Красота седых волос: как остаться привлекательной. Как сделать седину красивой у женщин.

Натуральный продукт, который не только позволяет окрашивать волосы, даже седые, но и делает их здоровыми, блестящими и шелковистыми. Вы забудете о перхоти и будете наслаждаться красотой своих волос. Процесс окрашивания длительный — не менее двух часов. Но разве это помеха для нас, красавиц?

Красота седых волос: как остаться привлекательной?

Красота седых волос: как остаться привлекательной. Как сделать седину красивой у женщин. 2

Одним из «ужастиков» для многих женщин, наряду с мелкими морщинками вокруг глаз и пигментацией кожи, является появление седых волос! В большинстве случаев эта проблема возникает у женщин старше 35 лет, но есть и исключения, когда седые волосы появляются уже в 20-25 лет. В любом случае, седые волосы рано или поздно появятся, и вы должны быть морально готовы к этому и знать, как за ними ухаживать, как сохранить красоту и оставаться привлекательной даже с «серебряными волосами».

Красота волос: как они седеют?

Нередко первые седые волосы появляются в возрасте 35 лет. Сначала волосы могут появляться в виде единичных пятен, расположенных беспорядочно. Со временем седых волос становится все больше и больше, и через 8-10 лет их количество начинает превышать количество волос естественного цвета. Если поседение волос происходит быстрее или в более молодом возрасте, это должно вызвать беспокойство и повод обратиться к врачу. Это вполне может быть связано с заболеванием организма.

Чтобы понять, как и почему наши волосы седеют, необходимо понять физиологию волос. Цвет волос обусловлен наличием в них определенных пигментов, таких как феомеланин (цвет хны), осимеланин (блондинка), эумеланин (темно-коричневый и брюнетка) и трихром (огненно-рыжий). Все эти пигменты являются разновидностью хорошо известного пигмента меланина, который вырабатывается меланоцитами. Эти клетки находятся в волосяных фолликулах и в нижнем базальном слое нашей кожи.

Смесь пигментов в определенном соотношении определяет цвет волос каждого человека. Эта комбинация обусловлена генетически. Эти пигменты используются для окрашивания кератина — материала, из которого состоит стержень волоса и который отвечает за его красоту и объем. Функционирование клеток меланоцитов начинается еще до рождения человека. Они постепенно уменьшаются с возрастом, становясь более активными после 30 лет, и их функция снижается на 15-20% с каждым десятилетием. Со временем все волосы становятся бесцветными.

Статья по теме:  Прямо по курсу: как сделать волосы прямыми. Как сохранить прямые волосы после утюжка.

Почему седеют волосы: причины

Почему седеют волосы: причины

Поседение волос — это нормальный процесс, который неразрывно связан с гибелью клеток меланоцитов и естественным процессом старения. Преждевременное поседение волос у очень молодых людей часто связано с временным уменьшением или быстрой гибелью меланоцитов из-за гормональных проблем. На процесс изменения цвета волос влияет несколько факторов, которые можно разделить на две группы: внешние и внутренние. К внешним факторам относятся неправильный и порой травмирующий уход за волосами и плохая экология, а к внешним — возраст, генетика (генетическая предрасположенность), стресс, внутренние заболевания и «нарушенные» обменные процессы.

Таким образом, причиной может быть преждевременное поседение:

  • длительное пребывание в стрессе или затяжной депрессии;
  • болезни щитовидной железы;
  • недостаток йода, меди, селена, цинка витаминов А и С, а также витаминов группы В;
  • нерациональное питание, заболевания почек, органов пищеварения, кожные болезни;
  • аутоиммунные заболевания;
  • прием медикаментов.

Кроме того, вредные привычки негативно влияют на состояние и управляемость волос, их красоту и цвет.

