Как уважать себя. Уважай себя настолько чтобы с легкостью

Необходимо отметить, что принятие своих достоинств и недостатков — это очень тонкие материи, потому что истинная любовь к себе выходит за рамки оценок «плохой — хороший». Оценивая себя так, мы разделяем себя на части.

Как полюбить себя, начать уважать себя и жить в гармонии с собой: практика из 15 действий

Любовь и уважение к себе – это основа, фундамент, на котором строится счастливая жизнь.

Чем больше вы уважаете и любите себя, тем больше ваш шанс стать успешным человеком и достичь поставленных целей.

В этой статье вы узнаете, как полюбить себя и начать уважать себя, жить в гармонии с собой.

Что означает «любить себя»?

Существует много мнений, что такое любовь в себе и как она должна проявляться. Если вы начнете разбираться в этом вопросе, то рано или поздно вы поймете, что Любовь к себе — есть реализация своего истинного «Я».

Жизнь – это постоянный процесс собственного сотворения. Каждую секунду своим состоянием и действиями мы реализуем свое истинное «Я» – или, наоборот, его предаем.

Поэтому любящие себя люди излучают гармонию, ведь они делают то, ради чего находятся в этом мире — проявляют свое истинное «Я»!

Следствием любви к себе, как правило, является жизнь в гармонии с собой и миром, чувство уверенности, позитивный посыл окружающим.

Людям, которые любят и уважают себя, хорошо и уютно как наедине с собой, так и в компании. Они уверены в себе и своих силах, все решения принимают самостоятельно. Любящий себя человек уверенно идет по жизни своим путем.

Как полюбить себя, начать уважать и жить в гармонии с собой

Т.е мне нужно было резко и серьезно поменять свой образ жизни. Для этого мне пришлось вести практически отшельнический образ жизни. Я даже отказалась от телефонных разговоров и переписок с подругами и родственниками. Только по делу и очень коротко. Только это дало мне колоссальных прилив энергии.

Как начать уважать себя?

Человек, которому чуждо самоуважение притягивает таких же засранцев как и он сам.

Такие люди кучкуются в твоей жизни, формируя тебя до мозга костей. Люди прячут свои пороки и комплексы за пазухой, хитрой улыбкой отвлекая от своей серости.

Каждое твое движение, каждая твоя мысль, каждый твой день делает тебя либо лучше, либо хуже. И что ты делаешь, чтобы поменять эту ситуацию?

Обреченные лица растоптаны в мокрый асфальт реальностью. Твоя жизнь. Твои удары сердца. Все это кончится. Тебе осталось несколько миллионов ударов до последнего, чтобы продолжать жить так, как ты живешь. Количество вдохов ограничено.

Статья по теме:  Дыши. Как стать спокойнее. Как стать спокойнее книга

Если у тебя есть такой вопрос «Как уважать себя?», то что-то в твоей жизни не так. И это «что-то» ни что иное, как ты сам.

Я понимаю тех людей, которых втоптали в дерьмо. Их бросили, предали, обманули, оставили. Это реально дает пульсирующую трещину для уважения себя. Бывает! Чертовы обстоятельства!

Нужно встать, отряхнуться, грязно выругаться и идти дальше.

Мне важно не только то, что вы прочтете статью, мне хотелось бы, чтобы вы ненавидели себя в данный момент, чтобы вы разрушили свою личность. Именно ваша личность здесь и сейчас вас убивает. Делает вашу жизнь сплошной тоской и ударом.

Вы дерьмо. Вы ничтожество. Вы никому не нужны и не важны. На вас плевать хотели. Ваше место быть в дерьме всегда. Посмотри на себя, разве я не прав?

Ты ничего не достиг в жизни.

Твое лицо покрашено серой краской.

Ты сдохнешь и тебя забудут навсегда.

Каждый твой день — это скучное существование.

Посмотри на свое тело. Оно совершенно?

