Как расшифровывается сокращение Т/И в Тик Ток. Т и кто такая

Положительный момент в использовании аббревиатуры Т/И или Т/Ф – возможность двусторонней связи между зрителем и автором контента, что благоприятно влияет на расширение аудитории и количество подписчиков.

Что значит Т/И и Т/Ф в Тик Токе

Тик Ток – это одна из разновидностей социальных сетей, позволяющая блогерам делиться со своими подписчиками историями, мнениями и роликами на любую тематику, не запрещенную правилами сервиса.

Среди пользователей устоялось огромное количество приемов и инструментов, прямо не предусмотренных функционалом соцсети. Примером такого приема является использование аббревиатуры Т/И или Т/Ф.

Что значит Т/И и Т/Ф в Тик Токе

Фанфики – короткие истории, созданные пользователями Тик Ток, основанные на базе литературных произведений, фильмов или роликов.

Блогер в своих фанфиках намеренно не указывает имена главных персонажей, сопровождая происходящее в ролике аббревиатурой Т/И и Т/Ф, подразумевая, что на ее место следует подставить имя фаната автора. Таким образом, просматривающий ролик или историю представляет себя на месте главного героя.

Мы же с вами давайте продолжим изучать значения наиболее распространенных вариантов написания тех или иных смайликов с помощью обычных (невычурных) символов. Готовы? Ну, тогда поехали.

Что это значит

Профессия блогера прочно укоренились во всех социальных сетях. Ими восхищаются, интересуются и мечтают стать хоть немного похожими на них.

Фолловеры, которые активно следят за деятельностью инфлюенсеров, начали создавать фанфики – короткие истории, основанные на видеороликах, книгах, фильмах и других творческих трудах.

Зарисовка

Зачастую авторы фанфиков не указывают конкретных инициалов, поскольку хотят, чтобы каждый человек смог ощутить себя частью ведущегося повествования.

Благодаря полному погружению такие истории приобрели огромную любовь со стороны фанатов. Тем не менее, чтобы имя героя не оставалось совершенно пустым, создатели фанфиков часто используют аббревиатуру Т/И.

Каждый фолловер хочет, чтобы блогер уделили внимание именно ему. К сожалению, в Тик Ток не предусмотрен такой формат общения, как прямые трансляции или встречи.

В связи с этим инфлюенсерам приходится подключать собственную фантазию и использовать дополнительные функции, например, сокращение Т-И.

Как переводится

Дословно Т/И переводится как «Твое имя». Таким образом, когда пользователь Тик Ток или какого-либо другого ресурса видит такое сокращение, он может смело заменить его собственным именем, став таким образом непосредственным участником происходящих действий.

Твое имя в Тик Токе

В Tik Tok пользователи могут самостоятельно выбирать формат публикуемого контента и добавлять в ролики те или иные имена.

Если человек понимает, что может каким-либо образом поучаствовать в создании или популяризации продукта, он начинает осознавать собственную важность и ценность.

Таким образом, блогеры имеют возможность выделить каждого своего фаната и привлечь на свой профиль новую аудиторию. Благодаря различным сокращениям пользователи стараются вызвать интерес у каждого фаната, стараясь идеализировать подписчиков.

Во-первых, получение сертификации позволяет систематизировать накопленные знания. В результате вы будете лучше понимать, какую именно задачу бизнес-анализа сейчас решаете и какие техники, инструменты для этого можно применить.

Наглядный пример

Идей существует много, блогеры довольно успешно выстраивают коммуникацию с подписчиками, и тем самым повышают популярность. С недавнего времени в разных социальных сетях стартовал челлендж, условия выглядят так:

  1. Начинающий блогер должен выложить ролик.
  2. Тему можно выбрать самостоятельно, она не регламентируется.
  3. Руководствуясь фантазией, необходимо создать уникальный контент.
Статья по теме:  Как заработать на мечту. Как заработать на мечту

Главной фишкой является именно присутствие Т/И, например «ТОП 5 …» или «5 имен зодиака девушек, которые впервые по-настоящему влюбились». В Тик Ток подобные видео набирают огромную популярность, эксперты даже не могут подробно объяснить, почему подобные работы становятся вирусными и привлекают внимание большого количества людей по всей стране.

Т/И в Тик Ток что значит

На кого ориентирован челлендж

Подобные задумки зачастую разрабатываются для младшей категории подписчиков, формат довольно индивидуальный и большую активность проявляют именно молодые девчонки или парни, просматривая такие видеоролики. Аудитория зачастую подростковая, возраст детей варьируется от 9 до 16 лет.

Положительной стороной, по мнению большинства подписчиков, является то, что помимо обычного просмотра появляется возможность прямого общения с фанатом. Используя Т/И можно обратить на себя внимание и быть первым, кто начнет диалог с автором, что очень привлекает искренних приверженцев Тик Ток.

