Куда надевают вечернее платье 100. Куда надевают вечернее платье 100?

Классическое длинное вечернее платье с декольте или открытой спиной требует не только тщательного подбора аксессуаров, но и тщательного выбора места. Скорее всего, его оценят на светском рауте или в дорогом ресторане.

Вечернее платье, как выбрать и куда надевать?

«Покупка вечерних платьев — один из самых популярных запросов, особенно перед праздниками. Сотни и тысячи сайтов, первой строкой которых неизбежно является «красивые вечерние платья». Выберите любой из предложенных сайтов, и вы погрузитесь во множество вариантов. Но какой из них выбрать? Давайте разберемся.

Вечерние платья в какой-то момент были поставлены в одну категорию с коктейльными платьями, и многие дамы почти не видят между ними разницы. Особой разницы нет, но есть основная: Вечернее платье всегда длиннее, из более дорогой ткани, со сложным кроем и изысканными украшениями.

Как правильно выбрать вечернее платье?

  1. Длина вечернего платья зависит от обуви, которую вы хотите надеть. Если вы хотите платье длиной в пол, это не значит, что оно должно лежать на полу и удерживаться руками. Наденьте туфли и примерьте платье — лучше всего, если оно будет свисать не более чем на три-четыре сантиметра от пола.

Вечерние платья подходят для самых формальных случаев, например, званого ужина, благотворительного мероприятия, театральной премьеры, кинофестиваля, музыкального конкурса, словом, для всех случаев, когда есть много места, большое количество гостей и красная дорожка или хотя бы широкая лестница для красивого прохода в вечернем платье. Перед другими мероприятиями лучше поинтересоваться, существует ли дресс-код. Например, если в вашем пригласительном письме написано «черный галстук» или «белый галстук». В этом случае вечернее платье просто необходимо. Как правило, мероприятия с дресс-кодом начинаются после 7 вечера, но бывают и исключения, например, когда дневная презентация плавно переходит в частный прием. В этом случае участникам всегда рекомендуется вечерняя одежда.

ПЛАТЬЕ LA VIDA RICA D72038 КРАСНЫЙ ПЛАТЬЕ (С ПОЯСОМ) LA VIDA RICA D72034 ЧЕРНЫЙ ГОРОХ ПЛАТЬЕ (С ПОЯСОМ) LA VIDA RICA D72037 КРАСНЫЙ
Красное платье La Vida Rica D72038 Черное платье с поясом La Vida Rica D72034 Красное платье с поясом La Vida Rica D72037

Если вы планируете свадьбу, выпускной, юбилей, день рождения, поход в театр, ужин в ресторане и многое другое — вечернее платье будет совершенно неуместно на этих праздниках жизни. Для этих целей существует множество не менее красивых коктейльных платьев, но об этом мы поговорим в следующий раз.

Если у вас идеальные бедра и вы хотите их подчеркнуть, выбирайте платье с тонким лифом и сильно расклешенными бедрами или коленями. Элегантность, изысканность и утонченность этого аксессуара заставят вас выделиться и привлечь внимание аудитории.

Куда надевают вечернее платье 100

Все еще используете устаревший браузер? Пора обновить, чтобы получить максимальную отдачу от Осинки! Обновите браузер

Статья по теме:  Ревность – не порок? Самые глубокомысленные цитаты о ревности. Ревность не порок что значит?

В целом, я считаю, что официальные мероприятия с их отмеченной наградой театральностью манер и одежды растворяют спокойствие, отвлекают от повседневности, универсальности, банальности.

Нарядное (вечернее, коктейльное) платье само по себе событие И не важно новое, старое, даже «рекордное» (я храню несколько платьев уже не первое десятилетие просто как напоминание о событии, на которое было сшито) Платьями «для» я избалована с детства. Мама шила мне нарядное платье на день рождения, а потом я стала делать его сама. Вечернее платье — это прежде всего вещь для настроения, и если оно просто необходимая часть вашего гардероба, то лучше всего взять его напрокат.

Последователи «киджуала» (ух, ненавижу эту неподвижность — имхо) — в пиру и покое, неодобрительно поглядывая на шарлатанов с шелковыми пальцами — просто рождены, чтобы щекотать лис Эзопа. Виноград зеленый! И кому они нужны? Я лучше съем гамбургер! Приятного аппетита всем.

Я появилась на конференции по физике в костюме с юбкой. Я был тем гамбургером в винограднике. А однажды я явилась на корпоративную вечеринку на высоких каблуках, не учитывая, что боулинг — это не боулинг и другой обуви мне не предоставят. Поэтому она бросала мячи в пальцы ног. Я также сталкивался с дамами, которые приходили на наши корпоративные вечеринки «в полном облачении», а затем соскабливали каблуки с булыжников и пьяно жаловались мне, что они не знают, что нужно мужчинам.

Я не против вечерних платьев. Я против «ты должна это сделать!» или «как настоящая женщина». Если у женщины сверкают глаза, никто не обратит внимания на одежду — разве что «гламурная в шелках», которая почему-то будет менее джентльменской.

Конечно, вы можете носить джинсы всю жизнь. Большую часть времени. Но ни коктейльных платьев, ни вечерних платьев в пол, ни корсетов на плечах. Они так хороши, эти вещи, и женщины, которые их носят, так хороши, что нет смысла отказываться от этой роскоши и красоты. Тем более, что умелые руки сделают его недорогим и пьяняще вкусным. Появление на свадьбе друзей в одинаковых нарядах считается уважительным по отношению к хозяевам. Я буду страдать на высоких каблуках и в корсете из уважения к ним! Я бы чувствовала себя гораздо комфортнее в джинсах и вязаном джемпере! Но это не поход, это свадьба.

