Как стильно одеваться женщине в 50 лет. Фото, базовый гардероб от Эвелины Хромченко, что с чем носить. Как выглядеть стильно в 50 лет женщине?

Независимо от возраста женщины, она хочет выглядеть привлекательно. Всегда можно чувствовать себя красивой и наслаждаться вниманием окружающих. Это особенно актуально для женщин старше 50 лет. В этой статье я хочу дать вам несколько полезных советов.

Как нужно одеваться после 50 — 55 лет, что бы выглядеть моложе: фото

Очень часто зрелые женщины спрашивают себя: Как одеваться после 50, чтобы выглядеть моложе? И это неудивительно, ведь каждая женщина хочет всегда быть желанной для мужчин и впечатляющей для других женщин. В этой статье мы поможем каждой женщине найти «свой» цвет и стиль, и вообще покажем, как выглядеть неотразимо.

Чтобы действительно одеваться элегантно, каждая женщина должна следовать трем основным правилам при выборе своего гардероба: Качество, тонкие ткани и натуральные цвета. Ответ на вопрос, как следует одеваться женщинам старше 50 лет, прост. Чтобы выглядеть эффектно, выбирайте одежду с минимальным количеством украшений и строгим кроем, делая акцент на одном или двух ярких аксессуарах. Шарф, солнцезащитные очки, большая сумка, серьги и жемчуг могут быть среди сочных деталей. Важно не переборщить с количеством и знать, для чего используется каждый предмет.

как одеваться в 50 лет женщине фото

? Еще фото

как одеваться в 50 лет женщине

? Еще фото

как одеваться женщине в 50 лет стильно

Вы должны быть очень внимательны при выборе очков, потому что выбранная вами оправа может как освежить ваше лицо, так и состарить его. Большие сумки очень практичны, а если вы выбираете такой аксессуар классической формы, то это беспроигрышный вариант. Шарфы — очень полезный аксессуар, поскольку они освежают кожу, скрывают недостатки и в целом придают образу элегантность. Выбор украшений также должен быть тщательно продуман. Дизайнеры рекомендуют выбирать серьги или жемчуг для создания уникального классического образа. Инновационные украшения массового производства отлично подходят для смелых дам, но не стоит делать свой образ слишком экстравагантным.

Как нужно одеваться после 50 - 55 лет, что бы выглядеть моложе: фото

Читайте также

Каждая женщина может выглядеть элегантно и стильно независимо от возраста. Правильно подобранный наряд — лучший способ…

Актуальная цветовая гамма

Правильное сочетание цветов играет очень важную роль в любом образе. Не полагайтесь только на модные цвета сезона — они могут повлиять на образ. Например, фиолетовый, который регулярно возглавляет трендовые цвета сезона, всегда слишком стар для всех, поэтому стоит использовать его только в деталях в качестве шикарного штриха. С другой стороны, краски, предотвращающие старение, помогают снизить возрастной барьер:

  1. Пастель или размытые, светлые оттенки всех основных цветов.
  2. Персиковый, молочный, светло-розовый.
  3. Мятный, фиолетовый, тусклый желтый цвета, безусловно, могут занять основную палитру образа.
  4. Среди темных цветов следует рассмотреть зеленый, синий, коричневый и винный.

Когда женщины хотят модно одеться в 50 лет, они часто прибегают к клишированным цветам: яркому красному и глубокому черному, что является недопустимой ошибкой.

Эти цвета лучше всего использовать для аксессуаров. Также следует избегать цветных и крупных принтов, так как они выглядят нелепо на пожилых дамах. Если предпочтение отдается клеткам или полоскам, они должны быть мелкими, как и геометрические фигуры и цветочные орнаменты.

Статья по теме:  Какие туфли выбрать в 2023 году: тренды сезона, обзор популярных моделей и расцветок. Какие туфли в моде 2023.

Как одеваться женщинам невысокого роста

Размер тела является самым важным критерием при выборе одежды для маленьких женщин. Поэтому зачастую трудно понять, как одеваться женщине в 50 лет, когда самая распространенная форма женской одежды — платья и юбки — лишь скрадывают драгоценные сантиметры. Стилисты считают, что в таком случае можно выбрать одежду с вертикальной полоской. Этот шаг слегка вытягивает силуэт, так что даже дамы с маленьким ростом выглядят хорошо. Стоит также помнить, что воротник-стойка выбранной рубашки или легкой блузки обладает теми же характеристиками.

