Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм

В собственной квартире архитектор Александра Федорова хотела воплотить идеи, накопленные за годы профессиональной деятельности. В проекте чувствуется основной принцип, которого придерживаются в «Бюро Александры Федоровой» — архитектура и стиль «вне времени», актуальный сегодня и через 5, 10, 20 лет.

6. Александра, как часто заказчики просят вас оформить помещение мягкой мебелью по индивидуальному заказу, с уникальной формой, особыми функциональными возможностями?

От заказчика такая просьба — редкость. Такие предложения чаще исходят от нас, когда проект необходимо оформить мебелью с заданными техническими характеристиками, особыми габаритами, согласно задумке дизайнера.

7. В России до сих пор у многих остаётся убеждение, что диван в гостиной непременно должен раскладываться))) Часто это мешает дизайнеру подобрать правильную форму дивана, идеально подходящую для конкретного проекта. Как убедить заказчика, что подобные функции для дивана в гостиной утратили свою актуальность?

Раскладные диваны — это периодическая головная боль)) К счастью, таких запросов становится все меньше и меньше с каждым днём. Основная часть наших проектов — это загородные дома, в них, разумеется, есть гостевые комнаты, в гостиной никто не спит.

Раскладные диваны необходимы в малогабаритных квартирах и кабинетах. Наша задача подобрать такую модель дивана, которая будет совмещать в себе эстетику внешнего вида и высокое качество производства.

8. На ваш взгляд, как будет развиваться дизайн в России? Какие стили интерьеров будут наиболее востребованные?

В реалиях нашего времени, границы между странами в дизайне отсутствуют. Сейчас нет чисто российского, итальянского или американского дизайна. Мы живем в открытом информационном пространстве, все глобально. Дизайнеры обмениваются друг с другом опытом, делятся полученными знаниями, достижениями.

Но если говорить конкретно о нашей стране, то дизайн в России безусловно растёт в качественном измерении. Я скажу больше, что такого внимания заказчиков к качеству реализации дизайн проектов нет ни в одной стране мира и это прекрасно!

9. Дизайнер должен быть психологом!? Ведь на предварительном этапе необходимо выявить его главные потребности, узнать, что в действительности он хочет получить от работы с вами. Как справляетесь с этой задачей? Есть секретные методы?)

Безусловно! Это семьдесят процентов работы дизайнера. К каждому заказчику необходим индивидуальный подход. Для этого важно разбираться в психотипах людей и вырабатывать свою стратегию общения. У меня такая есть! Благодаря этому я достигаю успеха в реализации проектов и заказчик всегда доволен. Будьте внимательными и чуткими к вашим заказчикам.

Архитектурное бюро Александры Федоровой

Архитектурное бюро Александры Федоровой занимается проектированием жилых и общественных зданий, а также работает в сфере дизайна жилого и общественного интерьера. В качестве отдельного направления архитекторы развивают проектирование приморских вилл, в чем накопили значительный опыт.

Бизнес-задача

В связи с расширением штата бюро переехало в новый офис на Пречистенской набережной с видом на Москву-реку. На площади в 150 квадратных метров архитекторам требовалось уместились все необходимые для функционирования бюро опции – пространство для работы, консультаций, обсуждений проектов, встреч с заказчиками и релакса, а также достаточные площади для хранения проектов, макетов и образцов.

Статья по теме:  Как правильно подобрать одежду женщинам без талии, чтобы казаться стройнее. Нет талии какую одежду носить.

Организация пространства

Кардинально менять первоначальную планировку не стали. В большей по площади части разместилась рабочая зона с изолированным стеклянной перегородкой кабинетом руководителя. Другая часть превратилась в гостиную, соединяющую функции переговорной и релакс-зоны. На стыке этих плавно перетекающих пространств находится небольшая офисная кухня и столовая с барной стойкой из белого кориана.

Дизайн-идея

Лофтовый характер пространства был продиктован историческим зданием, где расположился офис. Кирпичная фактура старых стен выявлена контрастной покраской – белой и темно-графитной. В рабочей зоне акцентным элементом является большой латунный шкаф – он воспроизводит, хотя и в адаптированном варианте, металлические заводские пеналы. Наливной бетонный пол также подчеркивает холодноватую стилистику лофта, и для придания уюта потолок обшили дубовыми досками. Универсальным рабочим местом всех сотрудников стал огромный семиметровый консольный рабочий стол сложной формы – пять прямоугольников из серого ясеня смещены относительно друг друга и словно висят в воздухе, зажатые между чёрными металлическими клумбами. Переговорный стол в гостиной вылит из бетона. Вся мебель, кроме дивана и стульев, изготовлена по эскизам архитекторов.

Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм 2

Санузел украшает стена из чёрного металла со множеством маленьких дырочек, через которые проникают тонкие лучи света. Во всех зонах пространство зрительно раздвинуто посредством зеркальных вставок. На одной из зеркальных стен помещена композиция из металлических кубов, на которой выставлены награды бюро и архитектурные макеты.

Александра Федорова
архитектор

Наш офис расположился на первом этаже в старом доме на Пречистенской набережной, часть его окон смотрит прямо на реку. Это совершенно уникальное место и вид, поэтому здесь мы поместили главную переговорную комнату и решили оформить ее в виде гостиной особняка. Чтобы выразить этот образ, мы спроектировали камин, отделанный латунными панелями – он занял парадное место по оси помещения. Вообще пространство офиса решено преимущественно с помощью крупных, определяющих предметов мебели – большой рабочий стол, латунный шкаф, бетонный переговорный стол. Все это было спроектировано в нашей мастерской, все эти предметы уникальны и решены в той стилистике, которой мы придерживаемся в своей работе – лаконичные формы в сочетании с качественными материалами и продуманным дизайном.

Проект-номинант Best Office Awards 2021! Приобрести билеты на церемонию награждения Best Office Awards 2018 и зарегистрироваться на форум Business & Design Dialogue 2021.

ООО «АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО АЛЕКСАНДРЫ ФЁДОРОВОЙ» ИНН 7704760339, ОГРН 1107746592953 зарегистрировано 27.07.2010 в регионе Москва по адресу: 119034, г Москва, наб. Пречистенская, д. 15 СТР. 2, помещ. пом. v комн. 1-6. Статус: Действующее. Размер Уставного Капитала 30 000,00 руб. читать далее.

Гостевое пространство

Вид на гостевое пространство площадью 50 м 2 открывается сразу от входной двери.

Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм 3

При перепланировке балкон присоединили к гостиной. Портал оформлен ореховым шпоном, а промежуток между окнами закрыли ореховой панелью, чтобы создать эффект сплошного окна.

Интересная деталь: на окнах намеренно отсутствуют шторы, чтобы не закрывать потрясающий вид на город. Как декор, текстиль присутствует на соседней стене.

Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм 4

Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм 5

На фото: стена с панелями из вороненой меди стала главным акцентом в интерьере кухни-гостиной.

Статья по теме:  Свитшот: что это такое, с чем носить. Свитшот женский что это.

Кухня, гостиная и столовая формируют единое пространство, где преобладают светлые шоколадные и ореховые тона.

Кухонный остров, который также выполняет функции барной стойки, разделяет пространство на зоны гостиной и кухни.

Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм 6

Спальня

Спальня обустроена в пространстве с эркером. Так как помещение было довольно узким, в стене пришлось обустроить нишу для кровати.

Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм 7

На фото: ниша, в которую «утоплена» кровать, отделана деревянными панелями и плетеным кожаным полотном.

Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм 8

На фото: для дневного отдыха в спальне есть мягкое кресло и шезлонг.

Что для вас важно при проектировании дома: функциональность и быт заказчика или следование собственным установкам для достижения тех или иных архитектурных решений?

ООО «АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО АЛЕКСАНДРЫ ФЁДОРОВОЙ»

Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм 9

Вы можете скопировать QR-код и использовать:
• при составлении любого договора в разделе “Реквизиты”, для быстрого получения актуальной информации о компании (Вашей или Вашего Контрагента);
• на визитках, презентациях или рекламных буклетах (для быстрого получения информации о Вашей компании);
• в любых других случаях, где нужно предоставить актуальную официальную информацию о Вашей компании.

Специальный налоговый режим

Упрощенная система налогообложения (УСН) (на 31.12.2020)

Коды статистики
ОКАТО

Среднесписочная численность

Средняя заработная плата

Реестр недобросовестных поставщиков

Реестр террористов и экстремистов (new)

Отзывы об организации

Выписка из ЕГРЮЛ
С подписью ФНС (официальная)

Бухгалтерская отчётность
С подписью ФНС (официальная)

Должная осмотрительность
Отчет о рисках

Сводный отчёт
Общие сведения

ООО «АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО АЛЕКСАНДРЫ ФЁДОРОВОЙ» ИНН 7704760339, ОГРН 1107746592953 зарегистрировано 27.07.2010 в регионе Москва по адресу: 119034, г Москва, наб. Пречистенская, д. 15 СТР. 2, помещ. пом. v комн. 1-6. Статус: Действующее. Размер Уставного Капитала 30 000,00 руб. читать далее.

