Календарь солнечных дней, рассчитать Солнечный день. Какой солнечный день сегодня

Как было указано выше, в следующем месяце ожидается сразу несколько геомагнитных бурь. Если быть точнее, то в марте-2022 состоится сразу шесть магнитных бурь.

Какой солнечный день сегодня

Еще недавно метеозависимость вызывала некоторые сомнения у медиков и считалась недостаточно обоснованным с научной точки зрения явлением.

Таблицы, в которых указываются магнитные бури в марте 2022 и неблагоприятные дни для метеочувствительных людей, принесут немало пользы в профилактике наступления негативных состояний, если их своевременно изучить.

Влияние нестабильного магнитного поля на человеческий организм в марте 2022 года

С научной точки зрения давно доказано, что нестабильность магнитного поля выступает сопутствующим негативным фактором, который может существенно усугубить состояние человеческого организма.

Чаще всего магнитная буря способна:

  • Спровоцировать или осложнить имеющиеся нервные заболевания.
  • Ухудшить сон.
  • Повысить состояние тревожности.
  • Привести к спазму сосудов.
  • Усугубить сердечные заболевания.
  • Снизить качество общего самочувствия.
  • Снизить скорость реакции как на внешние раздражители, так и на переработку информации, спровоцировать вялость и апатию. Некоторые люди настолько чувствительны к усилению магнитного воздействия, что не могут полноценно работать.
  • Повысить риск возникновения инсультов и инфарктов.

Это далеко не полный список проблем, которые могут возникнуть у человека при воздействии повышенного магнитного фона. Но не все так плохо и безнадежно, как может показаться на первый взгляд. Любое заболевание не вызывается только одним фактором, а формируется при стечении нескольких неблагоприятных явлений. Поэтому людям, склонным к острой отрицательной реакции на такие состояния, нужно заранее подготовить организм.

Доктора советуют:

  • Не перегружать организм тяжелыми блюдами – употреблять только то, что легко и быстро переваривается. Избегать вредных продуктов, алкоголя, табака.
  • Стараться высыпаться и не перенапрягаться.
  • Избегать стрессовых состояний и как можно больше отдыхать.
  • Чаще бывать на свежем воздухе, но при этом избегать нахождения под прямыми солнечными лучами.

Эти несложные рекомендации помогут легче пережить магнитные бури в феврале 2022 года, таким образом неблагоприятные дни пройдут с меньшими потерями для организма метеочувствительных людей.

Для них он являлся проводником в жизненном цикле, помогавшим преодолевать неурядицы, наблюдать за другими людьми и событиями в судьбе в правильной призме, найти правильные ответы на извечные вопросы бытия.

Как рассчитать Солнечный день рождения

Этот вопрос волнует всех, кто заинтересовался древним календарем.

Выяснить, когда приходится свой солнечный день рождения, помогает сакральная нумерология.

По этой древней науке Солнце покровительствует родившимся 1, 10, 19 и 28-го числа.

Связано это с тем, что планете свойственно число 1, тогда как для Луны же это число

2. Потому те, в чьей дате рождения присутствует двойка, находятся под покровительством луны.

Статья по теме:  Какой год после крысы по восточному гороскопу?

Это даты 2-е, 12-е, 20-е и 29-е. При этом в каком месяце выпадают данные числа — принципиального значения не имеет.

Но не стоит думать, что солнечный день рождения — это доминирование только одной из планет.

В природе все находится в гармонии, потому энергетический баланс обязательно присутствует в каждом человеке.

Он помогает сохранить здоровье и молодость, продлить которую помогает уникальный тотем.

Определившись с солнечным днем рождения, остается лишь выяснить личный тотем по таблице.

рассчитать Солнечный день рождения

Для тех, кто был рожден в прошлом веке в 1903, 1905-1907, 1909-1911, 1913-1915, 1917, 1919-1922, 1923, 1926, 1927, 1930, 1931, 1934, 1935, 1938, 1939, 1942, 1943, 1946, 1947, 1950, 1951, 1955, 1959, 1963, 1967, 1971, 1975, 1979, 1983 годах, а также появился на свет до восхода Солнца существуют поправки в таблице.

