Лайфхаки. Как растянуть джинсы в домашних условиях. Как растянуть джинсы в поясе

Бонус может быть использован для увеличения брюк на один размер. Как правило, при пошиве брюк оставляйте небольшое количество ткани на шве. С его помощью можно раскроить брюки в области бедер, талии, икр и штанин. Для этого все швы следует вырвать и сшить заново, уменьшив только запас.

Лайфхаки. Как растянуть джинсы в домашних условиях

Лайфхак. Как растянуть джинсы в домашних условиях

Помимо того, что джинсы очень прочные, они обладают особой эластичностью, которая может исправить некоторые проблемы. Если брюки нужно немного приподнять, можно прибегнуть к интересному методу и растянуть джинсы в ширину, когда движение застынет, но их легче носить.

Ванна с водой

Лайфхаки. Как растянуть джинсы в домашних условиях. Как растянуть джинсы в поясе 2

Для этого используйте гидромассажную ванну, в которую нужно войти, не снимая брюк. После погружения в продукт происходит ряд физических движений, включающих наклоны, приседания, вращение таза и колебания ног. Рекомендуется продолжать работу до тех пор, пока изделие полностью не высохнет, а брюки не примут форму тела. Пока вы переходите из одной комнаты в другую, вам не нужно прыгать и садиться.

Не все типы тканей подвержены такому типу эластичности. Слишком узкие джинсы не будут увеличиваться меньше чем на единицу. Не выполняйте данный вид операций, будучи одетым в брюки. Нестабильные соединительные резьбы могут разорваться.

Расширитель

Удлините талию с помощью удлинителя талии — популярного инструмента в магазинах одежды. Удлинители можно приобрести в магазинах товаров для дома, в отделе аксессуаров или заказать через Интернет. Этот простой предмет удобен в использовании. Перед процедурой ткань смачивается водой в месте растяжения: до тех пор, пока оно длится определенное время, и шорты становятся свободными.

Практичность такого выбора обусловлена возможностью выбора конкретных точек растяжения, а не всей одежды. Процесс прост. Включите функцию пара и аккуратно прогладьте брюки до нужного положения. Если функция глажения недоступна, используйте распылитель, чтобы опрыскать поверхность брюк, а затем нагрейте ткань.

Чтобы брюки не вернулись к своему первоначальному размеру, джинсы следует надевать на тело до того, как тело остынет.

Помимо того, что джинсы очень прочные, они обладают особой эластичностью, которая может исправить некоторые проблемы. Если брюки нужно немного приподнять, можно прибегнуть к интересному методу и растянуть джинсы в ширину, когда движение застынет, но их легче носить.

Как расширить брюки в поясе

Используйте мокрый метод, чтобы растянуть джинсы-скинни посередине. Смочите проблемную зону водой и растяните ее как можно сильнее.

Статья по теме:  Лучшие таблетки от температуры для взрослых. Как сбить высокую температуру

Джинсы очень маленькие

Можно попробовать и другой эффективный метод.

  • Пришейте пуговицу вплотную к петле.
  • Поносите джинсы некоторое время, держа пуговицы как можно ближе друг к другу.
  • Когда брюки можно затянуть обычным способом, эластичную пуговицу следует снять.
  • Чтобы стабилизировать результат, носите брюки немного дольше.

Теперь вы можете выходить на улицу в брюках. Растягивающий эффект может быть временным. После стирки брюки вернут свою первоначальную форму. Далее подойдет более радикальный метод — сшить вставку.

Мастер класс на тему: Как увеличить пояс на джинсах своими руками

Можно сшить прямоугольные или вязаные клинья или заменить пояс резинкой или шарфом.

Растягивание ремня джинсов

Вставьте прямоугольную деталь следующим образом

  • Вырежьте петлю для пуговицы.
  • Разрежьте пояс ниже петли для пуговиц.
  • Сшейте прямоугольник как можно более нечетко.
  • Пришейте петлю для пуговицы на место.

助言! Вставка будет выглядеть более естественно, если она вырезана из того же материала. Лучше всего использовать нитки, которые совпадают с теми, что уже находятся в швах.

