Как правильно уложить волосы назад мужчине. Как зачесать волосы назад мужчине.

Смелая стрижка, при которой волосы на макушке и затылке остаются достаточно длинными для создания ирокеза. Эту прическу обычно предпочитают неформальные молодые люди.

Как правильно уложить волосы назад мужчине

Прямизна и уверенность в себе просто подчеркиваются, если зачесать волосы назад. Такая прическа приемлема и уместна в любых ситуациях. Если человек знает, как сделать мелирование волос, ему не нужно беспокоиться о прическе. Таким образом, она всегда будет выглядеть уместно.

Эта прическа нежелательна для мужчин:

  • имеющим залысины на голове;
  • если в лобной зоне рост волосяного покрова нарушен полностью или осуществляется неравномерно;
  • на лбу имеются глубокие впадины;
  • волосяной покров на голове очень редкий;
  • мужчина носит квадратную/круглую/треугольную формы лица;
  • имеет слишком торчащие ушные раковины.

Во всех остальных случаях можно и нужно укладывать волосы феном назад.

Мы уже давно зачесываем волосы назад. По статистике, мужчины начали делать это более 100 лет назад. Эта техника укладки волос сразу же приобрела большое значение. И так делается до сих пор.

Простые способы зачеса назад

Современные тенденции в парикмахерском искусстве предлагают различные техники укладки мужских причесок. Правильная укладка волос сзади зависит от длины волос:

  • Если нанести немного мусса для укладки волос на челку, а затем гребнем (расческой) с мелкими зубьями немного начесать несколько прядок в направлении от кончиков к корневой части, то можно уменьшить объем шевелюры. Это особенно уместно, когда она слишком густая (объемная).
  • Когда волосы имеют жесткую структуру, их перед укладкой рекомендуется слегка сбрызнуть лаком. Затем, с помощью мягкой массажной щетки, уложить зачесанные волосы в одно целое, расчесыванием в направлении «назад». Когда укладка будет завершена, мужчина должен зафиксировать эффект тем же лаком для волос.
  • Сделать волосы блестящими, немного вытянутыми можно следующим способом. Сперва тщательно их вымыть, покрыть укладывающим муссом. Взять щетку-брашинг и начесать несколько прядок, перекрыв одну из них другой. Места начесов можно прикрыть слегка, расчесав прядки. По окончанию манипуляции, закрепить эффект лаком.

Что модно в этом сезоне – как правильно подобрать стиль

Прямые зачесанные назад волосы считаются классикой в списке мужских причесок. Что касается стиля, то существуют различные техники укладки.

  1. Ретро и классикаРетро и классикаПредпочтение им отдают мужчины, носящие классический стиль одежды, имеющие консервативные взгляды. Сделать ее очень просто: на пряди наносится средство для укладки волос типа мусса или пенки. Потом при помощи расчески всю шевелюру с лобной части зачесывают к затылочной.
  2. РокабиллиРокабиллиПрическа характеризуется как непосредственная и строптивая. Чтобы ее сделать нужно вначале собрать всю шевелюру волос с верхней части головы в лобной зоне. Нанести на них небольшое количество стайлингового средства. Потом сформировав хохолок, разместить его от затылка ко лбу.
  3. ПанкПанкЕще одна техника укладки. Важно знать, как уложить волосы назад по этой технике. Особенно мужчинам, предпочитающим носить неформальный стиль одежды и прическу. К ним относятся лица, занимающиеся музыкой, байкеры, рокеры. В укладке используется гель для укладки или мусс. Их в небольших количествах наносят на пряди, равномерно распределяя по всей длине. Потом высушивают, используя фен, в направлении «наверх». Концы волос укладываются по типу ирокез, закрепляя форму лаком.
  4. ЕжикЕжикЭту прическу предпочитают носить в основном молодые парни, подростки. По внешнему виду она схожа с гранжем. На пряди наносят гель, воск или помадку. Это нужно для фиксации прядей. Потом пальцами рук формируют колючки, направляя их назад. Можно оставлять и в «стоячей» форме, это зависит от желания обладателя прически.

Прямые зачесанные назад волосы часто используются в повседневной жизни. Это несложно сделать. Используя вышеперечисленные приемы, вы сможете ежедневно менять свой образ.

Причины, побуждающие мужчин делать зачес волос назад

Прежде всего, с его помощью можно быть аккуратным, вычурным и слегка жестоким, особенно если вспомнить гангстеров из фильмов. А многие женщины просто предпочитают плохих парней.

Статья по теме:  Цвета волос с названием цвета. Модные оттенки волос. Какие бывают цвета волос

В этом варианте лицо полностью открыто, с образом человека, который уверен в своей силе и которому нечего скрывать. Зачесанные назад локоны стали классикой, для которой не существует ни времени, ни переменчивых модных тенденций.

Как добиться того, чтобы пряди лежали назад?

Эту прическу можно укладывать по-разному: от гладких и пышных причесок до модных объемных укладок. Перед выходом на работу необходимо ополоснуть волосы.

Мытье головы

Если у вас короткие волосы, то вам необходимо выполнить следующие действия:

  • произвести нанесение геля, выбирать фиксацию следует подходящую;
  • используя гребешок пригладить пряди назад;
  • для придания небольшой небрежности немного потрепать волосы пальцами.

Теперь рассмотрим вариант, если у мужчины длинные волосы. Здесь процедура немного отличается, но главное, что локоны должны быть предварительно вымыты.

