Как правильно смыть автозагар. Как смыть автозагар в домашних условиях быстро

Если необходимо выровнять цвет, устранить незначительные пятна и потеки на коже можно попробовать геркулесовую кашу. Это легкий способ устранения загара, поэтому не стоит надеяться на безупречный результат.

Как быстро смыть автозагар с лица и тела

Для того чтобы быстро получить красивый оттенок кожи без участия солнечных лучей, было разработано косметическое средство — автозагар. Первый положительный результат появляется уже через 3 часа после нанесения крема на кожу и длится в течение 5 дней. При этом бывают случаи, когда нужно избавиться от пигмента на коже. Далее более подробно рассмотрим, как быстро смыть автозагар в домашних условиях.

Можно выделить такие причины для устранения автозагара:

  • Слишком сильный цвет.
  • Появление некрасивой желтизны после нанесения средства.
  • Наличие пятен и других дефектов.
  • Аллергическая реакция в виде зуда и жжения.
  • Неравномерное отшелушивание автозагара с поверхности кожи.

Стоит знать, что только через 3 часа после нанесения автозагара можно оценивать состояние кожи и использовать различные средства для смывки.

Почему нельзя подождать, пока автозагар сам сойдет

Конечно, можно подождать, когда автозагар самостоятельно слезет с кожи. Преимущественно большинство средств держатся на коже от 3 до 5 дней. Дорогие брендовые кремы могут держаться до двух недель. Кроме того, пигмент может слезать с кожи частями, оставляя некрасивые пятна и подтёки. В этом случае нужно смывать автозагар доступными методами. Также специалисты рекомендуют в любом случае очищать кожу, даже после завершения срока действия крема.

Как смыть автозагар

Как правильно смыть автозагар. Как смыть автозагар в домашних условиях быстро 2

Как смыть автозагар с лица и тела?

Для того чтобы легко избавиться от пигментации, нужно открыть поры кожи с помощью горячей ванны или душа. Для лучшего эффекта в ванну нужно положить нарезанных два лимона или влить литр молока.

Ванную принимаем в течение 30 минут и приступаем к устранению пигмента из кожи следующими способами:

  • В первую очередь, нужно попробовать обычную мочалку или скраб. В домашних условиях скраб можно приготовить на основе морской соли, соды или кофе. Чтобы не повредить кожу обязательно нужно использовать увлажняющий крем во время проведения пилинга. Такая процедура позволяет не только отбеливать, но и тонизировать кожу, очищать поры, улучшать кровообращение и питание.
  • Отбеливающим эффектом характеризуется петрушка. Готовим отвар из свежей петрушки, процеживаем, остужаем и протираем кожу.
  • В косметологических магазинах продаются средства для снятия макияжа в виде лосьона, крема или молочка. Такие средства можно использовать для устранения автозагара. Это очень хороший метод, особенно для чувствительной склонной к аллергии кожи.
Статья по теме:  Рост груди у мужчин: избыток массы тела или проблемы гормонов. Почему растет грудь у мужчин.

Отбеливающая маска на основе белой глины

Косметическая глина обладает охлаждающим, тонизирующим и отбеливающим эффектом. Кроме того, ее легко можно купить в косметических магазинах.

Для приготовления отбеливающей маски нужно в равном количестве взять глину, мед и несколько капель лимонного сока. Все тщательно перемешиваем и наносим на кожу на несколько минут. Смываем прохладной водой и наносим увлажняющий крем.

Отбеливающая маска на основе голубой глины

Еще один хороший способ снятия автозагара в домашних условиях. Для этого нужно в равном количестве берем голубую глину, яблочный уксус и воду. Все тщательно перемешиваем до образования густой консистенции. Наносим на кожу на несколько минут, смываем прохладной водой и наносим жирный крем.

Отбеливающая маска на основе желтой глины

Желтая глина характеризуется успокаивающим, очистительным и отбеливающим действием. Для приготовления маски необходимо в равном количестве взять кефир, желтую глину и несколько капель сока алоэ. На нужные участки кожи наносим смесь на несколько минут. Смываем и увлажняем кожу кремом.

Важно знать, что после любых отбеливающих процедур не рекомендуется находиться под открытыми солнечными лучами. Кожа становится чувствительной и уязвимой, что может привести к появлению ожогов и пигментации, находясь на солнце.

Удаление автозагара с рук и пяток

Именно ладонями рук наносится автозагар на тело, поэтому они окрашиваются в первую очередь. Чтобы избежать такой неприятной ситуации в будущем рекомендуется использовать резиновые перчатки во время процедуры.