Растягивание ремня джинсов

Клинья должны быть вырезаны из эластичной ткани. Их можно разместить вдоль боковых швов пояса. Это делается следующим образом:

  • Наметьте линию бокового шва с обеих сторон пояса.
  • Осторожно натяните ремень в этих точках.
  • Разрежьте вдоль линии.
  • Перекройте вставку в нужной точке.
  • Измерьте выкройку.
  • Сшейте и закончите шов.
  • Пришейте пояс еще раз.

Для клиновидных вставок разместите любые материалы, которые будут сочетать цвет и текстуру. Женские модели могут быть украшены плотным кружевом или яркими цветными деталями.

В крайнем случае, полностью снимите пояс и пришейте на его место оригинальный шелковый шарф, разместив завязки на молнии. Неплохим выбором будет вязаный эластичный пояс с завязками.

Как джинсы сделать на размер больше

Бонус может быть использован для увеличения брюк на один размер. Как правило, при пошиве брюк оставляйте небольшое количество ткани на шве. С его помощью можно раскроить брюки в области бедер, талии, икр и штанин. Для этого все швы следует вырвать и сшить заново, уменьшив только запас.

Совет: Чтобы модель выглядела аккуратно, следы от швов следует тщательно разгладить утюгом.

Качественно и красиво удлинить джинсы по бокам и в других местах не составит труда, обратившись в мастерскую. Но простые методы решения проблем можно попробовать сделать своими руками.

Если вы задаетесь вопросом, как вернуть своим любимым джинсам прежний размер, наши советы помогут вам вернуть им прежнюю форму. Выберите метод, который подходит вам больше всего.

Нанесите спрей

Хороший способ растянуть джинсы в определенной области. Например, только в талии или икрах, оставляя прежний размер в бедрах.

  • Для этого процесса вам понадобится бутылка с распылителем, которую вы наполните чистой теплой водой.
  • Затем положите одежду вниз и тщательно смочите растягиваемые участки, не забыв смочить и внутреннюю сторону одежды.
  • Не забудьте взять рулетку или линейку, чтобы проверить, насколько эффективна влажная растяжка.
  • Если вы растягиваетесь в области талии, расстегните одежду, чтобы не порвать пуговицу.
  • Наденьте мокрую ткань и ходите с ней, пока она не высохнет, периодически делая упражнения, наклоны, приседания и выпады.

Важно: Этот метод не подходит для старых или изношенных джинсов. Джинсы могут не выдержать такого усилия и порваться.

Лайфхаки. Как растянуть джинсы в домашних условиях. Как растянуть джинсы в поясе 3

Растяжка

Хороший способ продлить срок носки детских джинсов, если ваш ребенок слишком быстро растягивает джинсы. Не спешите бежать в магазин, чтобы купить новую пару джинсов, ведь вполне возможно, что джинсы будут расти вместе с носителем.

  • Чтобы растянуть длину джинсов, намочите область ниже колена, затем положите их на пол и встаньте на них, потянув штанины вверх. Для достижения желаемого эффекта его необходимо повторить более 10 раз.
  • Можно включить в упражнение помощника, который будет натягивать штаны вместе с вами.
  • Затем измерьте результат и проверьте, насколько долго вы их делали.
Статья по теме:  Как отбелить полинявшие белые вещи в домашних условиях. Полиняла белая вещь при стирке что делать.

Лайфхаки. Как растянуть джинсы в домашних условиях. Как растянуть джинсы в поясе 4

ずぶぬれ

Один из самых экстремальных и эффективных способов изменить ширину джинсов.

Этот метод подходит для предметов, которые подверглись значительной усадке.

Для начала работы вам потребуется подготовить мокрые джинсы, пролежавшие не менее нескольких часов, и ненужное полотенце или салфетку для вытирания салфетки. Если джинсы новые или были обесцвечены во время стирки, наденьте под них колготки, чтобы сохранить ноги чистыми.

Теперь начнем:.

  • Наденьте брюки.
  • Наполните ванну теплой водой так, чтобы она полностью покрывала ваши ноги. Разрешается добавить небольшое количество геля для душа или пены, но не пытайтесь добавить стиральный порошок или моющее средство. Это может вызвать серьезное раздражение кожи и аллергию.
  • Полежите в ванне около 10-15 минут, пока вещи не станут более свободными.
  • Пока вода сливается из ванны и снимаются брюки, разомните проблемную зону руками.
  • Вытрите джинсы подготовленным полотенцем и поставьте на развернутую ткань.
  • Для достижения наилучших результатов выполняйте наклоны, приседания, ходьбу или подтягивания на согнутой ноге.
  • Носите мокрые джинсы не менее 30 минут, затем снимите их и повесьте сушиться на обогреватель.
  • После высыхания наденьте их обратно и двигайтесь дальше. Через некоторое время они приобретут желаемую форму и размер.

