С чем носить длинную шерстяную юбку зимой. С какой обувью носить длинную юбку зимой.

Длинная юбка и тонкие туфли на высоком каблуке — это очень красиво, но носить такую обувь зимой сложно, а иногда и опасно. В погоне за стилем не стоит забывать о здравом смысле!

С какой обувью носить длинную юбку зимой

Зимний сезон подсознательно побуждает женщин закутаться и сделать выбор между стилем и элегантностью, теплом и комфортом. Но есть одна вещь в гардеробе, которая сочетает в себе тепло и женственную привлекательность — длинная шерстяная юбка.

шерстяная юбка

Не каждая решится на такую покупку, думая, что такая юбка может многое предложить в плане сочетания и выбора фасонов, но все гораздо проще.

С чем носить длинную шерстяную юбку?

Можно с уверенностью сказать, что длинные юбки носят практически все женщины, а в холодную погоду они даже намного теплее брюк. Кроме того, под низ можно надевать утепляющее белье, чего брюки не позволяют — сразу прибавляются ненужные сантиметры в объеме. А длинную юбку не так уж сложно сочетать.

Верх и верхняя одежда

шерстяная юбка

Раз уже выяснилось, что юбка греет не хуже брюк, так почему бы не отдать предпочтение женственной одежде? Тем более что вариантов сочетания под неё – уйма:

  • свитер тонкой вязки с широким поясом на бёдрах;
  • заправленный тонкий трикотажный топ или водолазка. Этот вариант подходит для обладательниц тонкой талии;
  • белый свитер оверсайз в сочетании с длинной юбкой чёрного цвета, или худи. Образ весьма смелый, но интересный и притягательный;
  • рубашка с надетым поверх свитером или жилеткой. Классика романтического или строгого образа.

Лучше всего, если верх не будет содержать рюшей, оборок и других «пышных» элементов. В остальном шерстяные юбки прекрасно сочетаются с любыми зимними платьями.

Если у вас длинная юбка выглядывает из-под длинного пальто — это не портит картину, но модная юбка, выглядывающая из-под длинного пуховика — сомнительное решение. Лучше не скрывать этот элегантный элемент — оставьте верхнюю одежду посередине: короткое пальто, утепленную куртку или пальто средней длины.

Обувь

обувь к шерстяным юбкам

Юбка длиной в пол позволяет носить 2 вида обуви — либо с плоской подошвой, либо с элегантным каблуком. Военные ботинки с рифленой подошвой или ботинки с квадратным каблуком определенно неуместны. Шляпки, ботинки на высоком каблуке, сапоги по щиколотку, ботильоны или ботильоны — все это отличные сочетания.

Длинная юбка и тонкие туфли на высоком каблуке — это очень красиво, но носить такую обувь зимой сложно, а иногда и опасно. В погоне за стилем не стоит забывать о здравом смысле!

Аксессуары

аксессуары к длинной шерстяной юбку

При выборе аксессуаров следует руководствоваться принципом «края» — в картине либо вообще не должно быть украшений, либо только крупные украшения. Поэтому вы можете носить красивые бусы из крупного натурального камня поверх строгого джемпера-водолазки. А если на фотографии есть толстовка или джемпер оверсайз, то картина уже полна «больших» вещей — стоит придержать аксессуары.

Ремни можно увидеть на фото. Они могут быть широкими для определения силуэта или подчеркнутыми, тонкими и яркими. Большие шарфы также приветствуются.

Стильные юбки для холодов

Термин «длинная шерстяная юбка» относится только к длине и материалу. Такие юбки можно легко варьировать по стилю. Интересные и неформальные стили лучше всего «исполняются» в праздничных, повседневных образах. Лаконичные варианты подходят для непринужденного офисного стиля. Но каждый из стилей должен соответствовать типу и форме.

Длинная юбка совсем не уместна в грязное время года. Все уроки стиля и сочетания забываются уже через несколько минут на улице, когда подол юбки намокает и портит весь образ.