Чтобы стереть автозагар с рук и с тела рекомендуется сначала попробовать мыло со щеткой. Далее используем любые природные отбеливающие средства, например, лимонный сок или лимонную кислоту.

Хорошо отбеливает зубная паста, особенно в труднодоступных местах, например, между пальцами рук. Просто наносим небольшое количество пасты на кожу и втираем круговыми движениями. Смываем теплой водой.

Категорически запрещено использовать отбеливатели для тканей, которые содержат агрессивные химические соединения для нежной кожи.

На форумах красоты можно найти советы о том, что для удаления автозагара хорош «Доместос» и другие средства, содержащие хлор, следовать им не нужно, иначе можно навредить коже

Как работает автозагар

Нельзя ручаться за полную безвредность автозагара, но наперебой твердит о их безобидности. В состав средств для загара входят разные вещества, основное из которых — дигидроаксиацетон. Оно взаимодействует с роговым слоем кожи, вырабатывая похожие на меланин меланоидины. За счёт этого кожа и окрашивается. Держится автозагар не так долго, как естественный или полученный с помощью солярия.

Бронзанты, не впитывающиеся глубоко, смываются после первого же душа. Автобронзанты держатся дольше: от трёх до десяти дней.

Теперь представьте ситуацию (а, быть может, вы в ней уже оказались), что загар лёг неровно или вовсе пошёл пятнами. Бывает и так, что после долгого использования искусственный загар начинает сходить и сходит неравномерно. В общество в таком виде не покажешься. Начинаем действовать!

“Ванну и чашечку кофе…”

Вам крупно повезло, если автобронзант оказался не очень стойким. Для начала, нужно распарить тело. Примите горячую ванну. Попробуйте стереть загар жёсткой мочалкой или натуральной из люффы. Важно не повредить кожу! Движения должны быть плавными, как если бы вы делали себе массаж.

Рекомендуется использовать скраб, который можно заменить, добавив в гель для душа кофе грубого помола. После процедуры намажьте кожу увлажняющим кремом. Есть ещё такой вариант с ванной. Наберите ванну горячей мыльной воды, погрузитесь в неё на час. Если загар был нанесён недавно — больше вероятности, что он сойдёт после этой процедуры.

Как правильно смыть автозагар. Как смыть автозагар в домашних условиях быстро 3

Горячая ванна, как правило, ослабляет автобронзанты, но тем же эффектом обладают тоники. Речь идёт о тониках с Альфа- или Бета-гидроксикислотами. Один из вариантов убрать автозагар в домашних условиях. Подойдёт для того, чтобы убрать краску с лица, рук, шеи и ног. Подойдёт и для того, чтобы выровнять автозагар в домашних условиях. Получилось? — Поздравляем! Нет? — Идём дальше…

Спирт — в помощь

Не подумайте только, что мы призываем вас топить печаль в алкоголе. Мы же удаляем неудачный автозагар, так? Нам понадобится медицинский спирт, но исключительно для наружного применения.

Смочите ватный тампон и аккуратными круговыми движениями стирайте ваш горе-загар. Это будет непросто, но обычно, в таких случаях. спирт выступает хорошим растворителем. Поскольку “огненная влага” сушит кожу, обязательно увлажните её после процедуры: примите душ, а затем смажьте увлажняющим кремом “поле битвы” с автозагаром. Способ действенный, но не рекомендованный для сухой и чувствительной кожи.

Кислоты, в атаку!

Не пугайтесь. Речь идёт о старом-добром лимоне. Подойдёт, если автозагар пошёл пятнами.

Как правильно смыть автозагар. Как смыть автозагар в домашних условиях быстро 4

    Нужный участок натирается лимонным соком, смешанным с водой в пропорции 1:1. Можно и просто натереть кожу половинкой лимона;

После процедуры примите душ. Если кожа не раздражена от кислот — используйте мочалку и скраб.

Постоялец кухни

Не самый благоухающий способ, а что делать?! Девятипроцентный уксус также подойдёт вам для того, чтобы избавиться от неудачного загара. Уксус смешивается в пропорции 1:1 и наносится на ватный диск. Протираем нужный участок. Ждём 15-20 минут. Затем — в душ. После — обрабатываем кожу лосьоном или кремом.

Перекисью водорода.

