С чем носить корсет. Корсет как верхняя одежда.

В последнее время все более популярными становятся винтажные корсеты, но удобные повседневные модели из эластичных материалов также пользуются спросом.

Стильные корсеты: с чем носить и как выбрать

Этим летом интерес к одежде больших размеров ослаб. Девушки выбирают приталенные модели. В этом случае корсет становится универсальным дополнением к гардеробу, так как сочетается практически с любым нарядом. Корсет можно использовать как для строгих офисных съемок, так и для непринужденных повседневных съемок.

Корсет можно носить как самостоятельный элемент гардероба. Или вы можете сочетать его с другой одеждой. Его носят поверх обтягивающих блузок и водолазок, а также поверх одежды больших размеров. Это создает красивый многослойный образ.

С помощью корсета легко создать интересный образ, от романтичной феи до смелого воина. Кстати, именно поэтому корсеты так популярны среди ролевиков.

Корсет шьется из множества мелких деталей и четко повторяет контуры тела. Жесткие корсеты сами по себе обеспечивают облегчение. Такой корсет усиливается «косточками» или эластичными пластинами для достижения плотного прилегания к телу и создания красивого силуэта. Жесткие корсеты изготавливаются из различных материалов.

Стильные корсеты с чем носить и как выбрать, фото № 1

Девушка носит корсет для бюста поверх длинного платья. Корсет изготовлен из ткани и усилен. Такие корсеты не следует носить в течение длительного периода времени, поскольку слишком сильное давление на тело затрудняет кровообращение и может привести к проблемам со здоровьем. Но для короткой прогулки или мероприятия этот образ очень эффектен.

Стильные корсеты с чем носить и как выбрать, фото № 2

Кожаный корсет в стиле стимпанк почти не корректирует фигуру хозяйки, в отличие от предыдущего. Это кружевной корсет. Благодаря множеству стежков и изогнутым швам форма выглядит визуально стройнее. Тяжелые кожаные ботинки хорошо сочетаются с таким корсетом.

Корсет всегда придает женственный вид, а грубые элементы создают стильный контраст. Этот прием лучше всего подходит для повседневной одежды.

Стильные корсеты с чем носить и как выбрать, фото № 3

Художница также носит жесткий корсет с усилениями, который не уменьшает фигуру, а лишь визуально стройнит ее. Это высокий корсет, его также можно носить как топ или сочетать с топами и блузками, очень яркий и веселый вариант.

Стильные корсеты с чем носить и как выбрать, фото № 4

Легкий летний высокий корсаж. Она подходит как для повседневных, так и для вечерних нарядов. Сочетайте его с чем-то воздушным: сандалиями, юбкой из легкой ткани.

Статья по теме:  Кому подойдет бюстгальтер балконет. Бюстгальтер балконет что это?

Корсаж на талии можно сочетать практически со всем: Водолазки, футболки, куртки, обувь и кроссовки. Универсальный аксессуар.

Стильные корсеты с чем носить и как выбрать, фото № 6

Как выбрать корсет

Выбор корсета зависит от ваших целей.

  • незаметная корректировка фигуры – нужен утягивающий бельевой корсет;
  • летние прогулки и дружеские посиделки – корсет нужен легкий, не сковывающий движения и в нем не должно быть жарко;
  • одежда для офиса – легкий, будет хорошо выглядеть корсет, надетый сверху на рубашку или футболку, а весь внешний вид должен соответствовать стилю компании;
  • косплей и реконструкция – тут решение может быть любым в духе времени, которое вы реконструируете;
  • выпускной, свадьба, красная дорожка в Каннах – будет уместен жесткий, утягивающий корсет, который создаст идеальные пропорции тела.

Стильные корсеты с чем носить и как выбрать, фото № 7

Девушка с характером. Корсет с застежкой-молнией.

Важно обратить внимание на материал, из которого изготовлен корсет. Внутренний слой корсета должен быть изготовлен из натуральных тканей, тогда корсет удобен для тела и не вызывает дискомфорта.

Тип застежки также влияет на комфорт и внешний вид.

  • Шнуровка в утягивающих корсетах позволяет идеально подогнать фигуру, но только если у вас будет помощник, потому что шнуровка находится как правило сзади. Зашнуровать самостоятельно сложно.
  • Крючки-застежки не дают сильную утяжку, но достаточно долговечны.
  • Молнии лучше использовать в легких корсетах-топах без функции утяжки, в противном случае быстро выходят из строя.

