Кто такая женщина-вамп. Женщина вамп что это такое?

Но женщина-вампир не обязательно лицемерна и уничтожит своего любовника, ловко манипулируя им для достижения своих целей. Что касается внешности, многие считают, что самые важные черты женщины-вампира — это броский макияж, красные губы и длинные острые ногти, своего рода символ хищной женщины.

Стиль вамп в одежде

Бесспорным лидером всех известных вампиров был невероятно соблазнительный граф Дракула, созданный в 1897 году писателем Брэмом Стокером, но и до него существовали истории о ночных кровососах во всех культурах нашей прекрасной и в целом дружелюбной планеты.

Ночь полна тайн и опасностей, жути и романтики, любви и обожания, и часто все эти порой несовместимые понятия смешиваются в горячий и пьянящий коктейль под названием женщина-вампир. Именно на таких эмоциях и играл Голливуд в начале ХХ века, сделав всех поклонников мистического образа первой женщины-вамп — Тед Бара.

Дайте волю своему воображению и представьте себе 1910 год. Затемненный кинозал, мерцающий проектор и черно-белый фильм, показывающий бледную женщину со страстным взглядом в густых, черных как ночь прямых волосах, бледной кожей и блестящими губами, скрывающими не менее впечатляющие острые клыки, готовые вонзиться в мускулистую шею очередного очарованного ухажера.

Нет нужды говорить, что все мужчины и женщины были очарованы этим образом, что сделало одежду в стиле вамп и образ женщины-вамп очаровательным и популярным. Конечно, Теда Бара сразу же получила невероятно загадочную биографию: отец — итальянец, мать — французская актриса. Но легенда о рождении Теды в тени египетской пирамиды придала ей еще более романтический образ. Сегодня мы бы поморщились от такой глупости и посочувствовали всей семье знаменитого вампира, вместо того чтобы задаваться вопросом о мистике ее рождения.

Теда снялась в более чем 40 вампирских фильмах, а ее благодарные поклонники создали сотни «тайных обществ», которые пудрили ее пухлые щеки здоровым румянцем, содержащим невероятное количество лайма, придавая ей загадочную бледность.

Начиная с 1930-х годов было выпущено несколько сиквелов и вариаций на тему Дракулы и его потомков, кровожадный граф оказался невероятно плодовитым, а его сыновья и дочери регулярно наводили ужас на черно-белый экран, завораживая зрителей своей бледностью и страстью.

Образ женщины-вампира, привлекающей красивых молодых девушек своей уверенностью, загадка роковой женщины и ее успех у мужчин никогда не сходили с экрана. Отголоски этой мистики пронеслись через всех актеров, которые ее породили, и по сей день мы видим некоторые элементы стиля вамп в одежде и макияже знаменитостей и на мировых подиумах.

Статья по теме:  Костя Пушкин. Евгений медведь машечкин где сейчас

Стиль вамп в одежде

Что представляет собой стиль вамп?

Женщина-вамп — это не просто способ модно одеваться и посещать дорогие места. Это нечто большее, это философия, определенный образ жизни и знание психологии. Самой известной женщиной-вампиром, вероятно, была Белоснежка, у которой была бледная кожа, черные от копоти волосы и красные губы. И берегитесь, эта мертвая красавица вела за собой семь гномов, которые были подчинены ее красоте. Оставьте это принцу, который разбудил ее страстным поцелуем!

Стиль вамп в одежде

Настоящая вампиресса обладает следующими качествами и способностями:

Уверенность в своих силах и в себе. Эта уверенность непоколебима; никто не может «сломить» вампира. Она всегда уверена в своей красоте, своей правоте и своих мыслях. Даже если вампир делает что-то не так, она найдет в себе силы убедить вас в своей правоте.

Идентификация. Эта женщина знает, что она хочет сделать с этой жизнью. Она может не знать точного пути, но всегда найдет способ повернуть его в нужное русло. Цели для женщины-вампира более чем достижимы.

Создание уникального и необычного образа. Эта женщина знает, как показать свою красоту. Даже если у нее уродливый длинный нос, ее не заметят. Вампиресса всегда найдет способ подчеркнуть свою красоту, сделав ее «изюминкой» своего образа. Мужчины никогда не найдут недостатков в вампире, их можно только обмануть. Уникальность образа проявляется в тоннах и маленьких секретах, которые женщина создает сама и никогда никому не откроет.

Способность быть элегантным и роскошным. Вы не найдете женщину-вампира в уличном кафе или дешевом ресторане. Такие дамы «обитают» только в дорогих магазинах и покупают одежду только в дорогих магазинах. И совсем необязательно, что все их покупки и расходы оплачивает вампир, часто авторами дорогих подарков являются мужчины.

Идентификация. Этому человеку не нужно много думать, он всегда готов принять решение, как для себя, так и для других.

Лаконичность. Произнеся несколько слов, вы удивитесь, какое значение они имеют. После такой женщины сказать больше абсолютно нечего.

Сексуальная. Вся одежда подчеркивает красоту женского тела, которое должно быть безупречным. Граница между сексуальностью. А вульгарность очень тонкая, но дамы-вампиры не переходят ее.

Одежда в стиле женщины-вамп

Как вы уже знаете, в гардеробе вампирессы нет места дешевым и неэффективным вещам. Давайте подробнее рассмотрим гардероб вампирессы. Что мы там видим?

