Какая вы мама — совместимость родителей и детей по знаку Зодиака: таблица, описание. Какого знака зодиака моя мама

Мама Рак всегда готова выслушать своего ребенка и помочь ему стать лучше. Она хочет, чтобы ее дом стал местом, наполненным любовью и уютом, и чтобы ее дети всегда могли с ней всем поделиться.

Какая вы мама — совместимость родителей и детей по знаку Зодиака: таблица, описание

Какая вы мама — совместимость родителей и детей по знаку Зодиака: таблица, описание

В данной статье мы изучим вопрос совместимости родителей и детей по знаку Зодиака.

Не зря многие родители планируют свою беременность так, чтобы малыш родился под звездой конкретного знака Зодиака. Потому как зодиакальное соответствие между символами гороскопа распространяется не только на партнеров семейной пары, но и на совместимость родителей и детей.

К сожалению, не всегда происходит так, как хочется, и у одних родителей отношения с детками складываются отлично, а у других – нет. Поэтому чтобы избежать конфликтных ситуаций в семье и понять, как взаимодействовать со своим ребенком, важно знать о совместимости с ним по гороскопу.

Какая вы мама — совместимость родителей и детей по знаку Зодиака: таблица, характеристика, рекомендации

Возможно, вы заметили, что с одним ребенком у вас полная гармония и взаимопонимание, а вот со вторым намного тяжелее найти общий язык. Хотя при этом вы используете совершенно одинаковые методы воспитания. Скорее всего, вы просто не подходите друг другу по гороскопу. Но не стоит отчаиваться, ведь самое важное – это мамина любовь к своему ребенку и желание решить проблему.

Также предлагаем вам прочитать нашу статью на тему о правильных подсчетах и предполагаемых чертах малыша — «Как рассчитать знак Зодиака будущего ребенка?».

Таблица

Таблица

Мамы, чей знак зодиака Лев, охотно погружаются в родительские заботы. Им доставляет удовольствие играть с малышами, организовывать различные развлечения, дарить подарки. Конечно, дети это ценят и обожают маму.

Мама Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Мама Рыбы

© Oleg Baliuk

Рыбы прививают детям любовь к искусству и поощряют творческие способности своих отпрысков. Дети женщин под знаком Рыбы будут чувствительными, обладать богатым воображением и будут относиться к другим людям с добротой.

Именно матери Рыбы передают своим детям любовь к природе, учат помогать другим и наделяют их независимым характером.

Возможно, Рыбы и не смогут рассказать, как отличить мечты от реальности, но они всегда будут поддерживать своих детей, пока те будут взрослеть и усваивать это на своем опыте.

Мама Овен (21 марта – 19 апреля)

Мама Овен

© Goran Bogicevic

Мамы Овны знают, как занять своего ребенка музыкой, спортом, хобби, развлечениями и другими полезными занятиями.

Кроме того, сама женщина Овен тоже не сидит без дела. Она хочет, чтобы ее дети выросли бесстрашными и не боялись пробовать новое.

Овен поощряет детей не отворачиваться перед лицом трудностей и бороться за то, во что они верят.

Иногда она бывает резковата, но практически сразу начинает сожалеть об этом. Чтобы стать еще лучше, мамам Овнам стоит иногда умерить пыл и прислушаться к тому, что, на самом деле, хочет или не хочет ее ребенок.

Напоминаем, что в Джйотиш используются данные Лагны (восходящего знака). Как вы знаете Лагна (восходящий знак) — это знак, который восходит на восточной части горизонта в момент рождения человека. Его высчитывают с учетом данных о времени и месте рождения.

Близнецы — эксцентричная мама

Женщины-Близнецы уже во время беременности готовят себя к тому, что материнство — это рутина, поэтому тщательно обдумывают, как будут действовать, чтобы им не было скучно. Впрочем, они легко обойдут скуку, потому что Близнецы — это эксцентричные и многогранные люди. У них в голове постоянно миллион идей, которые сводят всех вокруг с ума или удивляют. В воспитании такие мамы часто будут противоречить себе, зато их детям всегда будет интересно с мамами-живчиками. Они будут на одной волне. Близнецы — это те мамы, которые точно не осудят, если в подростковом возрасте их ребенок будет метаться из одной в крайности в другую. Наоборот, они только поддержат экспериментальный настрой.

Статья по теме:  Есть рыбу во сне - к чему это. К чему снится что ешь рыбу

У женщин-Раков сильно развит материнский инстинкт, поэтому быть мамой — их призвание! Представительницы знака умело создают уют и гармонию в семье. Для своих детей они будут лучшим другом и советчиком. Врожденные застенчивость и сдержанность Раков с появлением ребенка отойдут на второй план. Новый статус сильно повлияет на поведение — сделает их общительнее и смелее.

Лев — креативная мама

Из Львов получаются творческие мамы, которые полностью посвящают себя ребенку. Они всем сердцем и душой стараются взрастить в своем чаде качества, которые позволят им вырасти успешными людьми с нетривиальным подходом к жизни. Мамы-Львы задают себе высокую планку и требуют от детей того же. Они действуют, исходя из принципа: «Вырастешь, поймешь и скажешь спасибо». Для женщин этого знака их дети — проект, к которому они подходят с любовью и креативом.

