Кератиновое восстановление волос: секрет роскошных волос раскрыт. Что такое кератин для волос.

Выпрямление волос кератином — сложный процесс, требующий мастерства и профессионализма. Сейчас многие производители предлагают наборы для домашнего использования, но самостоятельно добиться желаемого результата сложно и практически невозможно. Лучше обратиться к профессионалам в салоне.

Кератин для волос: что это и зачем нужно?

О современном выпрямлении волос кератином знают все: даже те, кто никогда не проходил эту процедуру, хотя бы раз о ней слышали. Но всего 10 лет назад в России почти никто ничего не знал о кератиновых волосах.

Выпрямление волос кератином — это специальная салонная процедура, которая может идеально выпрямить даже самые пушистые локоны на долгое время. Формула для выпрямления волос впервые появилась в Бразилии в начале XXI века и с тех пор пользуется большой популярностью. Бразильские женщины известны не только своими вьющимися волосами, но и очень жесткими, вьющимися волосами, которые не поддаются укладке. Хосе Аревало, который в то время был обычным парикмахером, разработал специальную формулу, которая разглаживала волосы девушек и делала их прямыми на несколько месяцев.

Американцы тут же решили повторить процедуру и разработали свою собственную формулу. Американские составы были способны выпрямить волосы, но результат и стойкость были хуже, чем у бразильского препарата.

Создатель оригинальной формулы кератина Жозе Аревало

Изобретателем оригинальной формулы кератина является Хосе Аревало.

Первое сообщение об этой процедуре в России относится к 2010 году, когда компания ESK заключила контракт с Хосе Аревало и начала распространять его препараты в нашей стране и соседних государствах.

Современные составы намного безопаснее тех, которые использовались на заре производства выпрямителей для волос. Кроме того, многие составы содержат большой комплекс витаминов, минералов и натуральных масел, что очень положительно влияет на качество волос.

Что такое кератин

Кератин — это белок, содержащийся в волосах, зубах и ногтях человека. Он делает локоны сильными, здоровыми, предотвращает ломкость волос и отвечает за красоту. Кератин вырабатывается организмом, но иногда его производство нарушается, в результате чего волосы становятся тусклыми и ломкими, ногти расслаиваются и т.д. Кератин больше не выполняет защитную функцию (или выполняет ее не в полной мере). В таких случаях необходимо позаботиться о снабжении кератином. Это как с витаминами: Осенью организм получает меньше витаминов, поэтому мы принимаем специальные комплексы. То же самое относится и к белкам!

Статья по теме:  Что такое подтон кожи. Смуглая кожа это какая

Структура Альфа кератина

Структура альфа-кератина

Кератин для косметических целей добывают из овечьей шерсти. Существует два типа этого белка: альфа и бета, то есть мягкий и твердый. Мало кто знает, что человеческий волос почти на 80% состоит из альфа-кератина. Чтобы поддерживать этот уровень, необходимо обеспечить организм питательными веществами извне и изнутри. В вашем рационе должно быть больше растительной пищи и животных белков. Наружно волосы следует обрабатывать средствами по уходу за волосами, содержащими кератин.

Для чего волосам нужен кератин

В процессе выпрямления кератин проникает глубоко в структуру волоса и воздействует на наиболее поврежденные участки волоса, восстанавливая их. Результат — ваши волосы:

  • становятся безупречно гладкими и блестящими;
  • получают хорошую дозу увлажнения, в связи с чем теряют ломкость;
  • перестают сечься;
  • становятся лёгкими для укладки и расчёсывания;
  • снова сильные, здоровые и красивые;
  • результат держится около 6 месяцев.

К недостаткам относятся:

  • потерю объёма;
  • некоторые кератиновые препараты, из-за содержащихся в них аминокислот, способны привести к потере цвета на 2-3 тона;
  • корни волос быстрее загрязняются;
  • процедуру не рекомендуется делать слишком часто: даже не смотря на наличие в препаратах витаминов, минералов, масел и других полезных элементов, это всё-таки химический процесс, который не может сказываться на волосах только положительно;
  • некоторые составы содержат формальдегиды, вредные для здоровья.

Волосы после кератинового выпрямления

К недостаткам относятся: Волосы после кератинового выпрямления BC Original.

Следует отметить, что кератиновое лечение лучше всего проводить в салоне, так как процедура имеет строгие правила выполнения. В домашних условиях можно дополнительно ухаживать за волосами с помощью косметических средств, содержащих кератин: шампуней, масок для волос, кондиционеров. При выборе косметики обращайте внимание на процентное содержание кератина в ее составе: чем ниже по списку находится белок по сравнению с другими ингредиентами, тем меньше его в составе. Напротив, после процедуры кератинового разглаживания волосы нуждаются в особом уходе. Более подробную информацию об уходе за волосами в домашних условиях вы найдете здесь.

Статья по теме:  Подбираем цвет волос к лицу: рассматриваем удачные и неудачные варианты. В какой цвет покрасить волосы?

Кератиновое восстановление волос: секрет роскошных волос раскрыт!

Бразильская кератиновая процедура — это идеальное решение для восстановления и разглаживания волос. Результат: вместо ломких, пушащихся волос вы получаете гладкие, блестящие локоны, которые не только выглядят здоровыми, но и являются таковыми.

