Какого роста должна быть девушка. Какой рост считается низким для девушки

Рост человека — параметр, изменяющийся с каждым годом. Тенденция такова, что он увеличивается по всему миру как среди женщин, так и среди мужского пола. Азия славится низкорослыми людьми, поэтому усредненные значения в этом направлении гораздо ниже.

Какого роста должна быть девушка

рост девушки

Какого роста должна быть девушка

Каноны красоты постоянно меняются. Поэтому нередко возникает масса вопросов. Например, каким должен быть рост девушки, чтобы соответствовать современным стандартам? Итак, приступим. Для начала хотелось бы отметить, что в большинстве случаев женский организм растет до 19 лет. А вот мужской до 23-25 лет. Когда мы приближаемся к старости, то убываем в росте. Хотя и не на много, но иногда, примерно к 70-ти годам он может снизиться на 3-5 см. Не нужно сразу печалиться, до старости ещё прожить нужно, а там видно будет, нужны вам эти 3см или нет.

Что касается роста человека, то это напрямую зависит от ряда параметров. А именно от: наследственности, пола, экологических факторов, болезней, образа жизни и возраста. Следует учесть также и наследственные недуги. Но, самым важным большинство ученых отмечают – этническую принадлежность.

Рост девушки

Какого роста должна быть девушка? Если оглядываться на человечество в целом, акцентируясь именно на росте, то складывается интересная картина. В 1950-х годах средним ростом считалось 165 см, сейчас этот показатель перескочил его на 2,5 см.

Стоит отметить, что к тому же с тех времен мы ещё и слегка поправились. Приблизительно на один килограмм. Самые значительные перемены наблюдались у подростков, со времен 1930 года, они стали выше на 3,5 см. Ученые умы не перестают исследовать эту область. И для простоты дали определение процессу изменения в росте – акселерация. По их утверждениям, неандертальцы не сильно отличались своим росточком (160-165 см) от людей XXI века.

За рост отвечает соматотропный гормон (также известный, как гормон роста). Предсказуемо, больше всего его у подростков при половом созревании и интенсивном линейном росте. Но с возрастом секреция соматотропина снижается, поэтому пожилые люди убывают в росте. Но чтобы понять, какой должен быть рост девушки, необходимо увидеть картину в целом. Т.е. пронаблюдать процесс роста с рождения. Среднестатистические изменения роста девушки по мере её развития, такие:

  • в первый год жизни она обычно подрастает – на 33 см;
  • во второй – 10 см;
  • на четвертый – 7,5 см;
  • с 5 до 7 лет – 5,7 см;
  • от 7 до 10 лет – 4,5 см;
  • с 10 до 13 лет – 5,2 см;
  • с 13 до 17 лет – 3 см
  • от 17 до 19 лет девушка подрастет ещё на 0,5 см.

Очень выигрышно смотрится одежда с глубокими и V-образными вырезами. Это относится к блузам, платьям, кардиганам, жилетам. Топы и платья с запахом тоже формируют V-образные вырезы, поэтому хорошая идея присмотреться к таким моделям.

Средние показатели роста женщин разных национальностей: таблицы по странам

Физические параметры имеют прямую зависимость от места обитания человека.

Статья по теме:  Горжетка из меха: главный тренд 2021-2022 года. Горжетка что это такое

Объясняется это тем, что с древних времён для выживания в определённых условиях необходимо было иметь соответствие некоторым внешним признакам:

Именно поэтому сейчас по росту косвенным способом можно определить то, откуда родом человек или его предки.

Россия, славянские девушки

Средний рост женщины в России в 2019 г. составляет 168 см. Величины постоянно усредняются и могут изменяться с каждым годом.

Средний рост женщин в мире, России. Таблица по странам. Как выглядеть выше ростом. Лайфхаки

Самой низкорослой женщиной в России зарегистрирована Таша Маяковская, чей рост составляет 86,2 см. Данная характеристика была зафиксирована в 2016 г. Самая высокая представительница женского пола — спортсменка Екатерина Лисина.