Я знаю, что я сейчас прав и знаю, что некоторым из вас больно это не только осознавать, но и жить с этим. Просыпаться каждое утро и ложиться каждую ночь с этой бедой — быть ничтожеством и не уважать себя.

Но есть и те, кто привык жить такой жизнью и адаптировался к ней. Если человека кинуть в яму с помоями и оставить в ней жить, то он привыкнет к ней. И будет видеть мир сквозь эту яму. Даже если его выпустят из ямы, он будет в нее возвращаться по привычке. И особенно если ему скажут, что так и нужно жить, так живут все и вообще скоро новый год и пора загадывать желания (они обязательно сбудутся), а гороскоп все давно решил, звезды все уже расписали для такой амебы как ты.

Итак, но ты не смирился. Тебе хреново все это читать. Но твоя бунтарская натура хочет бунт.

Вся эта позитивщина — прими себя, уважай себя, прощай всех, смотри на вещи с положительной точки. Тьфу!

Что в итоге получается? В четырех стенах своей черепной коробки заблудился человек из-за мыслей-лгунов.

Вы лжете себе, что вы прекрасны, когда вы отвратительны.

Вы лжете себе, что у вас все получится, прекрасно зная, что у вас ничего не получится. Вы даже не постараетесь.

Вы лжете, лжете и лжете себе, что вы не такой уж и плохой человек!

И вы лжете своим друзьям, родным и знакомым, коллегам и прочим, что они классные. В глубине души ты понимаешь, что они такие же мелочные, как и ты.

Вы не даете личности разрушиться и восстать из пепла новым человек, вы просто убиваете «позитивом» свою жизнь окончательно.

Статья по теме:  Хорошая девочка». Часть 1. Ее главные жизненные ценности. Как стать хорошей девочкой?

Когда я это понял, я так себе и сказал. Что я ничтожество. Что я ничто и никто. Что мои дети будут стыдиться моей жизни, что я законченный ублюдок и лжец. Я мысленно плюнул себе в лицо.

По моему лицу катились слезы, я сидел на холодных и серых ступенях холодного и серого дома и что-то холодное и серое внутри меня надломилось. Я сломал себя сам.

Как научиться уважать себя?

Говори себе какое ты ничтожество.

Признай это и разрушь свою личность в ноль. Та личность тебе не нужна. Плюнь в того, кто говорит, что нужно быть собой. Хорошо это говорить тем, кто добился грандиозного успеха. Остальные как попугаи повторяют эти красивые слова, не понимая всего смысла этой фразы.

Гноби себя. Ненавидь себя. Когда у тебя не получается — говори что ты конченная мразь.

Доведи себя до истерики, до слез, до исступления. Оскорбляй, обижай и этим уничтожай себя. Мучайся. Пройди этот ад, создай себе личностный ад, пусть демоны терзают твою душу когтями правды.

Я знаю, что армия психологов за эти слова закрыли бы меня в психушку или забрызгали эмоциональной и истеричной слюной мне в лицо.

Да я призываю сломать психику. Но лишь для того, чтобы создать новую. Лучшую.

Я уважаю себя и сделаю так, что и другие будут уважать себя также.

Задумайтесь: кто вас окружает? Какие это люди? Как вы себя чувствуете рядом с ними? Наполняетесь ли вы во время общения позитивом и энергией, или у вас возникают негативные эмоции, чувство неприятия и вины?

Основные принципы

Психологам удалось выявить некий алгоритм действий, который касается того, как научиться уважать себя. Система поднятия самооценки – очень сложный и ответственный процесс, включающий в себя определенные нюансы.

сила духа

  1. Прежде всего, в вопросе о том, как начать себя уважать себя, важную роль играет то, как сам человек к себе относится. Требуется всегда трезво оценивать свои достоинства и недостатки. Это позволит научиться лучше понимать свои способности.
  2. Не стоит никогда ставить для себя непосильных задач. Это приводит к тому, что человек не добьется желаемого результата, из-за чего его будет ждать депрессия и чувство неполноценности.
  3. Никогда не стоит сравнивать себя с другими людьми. В каждом человеке есть свои достоинства и недостатки.
  4. Рекомендуется всегда хвалить себя за достижение любого успеха и никогда не наказывать себя, если не удалось добиться желаемого результата.