как одеваться женщине в 50 лет фото

? Еще фото

как одеваться женщине в 55 лет стильно

? Еще фото

как одеваться женщине в 50 лет

Чтобы выглядеть элегантно в 50 лет, следует избегать ярких цветов и оттенков в большом количестве, которые выглядят странно в этом возрасте. Также следует избегать рюшей, воланов и других громоздких украшений, так как эти виды украшений на одежде утяжеляют силуэт. Они считаются неуместными деталями гардероба:

Базовый гардероб

Личный стиль — это то, над чем женщина работает годами. Он подчеркивает самые сильные и привлекательные стороны ее внешности. Вам не придется расставаться с любимыми вещами и их сочетаниями и тратить целое состояние, чтобы обновить свой гардероб. Все, что вам нужно сделать, это добавить несколько универсальных базовых вещей, которые сочетаются с другими нарядами.

Как стильно одеваться женщине в 50 лет. Фото, базовый гардероб от Эвелины Хромченко, что с чем носить

Среди предметов одежды, необходимых для женщин старше 50 лет, можно назвать следующие:

Одежда Одежда
Темные джинсы классического покроя, со средней талией и прямой штаниной. Должен удобно сидеть на бедрах. Темный цвет стройнит фигуру. Они отлично смотрятся, когда их носят поверх туфель или заправляют в сапоги по щиколотку, шляпки или туфли на каблуках. Однако женщинам с избыточным весом следует избегать джинсов-скинни, поскольку они могут выглядеть нелепо с худыми ногами под тяжелым телом.
Темные джинсы с брюками-капри. Сочетается практически с любым типом обуви.
Облегающие брюки, которые хорошо облегают тело. Носите их со многими вещами, но особенно с шелковой блузкой и жакетом.
Юбка-карандаш длиной до колена Они не должны быть слишком тугими или тесными. Можно носить как с сапогами, так и с туфлями на каблуке.
Кардиган, который хорошо сочетается как с юбками, так и с брюками. Этот кардиган должен быть подобран по фигуре, так как широкий покрой выглядит старомодно. Кардиганы можно носить круглый год, хотя предпочтение следует отдавать вязаным моделям из кашемира или толстой, теплой шерсти.
Джемпер с водолазкой Можно носить как повседневное платье или для особых случаев. Черная водолазка всегда выглядит стильно и элегантно.
Жакет без рукавов Можно носить под пиджаками, кардиганами и другими видами верхней одежды. Она может добавить интересную деталь к общему наряду. Вам следует купить безрукавку, которая хорошо сидит на теле и которую удобно носить под юбку или брюки.
Обтягивающее черное или красное платье Платья на молнии, расклешенные платья и модели, которые имеют широкий крой от бедер, особенно подходят для женщин старше 50 лет. Они скрывают физические недостатки и позволяют выглядеть женственно и элегантно. Длина платья также не должна быть выше колена. Если модель предусматривает использование пояса, лучше завязывать его сбоку, а не спереди.
Черный приталенный пиджак
Статья по теме:  Что такое картуз и с чем его носить. Картуз что это такое.

Верхняя одежда

Женщина в возрасте 50 лет должна одеваться элегантно, в удобную одежду из качественных тканей, простого и комплексного покроя, без излишних деталей.

Из зимней верхней одежды наиболее удачным выбором является светло-коричневое шерстяное пальто, которое хорошо сочетается с бежевыми брюками, жакетом без рукавов и водолазкой, высокими сапогами с острым носком и шикарной сумочкой.

Как стильно одеваться женщине в 50 лет. Фото, базовый гардероб от Эвелины Хромченко, что с чем носить

Не менее элегантный образ можно создать с помощью темно-бордового пальто с широкой штаниной, черных брюк и белой блузки.

Дополните образ парой черных кожаных сапог на каблуке и сумочкой.

Сочетайте серо-голубое длинное пальто с юбкой макси и остроносыми ботинками.

В теплую погоду двубортный тренч или черную кожаную куртку можно носить практически с чем угодно.