Существуют комбинированные типы застежек, например, молнии с крючками и крючки со шнурками.

Стильные корсеты с чем носить и как выбрать, фото № 8

Шнуры со шнурками на спине

Разновидности

Каждый корсет разработан для коррекции силуэта и имеет прочный каркас в основе.

Различают следующие виды корсетов:

  • Классический вариант корсета. Такой корсет отличается тем, что закрывает и поддерживает грудь, поэтому его еще называют корсет-топ. Такой вид корсета станет отличным вариантом для девушек с большим размером груди. Универсальность этого корсета позволяет сочетать его с различными стилями и образами.

С чем носить корсет. Корсет как верхняя одежда. 2

С чем носить корсет. Корсет как верхняя одежда. 3

С чем носить корсет. Корсет как верхняя одежда. 4

  • Корсет без лифа. Эта модель корсета под грудь служит отличным инструментом для стягивания талии. Такой вид корсета отлично сочетается с рубашками и блузками, платьями или топом. Корсет, доходящий до линии груди, рекомендуется выбирать девушкам с небольшой грудью, что визуально добавит объема в этой части.
Статья по теме:  С чем носить коричневые брюки женщинам, мужчинам. Фото: вельветовые, кожаные, в клетку, с принтом, стрелками, узкие и широкие, классические. Какая обувь подходит коричневым брюкам женским

С чем носить корсет. Корсет как верхняя одежда. 5

С чем носить корсет. Корсет как верхняя одежда. 6

  • Ремень-корсет. Такой вид корсета напоминает широкий пояс и также призван подчеркивать и корректировать линию талии. Для такой модели наиболее популярны кожаные варианты с различными декоративными элементами в виде клепок или пряжек.

С чем носить корсет. Корсет как верхняя одежда. 7

С чем носить корсет. Корсет как верхняя одежда. 8

С чем носить?

Чтобы добиться яркого и элегантного образа с помощью корсета, необходимо правильно его выбрать.

С чем носить корсет. Корсет как верхняя одежда. 9

Классика — это сочетание корсета и чулок. Некоторые корсеты даже имеют специальные эластичные ленты с держателями для носков, но если таких нет, можно приобрести дополнительную специальную ленту для носков. В этой интерпретации корсет используется как нижнее белье и подходит для ношения под одеждой или для создания сексуального образа на свидании с любимым мужчиной.

Другие модели корсетов используются в основном для дополнительного украшения и придания формы телу и надеваются поверх одежды. Следует помнить, что такой корсет не должен выглядеть слишком вычурно и не должен иметь слишком много декоративных элементов в виде оборок и прозрачных вставок.

С чем носить корсет. Корсет как верхняя одежда. 10

Корсет для ежедневного использования поверх одежды должен быть незаметным и подобранным по цвету.

С чем носить корсет. Корсет как верхняя одежда. 11

С чем носить корсет. Корсет как верхняя одежда. 12

Корсет как дополнительная одежда идеально подходит для любительниц стиля casual. Идеальным сочетанием можно назвать комплект из корсета и джинсов. В этой ассоциации допустимы джинсы разных типов и цветов, и все они будут прекрасно сочетаться с корсетом.

Корсет также можно сочетать с другой одеждой в этом стиле — брюками, болеро и жакетами. Если надеть корсет под облегающий жакет и дополнить образ юбкой-карандашом и туфлями на каблуке, то в таком стиле вполне можно отправиться на деловую встречу или конференцию. Но для более формального стиля более приемлем корсетный пояс или корсет под бюст, они отлично смотрятся с блузкой и рубашкой белого цвета.

С чем носить корсет. Корсет как верхняя одежда. 13

С чем носить корсет. Корсет как верхняя одежда. 14

С чем носить корсет. Корсет как верхняя одежда. 15

С чем носить корсет. Корсет как верхняя одежда. 16

Сочетайте корсет с юбками, особенно короткими, а также с обувью на высоком каблуке, и образ приобретет оттенок романтики и мечтательности.

С чем носить корсет. Корсет как верхняя одежда. 17

С чем носить корсет. Корсет как верхняя одежда. 18

С чем носить корсет. Корсет как верхняя одежда. 19

Еще одним хорошим сочетанием может быть корсет и шорты. Модные тенденции советуют шорты из разных материалов — денима, сатина или джерси. Для этого образа также следует отдать предпочтение обуви на высоком каблуке.

