Как выбрать перчатки на зиму. Какие перчатки самые теплые.

Зимние мужские перчатки предназначены для холодного времени года, занятий спортом и мужской деятельности (охота, рыбалка). Чтобы купить лучшее, следует руководствоваться критериями выбора:

Виды перчаток по конструкции

Вот он: В этом докладе мы поговорим о повседневных моделях. Мы не будем касаться выбора спортивных, рабочих и боксерских перчаток.

Разделение на мужские, женские и детские модели в наши дни скорее условность. Да, женщины часто предпочитают элегантные перчатки под пальто, а мужчины — те, в которых удобнее выходить из машины. Но оба варианта легко найти как в женских, так и в мужских размерах. Решение за вами!

Всего существует шесть основных моделей, предназначенных для разных задач и разных стилей одежды.

Классические перчатки

Универсальный тип, подходит для всех: мужчины, женщины, ребенка. Обычно изготавливаются из шерсти или кожи. Это полностью закрытая модель. Она надежно защищает от холода, но поэтому не всегда удобна.

Митенки

Они также являются перчатками без пальцев. Их родословная восходит к военным и профессиональному спорту. Главное преимущество перчаток в том, что они сохраняют подвижность пальцев. В армии их носили снайперы. А теперь и те, кто пользуется мобильными телефонами на ходу.

Сенсорные перчатки

В ледяную погоду обнаженный палец конвоя может оказаться не самой лучшей идеей. Именно поэтому производители придумали добавлять специальное покрытие к обычным перчаткам. Внутри пальцев перчатки находятся волокна, проводящие электрические сигналы. С их помощью можно использовать сенсорный экран телефона. И ваши пальцы не замерзнут.

Варежки

Строго говоря, это вовсе не перчатки. Но они являются самой надежной защитой для ваших рук. Перчатки изготавливаются из шерсти или водонепроницаемого материала с утеплителем. Все пальцы, кроме больших, склеены вместе для предотвращения переохлаждения. Недостатком является отсутствие мобильности, а внешний вид больше подходит для спортивного стиля. С другой стороны, это никого не останавливает при минус 30.

Длинные перчатки

Каждый год они возглавляют осенние тенденции. Шерстяные модели подходят для девочек-подростков, элегантные кожаные — для взрослых женщин. Эти перчатки хорошо защищают от холода и могут быть подчеркнутым аксессуаром.

Перчатки-трансформеры

Они представляют собой смесь перчаток и варежек. У трансформеров обрезанные пальцы, но откидывающаяся верхняя часть превращает их в перчатки. Обычно их выбирают для ребенка. Они также представляют собой нетипичный классический лук в ностальгическом стиле, напоминающем о культуре эмо.

Шопинг — лучший способ борьбы с осенней хандрой. Освежите свой гардероб с «Халвой»: побалуйте себя сегодня и заплатите потом!

Статья по теме:  Незаменимый элемент гардероба: как узнать размер мужских брюк. Как узнать размер штанов.

Как выбрать перчатки на зиму. Какие перчатки самые теплые. 2Как выбрать перчатки на зиму. Какие перчатки самые теплые. 3

Виды материалов для перчаток

Натуральная кожа — это классический выбор. Перчатки из этого материала можно носить под строгим пальто. Его декоративные качества делают его почти альтернативой. Но не все сорта экокожи можно использовать для изготовления перчаток. Он плохо сохраняет тепло и разрушается при температуре ниже нуля.

Натуральная кожа — самый распространенный материал для перчаток

Виды натуральной кожи для перчаток

  • Лайка – эластичный материал, идеально садящийся по руке. Лайка из кожи ягненка при намокании теряет форму. А вот козлиную покрывают синтетической пленкой, за счет чего она становится водостойкой и не истирается.
  • Замша – подходит только для декоративных перчаток. Этот бархатистый и нежный материал абсолютно не предназначен для повседневных нагрузок.
  • Коровья кожа – недорогая и прочная, но слишком грубая для женских перчаток.
  • Козья кожа – плотная, но не очень теплая. Для холодных зим такие перчатки не подойдут.
  • Шевро – кожа козлят. Отличается узнаваемым рисунком, мягкостью и тонкостью.
  • Оленья кожа – грубая, но теплая и прочная. Подойдет тем, кто предпочитает брутальный стиль в одежде.
  • Овчина – из этой кожи делают зимние перчатки, выстланные мехом изнутри. За счет этого они не требуют дополнительной подкладки.
  • Пекари – теплая, мягкая, неприхотливая в уходе кожа. Перчатки из нее имеют бонус: материал очень красиво старится.