Статья по теме:  Что делать, если у тебя нет подруг: советы. Как жить без подруг

Платье. В гардеробе всегда найдутся платья, подходящие по силуэту. Вампиры отвергают гримированную одежду и все те стили, которые не могут продемонстрировать их красоту. Длина может варьироваться от мини-платьев до длинных вечерних платьев. Однако если длина максимальна, то обязательно есть сексуальный разрез, из которого выглядывают изящные ножки. Если вамп отказывается от разреза, то подумайте об открытых плечах и спине, которые должны быть максимально открыты для посторонних глаз. Одним словом, вампир всегда сможет сохранить свою таинственность и найти красивый способ показать свой силуэт. Широко используются самые привлекательные цвета и оттенки:

1. неподражаемый черный цвет, который можно носить с платьями любой длины и фасона.

2. соблазнительный красный цвет, который обязательно привлечет внимание.

3. экстравагантный фиолетовый цвет, от которого невозможно оторвать глаз.

4. хищный леопард, с помощью которого вы сможете без труда заманить добычу в свои сети.

Вампиры также могут носить более спокойные оттенки, позволяющие им маскироваться в обществе, такие как кремовый, молочный и кремово-белый. Вампиры носят кружевные, прозрачные и полупрозрачные платья, а также атлас и шелк.

Юбки. Их также может носить вампиресса, в элегантном сочетании с прозрачными топами и легкими блузками. Длина обычно мини или миди, но в последнее время в моду вошли и юбки в пол. Фасон юбки и ее отделка элегантно подчеркивают силуэт и длинные ноги. Цвета традиционные — черный, бордовый, вишнево-красный, ярко-красный, фиолетовый. При длине миди сексуальный разрез может располагаться спереди, сзади или по бокам. Особенно привлекателен передний разрез, который почти полностью обнажает одну ногу при ходьбе.

Блузки. Они демонстрируют декольте или плечи в особенности. Непрозрачный материал. Руки могут быть открыты, и в этом случае наряд часто дополняют длинные перчатки. Блузки и платья могут включать вставки из других контрастных материалов.

Меха. Меха, дубленки, длинные шубы, ожерелья — женщине-вамп трудно жить без них, ведь они выглядят так эффектно и недешево!

Брюки. Каллиграфические стили являются актуальными. Ансамбль можно дополнить однотонным топом или блузкой, контрастным поясом и жакетом, например, леопардового цвета.

Вершины. Они могут быть без бретелек или иметь сексуальный крой.

Нижнее белье, чулки и корсеты из кружева. Неотъемлемая часть утонченного и рокового образа женщины.

Стиль вамп в одежде

Прическа. Волосы могут быть длинными или короткими, распущенными или аккуратно уложенными в элегантную прическу. Цвет волос не обязательно должен быть черным. Вампиры также носят коричневые или даже белые волосы.

Художественный образ

Образ женщины-вампира имеет древнюю историю. Прототипом роковой женщины в кино является Саломея, еврейская принцесса, дочь Иродиады и Ирода Боэта, царица Халкиса и Малой Армении. О Саломее сняты фильмы Гордона Эдвардса (1918), Чарльза Брайанта (1923), Кармело Бенета (1972), Уильяма Дитерле (1953), Педро Альмодовара (1978), Кена Рассела (1998) и Карсола Сауры (2002). Роковую женщину изображали Оскар Уайльд и Эдвард Мунк, Гете, Кольридж и Китс.

Статья по теме:  Бизнес-образование в России: перспективы направления и программы обучения. Какое образование нужно для бизнеса

В немом кино роковая женщина была ненасытным сексуальным вампиром, отсюда и американский синоним французского термина «вамп». Образ женщины-вампира был неотъемлемой частью фильма-нуар, жанра американского кино 1940-х и 1950-х годов, для которого была характерна атмосфера неверия, цинизма и разочарования, характерная для американского общества в этот исторический период. В этих фильмах женщина-вампир — это классический образ хищницы, которая плетет свою паутину лжи для главного героя. Часто отношения с таким персонажем заканчиваются очень плохо для главного героя.

Роковая женщина — это ловушка для мужчин: соблазнительная, ненасытная в постели и неизбежно двуличная — так традиционно формируется образ роковой женщины. Она бросает вызов традиционному, патриархальному общественному порядку, используя свой ум, смелость и находчивость, хитрость и коварство. Отношения с ней фатальны для противоположного пола, который не может противостоять ее роковой сексуальности. Кстати, классическая роковая женщина часто становится роковой после того, как ее смертельно ранит предыдущий любовник.

Классический образ хищницы воплотила Барбара Стэнвик в фильмах 1940-х годов, таких как «Двойная ответственность» (1944). Анн Седвиж сыграла и хищницу, и жертву в фильме «Детур» (1945). Рита Хейворт воплотила роковую женщину в фильмах «Леди из Шанхая» и «Гильда», а героиня фильма «Улица грехов» (1945), которую сыграла Джоан Беннетт, нагло разрушает карьеру талантливого художника.

Современная женщина-вамп

Сегодня образ женщины-вампира уже не так однозначен. Роковую женщину можно описать как представительницу прекрасного пола, обладающую умом, хваткой, красотой и внутренним стержнем, ради которой мужчина, образно говоря, готов сдвинуть горы и положить к ее ногам весь мир.

Но женщина-вампир не обязательно лицемерна и уничтожит своего любовника, ловко манипулируя им для достижения своих целей. Что касается внешности, многие считают, что самые важные черты женщины-вампира — это броский макияж, красные губы и длинные острые ногти, своего рода символ хищной женщины.

Оцените статью
РесницаМания