ней вполне возможно, но на красивый макияж полагаться не стоит. Ведь тонкая линия с толстым хвостом выглядит нелепо и неаккуратно, а если вы заполните ее цветными тенями, это будет выглядеть очень дешево.

Статья по теме:  Как красить брови: способы, средства, пошаговая инструкция для начинающих. Как правильно красить брови.

Чтобы нарисовать безупречную стрелку, воспользуйтесь советами из видеоурока «Как рисовать стрелки» профессионального визажиста Ирины Аладышевой. С ее умной техникой идеальные симметричные линии гарантированы!

15 причин, почему ваш макияж всегда выглядит плохо. Как не надо краситься. 6

Техника создания объемных ресниц без использования праймера

Многие женщины используют трюк с пудрой, чтобы придать ресницам объем. Умные красавицы расчесывают средство на чистые волосы, затем слегка постукивают по ним и наносят краску. Хотя пудра и утолщает ресницы, она делает их неровными, а тушь быстро собирается в комки и осыпается. Честно говоря, это выглядит неуклюжим и небрежным макияжем.

Чтобы ресницы выглядели стопроцентно и объемно, перед пудрой необходимо нанести праймер. Это надежно фиксирует продукт, тушь наносится безупречно и радует вас своей стойкостью в течение всего дня.

15 причин, почему ваш макияж всегда выглядит плохо. Как не надо краситься. 7

Так не стоит краситься, если хотите быть красивой

Макияж очень много значит для девушки. Я полностью согласна с утверждением, что женщина состоит из всего:

  • на 40 процентов из уверенности в себе:
  • на 20 — из того, что на ней надето;
  • на 30 — из макияжа;
  • и только на 10 — из того, что ей дала природа.

Вот почему правильное нанесение макияжа на лицо — это настоящее искусство!

15 причин, почему ваш макияж всегда выглядит плохо. Как не надо краситься. 8

Иногда, когда видишь девушку, которая не знает, как это делается, но очень старается, думаешь, что было бы намного лучше, если бы она все это делала!

К сожалению, не только девочки, но и взрослые женщины не умеют показывать свои достоинства и скрывать недостатки с помощью макияжа. Что это — отсутствие вкуса или любовь к ярким краскам — мы попытаемся выяснить сегодня.

Я люблю яркий макияж, но очень рано поняла, что он мне не идет — мое лицо выглядело неухоженным, и я была намного старше.

Даже когда я иду на вечеринку, я могу носить ее только на глазах — очень красивая помада мне просто не идет. Но приятно, когда люди говорят: «Ты очень красивая». По какой-то причине я не понимаю, что такое легкий макияж.

Давайте попробуем понять, что нам не обязательно пользоваться косметикой, если мы хотим быть красивыми.

15 причин, почему ваш макияж всегда выглядит плохо. Как не надо краситься. 9

  • 1 Эта странная мода
    • 1.1 Тон и пудра
    • 1.2 Румяна
    • 1.3 Тени и тушь для ресниц
    • 1.4 Губная помада
    • 1.5 Брови

    Эта странная мода

    Лицо дается нам раз и навсегда. Сейчас я не говорю о девушках, которые обращаются к пластическим хирургам, чтобы превратить свое индивидуальное и неповторимое лицо в пластиковый образ див, словно сошедших с одного конвейера.

    Пытаться убедить женщин этого типа в том, что она хороша, как бы сильно она ни была похожа на Ольгу Бузову, совершенно бесполезно. Поэтому не стоит даже тратить на это время.

    Косметика — это как одежда. С таким же успехом можно сказать, что все здесь носят, например, кепки с длинными полями, колготки в сеточку или брюки-афганки. Я даже признаю, что на некоторых людях они смотрятся хорошо. Но прежде чем слепо следовать этой тенденции, стоит внимательно посмотреть в зеркало и подумать: Что вам нужно?

    Я, например, не ношу колготки в сеточку даже под страхом смерти, потому что у меня хороший вкус. Эта одежда для женщин давно должна была быть запрещена на государственном уровне.

    То же самое относится и к выбору косметики. Да, большие, полные, четко очерченные губы и широкие брови сейчас в моде. И это действительно красиво! Сексуальные светлые губы и красивые светлые брови придают лицу женщины выразительность и полноту. Но лица-то разные!

    15 причин, почему ваш макияж всегда выглядит плохо. Как не надо краситься. 10

    Природа не всегда наделяет нас такими выразительными чертами, которыми можно гордиться. По разным причинам не всегда удается придать лицу больше выразительности с помощью правильных процедур по уходу за лицом. Самое банальное — это обычная нехватка денег.

    Изменение формы лица по своему вкусу стоит недешево. Для людей, которые хотят измениться, но не имеют средств для радикальных перемен, существует только косметика.