Перчатки из шерсти

Этот материал хорошо защищает от холода. Однако у шерстяных перчаток есть и недостатки: они впитывают влагу и не отличаются особой прочностью. Разница в цене также достаточно велика. Например, кашемир — это дорогой, мягкий и высококачественный материал. Но овечья шерсть не требует больших затрат. Из него можно выбрать перчатки для ребенка: Если он потеряет их через месяц, то не пожалеет об этом.

Перчатки из искусственных материалов

Это спортивное оборудование, но некоторые люди используют его каждый день. Такие перчатки обычно имеют изолирующую подкладку и внешний слой из полиэстера, нейлона, спандекса и т.д. В зависимости от назначения они могут быть водонепроницаемыми, ветрозащитными и иметь сенсорные вставки в пальцах.

Виды подкладок

При выборе перчаток для зимы следует обращать внимание не только на внешний слой, но и на подкладку.

Выбираем материал подкладки для зимних перчаток: шерсть, альпака или кашемир

Какие существуют варианты?

  • Шесть – недорогой универсальный вариант. Встречается чаще всего.
  • Кашемир – премиальный материал, нежный и мягкий. Не так долговечен, как шерсть, но приятнее на ощупь и лучше греет.
  • Альпака – в несколько раз теплее кашемира, тоже относится к премиальным материалам. Она гипоаллергенная, поэтому не имеет альтернативы для некоторых людей.
  • Стриженый мех – используется в перчатках из овчины мехом внутрь. Теплый, недорогой и недолговечный.
  • Флис – применяется для спортивных перчаток. В плане тепла хуже натуральной шерсти, зато прослужит максимально долго.

Качественные аксессуары могут подчеркнуть любой образ и сделать его более интересным и глубоким. С партнерами «Халвы» вы можете приобрести новую пару перчаток в рассрочку!

Статья по теме:  Моя дочка-выпускница. Описать дочку выпускницу школы какая она

Из какого материала изготавливают перчатки

Как выбрать перчатки на зиму. Какие перчатки самые теплые. 4

Перчатки обычно изготавливаются из ткани, кожи, шерсти и меха. Шерстяные перчатки вяжут из овечьей шерсти, ангоры и кашемира. Они теплые и мягкие, но быстро изнашиваются. Перчатки из полиэстера неплохи — они мягкие и легкие, устойчивы к деформации.

При выборе кожаных перчаток обращайте внимание на качество самой кожи. Например, овчина — мягкая и прочная, козья кожа — дешевая и прочная, свиная кожа — очень красивая, но хрупкая, а воловья кожа — толстая, но дешевая. Перчатки из тонкой овчины особенно мягкие и удобные в носке.

Какая модель подходит для длительных походов?

Какие перчатки лучше всего подходят для зимы и длительных прогулок на свежем воздухе? Лучшие зимние перчатки включают модели с утепленной подкладкой. Модели с подкладкой из комбинированных тканей, таких как хлопок, флис и боло, хорошо носятся. Эти перчатки сохраняют руки в тепле и сухости.

Они очень хорошо сочетаются с вязаными акриловыми или шерстяными перчатками с подкладкой из меха, флиса или кашемира. Их легко сочетать с любым видом верхней одежды — дубленкой, пальто или пуховиком.

Какие цвета актуальны

Топ перчаток для зимы 2021-2022 годов возглавляют яркие фасоны. Например, перчатки насыщенного желтого цвета Illuminating (по данным Pantone Color Institute) скрасят даже самые серые будни. Отлично смотрятся замшевые или кожаные перчатки теплых оттенков Adobe Terracotta или Fire Whirl Red. Для тех, кто предпочитает базовые тона, есть Root Beer Brown, Ultimate Grey, Coconut Cream в ярко-белом цвете и Olive Branch в коричнево-зеленом. Смелый зеленый, фуксия и темно-синий по-прежнему в тренде.

Как выбрать перчатки на зиму. Какие перчатки самые теплые. 5

Как ухаживать за перчатками

Если ваши перчатки намокли, разложите их на тканевой или бумажной подкладке. Сушите перчатки при комнатной температуре, а не на радиаторе. Это предотвратит изнашивание перчаток и сохранит их форму и цвет. Кожаные перчатки можно легко очистить влажной тканью без спирта.

Не стирайте перчатки в машине и не выжимайте их слишком сильно. Лучше замочить перчатки в воде с небольшим количеством жидкого моющего средства, а затем прополоскать их.

