Как сделать градиент на ногтях гель лаком. Как сделать градиент на ногтях гель лаком.

Для работы с пигментами не требуется никаких дополнительных инструментов. Пигменты наносятся на клейкую основу прижимным движением с некоторым перекрытием. Мелкие зерна порошка создают эффект размытых границ.

Как сделать градиент на ногтях гель лаком

Для тех, кто ищет обучение:

Войти в аккаунт

Физические лица не могут временно зарегистрироваться

Если вы являетесь организацией, предлагающей занятия, вы можете зарегистрироваться по этой ссылке.

Градуированный маникюр в настоящее время является одним из самых популярных и модных стилей нейл-арта. Эта техника требует знания некоторых хитростей и точности. Но результат порадует глаз любой любительницы красивых ногтей.

Как сделать градиент на ногтях гель лаком. Как сделать градиент на ногтях гель лаком. 2

Самостоятельно сделать наклон на ногтях пошагово поможет обучающее видео на сайте ВСЕ КУРСЫ ОНЛАЙН.

Градиент и омбре — в чем разница

Многие нейл-мастера используют термины «градиент» и «омбре» как синонимы. Однако в действительности разница есть.

Градиент — это оттеночный декор, то есть несколько цветов на одном ногте, которые мягко переходят друг в друга в вертикальном, горизонтальном или диагональном расположении.

Омбре — это более простой маникюр, при котором каждый из пяти ногтей или один ноготь окрашивается в другой оттенок.

Как подобрать цвета

Прежде чем приступить к работе, выберите участок, который создаст красивый и плавный переход. Существует несколько важных правил, которым вы должны следовать.

  • Не желательно использовать слишком экстремальные или слишком похожие тона. В первом случае переход будет резким, а цветовой контраст может быть слишком ярким. Во втором случае после «смешивания» разница может стать совершенно незаметной.
  • Можно комбинировать более двух оттенков. Количество будет зависеть от длины ногтевой пластины, выбранных цветовых сочетаний и фантазии. Обычно оптимальная гамма состоит из трёх-четырёх тонов, максимально пяти.
  • Важно помнить о базовом тоне, задача которого — «усилить» основные. Если решаем комбинировать разные гаммы, например синий и розовый, лучше всего использовать белый или бежевый базовый тон. А когда комбинируем разные оттенки одной палитры (светло-сиреневый, фиолетовый и сливовый), самый светлый из палитры будет хорошо работать в качестве подложки.
Статья по теме:  Модные тенденции дизайна ногтей 2021-2022 на короткие, средние и длинные ногти овальной формы. Как сделать ногти прозрачными?

Виды градиентного маникюра

Градиент — это дизайн ногтей, в котором используются разные оттенки лака для ногтей, плавно переходящие друг в друга. На бумаге это выглядит впечатляюще, но еще больше впечатляет на ногтях.

градиент покрытие

Виды техники нанесения покрытия на животных

Существует несколько разновидностей градуированного маникюра.

Ваш выбор во многом зависит от формы ногтей и их длины:

  1. Вертикальный — это традиционный вариант градиент. Его можно назвать универсальным, так как он подходит ко всем ногтям. При вертикальном маникюре переходит оттенков происходит с прикорневой части ногтя к кончику. Видеоурок градиента гель лаком на коротких ногтях можно увидеть ниже.
  2. Горизонтальный. Цвет меняется с левой части ногтя на правую. Больше подходит для средних по длине ногтей. Такой маникюр способен визуально удлинить ногти.
  3. Французский. На края ногтей наносят белый цвет и делают его прозрачнее ближе к корням. Такой вид маникюра подходит исключительно девушкам с изящными пальцами, длинными и тонкими ногтями.
  4. Градиент с переходом. Ногти на руке окрашиваются разными гель-лаками, близкими друг к другу по тону. Так создаётся общая картина перехода от тёмных расцветок к более светлым. Этот вариант самый простой, и он подходит для коротких ногтей.
  5. Линейный. На ногтях рисуются тонкие линии, ровные или кривые. Каждая новая линия делается на тон темнее предыдущей.

Вертикальный градиент

В градированном цвете используются как оттенки одного цвета, так и совершенно разные цвета. Как правило, требуется от 2 до 4 цветов.

Маникюр с переходом цвета можно сделать с помощью обычного лака для ногтей, но делать все нужно очень быстро, пока лак не успеет высохнуть. Гораздо удобнее делать градацию в гель-лаке для ногтей. Этот материал не высыхает на воздухе, и маникюр держится гораздо дольше, чем традиционный маникюр.

Статья по теме:  Почему после маникюра появляются заусенцы и как от них избавиться. Почему после маникюра махрится кутикула.