Руководителем организации является: Генеральный Директор — Фёдорова Александра Якубовна, ИНН 772980238006. У организации 1 Учредитель. Основным направлением деятельности является «деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этих областях». На 01.01.2020 в ООО «АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО АЛЕКСАНДРЫ ФЁДОРОВОЙ» числится 2 сотрудника.

В Реестре недобросовестных поставщиков: не числится. У ООО «АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО АЛЕКСАНДРЫ ФЁДОРОВОЙ» зарегистрировано судебных процессов: 0 (в качестве «Ответчика»), 0 (в качестве «Истца»). Официальный сайт ООО «АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО АЛЕКСАНДРЫ ФЁДОРОВОЙ» – ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒.▒▒ . E-mail ООО «АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО АЛЕКСАНДРЫ ФЁДОРОВОЙ» — добавить данные. Контакты (телефон) ООО «АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО АЛЕКСАНДРЫ ФЁДОРОВОЙ» — +▒ ▒▒▒▒ .

Интересная деталь: на окнах намеренно отсутствуют шторы, чтобы не закрывать потрясающий вид на город. Как декор, текстиль присутствует на соседней стене.

Стиль работы и команда

В нашем бюро работает шесть человек: Александра Фёдорова, Сергей Калюта, Полина Фёдорова, Ирина Губская, Юлия Васина и Анна Дубовицкая.
Основной принцип работы нашего архитектурного бюро заключается в создании архитектуры и интерьеров «вне времени», то есть современных и уместных в любом времени — через 10, 20, 30 лет. Не устаревающих, а значит вечно ценных.
В отличие от большинства дизайнерских студий, во всех наших работах мы применяем архитектурный подход, будь то здание, интерьер или предмет в интерьере. Мы создаём среду обитания человека в виде объёмно-пространственной композиции, в которую по мере необходимости можно добавлять аксессуары. При этом суть пространства не изменится. Мы всегда используем индивидуальный подход к каждому. И в итоге получается именно то, что хочется и заказчику и нам. Если вам близка наша философия и эстетика — будем рады с вами поработать.

Статья по теме:  Как отличить подделку Луи Виттон. Как отличить настоящий луи витон от подделки

Александра Фёдорова, архитектор

Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм 10

Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм 11

Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм 12

Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм 13

Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм 14

Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм 15

Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм 16

Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм 17

Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм 18

Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм 19

Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм 20

Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм 21

Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм 22

Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм 23

Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм 24

Квартира известного архитектора в спальном районе Москвы. Александра федорова архитектор инстаграм 25

Блиц-опрос

— Александра, в каком стиле вам больше всего нравится работать?

— Я предпочитаю современный стиль.

— Какой проект из реализованных вы хотели бы особо выделить?

— Их три: радиостанция за стеклом, посёлок из 20 современных вилл на море и частные дома, которые мы строим в настоящий момент.

— Какова география ваших услуг?

— В основном — Россия и Европа, но скоро доберёмся и за океан, надеюсь.

— Александра, какая самая сложная задача когда-либо стояла перед вами?

— Самая сложная задача у нас бывает в каждом втором проекте — это когда жена хочет одно, а муж другое, и надо сделать так, чтоб всем нам троим было хорошо.

— Вспомните, пожалуйста, необычный случай из своей практики.

— Самый необычный случай — это когда девушка при проектировании дома попросила сделать отдельные апартаменты для её пони…

— Расскажите о вашем опыте проектирования домов на сложном рельефе. Как всё начиналось?

— Вообще проектировать дома на сложном рельефе, особенно на море, где, как правило, сейсмичность составляет от 7—9 баллов, считается сложной задачей для архитектора. Но мне просто крупно повезло в жизни.

Я всегда мечтала проектировать шикарные виллы с видом на море, которые мы видим в журналах и книгах. И вот самый первый проект подобного рода опять получился, что называется, в нашем стиле — с места в карьер. Нам достался проект посёлка в Крыму, на сложнейшем рельефе, на территории заповедника, среди вековых кедров и сосен, и ни одно дерево не должно было пострадать.

В этот сложный рельеф надо было вписать 20 разных современных вилл. Можно сказать, что это было боевое крещение, после этого проекта мне уже было ничего не страшно. Кстати, посёлок построился и домики все стоят как с картинки, жалко только, что не на все пустили посмотреть в итоге. Но с тех пор прошло уже достаточно лет, и у нас появилось ещё много прекрасных проектов домов на море и в Подмосковье. Надеюсь, что в ближайшее время сразу несколько из них достроятся и мы сможем порадовать печатные издания красивыми фотографиями.

Оцените статью
РесницаМания