Формирование прически назад

Вы можете приступить к основному действию:

  • нанести немного пенки на пряди;
  • производя расчесывание в необходимом направлении, просушить волосы, используя фен;
  • когда локоны будут полностью высушены, следует воспользоваться воском для создания небрежности.

Простые варианты укладки прядей с зачесом назад

Самый распространенный вид укладки — завивка локонов непосредственно на затылке.

Простые варианты укладки прядей с зачесом назад

Самый распространенный способ — укладка передней части волос:

  1. Нанести небольшое количество мусса на челку. Вооружиться расческой с мелкими зубчиками и начесать некоторые пряди от концов к корням. Это помогает придать небольшой объем прическе.
  2. При жесткости локонов, их сбрызгивают, применяя лак. Далее берут мягкую щетку и укладывают волосы в одно целое, поверх них производится закрытие волосами, которые до этого не трогались. Если есть необходимость, то шевелюра собирается в аккуратный пучок или скалывается при помощи заколки.
  3. При этом методе предварительно вымытые волосы покрываются муссом и высушиваются феном, используется щетка-брашинг. Это делает пряди более гладкими и вытягивает их. Теперь одна и прядей начесывается и прикрывается сверху другой. Скрыть начес можно, используя щетку. После этого произвести фиксацию при помощи лака.
Статья по теме:  SOS! » для волос или все о кератиновом выпрямлении волос. Кератиновое выпрямление волос на сколько хватает.

Вьющиеся волосы, что предпринять

Обладательницам кудрей рекомендуется использовать средства с более сильным эффектом фиксации. Лучший вариант — гель, потому что с его помощью легко создать любую прическу.

Формирование прически

Не забудьте вначале содержать волосы в чистоте, а затем приступайте к укладке! После нанесения геля можно уложить волосы и зафиксировать их в боковом или перевернутом положении. В конце манипуляции волосы следует зафиксировать лаком для волос.

Создание образа без использования геля

Если вы не можете найти нужное средство, можно сделать все наоборот: вымыть локоны и высушить их феном, направляя горячий воздух в нужном направлении с помощью тонкой расчески.

Но есть и другой путь. Вместо желе возьмите обычный желатин в количестве двух ложек и разбухните его в 2 стаканах теплой жидкости. Через 30 минут состав готов и должен иметь вид, похожий на кисель. Промойте пряди этой смесью перед укладкой.

Укладка волос

Некоторые люди используют пресную воду, которую получают, смешивая 2 маленькие ложки сахара со стаканом воды. Затем смесь ставят на огонь и кипятят в течение нескольких часов, когда отвар остынет. Его можно наносить на локоны как лак.

Побочное замечание. В современном мире мужчины предпочитают заботиться о себе не меньше, чем женщины.

Многие слишком долго стоят перед зеркалом. Несмотря на то, что длинные локоны требуют больших усилий для поддержания опрятного вида, некоторые представители сильного пола не в силах их остановить. Вот почему на улицах все чаще можно увидеть мужественных мужчин с поднятыми волосами.

  • 18 марта 2018, 15:55
  • Просмотров: 59921

Причины, зачем нужно убирать назад

Если вспомнить американских гангстеров 30-х годов и то, как прекрасная половина человечества любит плохих мужчин, то такая прическа будет выглядеть мило, аккуратно и немного кошерно.

Статья по теме:  Вся правда о шампунях: 9 опасных ингредиентов. Sodium chloride в шампуне что это?

Волосы на спине придают ему уверенность и открывают его лицо. Несмотря на меняющиеся времена и модные тенденции, прическа с зачесом назад стала классикой моды.

Техника укладки

Волосы можно укладывать для получения различных результатов — от современных объемных образов до элегантно зализанных назад причесок. Мужские прически выбираются в соответствии с образом жизни мужчины. Его стиль также задает направление его выбору.

Прическа должна соответствовать характеру, типу лица и эмоциональному состоянию мужчины. Например, аккуратная прическа не подойдет бунтарю, но будет идеальна на серьезном молодом человеке.

  • Уложить их возможно с различной длиной коротко постриженные, средние или длинные.
  • Перед укладкой обязательно нужно помыть голову.
  • Для создания укладки на коротких волосах, пряди укладываются назад, используя гель с необходимым уровнем фиксации или воском.
  • Чтобы укладка была более сдержанная, удобнее будет применить расческу или мелкий гребень.
  • Чтобы создать небрежный образ, стоит немного руками пройтись по голове.

как зачесать волосы назад мужчине

  • Прическа с волосами средней длины фиксируется подходящим ободком под их цвет в таком положении, которое нужно.
  • Если такой вариант для вас не подходит, то зачесывая пряди назад постепенно друг за другом в нужном направлении при этом используя фен, немного пенки для фиксации, волосы высушиваются.
  • Направляется струя воздуха от фена со стороны лба в направлении макушки. Затем высушив их до конца наноситься воск, благодаря которому придается небрежный вид, и они так не станут мешать.

Как мужчине уложить волосы назадкак зачесать волосы назад мужчинекак зачесать волосы назад мужчине

Чего лучше избегать

Если у вас очень сухие волосы, сильная фиксация — не вариант, так как она может сделать волосы очень сухими.

Для достижения мокрого образа гель следует наносить на влажную голову.

Различные кремы, наносимые как на сухие, так и на влажные волосы, не только помогают стабилизировать волосы, но и увлажняют их. Поскольку они содержат масла, они питают волосы и придают им красивый вид.

Оцените статью
РесницаМания