Стоит помнить, что абсолютно у всех людей есть свои недостатки. Но некоторые из-за них снижают эффективность своей жизни, постоянно чувствуют себя неполноценными. А другие люди, напротив, воспринимают собственные недостатки как должное и, несмотря на них, становятся сильными и независимыми.

Постоянно развивайтесь

Каждый уважающий себя человек никогда не должен останавливаться на достигнутом. Он всегда должен самосовершенствоваться. На работе следует всегда прорабатывать полученные навыки, обучаться всему новому. Дома же требуется читать классическую литературу, которая заметно увеличит словарный запас и расширит кругозор. В свободное от работы время можно записаться на курсы иностранного языка. Человек, задумавшийся о том, как научиться себя любить, уважать и ценить, должен всегда работать над собой и стремиться к совершенству.

Статья по теме:  Список из 16 книг для мужчин по саморазвитию, личностному росту, мотивации и т. д. Книги для мужчин что почитать

Человек не может чувствовать себя уверенным в себе, если он всегда испытывает чувство дискомфорта. Рекомендуется хотя бы 2-3 раза в неделю посещать тренажерный зал или тренироваться дома. Во-первых, хорошая и подтянутая фигура придаст человеку уверенность в себе. Во-вторых, спортивные нагрузки способствуют выбросу в организм гормонов счастья, поэтому даже после утренней зарядки спортсмен будет чувствовать себя прекрасно на протяжении всего дня. А вот от лакомств и сдобы лучше отказаться. Эти продукты, напротив, притупляют жизненную энергию человека.

женщина в зале

    Проявляйте интерес к учебе. Старайтесь максимально разбирать материал. В предметах, к которым испытываете искренний интерес , особенно. В них рекомендуется прокачивать знания из дополнительных источников , специализированная литература, курсы, университетские лекции.

Что делать?

Что делать в такой ситуации?

Прежде всего, необходимо разобраться в себе и своем окружении.

Причины могут быть как в ваших личных недостатках, так и в неправильном выборе людей, находящихся рядом.

Порой изменить отношение близкого человека невозможно, и остается принять одно из двух решений , либо терпеть его выпады в свой адрес, либо удалить человека из своей жизни.

Первый вариант разумен только в крайних случаях, когда пренебрежение проявляют родители, кровные братья/сестры. И то, лучше поменьше контактировать с ними, поскольку постоянная критика и скандалы способны понизить самооценку даже исключительно уверенной в себе личности.

Если причина в вас , ниже вы найдете советы по изменению поведения. Приобретя, воспитав в себе нужные привычки, вы сможете быть уважаемым в любом обществе, куда бы не попали.

Если негатив исходит не по вашей вине , дистанцируйтесь от токсичных персон, здесь любые ваши попытки наладить отношения будут бесполезны.

Как заставить уважать себя?

Как заставить уважать себя: правила

Как себя вести, чтобы люди уважали?

Здесь даны полезные советы по изменению мышления и привычек.

Они помогут сделать ваш характер сильнее, а также расположить к себе людей.

Это универсальные правила, которые работают вне зависимости от ситуации. Где бы вы ни оказались, на работе, на учебе, на вечеринке или общественной встрече, эти принципы будут работать:

    Всегда держите слово. Человек, которые ценит свое время, не станет обещать попусту. Если вы разбрасываетесь словами, в итоге никому не помогая , вам не будут доверять, а, следовательно, и уважать.

Это правило касается социальной ответственности, когда ваше слово , гарант выполненной работы.

Как заставить уважать себя: рекомендации

Да и общаться с человеком, которые круглые сутки жалуется на жизнь, вместо того, чтобы решать проблемы , не очень приятно.

Оцените статью
РесницаМания