    Вокруг нас крутятся самые разные девушки: Блондинки, похожие на нежные лилии, брюнетки-вампирши и рыжие. И у всех у них широкие черные брови и большие бордовые губы. И довольное выражение на их лицах, потому что они модны!

    Вкус — это другое дело. Как его следует развивать, мы обсудим в следующий раз. Но сегодня давайте сосредоточимся на ошибках, которые иногда допускают женщины с хорошим вкусом, когда дело доходит до макияжа.

    Так что же не следует делать с лицом, когда вы наносите макияж, чтобы быть красивой?

    15 причин, почему ваш макияж всегда выглядит плохо. Как не надо краситься. 11

    Тон и пудра

    Каждая женщина, независимо от возраста и внешности, должна быть ухоженной с самого начала. А первый компонент ухода за собой — это гладкая и красивая кожа. Это не всегда дано нам природой, но с помощью нескольких простых методов можно легко избавиться от неровностей, покраснений и пятен.

    Вот почему не следует наносить тональный крем на шелушащееся лицо. Это жизненно важно для каждой женщины:

    • регулярный легкий пилинг;
    • и увлажняющие кремы.

    Подготовить лицо к макияжу очень просто. Это гораздо проще, чем «делать» это в течение дня. На гладком лице макияж не только выглядит намного лучше, но и держится намного дольше.

    Также не выбирайте слишком светлую или слишком темную пудру — вы хотите, чтобы ваше лицо сияло, а не выглядело как маска для венецианского карнавала.

    Если у вас светлая, полупрозрачная кожа, даже если вы очень хотите быть рыжеволосой дамой, вам лучше не использовать бронзирующую пудру — она точно не сделает вас красивее. Ищите тональные средства того же цвета, что и ваша кожа. Вам нужен ровный, естественный цвет лица, а не странная фигура.

    Заключение

    Поэтому, если вы хотите выглядеть красиво, вам необходимо:

    • обязательно ухаживать за своим лицом, чтобы не накладывать тон и пудру на шелушащуюся коду, это выглядит очень некрасиво;
    • подбирать цветовую гамму декоративной косметики таким образом, чтобы она сочеталась в типом вашей внешности, цветом вашей кожи и волос;
    • не следовать моде, если новые тенденции категорически вам не подходят!» Попробуйте найти свой стиль, подчеркнуть макияжем собственную индивидуальность, это гораздо сложнее и интереснее, чем быть одной из многих и слиться с толпой похожих друг на друга девушек;
    • пробуйте модные новинки, комбинируйте самые разные оттенки и вы обязательно услышите от окружающих вас людей ту самую фразу: «Как ты хорошо выглядишь!»

    Проблемы современного макияжа

    После долгой исторической эволюции макияжа (египтяне использовали макияж как символ отличия и власти) и его распространения по всему миру (макияж женщин африканских племен сильно отличался от макияжа женщин в индийских деревнях), он, наконец, пришел в современность и доступен каждой женщине. Но хорошо ли это?

    Повод для дискриминации

    Существует так много различных косметических средств: Помада, пудра, макияж, тушь для ресниц, консилер, тени для век…. Макияж стал важной и неотъемлемой частью женской красоты. Наличие макияжа даже стало важным фактором при отборе на работу. The Telegraph сообщает, что большинство соискателей предпочли бы женщину, которая пользуется макияжем.

    Красивый макияж или здоровая кожа?

    Помните, что чрезмерное использование косметики может повредить вашу кожу. Сколько бы ни стоила та или иная косметика, она может содержать вредные вещества, которые, к сожалению, нельзя заменить другими ингредиентами (полиэтиленгликоль, бензофенон, тимеросал).

    Борьба за естественность

    Растет тенденция избавления от вредной косметики. Мировые знаменитости призывают женщин отказаться от макияжа. Кейт Уинслет, Кристен Стюарт, Шарлиз Терон, Наталья Водянова, Блейк Лайвли, Наоми Уоттс — это лишь малая часть женщин, предпочитающих естественную красоту.

    15 причин, почему ваш макияж всегда выглядит плохо. Как не надо краситься. 12

    В общем, если тушь или помада позволяет вам чувствовать себя богиней, это ваш выбор! А если нет, то зачем поддаваться влиянию и давлению общества? В конце концов, вы — женщина, и вы прекрасны, несмотря ни на что.

    Чтобы стать сильнее и красивее, не нужно перекрашивать себя, чтобы соответствовать стандартам других. Вы можете достичь этих целей и другими способами, например, с помощью собственного отношения и харизмы.

    Статья по теме:  5 лучших нюдовых теней. Нюдовые тени для век какие лучше.
Оцените статью
РесницаМания