В 2017 году её рост составлял 205,74 см. Женщина мечтает попасть в Книгу рекордов Гиннеса, благодаря своим параметрам (длина ног и рост).

Однако для этого необходимо прислать видео, на котором специалисты замеряют физические параметры несколько раз. Катя признается, что сейчас довольна своим ростом, но ещё несколько лет назад он являлся причиной её комплексов и насмешек со стороны противоположного пола. Усреднённые значения роста по России приведены в таблице.

Женский пол, см

Мужской пол, см

Азиатки

Рост человека — параметр, изменяющийся с каждым годом. Тенденция такова, что он увеличивается по всему миру как среди женщин, так и среди мужского пола. Азия славится низкорослыми людьми, поэтому усредненные значения в этом направлении гораздо ниже.

Средний рост женщин в мире, России. Таблица по странам. Как выглядеть выше ростом. Лайфхаки

Средние значения по Азии представлены в таблице

Рост Женский пол, см Мужской пол, см
Карликовый Ниже 131 Ниже 145
Низкий 140 155
Ниже среднего 152 160
Средний 158 165
Выше среднего 163 168
Высокий 168 173
Гигантский Выше 170 Выше 185

Какого роста должна быть девушка, чтобы соответствовать современным меркам

Рост женщины — важный показатель физического здоровья и красоты. С древности повелось, что именно внешние данные определяют успешность девушки и будущие её способности создать семью с достойным потомством.

Мужчина интуитивно выбирает в спутницу ту, которая наиболее близка ему по телесным характеристикам. Конечно, это не только рост, но и вес, и полнота, и общее телосложение.

Современная мода также диктует свои условия: высокие женщины уверенно шагают по подиумам, позируют известным фотографам, то есть задают моду среднестатистическим девушкам. Практически все модели обязаны иметь рост выше средних значений, именно этот параметр диктует условия возможности находиться в этой индустрии.

Статья по теме:  Модная спортивная обувь: кеды, кроссовки и их прототипы. Как называется спортивная обувь.

Многочисленные исследования показали, что высокие женщины добиваются более высоких результатов в интеллектуальном труде, а также гораздо чаще занимают руководящие должности во многих отраслях.

Средний рост женщин в мире, России. Таблица по странам. Как выглядеть выше ростом. Лайфхаки

Среди социальных опросов очень популярен тот, который анализирует зависимость выбора мужчин от физических параметров женщин. Большинство экспериментов показали, что больший процент мужчин выбирает в спутницы высоких женщин.

Интересный факт, что даже низкорослые мужчины предпочитают девушек с выдающимся данным параметром.

Для женщин соотношение роста между влюблёнными более важно: очень высокие женщины желают видеть рядом мужчину, превосходящего их по росту, с низкими парнями они чувствуют себя дискомфортно.

Принт не должен быть очень объёмным: широкая клетка, большие цветы, широкие полосы будут расширять фигуру. Лучше всего использовать принт мелкого или среднего размера.

Люди считают низкорослых женщин и мужчин менее привлекательными и менее успешными

В статье под названием «Стереотипы о росте женщин и мужчин: последствия низкого роста для обоих полов» исследовались стереотипы о росте. Исследователи попросили группу участников представить женщину, которая была бы «невысокой» (до 150 см), «среднего» роста (165 см) или «высокой» (от 175 см и выше). Далее участники оценили женщин по различным характеристикам.

Женщины высокого и среднего роста оценивались как более привлекательные и успешные. Но разницы в оценках между женщинами высокого и среднего роста не было.

Участники также оценили мужчин. Невысокие мужчины воспринимались менее привлекательными в социальном плане, менее успешными, менее привлекательными физически, менее приспособленными и менее мужественными, чем мужчины среднего и высокого роста. Средние и высокие мужчины по этим характеристикам не различались. Но участники считали высоких мужчин более спортивными, чем средних (и невысоких) мужчины.

