Красивое тело: зарядка и питание. Как сделать красивую фигуру.

Не все могут посещать спортзал. Одни перегружены работой, другие вынуждены присматривать за детьми. А некоторые просто слишком ленивы или слишком застенчивы. Но на самом деле отсутствие денег, времени и лень — это не более чем отговорки. Ведь идеальной физической формы можно достичь, не выходя из дома.

Красивое тело — комплексный подход

Конечно, на ум сразу приходит спорт. Действительно, невозможно получить красивое тело без физической активности. Но питание также имеет большое значение. Поэтому к этой задаче необходимо подойти с умом.

Что мы будем делать теперь? Правильно питайтесь и занимайтесь спортом. И вы должны делать это регулярно. Другими словами, вам нужно правильно питаться каждый день, а не только время от времени. Когда речь идет о физических упражнениях, вам не обязательно каждый день ходить в спортзал или бассейн. Достаточно трех-четырех раз. Но и другие виды физической активности должны стать частью вашей повседневной жизни. К ним относятся ежедневная утренняя зарядка, прогулки, игры с детьми, танцы и уборка дома.

Что помогает вам обрести красивое тело? Правильный режим потребления. Выпивайте не менее 1,5 литров чистой воды в день. Он помогает ускорить обмен веществ, улучшить работу пищеварительной системы и очистить кишечник.

Ваш распорядок дня также очень важен. Вам необходимо получать достаточный отдых: спать нужно 7-8 часов.

Также следует позаботиться о хорошей осанке. Плохая осанка может нанести вред вашему организму. Важно, чтобы вы ходили с прямыми плечами и поднятой головой. А поможет добиться красивой осанки очень простое упражнение: книга на голове. Перед этим нужно встать вплотную к стене и прислониться к ней так, чтобы стена касалась головы, лопаток, ягодиц и ног. Затем положите книгу на голову и осторожно походите, сохраняя это положение.

Правильное питание для стройной фигуры

Правильное питание для стройной фигуры

Стройная фигура не может быть достигнута без правильного питания. Даже если вы постоянно занимаетесь спортом и едите чипсы, пирожные и хот-доги, получить хорошее тело будет проблематично.

Как лучше всего питаться? Ешьте небольшими порциями, но часто — от четырех до шести раз в день. Не стоит заставлять себя перекусывать, но когда вы голодны, ешьте здоровые закуски.

Сложные углеводы и белки следует употреблять в первой половине дня. Это могут быть различные каши, блюда из сыра или яиц, полезные бутерброды с постным мясом или сыром, а также овощи. Пейте по утрам зеленый чай, фруктовый сок, какао или кофе.

Статья по теме:  Как накачать мышцы. Как быстро накачаться как набрать массу.

На обед следует подавать разнообразные супы и рыбные или мясные блюда. Полезно дополнять их овощами. Это может быть рагу, салат или овощи на гриле. Из напитков вы можете выбрать компоты, бульоны и свежевыжатые соки.

На ужин рекомендуется готовить легкие блюда с белком. Сливки, яичница, тушеная рыба. Можно добавить овощи.

Особое внимание следует уделить закускам. Сладости и печенье не подходят, хотя иногда можно есть темный шоколад. Идеально подходят фрукты, орехи, ягоды, сухофрукты и йогурт. Для плотного перекуса можно выбрать чизкейк, бутерброд с овощами и сыром или блинчик с творогом и зеленью. Такой перекус хорош, если вечерний прием пищи будет легким (например, салат).

Следует выбирать продукты с низким содержанием жира. Блюда следует готовить путем варки, жарки или запекания. Не рекомендуется жарить продукты.

Не забывайте о продуктах, способных вывести лишнюю жидкость из организма, стимулировать обмен веществ и улучшить пищеварение. Если регулярно употреблять такие продукты, можно избавиться от жировых отложений в области живота, убрать несколько лишних килограммов и отечность.

К таким продуктам относятся:

  • корица;
  • имбирь;
  • острый перец;
  • сельдерей;
  • кабачки;
  • огурцы;
  • горький шоколад;
  • орехи;
  • карри;
  • зеленый чай;
  • шпинат;
  • рыба;
  • морские водоросли;
  • цитрусовые.

Конечно, питание должно быть разнообразным и сбалансированным. Но не забывайте о самых полезных продуктах для похудения.

Вот примерное меню:

  • завтрак: овсянка с ягодами, кофе; или омлет со шпинатом, апельсин, зеленый чай;
  • перекус: ягодно-фруктовый смузи с орешками; или горсть сухофруктов;
  • обед: кабачковый суп-пюре, медальоны из телятины со шпинатом, морс; или минестроне, салат и два ломтика запеченной рыбы, компот;
  • полдник: два сырника и кофе; или чай, кусочек цельнозернового хлеба с ломтиком сыра и томатом, долька горького шоколада;
  • вечером: овощное рагу и кефир; или тыквенно-творожная запеканка, чай с корицей.

Правильное питание — это просто и вкусно. Самое главное — помнить о здоровой пище, есть в меру и готовить вкусные блюда.

Необходимые упражнения

Необходимые упражнения

Физическая активность может осуществляться различными способами. Плавание, теннис, танцы, аэробика и многие другие виды спорта подходят всем, кто хочет иметь красивое тело. Вы можете выбрать любое занятие по душе. Интенсивные упражнения следует выполнять несколько раз в неделю, а не каждый день.

Кроме того, следует делать зарядку по утрам. Он не только помогает проснуться, но и улучшает обмен веществ и дает энергию.

Упражнения должны выполняться для всех частей тела. Не следует концентрироваться только на области рук или талии.

Статья по теме:  Комплекс ГТО - отжимание. Сколько отжиманий должен делать мужчина.