Что делать, чтобы джинсы не сели

После стирки новая пара джинсов, тщательно прошитых, садится с трудом. Особенно если он достаточно плотный, а после высыхания совсем не подходит.

Чтобы избежать этого, следуйте нескольким простым правилам.

  • Перед стиркой обратите внимание на этикетку изделия. Здесь указаны рекомендуемая температура и инструкции по чистке одежды.
  • Чтобы джинсы лучше тянулись и лучше сидели, покупайте джинсы из искусственной пряжи — они меньше дают усадку и легко растягиваются.
  • Используйте мягкое моющее средство, предназначенное для цветных тканей.
  • При стирке джинсов избегайте температуры выше 40°C, чтобы уменьшить усадку.
  • Не сушите брюки под прямыми солнечными лучами или в сушилке. Избегайте высоких температур.
  • Избегайте чрезмерной сушки брюк.
Статья по теме:  Как вышить мордочку вязаной игрушке. Как сделать улыбку на вязаной игрушке.

Лайфхаки. Как растянуть джинсы в домашних условиях. Как растянуть джинсы в поясе 5

Правила ухода за джинсами

Чтобы продлить срок службы джинсов и сохранить их первоначальный цвет и форму, необходимо соблюдать несколько простых принципов ухода за ними

  • Не стирайте джинсы после каждого использования. Частая стирка ускорит износ хлопчатобумажных и синтетических нитей, и детали потеряют свой первоначальный блеск. Кроме того, со временем прочность ткани снижается, она рвется и деформируется.
  • Хороший способ сохранить джинсы чистыми и неповрежденными — стирать их вручную с изнаночной стороны. Просто налейте нейтральное моющее средство в ванну и аккуратно помойте. После мытья их не нужно сильно выкручивать. При таком подходе одежда будет иметь цветущий вид и прослужит дольше.
  • Для сохранения цвета брюк используйте слабый раствор уксуса при стирке, чтобы брюки не потеряли цвет.
  • Не стирайте брюки вместе с другими вещами, особенно с яркими цветами. Чем темнее цвет, тем больше вероятность того, что они испачкают соседние предметы.

Джинсы традиционно изготавливаются из хлопка. Впоследствии к ним стали добавлять синтетические волокна, такие как эластан (иногда называемый лайкрой или спандексом) и полиэстер.

С применением швейной машины

Если вышеперечисленные способы не подействовали, рекомендуется прибегнуть к радикальным мерам, используя навыки шитья. Это поможет отрастить зауженные джинсы и еще больше украсить брюки.

Уменьшите припуски на швы.

Лайфхаки. Как растянуть джинсы в домашних условиях. Как растянуть джинсы в поясе 6

Предлагаемый способ помогает увеличить изделие всего на один сантиметр. Этот метод подходит, когда джинсы очень плотного плетения и их нельзя растянуть, прибегая к физическим манипуляциям. Подготовьте швейный набор:.

  • Нож или острая бритва, a
  • Ножницы
  • Иголка и нитки, желательно специально для джинсов, a
  • Кусок мыла, кусок
  • Губернатор, а
  • Пин.

Создание вставок

Выверните брюки на изнанку и распорите боковые швы. Если джинсы слишком малы в талии, шов должен разворачиваться у колена. Разверните ткань и отрегулируйте шов с помощью булавки. Аккуратно прошейте шов, а затем прошейте шов еще раз.

Украшение с ремешками на липучках

Лайфхаки. Как растянуть джинсы в домашних условиях. Как растянуть джинсы в поясе 7

Эффективным способом добиться увеличения на два размера является использование тканевой вставки в брюках. Если выбрать подходящую ткань для леггинсов, одежда будет сиять новым цветом и прослужит долго. Перед началом процесса ознакомьтесь с существующей джинсовой моделью. Существующие модели джинсовой ткани использовали аналогичные методы декорирования для лучшего понимания сочетаний тканей различных текстур и цветовых оттенков. Ни одна часть ткани не должна превышать 50 см в ширину.

Оцените статью
РесницаМания