Как правильно подобрать помаду для губ: по цвету лица, волос, глаз, оттенки для брюнеток и блондинок. Как подобрать помаду по цветотипу.

В тридцать лет люди точно знают, чего хотят от своей внешности, любые эксперименты уходят в прошлое. Женщины этой возрастной группы обычно предпочитают увлажняющие сорта. Идеальными считаются винные, красные и бордовые оттенки, обрамляющие контур. Нюдовые оттенки можно использовать и для ежедневного макияжа.

Как правильно подобрать помаду для губ

«Как в парфюмерии важен не только аромат, но и способ его нанесения, так и в помаде финиш играет важную роль. В зависимости от этого, один и тот же оттенок выглядит на губах совершенно по-разному». Алина Донник, менеджер по маркетингу.

Самая яркая и подчеркивающая часть макияжа — это помада. Он часто решает, каким будет образ — утонченным, страстным, загадочным или сдержанным.

Количество цветов, оттенков и текстур помад, предлагаемых брендами, может сбить с толку любую девушку, независимо от ее навыков макияжа. Ведь нужно не только знать, как выбрать помаду для губ, но и как подобрать цвет помады к вашему лицу.

Выбор осложняется еще и тем, что простого ответа на вопрос, как выбрать цвет помады, может быть недостаточно. Вы должны знать, как использовать глянцевые, матовые и шиммерные текстуры и как ориентироваться в цветовой палитре.

В этой статье мы расскажем вам, как выбрать правильную помаду раз и навсегда.

При выборе помады необходимо учитывать несколько моментов, таких как тон кожи, цвет волос, цвет глаз, оттенок кожи и форма губ.

Как правильно подобрать помаду для губ: по цвету лица, волос, глаз, оттенки для брюнеток и блондинок. Как подобрать помаду по цветотипу. 2

Как подобрать цвет помады к лицу

Чтобы выбрать помаду, которая прослужит от первого до последнего дня, необходимо учесть несколько моментов, которые помогут вам избежать разочарования от своего выбора:

  • хорошее качественное покрытие не ощущается при носке, ложится ровно и легко и не растекается под воздействием солнечных лучей;
  • запах продукта должен быть приятным и ненавязчивым, текстура и окраска — однородными, а на стержне не должно быть капелек влаги;
  • тестируя пробник в магазине, ни в коем случае не крась им губы. Это может быть опасно! Протестируй продукт на кончике пальца. Так будет виден и цвет, и текстура. А еще можно поднести палец к губам, не касаясь их, и увидеть, подходит ли к лицу тот или иной цвет;
  • обязательно обращай внимание на срок годности, указанный производителем на упаковке. Обычно для помад он составляет 1 год, после чего может меняться химический состав, а вместе с ним и цвет.
Статья по теме:  Highlights в Инстаграм. Хайлайтер в инстаграм что это.

Как правильно подобрать помаду для губ: по цвету лица, волос, глаз, оттенки для брюнеток и блондинок. Как подобрать помаду по цветотипу. 3

Как подобрать помаду для губ по цветотипу

Прежде чем приступить к выбору цвета, необходимо определить свой тон кожи. Существует три типа цвета: холодный, теплый и нейтральный.

Как правильно выбрать цвет помады для «крутых» девушек.

У вас холодный тон кожи, если он имеет голубой, розовый или красноватый оттенок. У девушек с таким оттенком кожи вены выглядят синими и становятся голубыми. Их щеки быстро краснеют от холода.

Оттенки, подходящие «крутой» девушке:

  • нюдовые
  • вишневые, лиловые, пурпурные, сливовые
  • коричневые с холодным подтоном
  • розовые и клюквенные

Если ваша кожа смуглая и имеет холодный тон, то вы можете выбрать оттенки рубиново-красного и винного.

Как подобрать помаду к теплому цвету лица

Кожа теплокровных девушек имеет желтоватый, оливковый или золотистый оттенок. Вены на запястьях имеют зеленоватый оттенок. Загар наносится быстро и легко.

Если это относится к вам, обратите внимание на следующие цвета:

  • Для светлой кожи нужно подбирать персиковые, коралловые, лососевые цвета. Так же отлично будут смотреться все оттенки оранжевого.
  • Если кожа загорелая или смуглая, выбирай медные и бронзовые оттенки. Так же хорошо будут смотреться темные помады с глянцевым отливом.

Как выбрать правильный цвет помады для нейтрального тона кожи.

Самая важная особенность этого оттенка заключается в том, что цвет вен на запястье не виден. При дневном свете они могут быть синими, но под другим углом они выглядят зелеными.