Высокие люди зарабатывают больше

Экономисты называют это «премией за рост». Большой рост связан с более высокими заработками. Одно исследование показало, что как для мужчин, так и для женщин увеличение роста на 2,5 см связано с увеличением недельного заработка на 1,4–2,9 процента.

Другое американское исследование показало, что каждый сантиметр роста связан с увеличением дохода почти на 800 долларов в год. Это говорит о том, что мужчины ростом от 182 см зарабатывают в среднем примерно на 160 000 долларов больше за 30-летнюю карьеру по сравнению с мужчинами ростом 175 см.

Чтобы было понятнее, рассмотрим на конкретных примерах. Идеальный вес для роста 165 для девушки-нормостеника можно узнать, просто от 165 «отняв» 100 – в итоге получаем 65 килограммов.

Рекомендации по подбору одежды для маленького роста

Выбор ткани для миниатюрных женщин

Первое, что необходимо учитывать при выборе одежды, — это ткань. Все фактурные ткани, такие как жаккард, объёмная вязка, толстая шерсть, бархат, твид могут сделать фигуру громоздкой, поэтому лучше всего выбирать очень тонкую и гладкую фактуру ткани.

Статья по теме:  Почему лосины назвали лосинами. Почему лосины назвали лосинами

Принт не должен быть очень объёмным: широкая клетка, большие цветы, широкие полосы будут расширять фигуру. Лучше всего использовать принт мелкого или среднего размера.

Примеры одежды для маленького ростаПримеры одежды для маленького роста

Энциклопедия тканей

Энциклопедия тканей

В этой книге:
источники производства текстиля
виды и обработка ткани
фактура ткани и ткацкие переплетения
использование тканей в разных видах одежды
уход за текстильными изделиями

Правильные пропорции

Одежда не должна заканчиваться на самых широких частях тела, например: жакеты и блузы — на самой широкой части бедра, юбки и платья — на самой широкой части икры и т.д.

Босоножки и сандалии с множеством горизонтальных ремешков будут укорачивать ноги, что совсем нежелательно.

К модным тенденциям нужно подходить с осторожностью и понимать, что далеко не все из них будут украшать невысоких девушек. Например, очень распространённые сейчас массивные кроссовки сделают миниатюрную фигуру приземистой.

С другой стороны, монохромные образы, особенно, в модных нынче бежевых оттенках, пойдут такой фигуре только на пользу. Такие наряды будут создавать необходимую вертикаль.

Примеры монохромных образов для невысокихПримеры монохромных образов для невысоких

Наряды не должны быть объёмными. Вся одежда должна создавать узкий силуэт. Объём будет расширять и уменьшать рост. Например, многие наряды, напоминающие форму ракушки, которые можно наблюдать сегодня на подиумах, будут неуместны. Также яркие неоновые цвета зрительно добавят объём.

Можно прибегнуть к некоторым дополнительным стилевым уловкам, чтобы вытянуть силуэт. Например, использовать вертикальные линии в одежде, такие, как тонкие полосы, швы, молнии, вертикальные узоры.

Вертикальные линии в одежде для миниатюрных дамВертикальные линии в одежде для миниатюрных дам

Также рекомендуется выбирать юбку, колготки и обувь одинакового цвета (необязательно чёрного). Это зрительно удлинит ноги.

Одежда в стиле хиппи и бохо имеет удлинённую силуэтную линию и хорошо подойдёт невысоким девушкам.

Одежда в стиле хиппи и бохо удлиняет силуэтОдежда с глубоким вырезом

Очень выигрышно смотрится одежда с глубокими и V-образными вырезами. Это относится к блузам, платьям, кардиганам, жилетам. Топы и платья с запахом тоже формируют V-образные вырезы, поэтому хорошая идея присмотреться к таким моделям.

Удлинённые жилеты и кардиганы также дают удлиняющий эффект. Кардиганы должны быть не громоздкими, не крупной вязки и без крупных деталей (карманов или воротников).

Оцените статью
РесницаМания