Кому подойдет бюстгальтер балконет. Бюстгальтер балконет что это?

Благодаря ему грудь любой формы выглядит более чистой и упругой. Балконет подходит как для женщин с крупными формами, так и для женщин с маленькой грудью, но не для подростковой груди. Если грудь очень плоская, лучше обойтись без балконета.

Бюстгальтер балконет

Настоящая женщина всегда должна выглядеть на сто процентов хорошо, особенно когда речь идет о банкете, вечеринке или особенно свадьбе. Одна из проблем, с которой может столкнуться женщина в этой ситуации, — платье или костюм с откровенным декольте. К сожалению, не у всех женщин идеальная грудь, и если вы носите обычный бюстгальтер, бретельки будут торчать. Но все проблемы можно решить. Чтобы помочь дамам избавиться от комплексов и почувствовать себя настоящими принцессами, дизайнеры разработали бюстгальтер-балконет.

Название этого замечательного белья не случайно. Чашечки бюстгальтера похожи на балконы, в которые опускается грудь. Верхняя часть более узкая, чем нижняя, так что бюст остается почти свободным. Это создает впечатление, что бюстгальтер-балконет немного маловат для своей обладательницы. Однако этот эффект достигается за счет обнажения зоны декольте.

Основным элементом, приподнимающим бюст, является скелет из костей и жесткой ткани, поддерживающий его снизу. Это создает очень интересное декольте.

Бюстгальтер-балконет — одна из самых популярных моделей среди женщин с маленькой грудью. Этот аксессуар лучше демонстрирует его и визуально увеличивает. Существуют модели с формованными чашечками пуш-ап, которые усиливают этот эффект.

лифчик модели балконет 01лифчик модели балконет 02лифчик модели балконет 03

Однако это не означает, что дамы с большим размером бюста не могут носить эту модель. Если к верхнему краю чашки прикреплена силиконовая полоска, предотвращающая «выскакивание» груди, балконет подходит для всех размеров.

Ремни можно снять. В этом случае их можно заменить силиконом или украсить стразами, вышивкой или даже бижутерией. Однако бюстгальтер-балконет хорошо фиксируется на груди, так что можно обойтись и без бретелей.

Дизайн бюстгальтера может быть самым разным. Есть бюстгальтеры, украшенные кружевом, вышивкой, тюлем и различными элементами ручной работы, такими как банты и ленты. Фантазия производителей нижнего белья не имеет границ, поэтому даже самая взыскательная модница может найти вариант дизайна по своему вкусу. Элегантный бюстгальтер-балконет идеально подходит для облегающих рубашек и блузок. Материалами могут быть тонкий атлас или шелк, изысканное французское кружево, стрейч-хлопок или современные синтетические ткани. Все зависит от вашего выбора.

Статья по теме:  Как носить накладные и вакуумные наушники с шапкой. Как носить наушники на улице.

История бюстгальтера балконет

Предположение о том, что бюстгальтер-балконет был изобретен только в прошлом веке, является спорным. Изучая фрески на древних зданиях в городе Помпеи, который был засыпан пеплом после извержения вулкана, ученые наткнулись на изображения девушек в платьях, верх которых сильно напоминал бюстгальтеры.

Доказано, что греческие женщины носили льняные повязки. На острове Крит женщины повязывали широкие ленты под грудью. Однако самыми изобретательными оказались римляне, которые придумали использовать для этой цели кожаные вертлюги. Эти ленты обеспечивали хорошую поддержку и приподнимали грудь. Возможно, турникеты можно считать первыми предшественниками бюстгальтера-балкона.

Дальнейшее развитие событий загадочно. Есть много стран, которые претендуют на звание первооткрывателя бюстгальтера.

  • Франция. В конце 19 века модельер Фредерик Ворс предложил дизайн женского аксессуара, который бы визуально увеличивал бюст. Официальная версия гласит, что идея чашечек и бретелек принадлежит француженке Эрмин Кадоль, которая просто захлопнула корсет и добавила бретельки сверху. В 1889 году изобретение стало известно не иначе как под названием «корсетные чашки». Кстати, компания Cadolle и сегодня очень успешна. Бренд называется Cadolle Lingerie,
  • Италия. Жители этой страны утверждают, что первый бюстгальтер был изобретен в 1596 году Сипионом — портным из Венеции, любителем и знатоком женских прелестей. Однако эта версия еще не подтверждена официально,
  • Германия. В этой стране было выдано два патента на изобретение бюстгальтера: Хуго Шиндлер в 1891 году и Кристина Хардт четыре года спустя. Изобретение Кристины называлось «конфетный бюстгальтер». Изделие имело бретели и чашечки.

Как бы ни хотелось любой из этих стран претендовать на звание изобретателя бюстгальтера, наиболее общепризнанной является версия, что его изобрела американская аристократка Мэри Фелпс Джейкобс. Это событие началось еще в 1914 году. Затем Мэри, в очередной раз собираясь на светское мероприятие, решила надеть платье с открытой спиной. Но корсет под ним выглядел ужасно. Она была очень умна и вместе со своим любовником сделала первый «бюстгальтер без спинки». Для этого понадобились только два носовых платка и резинки.

Статья по теме:  Какие шорты в моде в 2022 2023 году — фото образов. Какие шорты в моде 2022?