Этот способ считается достаточно эффективным для сведения неудачного автозагара. Берём трёхпроцентный раствор перекиси водорода, наносим на ватный диск, нежно трём кожу. После процедуры обязательно обработайте кожу увлажняющим лосьоном или кремом.

Очередной подвиг Геракла

Попробуйте сделать скраб из геркулесовой крупы.

Крупа несколько часов замачивается на тёплом молоке, полученная кашица прикладывается к небольшому участку кожи и держится 15 минут, после чего смывается. Из народных средств можно ещё вспомнить сметану. Она тоже прикладывается к участку на 15 минут.

Как правильно смыть автозагар. Как смыть автозагар в домашних условиях быстро 5

Во время процедуры могут возникать дискомфортные ощущения в виде зуда и жжения. Поэтому не стоит использовать для чувствительной кожи, склонной к раздражению.

Как избавиться от автозагара на лице?

Кожные покровы на лице отличаются от кожи на теле, поэтому возможно некачественное покрытие с пятнами и потеками только в области лица.

Бороться с проблемой поможет местное распаривание. Подойдет кастрюля большого диаметра с горячей водой. Для раскрытия пор, в качестве дополнительного средства используй эфирные масла (пара капель на 3- 4 л).

kak_smyt_avtozagar_bystro_i_effektivno-3

Действенным способом является маска из белой глины: столовую ложку сухого порошка развести теплой водой до густой однородной консистенции и наложить на лицо на 15 -20 минут. Во время смывания лицо очистится от пигмента и приобретет естественный оттенок.

Как правильно смыть автозагар. Как смыть автозагар в домашних условиях быстро 6

Как загореть и не обгореть

Щадящий скраб для лица — мелкая (в пыль) морская или столовая соль + лимонный сок или гуща со спитого кофе. Смесь нанести на ватный диск и круговыми движениями, избегая области вокруг глаз, обработать все лицо. После скрабирования нанести увлажняющий крем.

Для смывки только что нанесенного искусственного пигмента воспользуйся следующим рецептом: после распаривания помажь лицо гелем (со скрабирующими частицами) для умывания, и оставь его на четверть часа. Во время смывания не стоит пугаться коричневого цвета – это смылся пигмент.

При жирной коже возможно после использования мягкого отшелушивающего средства использовать спиртовые протирания.

Как смыть автозагар с рук и пяток?

Искусственный загар в домашних условиях делается просто – на ладони выдавливается небольшое количество и распределяется по телу. После каждого раза необходимо ополаскивать руки теплой водой. Иначе на ладонях остаются ржаво – оранжевые подтеки и пятна.

Как правильно смыть автозагар. Как смыть автозагар в домашних условиях быстро 7

Моментальный загар

Чтобы смыть автозагар быстро и эффективно с кистей рук можно использовать «жесткие методы»:

  • Протирание чистым спиртом.
  • Разбавленный уксус.
  • Перекись водорода.
  • Жидкость для снятия лака на основе ацетона.

kak_smyt_avtozagar_bystro_i_effektivno-4

Перед началом протираний стоит провести тест на аллергическую реакцию. Для смывки и возвращения естественного тона понадобиться 3 – 5 процедуры.

Чтобы избавиться от пятен между пальцами и возле ногтей нужно намазать их обычной отбеливающей зубной пастой и оставить на 5-7 минут.

После протираний и пемзы на ладони, кисти и пятки стоит нанести большое количество питательного крема.

Важно! Никогда в качестве смывки не используй пятновыводители и отбеливатели для одежды.

Категорически запрещено использовать отбеливатели для тканей, которые содержат агрессивные химические соединения для нежной кожи.

Почему народные средства хороши?

Средства для снятия автозагара, придуманные народом, действуют. Они написаны теми, кто уже опробовал их на себе и не понаслышке знает, как смыть автозагар в домашних условиях. Это доказывает эффективность способов.

При этом, домашние средства не содержат большого количества химии, которая не лучшим образом влияет на кожу. Не смотря на то, что современные средства по максимуму экологичны, смеси, сделанные по народным рецептам, все равно более натуральны.

Снятие автозагара в домашних условиях обойдется вам совсем недорого. Подобная процедура в салоне красоты заметно облегчит ваш кошелек.

Смотрите также видео, в котором подробно рассказывается о том, как смывать неудачный автозагар с лица.

Хочешь знать все о косметике? Сообщество «Красная помада» научит тебя правильно выбирать косметические средства и пользоваться ими. Подпишись, читай наши обзоры и статьи первой и сияй каждый день!

Оцените статью
РесницаМания