Вот несколько полезных упражнений:

  • повороты головы влево и вправо, наклоны вверх и вниз;
  • наклоны корпуса влево и вправо;
  • наклоны вперед к пальцам ног;
  • перекаты с носков на пятки;
  • вращение руками и плечами;
  • приседания (полные и полуприсед);
  • прыжки на месте;
  • подъем ног из положения, лежа на спине, а также из положения, лежа на боку;
  • упражнение «ножницы»;
  • отжимания;
  • упражнение «планка»;
  • упражнение «кошка».

Выполняйте все упражнения по 15-20 раз каждое. Если вам что-то кажется сложным, начните с 3-5 раз и постепенно увеличивайте время.

Утренняя зарядка не должна занимать много времени. Достаточно 15-20 минут, а если у вас нет времени, то и 10 минут тоже очень хорошо. Однако если вам нужно поработать над определенными зонами, стоит добавить упражнения для этих зон. Например, если вы хотите уменьшить обхват живота, вам следует выполнять дополнительные упражнения для живота. А если вам нужно тренировать руки, добавьте упражнения с гантелями. Вы можете делать это утром или вечером. Все зависит от ваших желаний и возможностей.

Красивое тело — это результат постоянной работы. Поэтому не следует давать себе передышку каждый день. Иногда вы можете сделать перерыв, но ненадолго. Например, сделайте перерыв в занятиях спортом и съешьте что-нибудь вкусное, но не слишком полезное. А затем вернитесь к своему обычному ритму и расписанию.

Режим питания для достижения идеальной формы

Главный враг красивой фигуры — неправильное питание. Завтрак должен быть питательным, обед сытным, а ужин легким и ранним. Однако современный человек поступает наоборот: завтракает на бегу или даже идет на работу голодным, быстро обедает в ближайшей закусочной, а ближе к вечеру устраивает пиршество.

Начните завтракать, даже если вам этого не хочется. Ваш организм постепенно привыкнет к утреннему потреблению калорий. Если вы обедаете на работе, возьмите еду из дома. Если вы не хотите брать с собой ланч-бокс, пообедайте в столовой или хорошем кафе, где можно заказать стартер, овощной салат и свежевыжатый сок.

Если вы начнете со здорового завтрака и обеда, у вас не будет тяги к вечеру. Миска рыбы с овощами или сыр с фруктами — этого достаточно для полноценного обеда. Это поможет вам сбросить вес быстрее, чем другие травмирующие диеты.

Предупреждение. Чтобы быстрее сбросить вес, необходимо питаться часто: один прием пищи каждые 3-4 часа. Сохраняйте количество потребляемой пищи таким же, но распределите его на 5-6 приемов вместо 3. Питаясь часто и мало, вы улучшите обмен веществ — и лишний вес исчезнет быстрее.

Рацион для похудения

Второй враг здорового тела — это нездоровое питание. Откажитесь от сладостей, печенья и жирной пищи. Ешьте хлопья на завтрак. Обязательно употребляйте белки, злаки, свежие фрукты и овощи. И тогда вы не будете постоянно испытывать чувство голода, срываться и отклоняться от правильного питания, как это часто бывает при соблюдении диеты.

Статья по теме:  Как кататься на сноуборде. Как кататься на сноуборде.

Второй враг красивой фигуры – вредный рацион. Откажитесь от кондитерских сладостей, мучных изделий, жирной еды. Завтракайте кашами.

Избавляемся от вредных привычек

Часто вредные привычки мешают добиться идеальной формы тела. Кто-то не может жить без сладкого, кому-то скучно смотреть фильм без закусок, а кто-то не может заснуть без бокала на ночь. Вы должны отказаться от всего этого. Но постепенно и осторожно, иначе вред неизбежен.

Внимание! Любите ли вы сладости? Замените их диетическим вареньем, фруктами, сухофруктами или натуральным йогуртом с медом. Существует множество вкусных рецептов десертов без сахара. Все, что вам нужно сделать, это выбрать правильные.

Вместо чипсов можно использовать хрустящие морковные или сельдерейные палочки. Если вы не можете заснуть на голодный желудок, выпейте стакан нежирного кефира или воды. Вы любите бутерброды с колбасой? Сделайте их из домашней обжаренной ветчины — это блюдо полезнее и вкуснее. Пейте лимонад с фруктами или мятой вместо лимонада.

Тренировки для похудения на дому

Вы не можете быть в хорошей форме без физической активности. Не занимайтесь спортом 2 часа в день — достаточно 30 минут в день. Займитесь бегом или ездой на велосипеде, совершите бодрую прогулку или отправьтесь в поход на выходные. Если это не в вашей компетенции, купите беговую дорожку, велотренажер или делайте простые упражнения:

  • приседания;
  • отжимания;
  • подъемы ног;
  • подтягивания;
  • кручение обруча.

Не обязательно тренироваться по 2 часа в сутки – достаточно 30 минут в день

В напряженные дни замените активные тренировки дома на так называемое пассивное похудение. Примите ванну с морской солью и ароматическими маслами, сделайте себе массаж и очистите поры кожи с помощью скраба. Затем выпейте чашку детокс-чая с медом. Вы не только ускорите процесс потери веса, но и улучшите свое настроение.

Отказ от ответственности

Обратите внимание, что вся информация, представленная на сайте Prowellness, носит исключительно информационный характер и не является личной рекомендацией, инструкцией или медицинским советом. Не используйте эти материалы для диагностики, лечения или выполнения каких-либо медицинских процедур. Перед применением любого метода или использованием любого продукта проконсультируйтесь с врачом. Данный сайт не является медицинским порталом и не заменяет профессиональную медицинскую консультацию. Владелец данного сайта не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, возникший в результате неправильного использования материалов данного ресурса.

Оцените статью
РесницаМания