Если это относится к вам, то вам подойдет помада любого цвета или оттенка. Для вас возможны любые варианты.

Как правильно подобрать помаду для губ: по цвету лица, волос, глаз, оттенки для брюнеток и блондинок. Как подобрать помаду по цветотипу. 4

Как отличить качественную помаду по составу?

Многие женщины выбирают помаду, нанося ее на нижнюю сторону ладони: цвет становится заметным. Но мало кто знает, что испытание можно продолжить, проведя обручальным кольцом по нанесенному слою.

Если помада выцветает, значит, продукт низкого качества и содержит опасный ингредиент — свинец.

Клиенты, которые чувствуют запах из трубки, правы. Запах указывает на присутствие ненатуральных ингредиентов.

Следует также применять и другие оттенки контроля:

  • стержень плотный, гладкий;
  • по цвету однотонная;
  • присущ легкий свежий запах.

Упаковка должна быть новой и неповрежденной, содержать достаточную информацию о составе и производителе, а также номер оттенка. Фирменный продукт содержит натуральный воск (пчелиный воск) и не стягивает чувствительную кожу. Нанесенный слой не выглядит жирным.

Как определить цветотип внешности?

Как выбрать помаду для блондинок и брюнеток, зависит от профессионалов. Критерием выбора помады является не только цвет и состав, но и цветотип вашей внешности, включая цвет глаз, волос и кожи, поэтому один и тот же тюбик будет по-разному смотреться на лице блондинок и брюнеток.

Статья по теме:  Все о воске для бровей. Воск для бровей как пользоваться.

Как правильно подобрать помаду для губ: по цвету лица, волос, глаз, оттенки для брюнеток и блондинок

Внешность естественна для девушки. Она постоянна. Вы можете изменить цвет волос, отбелить кожу, но ваш цветотип не изменится. Чтобы одеваться так, как вам нравится, и правильно делать макияж, важно знать свой указательный палец.

Диагностировать категорию не сложно, вы, конечно, можете сделать это самостоятельно, но необходимо провести подготовительный этап:

  1. Для тестовых приемов нужно просторное помещение, в котором несколько окон, и имеется большое зеркало. Яркие предметы интерьера следует приглушить – накрыть светлым покрывалом.
  2. Работать лучше днем, потому свет настольной лампы изменяет оттенки цветовой палитры.
  3. Чтобы результат был правильным, нужно смыть макияж, снять украшения, длинные волосы убрать под белую косынку.
  4. Нужно подобрать однотонное светлое платье, которое оголяет плечи.
  5. Понадобятся однотонные отрезы ткани разной фактуры, которые желательно отсортировать по цвету.

Если все вышеперечисленные условия выполнены, можно начинать эксперимент: Возьмите кусок ткани, приложите его к лицу и наблюдайте за изменением цвета кожи и блеска глаз. Становится ясно, что один цвет делает кожу сияющей, а глаза выразительными, а другой придает землистый оттенок и подчеркивает усталый вид.

Вывод следующий:

  • если девушка выглядит миловидно в розовом, она Зима или Лето;
  • персиковый оттенок подчеркивает достоинства Осени и Весны;
  • приглушенные розоватые оттенки тона любимы Осенью и Зимой, яркие, сверкающие – Весной и Летом.

Как подобрать помаду в соответствии с внешними данными?

Увидев в интернете рекламу известного производителя, запускающего новый бренд, модницы готовы заплатить любую сумму, чтобы стать обладательницей рекламируемого товара, но желание оказывается ложным. Оттенок помады не соответствует цвету глаз, волос, тону кожи, не соответствует возрасту. Чтобы избежать этого, необходимо подбирать помаду в соответствии со своей внешностью.

По цветотипу

Цветовая палитра обычно делится на теплые, холодные и нейтральные оттенки.

Как правильно подобрать помаду для губ: по цвету лица, волос, глаз, оттенки для брюнеток и блондинок

Палитра помад также следует этой классификации:

  • персиковый тон;
  • сочный насыщенный — апельсиновый;
  • коралловый, спокойный.

Зимней девушке подойдет любой цвет, а весенняя девушка будет выглядеть великолепно, если теплый цвет помады будет немного темнее губ. Вы можете попробовать бежевую морковь и красную.

Дневной макияж для летней красавицы должен быть холодного розового цвета, вечерний — бордового, ярко-сливового.

Осень экспериментирует с различными тонами — холодный красный, ярко-розовый или просто розовый, цвета фуксии, лучше отказаться от бежевого.

