Как сделать локоны утюжком — быстрые причёски выпрямителем. Как делать локоны утюжком?

Нагрейте стайлер до 120-180 градусов и начните завивку. Лучше всего делать это с верхней части волос, чередуя с нижней. Зажмите каждую прядь щипцами и ведите ее вниз по спирали, держа утюжок вертикально. По окончании исправьте результат.

Узнайте секрет как накрутить шикарные локоны утюжком на длинных волосах

Выпрямитель волос — это не просто инструмент для выпрямления волос. С его помощью можно добиться обратного эффекта — сделать локоны крупными, мелкими или ленивыми волнами. Чтобы сделать красивые и качественные локоны с помощью щипцов для завивки на длинные волосы, достаточно освоить несколько популярных техник завивки с их помощью.

Чтобы завивка щипцами была легкой и не причиняла вреда волосам, нужно ответственно подойти к выбору прибора и разобраться в его функциях.

Покрытие пластин

Различают следующие виды покрытий пластин

  • Металл. Они наименее популярны, поскольку распределяют тепло неравномерно и могут обжечь волосы. Самый дешевый. Их можно купить, если вы не планируете использовать выпрямитель чаще одного раза в месяц,
  • Керамика. Самые популярные. Хорошо распределенное тепло, мягкие пряди. Недостатком является то, что они долго нагреваются,
  • Тефлон. Они подходят для обладательниц мягких волос, так как бережно относятся к локонам,
  • Керамический турмалин. Мягкая, хорошо распределенная температура, разглаживает кутикулы волос, снимает статическое электричество,
  • Титан. Исключительная прочность. Кроме того, они обладают всеми свойствами керамики,
  • Мраморная керамика. Они сочетают в себе вышеупомянутые свойства керамики. Особенностью мрамора является его способность мгновенно охлаждать нагретую прядь. Это помогает свести к минимуму вредное воздействие температуры.

Ширина пластин

Ширина плит колеблется от 2 до 8 см. Как правило, выбор должен основываться на особенностях волос: Чем она толще и длиннее, тем длиннее должна быть пластина.

Но опять же, имейте в виду, что вы не сможете сделать кудри с помощью очень широкого утюжка. Поэтому если вы хотите использовать выпрямитель для длинных волос для создания локонов, выбирайте среднюю ширину: 3-4 см.

На что стоит обратить внимание

Чтобы получить кудри с помощью выпрямителя, выбирайте выпрямители с закругленными пластинами, которые предотвращают пушение. Кроме того, убедитесь, что между пластинами нет зазора, когда они соединены вместе.

Не менее важным, чем выбор правильной температуры, является контроль температуры, поэтому лучше всего выбирать прибор с ручкой контроля температуры. Если это невозможно, попробуйте использовать выпрямитель, который можно нагреть до температуры, подходящей для ваших волос.

Статья по теме:  Смывать или не смывать: как правильно и безопасно смыть краску с волос. Что такое смывка для волос.

Для поврежденных, окрашенных или тонких волос может потребоваться прибор, нагревающийся примерно до 150 градусов. Нормальные толстые волосы могут достигать 180 градусов. А лучшая тепловая мощность (до 230 градусов) лучше всего подходит для жестких, густых локонов.

Как сделать локоны утюжком — быстрые причёски выпрямителем. Как делать локоны утюжком? 2

Совет. При укладке длинных волос с помощью щипцов для завивки выбирайте щипцы для завивки с вращающимся шнуром. Это предотвращает спутывание во время процесса.

Дополнительным преимуществом является такая функция, как плавающие пластины. Они подстраиваются под толщину волос и занимают положение, позволяющее воздействовать на волосы равномерно по всей окружности.

Существуют также инструменты для укладки волос с дополнительными насадками: фриззинг, завивка, расчесывание и многое другое. С их помощью можно делать самые разные прически.

Особенности использования

Создать выпрямленные локоны в длинных прядях можно самыми разнообразными: мелкими, крупными, зигзагообразными, классическими, спиральными, ретро-волнами, голливудскими, пляжными. См. фотографии. Все зависит от того, как вы завиваете волосы.