Им необходимо от приведенного числа отнять один день.

Характеристика солнечных дней

В то же время и на Солнце возникают пятна, препятствующие прохождению солнечных лучей.

Именно они являются первопричиной поглощения божественной благодати у небесного светила.

Вследствие этого в солнечном зороастрийском календаре присутствуют критические по сути дни, природа которых схожа к демоническим лунным дням.

У Луны обратная сторона заключена в темноту, насыщенную демонами.

Такими днями являются четвертый, тринадцатый, семнадцатый, двадцать четвертый и двадцать седьмой.

Именно в эти дни появляются пятна на Солнце. Рожденным в эти солнечные дни изначально дается огромный жизненный потенциал.

При неправильном его восприятии и применении неверного вектора потенциал обречен на увядание и почти полное исчезновение.

В большинстве случаев, люди используют его лишь для самоутверждения в социуме, но не во благо для всех.

В одном месяце 30 солнечных дней. Сам календарь состоит из 360 дней, что является идеальным циклом.

Последние 5 дней, присутствующих в обычном календарном годе, а в високосных и 6, считаются нулевыми.

Когда по древнему авестийскому исчислению разрушительный демон Ангра-Манью вторгся в наш мир, эти дни попали в цикл.

Чтобы избавиться от негативного влияния демона, последние пять солнечных дней следует проводить в молитвах, посте и воздержании.

Солнечные дни оказывают прямое воздействие на силу духа человека и его сознание.

Каждый новый год начинается 21 марта, потому «лишние» 5 дней отводятся на период с 16 по 20 марта.

Считается, что рожденные в эти дни должны особо сильно молиться в последние дни года, дабы очистить свою карму и получить божественную награду в оставшиеся солнечные дни каждого месяца.

Солнце дарует человечеству осознание своего физического и интеллектуального потенциала, помогает найти духовные и природные источники реализации таланта, подаренные самим Небом.

Эти качества напрямую связаны со знаками Зодиака и солнечными днями рождения человека. Неординарность человека зависит от его солярности.

При умелом и правильном применении своих природных потенциалов мир обретает солнечный свет, который есть в каждом человеке.

Статья по теме:  Год Змеи: какие года рождения, характеристика знака. Год змеи когда был.

В качестве примера подобного тандема служит солнце и растения.

В процессе фотосинтеза растения вырабатывают кислород и отдают его воздушному пространству земли.

Вот почему Солнце и взаимодействующий с ним ангел Амертат доминируют над земными стихиями.

Человеческий род подобен дереву, а потому солнечные дни воздействуют на людей аналогичным образом.

Солнце доминирует в первом знаке Зодиака – Овне. Этот знак тесно соприкасается с Фравашами, то есть древними предками.

Каждое растение имеет собственный тотем. Тотемами выступают священные животные, которые, в свою очередь, являются тотемами солнечных дней.

Каждый человек, изучив солнечные дни и зная повадки и нравы своего тотема-животного, способен реализовать свой потенциал в максимальных объемах и встать на путь обретения божественной благодати.

Ему возможно раскрыть свою первородную Хварну — ту саму благодать.

С научной точки зрения давно доказано, что нестабильность магнитного поля выступает сопутствующим негативным фактором, который может существенно усугубить состояние человеческого организма.

Влияние луны 24 марта 2022

Луна в знаке зодиака Стрелец ( + )

Луна в знаке Стрелец. Лунный Стрелец несколько уводит наши мыслительные процессы от земной логики и конкретики в область абстрактного мышления.

Однако, несмотря на это, период идеален для решения вопросов, связанных с юриспруденцией и любыми правовыми вопросами. Можно смело подавать заявку в регистрирующие органы власти на создание юридических лиц, общественных организаций либо дочерних предприятий.