Эта процедура также очень популярна среди людей с непослушными, вьющимися волосами, так как уникальная технология обеспечивает длительное сохранение локонов и значительно уменьшает пушение.

Кератиновое восстановление волос: секрет роскошных волос раскрыт! Фото 1

Процедура подходит для всех типов волос и является альтернативой химическому выпрямлению и ежедневному использованию щипцов для завивки. Бразильская кератиновая процедура укрепляет волосы и возвращает им былую привлекательность после многократного обесцвечивания и агрессивной укладки.

Метод подходит не только для выпрямления и придания блеска волосам, как может показаться на первый взгляд, но и как комплексное лечение для глубокого восстановления.

Кератиновое восстановление волос: секрет роскошных волос раскрыт! Фото 2

Красивая «жизнь» волос после процедуры кератинового выпрямления

Результаты бразильского восстановления волос долговременны и сохраняются от 3 до 6 месяцев. Продолжительность зависит в основном от типа волос и правильного ухода за ними после выпрямления.

Никаких особых ухищрений не требуется, наоборот, процедура призвана облегчить ежедневный уход. Следующие меры помогут вам сохранить красоту:

  • Приобретите щадящий шампунь, например из линейки средств ALERANA ®. В состав наших шампуней входят натуральные компоненты, которые обеспечивают бережный уход
  • Используйте маски с кератином – это никогда не повредит

И наслаждайтесь своими прекрасными волосами долгое время!

Обратитесь к специалисту для постановки точного диагноза.

Свойства природного состава

Что такое кератин

Многих людей, интересующихся здоровьем и внешним видом, интересует не только то, что такое кератин для волос и зачем он нужен, но и какими свойствами обладает этот белок. Натуральный кератин обладает следующими свойствами:

  1. Оказывает прямое влияние на эластичность, прочность, глянец волос и ногтей.
  2. Формирует водонепроницаемый слой эпителия, защищает от негативных действий извне.
  3. Является натуральным барьером от механического воздействия на кожные покровы. Так, продолжительное трение вызывает формирование кератиновых чешуек в виде определенных образований, а это защита от травмирования.
  4. В кератине присутствует аланин. Это аминокислота, оказывающая влияние на метаболизм и выработку сахара в печени, поддержку его уровня и дальнейшего переноса по крови.
  5. В составе есть глицин, действующий на высшие мозговые функции. Он стабилизирует активность мозга, принимая участие в защитных процессах ЦНС, понижает тонус мышц.
Статья по теме:  Как самой быстро высушить волосы без фена и сделать красивую укладку. Как уложить волосы без фена.

Важно не только знать, что такое кератин для волос, но и как он используется в косметических целях. В чем разница между составом для кожи и кератином для волос и как использовать препараты, вам объяснит трихолог.

Применение в современной косметологии

Кератин

Косметический рынок изобилует продуктами на основе кератина, и сфера их применения невероятно широка. Протеин в основном используется в косметической промышленности для ухода за волосами. Он выпускается как в чистом виде в ампулах, так и в препаратах для лечения дома или в салоне. Что это такое:

  1. Профессиональные кератиновые средства-восстановители.
  2. Шампуни и кондиционеры.
  3. Сыворотки, маски, бальзамы.

Среди технологий, используемых в салонах, кератинизация волос занимает первое место, помогая закрыть мелкие трещины и зазоры в поврежденной структуре волос. Кератиновый протеин также используется для окрашивания. В этом случае происходит одновременное изменение структуры волоса под воздействием химического состава и его восстановление за счет наличия в составе гидролизованного белка.

Косметический протеин в ампульной форме добавляется в кремы, лаки для ногтей, шампуни или кондиционеры для волос в домашних процедурах для омоложения и стимуляции роста. Однократное применение обычно не приводит к ожидаемому выздоровлению. При первом применении косметического протеина необходимо регулярно повторять процесс кератинизации для закрепления результата.

Польза препарата

Кератинизация

Насколько полезен кератин для волос? Многочисленные исследования показали, что продукт на основе протеина оказывает положительное воздействие на волосы и «восстанавливает» чешуйки поврежденной структуры волос. Искусственный кератин очень похож на уникальный природный белок. Если использовать средства с кератином в течение длительного времени, можно полностью восстановить больные пряди.

Отличные результаты были достигнуты на различных типах волос. Однако с жирными прядями все немного сложнее. Жир не позволяет кератиновым элементам хорошо проникать в стержень волоса, поэтому результаты несколько хуже.

После кератинизации чрезмерно сухие, ломкие и непослушные пряди преображаются и вырабатываются:

  • здоровыми;
  • глянцевыми;
  • мягкими;
  • податливыми;
  • «живыми».

В идеале результаты сохраняются до шести месяцев после кератинизации. Самое главное — правильно ухаживать за волосами после бразильской процедуры. Это означает, что дорогостоящую процедуру можно проводить гораздо реже. Также важно, чтобы кератинизация была проведена в салоне, по крайней мере, в первый раз. Специалист объяснит, из чего состоит кератин и как он влияет на волосы.

Оцените статью
РесницаМания