Какие вещи опасно держать рядом с мобильным телефоном. Какие предметы полезно положить рядом с телефоном?

В других моделях карманы без пуговиц расположены по всей талии или только с одной стороны. Это отделения из эластичной ткани, которую можно растянуть до нужного размера, чтобы закрепить перевозимый груз, или из сетки.

Как правильно носить смартфон

Есть такая поговорка: «Потерянные деньги — ничего не потеряно; потерянное время — многое потеряно; потерянное здоровье — все потеряно». К сожалению, в век высоких технологий эта пословица для многих людей утратила свое значение. Не секрет, что большинство из нас сегодня живет по принципу: «Время — деньги, деньги — основа жизни, а здоровье можно купить». О том, что мы должны были беречь свое здоровье, мы обычно задумываемся только тогда, когда лежим на больничной койке.

Это особенно актуально для молодых людей, для которых мобильный телефон стал любимой игрушкой, а долгие часы перед компьютером стали привычной частью их жизни. Врачи не зря бьют тревогу: с каждым годом растет число юношей и девушек, жалующихся на регулярные головные боли, головокружения, усталость, сонливость и раздражительность. Ученые объясняют это негативным воздействием электромагнитных полей, создаваемых мобильными телефонами, телевизорами, компьютерами, микроволновыми печами и даже холодильниками.

Доказано, что наши нервная, иммунная, половая и гормональная системы более чувствительны к воздействию электромагнитных волн. Однако до сих пор никто не смог использовать результаты этих научных исследований, чтобы сделать общие выводы о вреде, наносимом электромагнитным излучением. Даже если найдутся достаточно смелые люди, вряд ли мы добровольно откажемся от благ, которые дала нам цивилизация. В конце концов, мы уже не можем представить себе жизнь без электричества, телевидения, холодильников, компьютеров и мобильных телефонов.

Сегодня мобильный телефон — это не только средство связи, но и незаменимый помощник и даже друг. Пока нет достоверных доказательств того, что мобильные телефоны вредны для здоровья, но тот факт, что Российский национальный комитет по защите населения от ионизирующего излучения рекомендует не разговаривать по мобильному телефону более трех-четырех минут за один раз, вызывает беспокойство. Как говорится, «Бог хранит богатых». Поэтому соблюдайте следующие правила при использовании мобильного телефона:

Статья по теме:  Люди, которые любят порядок: особенности, характеристика, способы преодоления мании. Человек который любит симметрию

1. если у вас есть привычка часами разговаривать по телефону, постарайтесь отказаться от этой вредной привычки. Ограничьте время разговора по телефону до 10 минут в день и помните: разговор не должен длиться более 3 минут. Это полезно не только для вашего здоровья, но и для здоровья людей, с которыми вы общаетесь.

2. Везде переводите телефон в режим ожидания. Однако большинство исследователей, изучающих вредность мобильных телефонов, считают, что мобильный телефон лучше носить в кармане или кармане пиджака — не в карманах брюк или рубашки. Недавние результаты венгерских исследователей показали, что излучение мобильных телефонов ухудшает качество мужской спермы.

3. во время разговора держите трубку близко к уху, а во время исходящего вызова не подносите трубку к уху. Подождите несколько секунд и не подносите трубку к уху, пока не произойдет соединение. Если вам приходится часто звонить по работе, приобретите гарнитуру или беспроводную гарнитуру, чтобы не держать телефон у головы во время разговора.

При передаче большого объема данных интенсивность воздействия электромагнитного излучения возрастает, особенно в многослотовом режиме (EDGE, GPRS). При передаче таких данных старайтесь держать телефон подальше от тела и не держите его на голове.

Разновидности чехлов

Самый распространенный способ переноски смартфона и сохранения его внешнего вида — использование чехла. Существуют различные типы и модели. Чехлы изготавливаются из различных материалов и имеют свой собственный дизайн. Самые важные варианты чехлов для смартфонов:

  • Силикон. Они имеют форму прозрачного, легкого чехла, который плотно прилегает к телефону. Полная защита устройства практична, но имеет и существенные недостатки. Такой чехол плотно прилегает к поверхности смартфона, что приводит к образованию конденсата внутри чехла. По этой причине происходят поломки. Кроме того, меняется внешний вид телефона, так как силикон делает смартфон визуально более грубым.
  • Пластик и гель. Оба материала отлично справляются с защитой смартфона. Концепция чехла основана на защите задней части телефона. Он подвержен различным механическим воздействиям и требует тщательного ухода. Он также предотвращает попадание пыли и сохраняет целостность телефона в случае падения. Гелевый чехол стоит дороже, поскольку имеет эластичную текстуру, которая точно повторяет изгибы смартфона. Пользоваться им легко и удобно, телефон не выскальзывает из руки. Пластик дешевле, но его функциональность не уступает более дорогим материалам.
  • Страницы книги. Идеальным решением для телефонов с сенсорным экраном являются чехлы-книжки. Они позволяют удерживать устройство на месте во время его использования. Они крепятся на специальных планках или на задней панели телефона. Этот вид защиты отличается высоким качеством, гибкостью, функциональностью и интересным дизайном. В качестве материала используется натуральная кожа, ткань и искусственная кожа. Идеально подходит для любого типа одежды.
  • Бамперы. Этот тип защиты для телефона получил свое название из-за внешнего вида. Аксессуар имеет форму защитной рамки, которая окружает устройство и защищает его от повреждений при падении. Благодаря специальному зазору сохраняется целостность устройства и стекла.
Статья по теме:  Отцовский капитал в 2022 году. Как получить отцовский капитал на 3 ребенка

Какие вещи опасно держать рядом с мобильным телефоном. Какие предметы полезно положить рядом с телефоном? 2Какие вещи опасно держать рядом с мобильным телефоном. Какие предметы полезно положить рядом с телефоном? 3

Ношение в сумке

Некоторые люди носят сумки с собой каждый день. Женщины носят их в виде сумочек или сетчатых сумок, а мужчины — в виде сумок для документов, деловых папок и портфелей. Все эти разновидности имеют специальный карман для телефона. Они универсальны, компактны, надежны и удобны. Но есть и существенные недостатки:

  • Существует риск пропустить важный звонок или сообщение из-за отсутствия звонка. Телефон сложнее услышать в кармане, поэтому лучше включить вибросигнал.
  • Сумки (особенно женские) нередко привлекают внимание воров. В этом случае все содержимое может быть украдено.
  • Существует также риск потерять телефон вместе с сумкой.

Какие вещи опасно держать рядом с мобильным телефоном. Какие предметы полезно положить рядом с телефоном? 4

В других моделях карманы без пуговиц расположены по всей талии или только с одной стороны. Это отделения из эластичной ткани, которую можно растянуть до нужного размера, чтобы закрепить перевозимый груз, или из сетки.

Какие вещи опасно держать рядом с мобильным телефоном

5 вещей, которые не следует класть рядом с мобильным телефоном.

Какие вещи опасно держать рядом с мобильным телефоном

1. предметы, сделанные из металла

Некоторые люди хранят ключи от дома в кармане. Если вы также положите туда свой телефон, ключи могут легко поцарапать экран вашего мобильного устройства. В некоторых случаях они могут даже сломать его. Поэтому лучше всего держать твердые металлические предметы подальше от вашего устройства.

2. Бумажные деньги

Хотя безналичные платежи становятся все более популярными в наши дни, есть люди, которые кладут наличные в карман мобильного телефона. Это очень плохо, так как нарушает теплоотвод телефона и приводит к перегреву устройства. Существует также риск того, что недобросовестные люди вытащат деньги из чехла, поэтому лучше не класть его рядом с телефоном.

Банковские и дисконтные карты имеют магнитную полосу. Если держать их рядом с телефоном, они легко размагничиваются. Кроме того, карту очень легко потерять, потому что вы постоянно достаете смартфон из кармана или кармана платья.

Статья по теме:  Сергей Рыченков. Сергей рыченков биография что с ним случилось

4. Помада

Многие девушки носят с собой губную помаду для макияжа, но обертки часто имеют магнитную упаковку, которая может помешать соединению и сигналу телефона. Поэтому лучше всего носить помаду и смартфон отдельно.

Батончики, шоколадки, чипсы или их обертки, хранящиеся в одном кармане с телефоном, не позволят ему выглядеть так же красиво. Кроме того, телефон — не самый чистый предмет в доме, и не стоит держать его вместе с едой из соображений гигиены.

Для многих эти советы покажутся самоочевидными, но я надеюсь, что они помогут кому-то избежать неприятных ситуаций. Вывод: лучше всего хранить мобильный телефон в отдельной сумке, в которой больше ничего нет.

Оцените статью
РесницаМания