Под тон кожи

Как правильно подобрать помаду для губ: по цвету лица, волос, глаз, оттенки для брюнеток и блондинок

При выборе средства следует также учитывать цвет вашей кожи. Для девушек, имеющих от природы светлую кожу, следует выбирать натуральные оттенки: от сливового до розового, самый нежный из цветовой палитры — коралловый.

Блестящие оттенки не для них. Персиково-красная помада для дня и сливовая для вечера. Блондинки со смуглой кожей предпочитают нежные оттенки: коричневый, но не насыщенный, розовый, но не интенсивный.

Статья по теме:  Какие материалы нужны для ламинирования бровей в домашних условиях. Как ламинировать брови в домашних условиях

Красивым женщинам со смуглой кожей идут светлые оттенки, бордовый, сливовый, которые делают губы более выразительными. Светлая помада на губах придает лицу некрасивый вид. Если у брюнетки светлая кожа, то только розовый, бежевый или коралловый.

Под цвет волос

Как правильно подобрать помаду для губ: по цвету лица, волос, глаз, оттенки для брюнеток и блондинок

Как выбрать помаду для темноволосых красавиц, советуют эксперты. Это объясняется «золотым правилом»: чем темнее волосы, тем светлее помада, которую можно использовать.

Женщины с темно-русыми волосами могут использовать густые рубиновые цвета в любое время суток.

Коричневый цвет лишает их привлекательности, но для рыжеволосых он в самый раз. Блондинкам следует выбирать спокойные, румяные тона. Такой выбор позволяет создать особенно нежный образ.

Под цвет глаз

Считается, что очень легко подобрать помаду «под глаза». Губы покрыты слоем терракотовой и коралловой помады, которая подчеркивает зеленые глаза. Красавицы с серыми глазами дополняют красоту глаз сливовой или бежевой помадой. Карие глаза сочетаются с красными или бежевыми оттенками. Голубые глаза выглядят бездонными с вишнево-красными или бежевыми оттенками губной помады.

Как подбирать помаду по цветотипу и выглядеть сексуально: учимся у звезд

С наступлением лета пора доставать яркие шляпы от солнца и использовать в макияже яркие помады. Освежите себя модными в этом сезоне ягодными оттенками. Посмотрите на звезд, которые уже попробовали зрелые цвета.

382_large

Для обладательниц светлых кожи, волос и глаз

Как правильно подобрать помаду для губ: по цвету лица, волос, глаз, оттенки для брюнеток и блондинок. Как подобрать помаду по цветотипу. 5

Аманда Сейфрид, Рози Хантингтон-Уайтли Ягодная помада идеально смотрится на блондинках. Он скрывает следы усталости, улучшает зрение и освежает. Главное — выбрать правильный оттенок. На «холодных» блондинках хорошо будут смотреться оттенки с кислой малиной, сочной малиной. Для обладательниц более теплых тонов кожи подойдут спелая клубника и кишмиш. Однако важно выбирать цвета с полупрозрачной текстурой, например, бальзам или блеск для губ, а не фантазийные цвета.

Помада Ideal Gloss от Eva Mosaic, цена: от 365 руб.

Как правильно подобрать помаду для губ: по цвету лица, волос, глаз, оттенки для брюнеток и блондинок. Как подобрать помаду по цветотипу. 6

Помада MAC в цвете «Рив Гош», цена: от 1 550 руб, заказ: +7 (800) 333-20-20

Как правильно подобрать помаду для губ: по цвету лица, волос, глаз, оттенки для брюнеток и блондинок. Как подобрать помаду по цветотипу. 7

Помада MAC в цвете «Рив Гош», цена: от 1 480 руб, заказ: +7 (800) 333-20-20

Для брюнеток с темными глазами и светлой кожей

Как правильно подобрать помаду для губ: по цвету лица, волос, глаз, оттенки для брюнеток и блондинок. Как подобрать помаду по цветотипу. 8

Лили Коллинз, Миранда Керр Для роковых женщин и эффектных брюнеток яркая помада не возбраняется, но ваш выбор — полупрозрачная текстура. Для холодных брюнеток подойдут вишневые, смородиновые и малиновые оттенки, а для теплых — спелая вишня и клубника.

Как правильно подобрать помаду для губ: по цвету лица, волос, глаз, оттенки для брюнеток и блондинок. Как подобрать помаду по цветотипу. 9

Дженнифер Лопес, Селена Гомес, амазонки большого города неизменно малинового цвета, нет запретов для девушек с оливковой кожей и темными волосами. Но эксперты считают, что вишневый, сливовый и кишмиш — лучшие цвета в палитре, делающие образ более ярким.

Оцените статью
РесницаМания