Преимущества относятся не только к блогерам хотя такими методами они могут довольно быстро набрать популярность, но и фанатам, ведь помимо просмотра контента все желают лично задать вопрос и пообщаться с любимым автором.

что такое Т/И в Тик Ток

Формат на постоянную основу не внедрен, существующий челлендж, скорее всего, является неким пилотным проектом, и в скором будущем идея реализуется полностью.

На деле происходит следующее, блогер представляется, меня зовут Ярослав, и задает вопрос: а ты кто? Добавляя, мой дискорд «котк»#1234, мне 15 лет, после чего начинается общение, узнать выражения собеседника можно по аббревиатуре Т/И.

Формат на постоянную основу не внедрен, существующий челлендж, скорее всего, является неким пилотным проектом, и в скором будущем идея реализуется полностью.

Другие варианты аббревиатур

Разобравшись с тем, что такое Т/И в «Тик-Токе», стоит рассмотреть и менее популярную «шифровку». Встречаются публикации, где вместо имени главного героя указано буквосочетание «Т/Ф». О ней меня тоже спрашивали несколько подписчиков.

Эта аббревиатура означает «твоя фамилия». Принцип тот же: просматривая опубликованный продукт, пользователь ассоциирует одного из персонажей с собой и таким образом как бы принимает участие в происходящем.

Прошу не путать аббревиатуры Т/И и Т/Ф с не менее популярной Т/П. Хотя она и выглядит похоже, но обозначает совсем иное. Это грубое ругательство из 2 слов. Первая литера расшифровывается как «тупая», вторую озвучить не могу (аккаунт могут заблокировать за использование нецензурных выражений). Не применяйте в своих фанфиках эту комбинацию, иначе вместо восторга и заинтересованности вызовете у подписчиков недоумение, а может, и обиду.

Когда используется аббревиатура

Сейчас комбинации Т/И и Т/Ф тиктокеры используют не только в фанфиках, но и в других проектах, в т.ч. созданных с нуля роликах, где герои, сюжет и декорации полностью выдуманы, а не взяты из популярного произведения. Подписчики с удовольствием играют в эту игру, представляя себя на месте главного персонажа. Кроме того, их воодушевляет осознание собственной причастности к процессу популяризации профиля своего любимого блогера.

Статья по теме:  10 преимуществ маленькой груди и почему она такого размера. Как жить с маленькой грудью.

комбинации

Комбинации Т/И и Т/Ф используются в различных проектах.

Главной фишкой является именно присутствие Т/И, например «ТОП 5 …» или «5 имен зодиака девушек, которые впервые по-настоящему влюбились». В Тик Ток подобные видео набирают огромную популярность, эксперты даже не могут подробно объяснить, почему подобные работы становятся вирусными и привлекают внимание большого количества людей по всей стране.

Обозначение эмоций символами в первых текстовых смайлах

В современной письменной речи практически нет возможности быстро отобразить эмоции, которые обуревают автора текста в момент его написания. С этим не было никаких проблем вплоть до эры повального распространения интернета (всегда было время описать свое состояние парой фраз или предложений). Но с появление всемирной паутины и увеличением доли общения путем написания сообщений (в чате, на форуме, в мессенджере и т.п.) сложившееся положение вещей многих перестало устраивать.

Ведь в интернете письменное общение очень часто идет в режиме реального времени и собеседникам просто-напросто некогда подбирать слова, которые помогут выразить эмоции. Ну, например, для восхищения можно использовать восклицательный знак, а для вопроса — вопросительный. Но как показать, что это шутка или, наоборот, что вы говорите на полном серьезе?

Эту проблему решил один из пионеров общения в сети еще в начале восьмидесятых годов прошлого века. В частности, он предложил добавлять к шуточным сообщениям символы 🙂 т.е. текстовый вариант улыбающегося лица, положенного на бок — что означает, по сути, смеющийся смайлик 🙂

Ну а для сообщений, которые написаны на полном серьезе, он предложил добавлять похожую пару текстовых символов 🙁 . Это обозначает лицо, лежащее на боку с опущенными уголками губ, т.е. грустный смайл на вроде такого — 🙁

Начало было положено, и затем уже человеческую фантазию ничто удержать не могло. Основной упор опять же делался на быстрое выражение эмоций с помощью набора символов, но в обиход также вошли и смысловые смайлы обозначающие действия, состояния и т.п. Никакого стандартизированного набора текстовых смайликов не существует до сих пор, но есть варианты, которые используются наиболее часто, и именно о них мы сегодня и поговорим.

Кроме набора общеупотребимых символов люди стали использовать отдельные символы из экзотических раскладок, которые стали доступны благодаря распространению кодировок Юникод, которые содержали десятки тысяч всевозможных знаков. Достаточно было лишь скопировать нужный символ или вставить в текст его код. Так, например, появились такие вот аналоги написания смеющегося смайла — ?_? или ? или ?