В результате многие друзья Мэри заинтересовались ее идеей. Она не растерялась и запатентовала свое изобретение, которое становилось все более популярным. Через несколько лет патент был продан компании по производству нижнего белья за 15 000 долларов.

лифчик модели балконет 04лифчик модели балконет 05лифчик модели балконет 06

Россия также приняла некоторое участие в судьбе бюстгальтера — в лице Иды Розенталь-Каганович, швеи, эмигрировавшей в Америку. Некоторые скептики считают, что ее следует считать предшественницей этой части женского гардероба. В 1922 году у швеи возникла идея, что женщина будет выглядеть гораздо привлекательнее в любом наряде, если подчеркнуть ее грудь. Она решила разрезать лиф пополам и сшить две половинки вместе с прокладкой. Идея изобретательного портного стала идеей компании Meidenform, которая до сих пор очень популярна и контролирует около 40% рынка нижнего белья в США.

Благодаря ему грудь любой формы выглядит более чистой и упругой. Балконет подходит как для женщин с крупными формами, так и для женщин с маленькой грудью, но не для подростковой груди. Если грудь очень плоская, лучше обойтись без балконета.

Балконетом называют бюстгальтер определенной формы:

  • Глубокий, почти горизонтальный вырез
  • Очень открытые и мягкие чашечки с заниженной талией.
  • Эластичные бретели, которые вместе с чашечками образуют почти квадратный вырез.

Что такое балконет в нижнем белье? Во-первых, это очень сексуальное белье. Чашечки балконета могут быть со шнуровкой или обычными. Бюстгальтер-балконет с формованными чашечками отличается приятной поддержкой. Он моделирует соблазнительную форму груди.

Для какой груди подходит бюстгальтер-балконет?

В прошлом такая форма чашки считалась подходящей только для маленькой груди. Балконет приподнимает их и придает объем. Модели пуш-ап достигают этого лучше, чем другие.

Современные производители также шьют шарики для большой груди. Поддержка пышной груди обеспечивается несколькими функциональными частями: Подкладка, гибкие косточки, плотная лента под грудью. Для большей надежности вырез можно закрыть силиконовой лентой.

Существуют бюстгальтеры-балконет со съемными бретелями. В этом случае прочный пояс и толстые чашки удерживают все давление.

Edelweiss

С чем носить бюстгальтер балконет?

Бюстгальтер-балконет выбирают за глубокое, открытое декольте. Он идеально подходит под платья и летние платья с глубоким, квадратным вырезом.

Бюстгальтер балконет Edelweiss

Незаменимый балконет на Октоберфесте — во время осеннего фестиваля немцы надевают свой традиционный костюм «дирндль», который требует специального открытого нижнего белья.

Статья по теме:  Новая мода на солнцезащитные очки 2022-2023: главные тренды сезона. Какие очки в моде 2022.

Платье-балконет также удобно на каждый день. Возможно, для занятий спортом она не слишком удобна, но в офисной обстановке вполне уместна. Балконет теперь просто необходим на романтическом свидании — это самая сексуальная модель из всех!

Отличный раздельный купальный костюм с верхом на воздушном шаре. Максимально открытое тело для принятия солнечных ванн.

Белье Anita включает модель Edelweiss 5608, роскошную модель балконет с твердыми чашечками на косточках. Этот кружевной бюстгальтер с невесомыми бретелями, обтянутыми тюлем, предлагает очень женственный образ. Подвеска из кристаллов Swarovski завершает образ.

При выборе балконного бра наши консультанты помогут вам по телефону 8 800 775 04 35.

Существуют модели из поролона, в которых отжимание уже «подогнано» с самого начала. Однако все модели для увеличения должны иметь кости, которые стабилизируют нижнюю часть груди, не «перетекая» через нее.

Кому подходит бюстгальтер балконет?

Неудивительно, что бюстгальтер-балконет особенно ценится женщинами с маленькой грудью. Для них эта вещь становится настоящей палкой, которая может продемонстрировать их грудь в самом лучшем виде. Однако это вовсе не означает, что представительницы с большой грудью не могут носить бюстгальтер такой формы. Особенно женщинам с одной грудью следует выбирать бюстгальтер-балконет, где верхний край чашечек сделан из силиконовой полоски, которая не позволяет груди перепрыгнуть через барьер.

Бюстгальтер балконет под большую грудь

Как правильно подобрать бюстгальтер балконет

При выборе такого белья необходимо учитывать несколько нюансов:

1. бюстгальтер должен быть подогнан по размеру вашей груди. Слишком маленький бюстгальтер может нанести вред здоровью женщины и повлиять на форму ее груди.

2. ни в коем случае не допускайте, чтобы косточки бюстгальтера врезались в тело. Поэтому пластик, из которого изготовлена рама, должен быть прочным и гибким.

3. если вы хотите удвоить эффект «большего» бюста, вам следует выбрать бюстгальтер-балконет с чашечкой push-up.

4. от того, с чем вы будете носить бюстгальтер-балконет, зависит выбор цвета и фактуры ткани. Например, простой бюстгальтер-балконет лучше всего сочетается с облегающими топами и рубашками, а расклешенный бюстгальтер лучше смотрится под прозрачными шифоновыми блузками.

Бюстгальтер под прозрачную блузу

Если вы чувствуете себя комфортно и уверенно в бюстгальтере, эта модель создана для вас.

Оцените статью
РесницаМания