шерстяные юбки

Карандаш. Этот разрез обеспечивает плоскую форму изделия и упругость ножек. Однако она не предъявляет жестких требований к форме — привлекательная подтянутость ягодиц вполне компенсирует излишний объем на бедрах. Юбки-карандаши консервативны, но при этом так универсальны и подходят практически всем и почти для любого случая.

Статья по теме:  Шелковый платок: как носить самый модный аксессуар сезона. Какие платки сейчас в моде 2022 весна

Русалка (годе). Отличается от «карандаша» тем, что вместо плоского низа образует выпуклость от колен вверх. Здесь можно поиграть с большими бедрами — раздутый низ с удовольствием «разбавит» тяжелый верх.

шерстяная юбка

Трапеция (а-силуэт). Этот вариант имеет узкую верхнюю часть, которая равномерно надувается снизу. Он подходит для женщин всех типов фигуры и размеров, так как визуально вытягивает ноги и скрывает недостатки. Идеальный выбор для повседневного образа — сдержанный, женственный, удобный.

Расклешенный (солнце). Пожалуй, самая актуальная модель сезона — юбка с кисточками. Особенностью этой вариации является то, что юбка сильно расклешена к низу, имеет множество складок, иногда в виде плиссе. Эта модель позволяет носить практически любой верх — от строгой блузки до плотного джемпера.

Узкие модели. Очень узкие модели подходят только обладателям идеальных форм. Но такие юбки таят в себе небольшую опасность: перейти даже небольшой бордюр или подняться по лестнице будет крайне сложно. И вам нужно искать эластичные модели.

Модные цвета зимы 2019

шерстяные юбки-клёш

Прежде чем начать поиски модных оттенков, нужно четко уяснить одну вещь: есть модные оттенки сезона, а есть подходящие оттенки для того или иного наряда. Например, зимой 2019 года в моде насыщенные зеленые и желтые цвета, но они не очень хорошо сочетаются с длинными шерстяными юбками.

Хорошие сочетаемые цвета для макси, которые также в тренде в сезоне 2019 года, можно описать следующим образом:

Не ограничивайтесь однотонным низом, зимний стиль отлично смотрится с принтами — клетчатыми, геометрическими, полосками.

Длинная зимняя юбка должна соответствовать типу фигуры, росту и телосложению ее обладательницы. Для прогулок подходят более изысканные и необычные модели, а для работы — лаконичные и сдержанные варианты. Основные виды разрезов: карандаш, гондола, колокольчик и солнце.

Статья по теме:  Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами

Фасоны длинных юбок

Выбор юбки во многом зависит от фигуры.

Карандаш — это длинная, узкая модель, которая облегает фигуру. Чтобы не ограничивать свободу движений при ходьбе, изделие дополнено разрезом спереди, сзади или сбоку или сшито из эластичной фланели.

С чем можно носить длинную юбку-карандаш

Юбку-карандаш можно сочетать с дубленкой и пальто средней длины.

Эта модель похожа на юбку-карандаш, но имеет расклешенный подол. Широкая юбка начинается примерно на уровне колена. Эта модель идеально подчеркивает форму бедер.

Чёрная юбка-коде

Юбка Gode похожа на юбку-карандаш, но выглядит гораздо интереснее и необычнее.

Силуэт трапеции или колокола имеет А-образную форму. Она равномерно расширяется от талии к низу. Широкое дно создает воздушную подушку, которая прекрасно сохраняет тепло.

Образ с юбкой-колоколом

Сочетайте юбку-колокол с короткой дубленкой и зимними куртками, чтобы подчеркнуть женственный силуэт.

Sun — широкая, свободно сидящая модель с расклешенным низом. Она подчеркивает талию и делает ее визуально стройнее.

Зимний лук с длинной юбкой-солнце

Чтобы подчеркнуть талию и продемонстрировать бюст, сочетайте эту юбку-солнце с приталенными пальто или жакетами.

Цвета и принты

Спокойная цветовая гамма подходит для зимнего гардероба. Это делает картину более гармоничной и создает нужное настроение.

Образ в спокойной, нюдовой цветовой гамме

Зимой все больше девушек фотографируются в спокойных цветовых сочетаниях: бежевые джемперы и блузки, воздушные юбки и черные туфли.