Вы их видите только благодаря тому, что на вашем компьютере стоит набор шрифтов в формате Юникода, куда зашиты не только такие причудливые значки, но даже около 1000 кодов Emoji-смайлов, о которых мы уже говорили. Еще несколько примеров интересных символов сложившихся в смайлы:

  1. ┌༼◉ل͟◉༽┐
  2. ( ͡° ͜ʖ ͡°)
  3. ¯\_ (ツ) _/¯
  4. (ง ͠° ͟ل͜ ͡°)ง
  5. ʕ•ᴥ•ʔ
  6. (ᵔᴥᵔ)
  7. ┌( ಠ‿ಠ)┘
  8. (ಠ╭╮ಠ)
  9. . (\__/)
    . (=’.’=)
    . E:|||||:З
    . («) _ («)
Статья по теме:  Как уволить начальника-самодура с работы. Как начальница может наказать

Что они означают вы уж сами догадайтесь. А если не догадались, но они вам понравились и вы хотите больше, то милости просим в каталог текстовых и символьных смайликов.

Что значат текстовые смайлики составленные из символов?

Мы же с вами давайте продолжим изучать значения наиболее распространенных вариантов написания тех или иных смайликов с помощью обычных (невычурных) символов. Готовы? Ну, тогда поехали.

Изначально распространение получили смайлы, как бы повернутые на девяносто градусов, т.е. лежащие на боку (см. приведенные выше примеры смеющихся и грустящих лиц). Давайте посмотрим, какие еще комбинации могут встретиться вам в интернете и что они обозначают (как их расшифровать).

Обозначение символами смайликов эмоций

  1. Радость или улыбка 🙂 чаще всего изображается с помощью символов: 🙂 либо 🙂 либо =)
  2. Безудержный смех 😀 (эквивалент выражения LOL): 😀 либо 😀 либо )))) (недосмайл используемый в основном в рунете)
  3. Еще одно обозначение смеха, но больше походящее на насмешку 😆 (эквивалент слова КЕК): XD либо xD либо >:-D (злорадство)
  4. Смех до слез, т.е. то, что значит смайл „слезы радости“ 😂: :’-) либо :’-D
  5. Коварная ухмылка 😏: >:-> либо :->
  6. Грустный или печальный смайлик 🙁 имеет текстовые значения: 🙁 либо =( либо 🙁
  7. Символьное обозначение очень грустного смайла 😩: :-C либо :C либо (((( (опять же вариант недосмайла)
  8. Легкое неудовольствие, растерянность или озадаченность 😕: :-/ либо :-\
  9. Сильная злость 😡: D-:
  10. Текстовое обозначение смайлика нейтрального отношения 😐: 😐 либо :-I либо ._. либо -_-
  11. Символьное значение смайлика восхищения 😃: *О* либо *_* либо **
  12. Расшифровка эмоции удивления 😵: 🙁 ) либо :- либо :-0 либо :O либо O: либо о_О либо oO либо o.O
  13. Варианты того, что может значить смайлик сильного удивления или недоумения 😯: 😯
    либо =-O либо :-
  14. Разочарование 😞: :-e
  15. Ярость 😠: :-E либо :E либо :-t
  16. Смущение 😖: :- либо %0
  17. Угрюмость: :-*
  18. Печаль: :-

Значение текстовых смайликов эмоциональных действий или жестов

  1. Что значит подмигивающий смайл в текстово-символьном исполнении 😉: 😉 либо 😉
  2. Грустная шутка: ;-(
  3. Радостная шутка: 😉
  4. Варианты обозначение плачущего смайлика 😥 или 😭: :_( либо :~( либо :'( либо :*(
  5. Радостный плач (означает смайлик „слезы радости“ 😂): :~-
  6. Горестный плач 😭: :~-(
  7. Гневный крик: :-@
  8. Поцелучик в текстовом обозначении 😚 или 😙 или 😗: :-* либо :-<>
  9. Обнимашки: <>
  10. Показать язык (значит дразнить) 😛 или 😜: 😛 либо :-p либо :-Ъ
  11. Рот на замок (значит тссс) 😶: :-X
  12. С души воротит (обозначение тошноты): :-!
  13. Выпимши или смущен (значит либо „я пьян“, либо „ты пьян“): :*)
  14. Ты олень: Э:-) либо 3:-)
  15. Ты клоун: *:O)
  16. Сердечко 💓:
  17. Текстовое обозначение смайлика „цветочек розы“ 🌹: @>->— либо @>~>~~ либо @-‘-,’-,—
  18. Гвоздика: *->->—
  19. Старая шутка (значит баян): :|||: либо :/\/\/\: либо :|||:
  20. Крези (обозначает „у тебя крыша поехала“): /:-( либо /:-
  21. Пятая точка: (_!_)
Оцените статью
РесницаМания