Как выбрать самые теплые колготки для зимы – критерии качества и сравнение материалов. Какие колготки носить зимой?

Многие не знают, что носить с белыми колготками зимой. Что может быть современнее, чем колготки в холодные зимние дни. Эта актуальность хорошо известна дамам, которые не могут жить без шикарных платьев и юбок.

Колготки зимой: как выбрать теплые и стильные

Колготки зимой должны быть не только теплыми, но и модными и, прежде всего, красивыми. Как одеться тепло и не выглядеть серо? Можно ли выглядеть шикарно зимой и не замерзнуть? Узнайте ответы на эти и некоторые другие вопросы сегодня на Koshochka.ru!

Не все девушки знают, как выбрать колготки на зиму. И они либо отказываются от большого количества одежды и переходят на джинсы или брюки, кстати, тоже не очень теплые с такой одеждой в холодную погоду. И второй вариант — с наступлением зимы уже предвидятся частые простуды, например, в ночной клуб или на свидание, встречу с подружками просто не стоит наряжаться. Короткая юбка и тонкие колготки, которые хорошо носить теплой осенью, зимой заправляются в брюки для «особого случая». И безрезультатно.

Первым и самым важным критерием является плотность, которую можно определить по количеству логов. Помните, что зимой лучше покупать колготки, в которых ноги не замерзнут: 60-200 ден. Существуют и более плотные колготки, например, вязаные, которые, кстати, будут модными в наступающем сезоне. Но о моде мы поговорим позже.

Плотность — это хорошо, но есть и другие факторы, которые не следует игнорировать. В целом, это подходящие колготки для этой зимы:

  • Тепло,
  • модный,
  • красивый,
  • подходит для вашей одежды.

колготки зимой

Плотные колготки могут быть яркими и зимой!

Модные тренды

Современная тенденция — яркость. Вы можете смело покупать цветные колготки. Убедитесь, что они не контрастируют с остальной одеждой и находятся в одном размерном ряду.

Радуйтесь, дамы, которые любят быть в тепле! Сейчас это колготки из натуральной шерсти, как однотонные, так и с рисунком. Отлично смотрятся модели с различными принтами, в полоску. А если они соответствуют вашему стилю, вы можете купить их даже со звездами и солнцем, снежинками и лентами — не бойтесь экспериментировать.

Еще одной тенденцией являются — как ни удивительно — носки. И речь идет не о тощих, а об имитации подвязок. Только помните, что не стоит надевать их на работу или на встречу с родителями вашего парня. Но для встречи с подружками или горячего свидания — самое то.

Не отказывайтесь и от винтажного стиля в одежде. И неважно, какое сейчас время года. Зимой не стоит отказываться от колготок и одежды в ретро-стиле! Купите плотный горошек. Тем более что они продаются в хороших магазинах! Просто подсказка, чтобы получить 3 подсказки:

  • лучше выбирать колготки с мелкими точками,
  • Не стоит экспериментировать с винтажными колготками в горошек, если только у вас не очень худые и длинные ноги,
  • В горошек ваши ноги выглядят визуально толще, чем на самом деле.

Материалы

Какие колготки купить на зиму? Это связано не только с их внешним видом, но и с материалом, из которого они изготовлены. Избегайте моделей из синтетики и лайкры. Они действуют как губка, впитывая весь холод из окружающей среды, и могут вызвать раздражение кожи. Если вы привыкли гулять на улице зимой, то наверняка замечали, что ваши ноги краснеют и немного чешутся, когда вы снимаете одежду. Чтобы предотвратить это, выбирайте хлопчатобумажные или шерстяные ткани. Если очень холодно, носите колготки с теплыми вставками в области таза и более толстыми пальцами ног.

Так, сайт ko6e4ka.ru уже выделил, что актуальны яркие колготки этого сезона. В то же время классические цвета не теряют своей актуальности:

  • белый, но не прозрачный, а плотный насыщенного цвета — хорошо сочетается как с одеждой строгих цветов, так и с пастельными оттенками — вы будете выглядеть почти как Белоснежка,
  • черный — определенно не новый и уже не хит, но вечная классика,
  • колготки серого цвета — вы совсем не будете похожи на мышку!

колготки зимой

Белые колготки зимой сочетаются с любым нарядом!

В идеале эти колготки должны иметь крой с одной ногой, а содержание эластана должно составлять не менее 10-15%. Кроме того, модель хорошо тянется благодаря наличию лайкры, другое название материала спандекс или дорластан. Благодаря микрофибре колготки комфортно прилегают к коже. Это полиамидная нить, которая обеспечивает прочность и бархатистость ткани.

Какие характеристики важны

В магазине трудно определить, какие колготки теплее, потому что все они находятся в упаковке, которую невозможно открыть. Хорошо, если на витрине магазина есть образец, который можно пощупать и оценить его свойства. В любом случае, выбор следует начинать с изучения информации на упаковке или пакете.

Что такое дены и какова их роль

Первое, на что обращают внимание большинство женщин, — это номинал (DEN), единица измерения плотности и толщины пряжи, которая указывает вес пряжи в граммах на расстоянии 9 километров. Чем выше Den, тем плотнее ткань колготок.

Плотные колготы

Как правило, плотность не всегда одинакова в разных секциях. Часто можно встретить колготки с более плотным верхом и более плотными шортами. Изучите особенности, чтобы чувствовать себя комфортно даже в короткой юбке.