Основные цвета для классической длинной юбки — черный, коричневый или серый. Но вы можете выйти за рамки привычных вариантов и поискать модели сливового, горчичного, темно-красного, рыжего или бирюзового оттенков.

Образ с моделью чёрного цвета в яркий цветок

Розовые, бордовые и белые узоры — отличный яркий акцент к черной юбке.

В 2019 году плед по-прежнему в тренде. Актуальными остаются красно-черные и красно-зеленые юбки в клетку, которые прекрасно сочетаются с простыми водолазками или рубашками.

Зимние луки с клетчатыми юбками

Чешки сочетаются не только с однотонными цветами: комбинируйте принты друг с другом для создания уникальных образов.

Статья по теме:  С чем носить платье-рубашку — фото стильных образов. Как носить платье рубашку

Акцентируйте внимание на одной части образа: сочетайте пестрые юбки с простыми, чуть более взрослыми водолазками и рубашками и наоборот.

Удачные распределение акцентов в образах с длинными юбками

Это не всегда должен быть яркий акцент в картине: 3 фотографии показывают, насколько эффектной может быть дуга одежды спокойных тонов.

С какой обувью сочетать

Любительницы обуви на высоком каблуке или платформе могут смело брать длинную юбку в пол. Вопрос только в том, насколько реально носить их на льду в условиях русской зимы.

Сочетание длинной юбки и высоких каблуков

Пожалуй, идеальная обувь для длинной юбки — та, что имеет высокий каблук.

Девушки с большим ростом могут носить юбку с плоской обувью. Этот вариант идеально подходит для скользких дорог.

Как сочетать длинную юбку с обувью на плоской подошве

Обувь на плоской подошве — более реалистичная альтернатива обуви на высоком каблуке зимой.

Вы можете добавить немного контраста в образ с помощью длинной шерстяной юбки и ботинок челси. А с прочными ботинками, Caterpillars или Timberlands, отлично смотрится легкая юбка.

Разные виды зимней обуви

Любую обувь — спортивную, повседневную или более женственную — можно умело сочетать с длинными юбками разных стилей и цветов.

Длинная прямая стеганая юбка, простая вязаная модель или шелковая юбка-солнечный костюм-спортивная обувь. Отрыв гармонично сочетается с высокими теплыми сапогами по щиколотку.

Длинная теплая юбка + рубашка

Еще один модный образ — сочетание юбки длиной до щиколотки, сапог по щиколотку и теплой клетчатой рубашки. Он выглядит очень элегантно и эффектно, хотя этот наряд ни в коем случае нельзя назвать романтичным или нежным, он выглядит очень женственно. Если вы любите непринужденность, дополните образ кроссовками, а любители стиля бохо могут добавить броские акценты с помощью широкополой шляпы или сумки с кожаной бахромой.

С чем носить длинную шерстяную юбку зимой. С какой обувью носить длинную юбку зимой. 2

Теплая длинная юбка + куртка

Вы можете много экспериментировать с этой комбинацией длинной зимней юбки и жакета, кардигана или пиджака. Вы можете использовать пиджаки разных стилей: от брутального, неформального кожаного пиджака до длинного офисного и делового пиджака. Благодаря различным вариациям жакета, этот образ заиграет новыми красками.

С чем носить длинную шерстяную юбку зимой. С какой обувью носить длинную юбку зимой. 3С чем носить длинную шерстяную юбку зимой. С какой обувью носить длинную юбку зимой. 4

Длинная юбка теплая + шуба/полушубок

К длинной теплой юбке также важно подобрать верхнюю одежду. Удачным сочетанием стилисты называют образ с шубой, пальто или дубленкой. Если акцент в наряде сделан на роскоши натурального меха, остальная часть наряда должна быть более сдержанной.

С чем носить длинную шерстяную юбку зимой. С какой обувью носить длинную юбку зимой. 5

По мнению экспертов по стилю, лучший вариант — дубленка укороченного кроя, благодаря которой фигура выглядит стройнее и выше. То же самое касается пуховика или дубленки с меховой подкладкой.

Оцените статью
РесницаМания