Любые бюрократические вопросы в это время решаются на удивление легко, практически сами собой. Всевозможные путешествия и командировки также будут иметь успех и пройдут без особых негативных приключений. Однако стоит остерегаться операций, связанных с землей или строительством.

22 лунный день ( + )

24 марта 2022 года в 12:00 — 22 лунный день. День хорош для осмысления жизненного опыта и строительства на этой основе рациональных планов на будущее. Общение с партнерами и сослуживцами пройдет в позитивном русле.

Убывающая Луна ( + )

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.

В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.

В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.

Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях — это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Влияние дня недели ( + )

День недели — четверг. Этот день находится под эгидой Юпитера, царя всех богов. В четверг обостряется интуиция, она позволяет отличать союзников от недругов. Энергия этого дня дарует славу, почет, успех в обществе. В четверг удаются все дела, нужно только верить в себя, в то, что все получится. Но если такой уверенности нет, лучше отложить дело на потом.

Статья по теме:  Близнецы в постели. Какие близнецы в постели

В этот день удаются контакты с начальством, бывают успешными переговоры. А о том, что дела будут складываться удачно, подскажет ваше сердце. Оно же поможет решить ваши амурные дела.

Помните, что знак зодиака является самым важным в определении влияния Луны, затем лунный день, а уже потом фаза Луны и день недели. Не забывайте, что лунный календарь имеет рекомендательный характер. При принятии важных решений полагайтесь больше на специалистов и на себя. Если Вы считаете, что наш лунный календарь делает расчеты неправильно, прочитайте вопросы и ответы.

Период уравновешенной деятельности и зрелости, соответствует осени. Эта фаза Луны хорошо подходит для завершения дел, а вот новые можно начинать только в том случае, если они завершатся до новолуния.
В этот период расходуется энергия, а аппетит снижается. Поэтому рекомендуется начинать борьбу с лишним весом и целлюлитом именно в это время.

22-й Лунный день

Символы дня — слон Ганеша, свиток, книга, золотой ключик

Энергетика этого дня активизирует мыслительные процессы, в этот период особенно хорошо усваиваются новые знания, приходят новые идеи и решения. Это лучший день для мудрецов и философов. Это время мудрости, тайных знаний, мирового закона и незыблемости.
В двадцать второй день Луны легче узнавать будущее, проявлять щедрость или просто накапливать знания, но использовать их можно только во благо.

Однако, несмотря на это, период идеален для решения вопросов, связанных с юриспруденцией и любыми правовыми вопросами. Можно смело подавать заявку в регистрирующие органы власти на создание юридических лиц, общественных организаций либо дочерних предприятий.

Этот день в истории

В 1801 году в Михайловском замке в результате заговора убит российский император Павел I;

В 1882 году в Берлине Роберт Кох объявил об открытии возбудителя туберкулёза;

В 1896 году физик А. С. Попов в Русском физико-химическом обществе осуществил первую передачу радиосигнала;

В 1945 году в Западной Европе начались Рейнская операция и Рейнская воздушно-десантная операция;

В 1999 году НАТО начало бомбардировки военных и гражданских объектов в городах Югославии и столицы государства – Белград.

Кто из знаменитостей родился в этот день

В 1874 году родился американский иллюзионист, актёр, филантроп Гарри Гудини (Эрик Вайс);

В 1891 году родился советский физик, основатель отечественной научной школы физической оптики, президент АН СССР Сергей Вавилов;

В 1906 году родилась певица, актриса театра и кино, народная артистка СССР Клавдия Шульженко;

В 1920 году родился советский военный лётчик, генерал-лейтенант авиации, младший сын И. В. Сталина – Василий Сталин;

В 1950 году родился советский и российский певец, киноактёр, музыкант, композитор, народный артист РФ Александр Буйнов;

В 1951 году родился советский и российский эстрадный певец, композитор, народный артист РФ Александр Серов.

Оцените статью
РесницаМания