Сколько джинсовые шорты — самые теплые колготки? Зимой выбирайте изделия плотностью 80 ден, но для прогулок в прохладные дни лучше выбрать непрозрачные колготки плотностью 100 ден и более. Зимний ареал также называют толстым непрозрачным (теплым).

Однако высокая плотность не является гарантией тепла. Не менее важен и состав материала, используемого для вязания.

Какой материал самый теплый и практичный

Колготки изготавливаются как из искусственных, так и из натуральных материалов. Самый популярный синтетический материал — полиамид, но в чистом виде он подходит только для не очень теплых колготок. Для зимних моделей требуется более высокий уровень теплоизоляции.

Шерсть и хлопок используются в качестве натуральных базовых материалов или добавок для зимнего ассортимента. Какие колготки самые теплые? Конечно, те, что сделаны из шерсти. Для холодной зимы лучше выбирать модели, содержащие не менее 55% натуральной шерсти.

Шерстяные колготки

Обычно это овечья шерсть, которая известна своей высокой гигроскопичностью. Еще одним преимуществом шерсти является ее способность не только согревать, но и охлаждать в жаркую погоду. С колготками из шерстяной овчины ваши ноги будут чувствовать себя комфортно в помещении. Но только если нет индивидуальной непереносимости или аллергии.

Самые теплые зимние колготки могут быть изготовлены из 100% шерсти. Однако это не лучший выбор, поскольку материал неплотный и колготки плохо облегают ноги. На поверхности вскоре образуются ворсинки. Этот вариант приемлем только для очень холодных дней, когда о красоте не задумываются, главное — утеплить.

Колготки с преобладанием хлопка подходят для теплой зимы, а также под длинные пальто и брюки. В качестве альтернативы недолговечному хлопку можно использовать бамбуковые волокна, которые обладают естественными антимикробными свойствами.

Самыми теплыми из хлопчатобумажных колготок являются махровые колготки. Благодаря множеству мелких петель образуется слой воздуха, который сохраняет тепло тела. Тканевые колготки могут быть тканевыми носками или тканевым верхом, как шорты.

Акриловые колготки имеют привлекательную цену, но по теплоизоляции они уступают шерстяным колготкам. Что касается долговечности, то они также недолговечны. Они склонны пушиться и растягиваться.

Микроволокно, относительно новый материал, представляет собой то же самое, что и полиамид, но его нити состоят из множества очень тонких нитей. Микроволокно мягкое и бархатистое на ощупь. Особая структура пряжи создает воздушные камеры, которые повышают теплоизоляцию.

Новые технологии для тепла и красоты

Женщины хотят не только чувствовать себя комфортно, но и выглядеть красиво. Производители постоянно находят новые способы сочетать теплоту с легкостью и элегантностью.

Недавно появился мерсеризованный хлопок, который плотнее, шелковистее и мягче обычного хлопка. По внешнему виду этот хлопок похож на шелк. Полученные изделия более долговечны, не линяют и не выцветают после стирки.

Особого внимания заслуживают двухслойные колготки. Их секрет в том, что за красивым внешним слоем микрофибры скрывается теплая основа из хлопка или шерсти. Тонкий слой воздуха между слоями обеспечивает дополнительную теплоизоляцию. Это предотвращает охлаждение подкладки основания.

Интересны модели с рельефным ленточным плетением. Однако они больше подходят для стройных девушек, так как делают икры визуально более объемными.

Колготки теплые с рисунком

Для беременных женщин существуют специальные модели с увеличенным объемом в верхней области, которые учитывают анатомические особенности меняющейся фигуры.

Другие критерии выбора

На что еще следует обратить внимание при выборе теплых колготок для зимы:

  • Форма. Лучше сесть и закрыть ноги плотными колготками с определенной формой на икрах, лодыжках и бедрах. Они обеспечивают правильное давление на ноги и не спадают.
  • Эластичная лента. Более широкая лента предпочтительнее, так как она оказывает меньшее давление и лучше поддерживает бедро.
  • Конверт. Желательно, чтобы пояс был сделан из хлопка, иначе он может быть неудобным. Некоторые модели вообще не имеют марли — они быстрее рвутся по шву и могут износиться.
  • Носок. Толстые и утепленные носки предпочтительнее зимних колготок. Пятка должна быть плотной и обозначенной. Есть модели с прочным, теплым носком для зимних туфель, сапог и Ugg’s.
  • Швы. Более удобны плоские швы, круглые швы могут натирать кожу и некрасиво давить на одежду. Изобретение новых технологий — бесшовные колготки, но они стоят дороже.
  • Высота талии. Низкая талия совсем не подходит для теплых колготок. Лучше выбрать средний покрой, чтобы не оставлять тепловых мостиков.

В полоску

При выборе также обращайте внимание на производителя. Известные бренды, к сожалению, часто подделывают, поэтому важно проверять подлинность продукции. Не покупайте плохие модели, которые поставляются от отечественных производителей.

Чтобы купить самые теплые и прочные колготки для зимы по привлекательной цене, не бойтесь изучить, что предлагают интернет-магазины. В дни распродаж вы можете купить высококачественные колготки, не потратив при этом много денег.

Статья по теме:  Кроссовки и одежда для бега зимой. В каких кроссовках бегать зимой
Оцените статью
РесницаМания