Не закрашивать: 8 советов, как выглядеть роскошно с седыми волосами

Получайте одну из наших самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Седина эффектнее смотрится на коротких волосах

У большинства женщин появление седины ассоциируется с возрастом. Но если раньше общество требовало, чтобы она была накрашена и всячески прикрыта, то сегодня действуют другие правила. В современном мире седые волосы в моде — нужно только научиться представлять новую прическу. Novate.ru дает советы о том, как выглядеть гламурно в любом возрасте.

Совет 1: Подчеркните брови

Брови не должны теряться на лице

Если появились седые волосы, самое время подчеркнуть лицо, а не прическу, иначе она сольется с волосами. Как насчет того, чтобы подчеркнуть брови? Хорошо сформированные брови могут освежить не хуже стрижки. Самое главное — учитывать свой типаж, чтобы все вместе создавало отличную фотографию. Поэтому, если у вас от природы светлые брови, выбирайте светлый или светло-серый карандаш. Темная кожа, напротив, нуждается в холодном коричневом оттенке, чтобы не было несоответствия.

Совет 2: Выбирайте правильные цвета для своей одежды

Седые волосы выгодно выделяются на фоне яркой одежды

Седые волосы выделяются на фоне одежды светлых тонов.

Вместо того чтобы паниковать, используйте серый цвет как возможность пересмотреть свой гардероб. Это идеальное время, чтобы пополнить свой гардероб яркой одеждой, подходящей к седым волосам. Выбирайте яркие и насыщенные оттенки, такие как желтый, изумрудный, синий и красный. Помните и о классике — белый и черный цвета всегда уместны, особенно в сочетании в общем образе или при дополнении образа контрастными деталями. Светлых оттенков, напротив, следует избегать, иначе вы будете сливаться с ними и выглядеть бледно и невыразительно.

Статья по теме:  Как правильно уложить волосы назад мужчине. Как зачесать волосы назад мужчине.

Совет 3: Используйте шампуни, которые противодействуют пожелтению

Седые волосы с желтизной выглядят неухоженно

Седые волосы должны выглядеть красивыми, ухоженными и гладкими. Вот почему важно правильно выбирать маски, шампуни и другие косметические средства. Одним из самых важных продуктов на вашей полке должен быть специальный фиолетовый шампунь, нейтрализующий желтизну. Богатая витаминами и питательными веществами формула питает волосы и насыщает их полезными элементами. При регулярном мытье шампунем ваши локоны станут мягкими, блестящими и приобретут сияющий цвет.

Совет 4: Используйте средства, которые делают ваши локоны эластичными.

Кондиционер для волос сделает пряди гладкими и мягкими

Кондиционер сделает ваши локоны мягкими и гладкими.

Несмотря на то, что седина в моде, у нее есть один существенный недостаток: она изменяет структуру волос. Пряди могут стать ломкими, пористыми и вьющимися, поэтому нуждаются в тщательном уходе. Ваши волосы будут выглядеть тусклыми и безжизненными, если вы откажетесь от шампуня и кондиционера «все в одном». И вы согласитесь, что сухие волосы никогда не делали никого красивее. Поэтому обязательно используйте средства, которые смягчают локоны, например, кондиционер для укладки, жидкость или спрей. Такие средства увлажняют волосы, делают их более тяжелыми и придают им ухоженный вид. Пряди становятся мягкими, шелковистыми и послушными, что также очень важно.

Окрашивания для волос, с которыми отращивать седину легко и просто

Вы решили поседеть, но корни выглядят неаккуратно, и вы не хотите отрезать их полностью? Вот решение: эти цвета помогут вам поседеть естественным образом — и они отлично смотрятся, даже если у вас длинные волосы!

Окрашивания для волос, с которыми отращивать седину легко и просто

Джек Мартин — известный стилист и колорист, специализирующийся на сложном окрашивании. Он собрал подборку фотографий «до» и «после» и рассказал о приемах, которые он использует, чтобы помочь своим клиентам перейти к естественному серому цвету и выглядеть при этом великолепно.