Горизонтальный градиент

Подготовка ногтей

Прежде чем приступить к созданию градиента, необходимо подготовить ногти:

  1. Отшлифовать поверхность ногтей бафом.
  2. Подкорректировать длину.
  3. Намазать их праймером и просушить под УФ-лампой. Праймер делает ногти более сухими, улучшая их сцепление с лаком.
  4. Нанести базовое покрытие и просушить его. Обычно база — прозрачная, но иногда она может иметь розовый цвет.

Обработка ногтей обезжиривателем

После того как вы подготовили ногти, можно приступать к нейл-арту.

Создание градиента губкой

Самый распространенный способ создать цветовой градиент на ногтях — использовать губку или обычную кухонную губку. Этот метод рекомендуется для начинающих.

Пошаговая процедура создания выкройки:

  1. Взять губку и отрезать от неё небольшой кусок, по размерам чуть больше ногтя.
  2. На поверхность губки нанести пару капель лака разного цвета. Смешать капли лака кисточкой, чтобы создать цветовую растяжку.
  3. Приложить губку к ногтю, чтобы гель-лак отпечатался на нём. Губка прикладывается лёгкими, похлопывающими движениями. Для закрепления цвета процедуру можно повторить, но только после просушки первого слоя.

Градиент губкой

Помимо вышеописанного метода, существует еще один способ создания градиента гелем с помощью губки. Для этого используется планшет, на который наносится гель-лак и затеняется переход. Как планшет, его можно использовать на любой поверхности — пластике, стекле и силиконе. Для перехода используйте апельсиновую палочку или обычную зубочистку.

Затем слегка смочите губку, вдавите ее в образовавшуюся область, а затем в ноготь. Не трите ноготь губкой слишком долго, иначе лаки смешаются и дадут грязный оттенок.

После полного высыхания ногтя удалите остатки лака с кожи. Для этого используйте ватный тампон, предварительно смоченный в жидкости для снятия лака. На видео показано, как создать губчатый беж на коротких ногтях.

Совет: Чтобы быстро очистить кутикулу и боковые валики кожи, можно использовать профессиональное средство — Defender. Это средство быстро сохнет и образует на коже пленку, которую можно легко удалить после покраски ногтей.

Создание градиента гель-лаком на ногтях

Создание градиента гель-лаком на ногтях

Для переходов можно использовать губку и кисть. Давайте рассмотрим каждый метод по очереди.

  • праймер
  • пилка/баф, апельсиновая палочка
  • база, цветные гель-лаки, топовое покрытие
  • жидкость для снятия лака
  • кисть волосок/веерная
  • губка/спонж
  • палитра для смешивания лака
  • салфетка с обезжиривателем
  • жидкая лента
  • LED или УФ-лампа
Статья по теме:  Черный маникюр - фото необычных сочетаний и идей. С каким цветом сочетается черный на ногтях?

Как сделать градиент с помощью губки

Как сделать градиент с помощью губки

Это одна из самых грязных техник, которая не часто используется в маникюрных салонах. Вместо этого сейчас используется множество новых техник, которые облегчают рисование плавного градиента с помощью кисти. Об этом мы поговорим позже.

Сначала ногти шлифуют, обезжиривают и покрывают базой — в соответствии с техникой. 2.

Возьмите самый светлый цвет, который вы выбрали, и отполируйте ноготь. Обязательно запечатайте наконечник и высушите под УФ-лампой.

Нанесите темный цвет на одну половину ногтя, а светлый — на другую, располагая цвета рядом друг с другом.

4 Повторите процесс на палитре, смешивая цвета в смеси для достижения равномерного перехода.

5 Возьмите губку, окуните ее в смешанный гель-лак и положите на ноготь (который был окрашен в шаге 3). Дайте ему застыть.

Для еще более интенсивного перехода повторите шаг с губкой и высушите. Если пятно получилось неровным, используйте сухую чистую кисть, чтобы сгладить контуры.

Завершите покрытие ногтей и удалите излишки с помощью жидкости и апельсинового карандаша. Выполнено.

Чтобы облегчить удаление излишков краски с ногтей, лучше всего перед покраской нанести жидкую ленту.

Как сделать градиент гель-лаком кистью

Как сделать градиент гель-лаком кистью

Самые плавные и красивые переходы получаются с помощью маникюрных кистей: «омбре», «гребень» Если их нет, можно использовать обычную кисть из бутылки, «щетку для волос» или веерную кисть, но с ними сложнее добиться равномерной градации.

Давайте рассмотрим некоторые из самых простых и эффективных способов.

Оцените статью
РесницаМания