Рекомендации при выборе

Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать качественные перчатки:

  • подкладка должна быть из дышащих материалов, например, шерсти, хлопка, флиса;
  • без подкладки перчатки должны сидеть на руке плотно;
  • размер перчаток соответствует обхвату ладони в сантиметрах;
  • кожаные перчатки лучше носятся из цельной кожи — не деформируются и принимают форму руки;
  • подкладка должна быть не приклеена, а пришита;
  • на зиму, если вы много времени проводите на улице, выбирайте модели с застежкой или резинкой на запястье.
  • не забудьте дополнять свой образ другими аксессуарами.

Какие перчатки самые теплые

 Перчатки MONTANE Prism Glove Black L (GPRGLBLAN6)

Без перчаток не обойтись. И хорошо, если они будут не только красивыми, но и практичными. Перчатки из 100% шерсти, ангоры и кашемира — не лучший выбор, так как они растягиваются и пачкаются при намокании. Изучите состав. Для шерстяных перчаток хорошим вариантом будет 10-15 % акрила, нейлона и эластана в составе пряжи. Такие изделия носятся дольше, не истираются, хорошо сидят в руке и дарят ладоням много мягкости и тепла.

Статья по теме:  Как всегда безупречно выглядеть. 16 хитростей, которые позволят выглядеть безупречно каждый день. Как всегда выглядеть безупречно?

Существует четыре типа зимних перчаток.

Трикотажные

Они сшиты из смеси длинных и коротких волокон. Этот текстильный материал всегда комфортен в носке, поскольку он впитывает пот и отводит влагу.

  • Перчатки с ангорой — пушистые. Согревают когда на улице до -10°C.
  • Если в составе полиакрил (искусственная шерсть), такое изделие любо-мило даже в лютый мороз. Это волокно не пропускает влагу. Лепите снежки, ломайте сосульки, сметайте иний — хоть бы что.

Виды перчаток

  • Если в согревающе-непромокаемых перчатках предусмотрена вставка на пальце для тачскрина, цены им нет. Это удобно и практично. Ответите на звонок или просмотрите ленту, не оголяя руку.

Флисовые

Они не являются особенно теплыми. Но эти перчатки защищают от ветра, дождя и снега. Они хороши для межсезонья, поскольку создают теплый микроклимат для тела, легки и не вызывают ощущения холода, даже если промокнут под дождем.

Элегантная. Они популярны, потому что подходят под пальто.

  1. Добротный замш — однородный, он не мнется, мягкий на ощупь, и не дает усадку после стирки.
  2. Прочный. Материал не вытягивается и не выцветает.
  3. Но обладает «эффектом письма» — тягучие бархатистые ворсинки изменяют свое положение и оставляют след.

Как выбрать перчатки

Рыбакам приходится работать в суровых условиях: холод, сырость, лед и ветер — а это значит, что им нужна водонепроницаемая, непромокаемая и нескользящая одежда, когда вода замерзает. Популярные модели:

Выбираем лучшие перчатки и рукавицы для зимней рыбалки: обзор рынка, рейтинг лучших

  1. Guantes – лучшие рукавицы для зимней рыбалки в рейтинге, перчатки из нейлона, работающие с подогревом от специальных батарей.
  2. Keotica – отличный образец от проверенного производителя из полиэстера, с качественным утеплителем, мембраной и противоскользящими вставками.

Выбираем лучшие перчатки и рукавицы для зимней рыбалки: обзор рынка, рейтинг лучших

  • Neoproof Tramp TRGB-001 – современный дизайн, защищенные швы, качественный материал покрытия.
  • Перчатки Kоsadaka – добротно сшитые, с надежными креплениями, защищают от влаги и от холода.

    Выбираем лучшие перчатки и рукавицы для зимней рыбалки: обзор рынка, рейтинг лучших

    Norfin Wisdom — отлично подходит для рук, обеспечивает подвижность пальцев, имеет зубчатые вставки, универсален.

    Как сшить рукавицы для зимней рыбалки своими руками

    Если ни один из предложенных вариантов не отвечает потребностям придирчивого потребителя или если вас смущают цены, всегда можно прибегнуть к самостоятельному приготовлению. Подробные инструкции от настоящих профессионалов смотрите на видео:

    Изготовление зимних меховых варежек своими руками:

    Варежки своими руками:

    Поэтому лучшим выбором для зимней рыбалки являются легко снимаемые перчатки, обеспечивающие максимальное тепло, и функциональные варежки. Для зимней рыбалки можно использовать старый добрый костер, обогреватели на батарейках, чтобы согреть руки, портативные печки и многое другое.

    Эксперты рекомендуют брать с собой перчатки и варежки. Широкий выбор магазинов, торгующих рыболовным снаряжением, позволяет приобрести удобные модели, отвечающие предпочтениям и потребностям каждого.

  • Оцените статью
    РесницаМания