Независимо от того, как вы завиваете волосы с помощью щипцов для завивки, рекомендуется соблюдать основные правила использования этого теплового инструмента:

  • Завивайте волосы только тогда, когда они чистые и тщательно высушенные. Использование щипцов для завивки на мокрых прядях может привести к травмам,
  • Всегда наносите термозащиту перед укладкой,
  • Для лучшей фиксации нанесите на волосы мусс, гель или пену,
  • Чем тоньше прядь локона, тем лучше будет зафиксирован локон и тем чище будет его форма,
  • Как правило, завивка выполняется сверху вниз. Щипцы для завивки не должны останавливаться в процессе завивки. В противном случае существует риск образования некрасивых завитков,
  • Не используйте утюжок для выпрямления волос чаще двух раз в неделю,
  • Если вам необходимо нагреть волосы с помощью утюжка для выпрямления, помните, что тонкие и поврежденные пряди не следует нагревать более 10 секунд, а толстые и грубые — более 20 секунд,
  • Не расчесывайте пряди после завивки, чтобы избежать нежелательного набухания и потери воздуха. Просто красиво разгладьте пальцами.

Техники накрутки

Жгуты

Быстрый способ сделать легкие локоны в пляжном стиле. В зависимости от состояния и толщины волос, это занимает около 0,5-1 часа.

Как сделать кудри с помощью щипцов для завивки?

  1. Подготовьте локоны, обработайте их средством для укладки.
  2. Отделите небольшую прядь волос и заплетите ее в тугую косу.
  3. Прижмите его плоским утюжком и нагревайте в течение 5-15 секунд.
  4. Пройдитесь по всей длине локона.
  5. Проработайте таким образом всю прическу.
  6. Встряхните локоны пальцами и отполируйте их.

Как сделать локоны утюжком — быстрые причёски выпрямителем. Как делать локоны утюжком? 3

Накручивание на стайлер

Одним из самых популярных способов завивки длинных (и средней длины) волос является завивка с помощью щипцов для завивки. На завивку волос может уйти два часа. Но локоны легкие, заметные и видимые.

Статья по теме:  Как сделать небрежные локоны самостоятельно. Как сделать небрежные локоны на средние волосы

Как сделать кудри? Воспользуйтесь пошаговой инструкцией по завивке волос:

  1. Разделите все волосы на удобные секции и зажмите ту часть волос, которую вы не используете.
  2. Разделите оставшуюся часть на тонкие пряди и продолжайте завивать.
  3. Зажмите отделенные пряди между пластинами нагретых щипцов для завивки на расстоянии 10-15 см от прикорневой зоны. Поместите стайлер вертикально на локон.
  4. Поверните выпрямитель волос на 360 градусов вокруг своей оси. В правильном положении кончик волоса направлен вниз.
  5. Аккуратно потяните выпрямитель вниз, следя за тем, чтобы он не остановился.
  6. Применяйте выпрямитель таким образом ко всем волосам. С помощью щипцов для завивки поворачивайте локоны в разные стороны, чтобы они не смешивались и прическа выглядела пышной и эффектной. Завивайте спереди, подальше от лица.
  7. Готовые локоны встряхните пальцами и зафиксируйте лаком.

Как сделать локоны утюжком — быстрые причёски выпрямителем. Как делать локоны утюжком? 4

Прогревание колечек

Эта техника подходит для обладательниц тонких, негустых волос. Для завивки волос таким способом вам может понадобиться от одного до двух часов:

  1. Возьмите небольшую прядь в области лба и оберните ее вокруг пальца, начиная с кончиков. Скрутите его в обратную сторону от лица.
  2. Прикрепите кольцо к корню и сделайте кольца вокруг головы.
  3. Нагрейте каждый локон с помощью утюжка для выпрямления и подождите, пока они полностью остынут.
  4. Распустите локоны, покачайте их пальцами и сбрызните лаком.

Как сделать локоны утюжком — быстрые причёски выпрямителем. Как делать локоны утюжком? 5

Прогревание колечек в фольге

Для постоянной завивки используйте алюминиевую фольгу.