Статья по теме:  Виталя Джа – Моло-моло-молодой. 7. Не стал таким каким меня родители хотели?

«У меня вопрос: сколько раз можно надевать одно и то же вечернее платье? На мой взгляд, максимум 1-2, при условии, что стороны не пересекаются. Хммм, я бы даже не пошла в тот же ресторан в том же платье во второй раз.

Я согласен с вами в этом вопросе. Мое мертвое вечернее платье было надето в третий раз. С разницей в 2-3 года и в почти разных компаниях (в первой и последней они практически не пересекаются). Возможно, также о ресторане. Если только вы не посещаете ресторан каждую неделю. У меня не очень насыщенная светская жизнь, и если бы мне чаще требовались вечерние платья, я бы надевала их гораздо чаще. Я бы точно не пошла в одну и ту же компанию дважды в одном и том же вечернем платье (по крайней мере, не в течение года или двух).

Считается уважительным по отношению к хозяевам, если вы придете на свадьбу друзей в соответствующей одежде. Я бы страдала на высоких каблуках и в корсете из уважения к ним! Я бы чувствовала себя гораздо комфортнее в джинсах и вязаном джемпере! Но это не поход, это свадьба.

Я не смогла бы отказаться от покупки коктейльного платья, даже если повод для «выхода в свет» был бы совсем незначительным (тем более что, если постараться, такие платья можно устроить в театр, ресторан или просто дома для любимого застольного романа, помимо дней рождения родственников/друзей/знакомых).

Вечернее платье для вечернего мероприятия любого рода. Главное — выбрать правильную длину и стиль. Вечернее платье можно надеть на: свадьбу, прием, выпускной, деловую встречу, в театр, на премьеру фильма, на красную ковровую дорожку и так далее.

Стой! Куда намылилась? Как не ошибиться в выборе вечернего наряда

Впереди множество праздников: корпоративные вечеринки, походы в театр, вечеринки у друзей. Так хочется блистать и нарядиться в платье настоящей принцессы. Автор блога Vanda Style Ванда Вонг предупреждает об опасностях при выборе вечернего платья. Ознакомьтесь с ними, прежде чем совершать ошибки!

Вопрос «Что надеть?» на особое мероприятие, на котором спотыкается почти каждая женщина, действительно сложный. Сложность, однако, заключается не в соблюдении почти мифических дресс-кодов высшего общества, таких как «черный галстук» и «белый галстук», в чем вас охотно убедит любая другая статья на эту тему. Сложность заключается в том, что вечернее светское мероприятие в любом случае не является для вас обычным событием, а случается относительно редко.

Статья по теме:  Миша МавашиТекст песни Вокруг тебя. Вокруг тебя происходит то что ты позволил?

А что происходит, когда мы сталкиваемся с редким и необычным событием (от собеседования на работу до первого свидания)? Правильно. Мы пугаемся, тревожимся, впадаем в фантазии об ужасе или счастье и рассматриваем такое событие как возможность испытать длительные сновидения, в которых событие приобретает в нашем воображении угрожающие масштабы.

Я не собираюсь обсуждать в этой статье ситуацию, когда выход в свет является для женщины рутиной. Если утром вы снимаетесь в телешоу, а вечером ходите на корпоративные вечеринки и празднуете открытие бутика с шампанским, в этом нет ничего нового.

Все по порядку

Но если серьезно, вопрос «Что мне делать, если меня пригласили пройтись по красной дорожке Каннского кинофестиваля?» не такой уж и сложный. Изучите тот же дресс-код в приглашении — так вы узнаете, нужно ли платье в пол. Затем посмотрите фотографии гостей с предыдущих мероприятий. Тогда это зависит от вашего повседневного вкуса. Трудно одеться безупречно для важного события, если ваш повседневный образ не показывает вашего интереса к моде. И если вы будете работать над своим стилем каждый день, вы не ошибетесь в Каннах.

Давайте сразу перейдем к делу. Какое вечернее событие может быть в жизни обычной женщины? Поход в театр. Корпоративное мероприятие. Ужин в ресторане высокого класса (и высокие требования к внешнему виду гостей). Открытие выставки. Вручение награды (не «Оскара», а чего-то более простого, например, награды какого-нибудь журнала). Премьера фильма. Ну, что-то вроде этого.

Самое главное, что в последние годы дресс-код стал очень и очень демократичным. Вам не нужно платье в пол ни для одного из вышеперечисленных случаев (если только в приглашении не указано иное); открытая спина будет выглядеть чрезвычайно экстравагантно и, к сожалению, будет неуместна почти везде. А декольтированное, без спины, платье в пол — и я видела такое в Большом театре — это где-то табу.

Проблема не в том, что у вас может не быть платья для мероприятия, а в том, что платье, о котором девочки мечтали с детства, настоящее платье принцессы, нельзя надеть никуда, чтобы не стать объектом насмешек. Конечно, я мечтаю о прекрасном зеленом бархатном платье Скарлетт О’Хара (я серьезно), но в таком платье уже никто никуда не ходит.

Оцените статью
РесницаМания