С чем носить корсет. Корсет как верхняя одежда. 20

С чем носить корсет. Корсет как верхняя одежда. 21

С чем носить корсет. Корсет как верхняя одежда. 22

Образы

Чтобы оценить эффектность и стиль образов с корсетами, ниже приведены некоторые удачные сочетания этого предмета гардероба.

Статья по теме:  С каким цветом сочетается оранжевый цвет в одежде для женщин. Фото, кому идет, как выглядит, с чем носить. С каким цветом сочетается оранжевый?

Классический черный корсетный топ и повседневные джинсы — идеальный вариант для летней прогулки или дня шопинга. Чтобы вырез не выглядел пустым, можно дополнить его массивным аксессуаром. В данном случае мы использовали довольно смелый кулон в виде медвежьего когтя.

С чем носить корсет. Корсет как верхняя одежда. 23

Прекрасным дополнением к строгому офисному стилю является корсет под бюстом. Сочетание классического черного и белого всегда в моде. Корсет делового стиля способен не только облегать и подчеркивать талию. Это придаст уверенности и будет способствовать правильной осанке, что так важно для деловых женщин.

Зимний образ можно легко дополнить корсетным поясом. С шерстяным платьем с большим воротником такой корсет отлично подчеркивает талию и становится ярким акцентом в образе.

Корсет — это настоящее украшение платья. Такое платье классического стиля с длинными рукавами и длиной чуть выше колена нельзя было лучше сочетать с черным корсетом. Дополнительные декоративные элементы в виде тонких ремешков подчеркивают талию, а корсетные чашки зрительно увеличивают объем бюста.

С чем носить корсет. Корсет как верхняя одежда. 24

Прекрасный летний образ можно легко создать с помощью корсетного топа с цветочным узором и воздушной шифоновой юбки. Дополнив его летней сумкой на цепочке, вы можете смело отправляться на прогулку.

Zara

Корсеты как верхняя одежда. Более 40 вариантов от независимых дизайнеров до вещей из масс-маркетаФУТБОЛКА С ДЕТАЛЬЮ В ВИДЕ КОРСЕТА С ВЫШИВКОЙ Zara, 2 599 руб.Корсеты как верхняя одежда. Более 40 вариантов от независимых дизайнеров до вещей из масс-маркетаПОЯС-КОРСЕТ С МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ ЛЮВЕРСАМИ Zara, 1 799 руб.Корсеты как верхняя одежда. Более 40 вариантов от независимых дизайнеров до вещей из масс-маркетаПОЯС-КОРСЕТ С МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ ЛЮВЕРСАМИ Zara, 1 799 руб.Корсеты как верхняя одежда. Более 40 вариантов от независимых дизайнеров до вещей из масс-маркетаШИРОКИЙ ЭЛАСТИЧНЫЙ ПОЯС Zara, 1 899 руб.Корсеты как верхняя одежда. Более 40 вариантов от независимых дизайнеров до вещей из масс-маркетаТОП-КОРСЕТ Zara, 2 599 руб.Корсеты как верхняя одежда. Более 40 вариантов от независимых дизайнеров до вещей из масс-маркетаКОРСЕТ Zara, 1 899 руб.

Дизайнерские корсеты от брендов одежды можно найти в универмагах Shopbop, ЦУМ, Aizel, Farfetch и других. Или в монопольных бутиках уже обозначенных брендов.

Shopbop

Fleur du Mal Корсет на кнопках 12 911,64 руб. | 228,00 $Fleur du Mal Корсет на кнопках 12 911,64 руб. | 228,00 $Style Mafia Комплект с корсетным топом 9 004,17 руб. | 159,00 $Style Mafia Комплект с корсетным топом 9 004,17 руб. | 159,00 $B-Low The Belt Ремень Marilyn 9 174,06 руб. | 162,00 $B-Low The Belt Ремень Marilyn 9 174,06 руб. | 162,00 $

Shopbop доставляет вещи в Россию, и магазин показывает русский язык, а также цены в рублях. Цены в рублях являются ориентировочными. Они рассчитываются в долларах. Поиск на Shopbop должен осуществляться на английском языке. Отделы, пункты меню — на русском языке.

Net-a-porter

TIBI Mesh-paneled denim corset, £221TIBI Mesh-paneled denim corset, £221ISABEL MARANT Herese lace-up cotton-blend waist belt, £250ISABEL MARANT Herese lace-up cotton-blend waist belt, £250GEORGIA ALICE Twill corset, £275GEORGIA ALICE Twill corset, £275

MAISON MARGIELA Шелковый топ с вышивкой и оборкой 73 000 ₽

Оцените статью
РесницаМания