  1. Отделите прядь и начните скручивать кольцо пальцами. Если у вас густые локоны, завивайте не более чем на 10 см от корней, иначе у вас будет слишком большой объем. Если у вас тонкие волосы, загибайте пальцы ближе к корням.
  2. Разделите фольгу на небольшие квадраты, достаточно большие, чтобы закрыть создаваемый завиток. Заверните венок из волос в фольгу и закройте ее.
  3. Нагрейте прядь на утюге с фольгой и дайте ей полностью остыть. В этот момент вы можете завить остальные пряди.
  4. Снимите фольгу с остывших волос и разгладьте локоны пальцами.
  5. Распылите лак для волос.

Не менее важным, чем выбор правильной температуры, является контроль температуры, поэтому лучше всего выбирать прибор с ручкой контроля температуры. Если это невозможно, попробуйте использовать выпрямитель, который можно нагреть до температуры, подходящей для ваших волос.

Секреты стойких локонов на утюжок

Фото1

Вот уже 5 лет я помогаю девушкам создавать праздничные образы для мероприятий и хочу поделиться с вами секретами долговечных локонов. В 2017-2019 годах был сумасшедший бум на укладки кудрявых волос, тренд охватил всю страну))), но многие девушки жаловались: «У меня совсем нет кудрей». В попытке изменить их мнение и продлить жизнь их волосам, я собрала небольшой арсенал советов, которыми хочу поделиться с ними сегодня.

Статья по теме:  Счастье для волос» и «Абсолютное счастье»: новая жизнь повреждённых волос. Счастье для волос что это

Пошаговая инструкция выполнения

  1. Прежде чем мыть волосы перед укладкой, проверьте свой арсенал средств по уходу за волосами. Шампунь и маска в идеале должны быть без масел и силиконов (все, что содержит слово «кондиционер», лучше использовать после мытья). Лучше всего использовать нейтральный шампунь или шампунь, придающий объем, и кондиционер, который не укрепляет.
  2. Можно высушить волосы феном (обязательно используйте термозащитное средство — крем или спрей). С другой стороны, масла для волос использовать не следует.
  3. Только когда волосы полностью высохнут, приступайте к их укладке (после термозащиты их также следует высушить). Это один из ключей к длинным и здоровым волосам.
  4. Осветленные и окрашенные волосы держатся лучше, но для натуральных волос лучше использовать щипцы для завивки.
  5. Самое важное в утюге — степень скольжения, для меня Babyliss просто лучший — закругленные пластины особенно хороши). Помимо пластин, важна также «гладкость» самих волос — чем они глаже, тем лучше их можно уложить утюжком. Я часто наношу на волосы крем Ego Boost от Tigi — он легкий и хорошо смягчает локоны. (Можно использовать любой крем, лишь бы он не был липким).
  6. ) Через 10 минут после нанесения крема можно приступать к самой завивке, главное — не устанавливать максимальную температуру! Эксперимент начните при температуре 160 градусов и снижайте температуру на 20 градусов для каждой последующей процедуры. Чтобы выжить, не обязательно использовать высокие температуры, но все сводится к подготовке и технике. В настоящее время я завиваюсь на 140, а прическа держится у меня уже 3 дня).

Фото3

    Если вы хотите более небрежную укладку, попробуйте делить прядки на манер «долек арбуза» — от макушки треугольниками вниз. если нужна более стойкая и аккуратная завивка — отделяйте 2-3 горизонтальных ряда.

Вместо заключения

На следующий день вы можете освежить прическу с помощью сухого шампуня. Девочки, я не включила фото самой завивки, потому что таких постов/видео уже десятки. Но эти советы стоит попробовать, они могут навсегда изменить ваши отношения с локонами).

И самое главное — не бойтесь пробовать новое! Никто не знает ваши волосы лучше, чем вы сами) И, наконец, вот такие локоны я делаю сама и ношу их 3 дня:

Фото4

Меня зовут Саша, и если вам будет интересно и мой выбор окажется полезным, я сделаю похожую завивку на щипцы для завивки).

Оцените статью
РесницаМания