Заботливая, требовательная или деспотичная: какая ты мама по знаку зодиака

Девы — честные и свободно мыслящие мамы! Они не скрывают, что им сложно придерживаться какой-то одной тактики и понять, что значит быть хорошей мамой. При этом Девы не впадают в отчаяние и с юмором преодолевают трудности, связанные с родительством, придерживаясь философского подхода во всем. Они отлично понимают, что от их настроения зависит настроение ребенка, поэтому не геройствуют и просят помощи у мужа, своих родителей или нанимают няню, когда понимают, что устали от малыша и хотят немного отдохнуть, чтобы набраться сил. В целом роль родителя для мам-Дев — это большое и интересное приключение, в котором нельзя, да и невозможно, поддаваться унынию больше, чем на день.

Идеальная мама по знаку зодиака – Рак. Она любит своих детей безусловно, растит их в атмосфере обожания. Иногда чада, выросшие в такой атмосфере, становится избалованным, но Раки не умеют иначе.

Близнецы

Какая вы мама по знаку Зодиака | Интересные факты, над чем нужно работать

Сильные стороны мамы: универсальность, гибкость мышления, любознательность, непредубежденность, оригинальность, креативность.

Слабости как мамы: непоследовательность, отсутствие границ, склонность противоречить себе, нетерпение, разговоры или чтение лекций вместо того, чтобы слушать.

Стиль воспитания:

Близнецы — это многоликие мамы. Они сложны, противоречивы и капризны, но они также забавны и непредсказуемы. В вашей семье никогда не бывает скучно и однообразно, хотя время от времени ваши домочадцы будут жалеть о том, что у вас никогда не бывает просто рутинных и спокойных будней.

Ваши стандарты никогда не бывают жесткими и могут измениться в мгновение ока. Вы можете внезапно сорваться и уехать жить в деревню, чтобы ребенок рос на фоне чистой экологии, но без колебаний увезете его в заполненный смогом мегаполис, стоит только поменяться вашим приоритетам.

Статья по теме:  Совместимость знака Скорпион с другими знаками Зодиака. С каким знаком зодиака совместим скорпион?

Посмотрим правде в глаза — вы любите противоречить себе, и не можете с этим ничего поделать.

Зато мамы Близнецы полны сюрпризов и знают, как держать своих малышей в тонусе, давая им миллион различных увлечений и интересов. У их деток, как правило, нет проблем с мотивацией и развивается очень широкий и интересный кругозор.

Эти мамы отлично разбираются в субкультурах, поэтому нередко в торговом центре можно встретить их в одинаковых футболках с дочерьми-подростками.

Поскольку у многих Близнецов из-за вечной гиперактивности бывают проблемы с концентрацией внимания на чем-то одном, им трудно закончить многое из того, что они начинают, в том числе и касающееся воспитания детей.

Часто мама-Близнец ищет в ребенке родственную душу, интуитивно воспринимая его в первую очередь как друга, а не ребенка, для которого нужно устанавливать правила и границы.

Какая вы мама по знаку Зодиака | Интересные факты, над чем нужно работать

Сильные стороны мамы: энтузиазм, лидерство, креативность, уверенность

Слабости мамы: эгоцентризм, драма, слишком много энергии, принцип Поллианны

Стиль воспитания:

Творческая, но драматичная мама Лев относится к воспитанию ребенка как к призванию — с полной самоотдачей. Она старается присутствовать почти во всех аспектах жизни своих детей. Она с пеленок воспитывает успешных и сознательных граждан, которые будут вершить великие дела в будущем.

Мама лев строга в своих стандартах. Она — вожак своего прайда, которому нужно подчиняться. Но мама Лев также — тот человек, который все силы вкладывает в гармоничное развитие своих кровинушек — ради их счастья и успеха в будущем, она костьми ляжет. А когда детки становятся предметом гордости мамы-Льва, она готова утопить их в своей любви и нежности.

Даже если дети оказываются ее полной противоположностью в убеждениях, карьере и образе жизни, мама Лев сделает все, чтобы оказать сильное влияние на их воспитание и дальнейшие шаги по жизни.

Однако, не только в заботе, властности и амбициях заключается особенность матери, рожденной под знаком Льва. Важные события в жизни, праздники и даже просто выход в свет по выходным у ее детей — самые счастливые, яркие и запоминающиеся. Именно ее детям Дед Мороз приносит самые желанные и замечательные подарки. Именно они всю жизнь будут помнить о том, что их мама — самая веселая и крутая.

Скорпион

Какая вы мама по знаку Зодиака | Интересные факты, над чем нужно работать

Сильные стороны мамы: сила, стойкость, интуиция, сила воли

Слабости как мамы: контроль, паранойя, эмоциональная отчужденность, одержимость.

Ваш стиль воспитания:

Мама Скорпион — это любопытная смесь прихотей, контроля и вдохновения. Иногда она может быть пугающей. Ваше настроение диктует отношение детей к вам; они могут любить или ненавидеть вас за это.