Если волосы седеют у лица

Моей целью было создать красивый переход от серых прядей у лица к основному оттенку. Соль и перец: красиво, элегантно, а серый цвет снова останется незамеченным. В этом случае мне пришлось покрасить основную часть волос в черный цвет, убрать покраснение и придать волосам пепельный оттенок, так как полностью черный цвет выглядел бы неестественно. Она очень довольна результатом, и я должен сказать, что тоже считаю его красивым. Постепенно появится больше седых волос, но в общей схеме вещей это будет незаметно. А чтобы цвет не потускнел, я бы рекомендовала шампуни, которые уменьшают желтый оттенок и сохраняют серебристость белых волос.

Статья по теме:  Как красиво собрать волосы длинные: варианты и способы. Как собрать длинные волосы?

Блеск цвета — вот ответ! Постепенно цветные локоны заменяются серыми, но это не выглядит нечетко. При таком способе окрашивания волосы сначала полностью обесцвечиваются, поэтому женщины, чьи волосы относительно здоровы и не склонны к ломкости и сухости, могут справиться с работой за одно посещение салона, а если волосы повреждены или неоднократно окрашивались, их приходится мыть в несколько этапов. Результат определенно того стоит: роскошные платиновые локоны не выглядят седыми, а являются холодным пепельным блондом, и я рекомендую это окрашивание всем, кто хочет выглядеть естественно и не боится, что седые корни выдадут проблему.

Шатуш – изящный оттенок для седоволосых женщин

Техника основана на градиенте. Парикмахер использует различные оттенки для окрашивания, в результате чего получается ровный платиновый оттенок. Преимущество этого типа окрашивания в том, что даже если цвет немного вымывается, разница очень велика, и новый серый цвет не заметен.

Красота седых волос: как остаться привлекательной. Как сделать седину красивой у женщин. 3Красота седых волос: как остаться привлекательной. Как сделать седину красивой у женщин. 4

Балаяж – привлекательный образ зрелой дамы

Пепельное окрашивание — это определенная тенденция. Для дам с седыми волосами пепельный цвет является настоящим must-have, так как седина совсем не видна на волосах. Если немного разбавить оттенок с помощью современного метода окрашивания balayage, вы получите более насыщенный и привлекательный оттенок для ваших волос.

Красота седых волос: как остаться привлекательной. Как сделать седину красивой у женщин. 5Красота седых волос: как остаться привлекательной. Как сделать седину красивой у женщин. 6

Эйр тач – трендовая техника для зрелых леди

Характерной особенностью метода является то, что окрашиваются только основные волосы. Верхнюю часть локонов сушат феном, а оставшиеся пряди окрашивают в пепельный оттенок. В результате получается очень мягкий и свежий цвет волос.

Красота седых волос: как остаться привлекательной. Как сделать седину красивой у женщин. 7Красота седых волос: как остаться привлекательной. Как сделать седину красивой у женщин. 8Красота седых волос: как остаться привлекательной. Как сделать седину красивой у женщин. 9Красота седых волос: как остаться привлекательной. Как сделать седину красивой у женщин. 10Красота седых волос: как остаться привлекательной. Как сделать седину красивой у женщин. 11Красота седых волос: как остаться привлекательной. Как сделать седину красивой у женщин. 12Красота седых волос: как остаться привлекательной. Как сделать седину красивой у женщин. 13

Седые волосы — это не смертный приговор. Вид серого позволяет попробовать новые современные цветовые техники с самым привлекательным и насыщенным платиновым оттенком. При желании вы всегда можете выбрать дополнительные техники, монохроматическое окрашивание или просто оживить седые волосы.

Какой ваш любимый цвет для седых волос? Расскажите нам в комментариях!

Если вам понравилась эта статья, сохраните ее для себя и поделитесь ею с друзьями!

Посетите наши каналы на Яндекс.Дзен: Красотка, Ваш стильный дом, Идеи стильных людей, Маникюр★Nail Art, Гении и аутсайдеры, Макияж и тату.

Оцените статью
РесницаМания