При выборе верхней одежды отдавайте предпочтение нейтральным, пастельным цветам, которые сочетаются со всем.

Даже если у вас более полная фигура, остановите свой выбор на приталенной модели с большей длиной и без капюшона, которая создает ощущение коренастой, квадратной формы тела. Особое внимание уделяется верхней одежде из шарфов, которые позволяют собрать все детали в единый образ.

Обувь

Для женщин старше 50 лет комфорт особенно важен. Ношение обуви на высоких каблуках может быть болезненным в этом возрасте, поэтому предпочтение следует отдавать удобной обуви на плоской подошве.

Как стильно одеваться женщине в 50 лет. Фото, базовый гардероб от Эвелины Хромченко, что с чем носить

Удобные сапоги для всех сезонов, которые сочетаются как с юбками, так и с брюками, являются незаменимым предметом гардероба. Однако следует избегать сочетания сапог по щиколотку с брюками, обтягивающими лодыжку.

Универсальным и очень модным элементом являются высокие узкие сапоги, которые можно заправить в джинсы или брюки. Туфли на высоком каблуке всегда выглядят элегантно; чтобы сделать их удобными, используются специальные гелевые стельки, смягчающие подошву.

Женщины с одинаковым бюстом, талией и бедрами могут носить прямые брюки и юбки, драпировки, пышные воротники и контрастные нижние и верхние вещи. Ношение приталенной одежды нежелательно.

Правила стиля 50+

  • Простой лук в нейтральных тонах освежает, осветляет лицо, выглядит презентабельно и сдержанно. Самое главное правило — лук должен быть одного оттенка.
  • С возрастом плотность и эластичность кожи меняется. Ищите одежду из плотной ткани, чтобы она структурировала фигуру.
Статья по теме:  С чем носить длинную шерстяную юбку зимой. С какой обувью носить длинную юбку зимой.

Как стильно одеваться женщине в 50 лет. Фото, базовый гардероб от Эвелины Хромченко, что с чем носить. Как выглядеть стильно в 50 лет женщине? 2

  • Вещи с принтами лучше держать подальше от портретной зоны, но здесь все сводится к личным ощущениям, например, леопардовый шарф в качестве акцента мне нравится. Однако если вы чувствуете, что портретная зона проявляется наилучшим образом, то активный отпечаток будет привлекать внимание к портретной зоне, поэтому берите его ниже лица.
  • При минималистичном макияже следует избегать ярких, глубоких цветов, таких как бордовый и изумрудный.
  • Рукава рубашки должны быть широкими и длинными. Если рукав подвернут, это сразу привлекает внимание к руке.

Как стильно одеваться женщине в 50 лет. Фото, базовый гардероб от Эвелины Хромченко, что с чем носить. Как выглядеть стильно в 50 лет женщине? 3

  • Не заигрывайте с винтажем: вещи прошлых десятилетий старят вас, винтажные вещи можно добавить в ваш гардероб, но только в меру, и лучше только в качестве аксессуаров. Твидовый ретро-жакет можно нейтрализовать с помощью футболки и джинсов.
  • Аксессуары. Важен минималистский подход к аксессуарам. С возрастом женщины часто начинают использовать много аксессуаров, но это сразу отвлекает от образа.

Как стильно одеваться женщине в 50 лет. Фото, базовый гардероб от Эвелины Хромченко, что с чем носить. Как выглядеть стильно в 50 лет женщине? 4

Как выглядеть эффектно и презентабельно?

  • Имейте в своем гардеробе сумку, которая держит форму.
  • Минимум косметики, ухоженное лицо.
  • Аккуратные, чистые волосы.
  • Руки и маникюр должны быть в порядке. Сухие кутикулы выглядят плохо.
  • Вещи без люрекса и страз, если только вы не уверены в сочетании этих вещей.

Как стильно одеваться женщине в 50 лет. Фото, базовый гардероб от Эвелины Хромченко, что с чем носить. Как выглядеть стильно в 50 лет женщине? 5

Стиль — это продолжение личности. Если вы яркий и блестящий, то для вас нет границ. Одевайтесь так, как вы хотите одеваться.

Оцените статью
РесницаМания