Достаточно одного взгляда от своевольной мамы-Скорпиона, чтобы одернуть даже самого непослушного ребенка. Мамы, рожденные под этим знаком Зодиака очень яростны; с одной стороны — вы часто подавляете своим авторитетом всех домочадцев, с другой стороны — вы не менее отчаянно защищаете своих детей, используя неудержимую силу и дух.

Большинство мам Скорпионов быстро адаптируются к материнству и уже с первых дней беременности начинают работать над светлым и безбедным будущим детей. Финансовая безопасность очень важна для вас, и ваш естественный материнский инстинкт подсказывает вам, что с появлением ребенка вы должны трудиться еще упорнее.

Статья по теме:  Какой год после крысы по восточному гороскопу?

Жизнь мамы Скорпиона может показаться игрой в шахматы, но «королева» всегда побеждает в конце. Ваше управление и маневрирование — все это часть грандиозного плана между вами и всей вселенной, которая часто указывает на лучший выбор и вы искренне доверяете своему инстинкту больше, чем чему-либо еще.

Властные мамы Скорпионы могут любить своих детей всепоглощающе, и это может действительно помешать развитию их независимости.

Поскольку Скорпионы процветают на эмоциональных крайностях, их эмоции могут меняться как погода на море. Будьте осторожны, чтобы не заставить детей постоянно проходить через эмоциональные американские горки.

Какая вы мама по знаку Зодиака | Интересные факты, над чем нужно работать

Сильные стороны мамы: чувствительность, комфорт, хороший вкус, преданность, сентиментальность

Слабости как мамы: чрезмерная защита, перепады настроения, боязнь, ревность.

Ваш стиль воспитания:

Как знакЗодиака, который управляет всем матриархальным, вы считаетесь матерью, превосходящей все остальные знаки. Материнские инстинкты мамы Рака заложены в ее ДНК. С самого раннего возраста вы были няней своих братьев и сестер, друзей, игрушек, домашних животных и тех, кто нуждается в материнской любви.

Стоит женщине-Раку обзавестись семьей и домом, как она начинает всю себя отдавать отношениям с супругом и детьми. Сочетание жесткости и строгости с мягким и любящим сердцем делают вас самой гармоничной из всех матерей. Поскольку мамы, рожденные под влиянием созвездия Рак ласковы, они чувствительны и ищут эмоциональной отдачи у своих детей. Без этого они просто не чувствуют себя нужными и любимыми.

Большинство женщин, рожденных под знаком Зодиака Рак по своей природе застенчивы, но ваши дети дадут вам идеальный повод для общения с другими родителями. Услышав об их уникальных взглядах на учебу, диету, воспитание и другие вещи, вы понимаете их ценности и мгновенно сравниваете их с вашими. Позже вы сможете открыть себя искреннюю дружбу с ними.

При этом мама, сама того не замечая, организует жизнь в доме так, как ей удобнее, не учитывая детских потребностей. Поэтому у детей иногда ослаблено чувство дома.

Скорпион

Какая вы мама — совместимость родителей и детей по знаку Зодиака: таблица, описание. Какого знака зодиака моя мама 2

Скорпионам трудно достичь внутренней гармонии, и это, безусловно, отражается на отношениях с детьми. Любовь к детишкам у мамы-Скорпиона безмерна. Она преданная и может распознать выдающиеся способности ребенка, благодаря развитой интуиции. Такие женщины создают для детей эмоциональные встряски. Она привыкла вмешиваться в жизнь даже взрослых детей, потому что ей нравится держать их под контролем.

Преимущества: интуиция, сила духа, стойкость.

Недостатки: навязчивость, эмоциональная холодность, паранойя, контроль.

Совет: Оставайтесь «королевой драмы» для своего супруга или любимого мужчины. Не нужно проигрывать спектакли, наполненные яркими эмоциями, перед своими детьми. Это их сильно травмирует.

Стрелец

Какая вы мама — совместимость родителей и детей по знаку Зодиака: таблица, описание. Какого знака зодиака моя мама 3

Главный признак мамы-Стрельца — это ее оптимизм. Она обожает путешествия и всегда берет с собой детишек. Ее легкость на подъем и бодрый жизненный ритм легко передается детям, — в будущем они становятся «первооткрывателями», людьми, которые не боятся рисковать, чтобы достичь поставленных целей.

Мама-Стрелец всегда внимательна к своему чаду. Она помогает ребенку интеллектуально развиваться, а ее чувство юмора не дает им обоим впасть в уныние даже над самыми трудными школьными задачами. Стоит заметить, что в эмоциональном плане эти детишки взрослеют довольно рано.

Преимущества: чувство юмора, мудрость, дух авантюризма.

Недостатки: беспорядочность, спонтанность, резкость, прямолинейность.

Совет: Старайтесь упорядочить свою жизнь. Спонтанность и легкость – это прекрасно, но маленьким детям нужно и ощущение стабильности.

Оцените статью
РесницаМания