Марина Корпан: биография, фото, личная жизнь. Марина корпан сколько лет.

Бодифлекс с Мариной Корпан — это ежедневные 15-минутные занятия, направленные на улучшение здоровья с помощью дыхательных упражнений и растяжки мышц. В настоящее время она является одним из ведущих инструкторов Бодифлекса, автором нескольких книг по здоровому образу жизни и очищающим дыхательным упражнениям.

Как похудела Марина Корпан?

Имя Марины Корпан у всех на слуху, когда речь заходит о фитнесе. Она первой в России стала профессионально использовать странные методы похудения — бодифлекс и оксисайз. Корпан сумел адаптировать «импортную» технику к условиям жизни современных россиян и даже сделал ее более производительной! Эффективность бодифлекса подтверждается собственным опытом фитнес-тренера, который доказывает, что потеря веса не является препятствием на пути к счастью.

Корпан не понаслышке знает о проблемах, которые вызывает ожирение. Марина рассказывает, что в детстве и юности, как и многие другие девочки, она ела разнообразную вкусную пищу. В зрелом возрасте пристрастие к сладостям переросло в ожирение, в результате чего возникло желание исправить фигуру. Во время учебы в колледже начинающая гимнастка исключила из своего рациона все жиры и высококалорийные продукты.

По словам Корпан, она питалась в основном салатами и супами, изнуряла свой организм длительными тренировками и в конце концов объявила голодовку. Она явно перестаралась. Ее усилия привели к отсутствию менструаций и булимии с неконтролируемым голодом. Чтобы восстановить здоровье, ей потребовался ряд гормональных препаратов. Но вскоре в руки Марины попала книга по бодифлексу.

Похудение по системе Марины Корпан

Фигура Марины Корпан — ее лучший метод похудения

Хотя обещания избавиться от лишних килограммов за несколько месяцев показались девушке необоснованными, она опробовала упражнения на себе. И вдруг она начала терять сантиметры на боках и талии! Поэтому Корпан всерьез заинтересовался необычным методом и через несколько лет переквалифицировался из банковского клерка в специалиста по фитнесу.

Сегодня она является одним из самых востребованных тренеров в российской столице. Корпан открыл «Студию стройности», написал несколько книг и разработал серию видеокурсов. Фитнес-рекомендации от Марины часто можно услышать по телевидению или радио. Ее методики интересны тем, что позволяют похудеть без тяжелых диет и спорта. Кроме того, они не оставляют неприятных последствий потери веса, таких как дряблость кожи и морщины.

Статья по теме:  Фитнес что это такое. Что включает в себя фитнес. Фитнес что включает в себя

Как дыхательные техники снижают массу тела?

Корпан считает, что только правильное дыхание может сделать упражнения действительно эффективными. Наверняка вы знаете людей, которые проводят дни напролет в спортзале и все равно остаются с лишним весом. Это связано с тем, что при физических нагрузках необходимо снабжать мышцы кислородом. Это единственный способ окисления и, следовательно, сжигания жировых отложений. Как накачать проблемные участки тела?

Упражнения Марины Корпан

В технике Марины сочетаются дыхательные упражнения и стретчинг.

Просто растягивайте мышцы нужной группы на вдохе. По этой причине каждое дыхательное упражнение направлено на разные части тела. Система Bodyflex — это сочетание дыхательных упражнений и растяжек для конкретных мышц. Эта техника улучшает тонус внутренних органов, в том числе желудка.

Объем желудка уменьшается, и чувство сытости после еды наступает гораздо быстрее. Марина обращает внимание на то, что ее методики приносят в первую очередь здоровье, и только потом — снижение веса. Правильное дыхание нормализует кровяное давление и уровень холестерина, а также снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Тренировка по системе бодифлекс

Особенность этого вида спорта заключается в том, что заниматься следует только натощак, желательно утром или по крайней мере через два-три часа после еды. Самое главное — это регулярные физические упражнения. Сама Корпан говорит, что каждое утро она начинает с пятнадцатиминутной тренировки, а через полчаса завтракает.

Перед выполнением упражнений хорошо проветрите помещение. Примите исходное положение. Поставьте ноги на расстоянии 30-35 см друг от друга, сядьте в полусидячее положение и расположите ладони чуть выше коленей. Держите голову прямо, а подбородок — на уровне пола. Выполняйте все упражнения по порядку, не пропуская ни одного.

Тренировка Марины Корпан

  1. Выдох через рот. Сложите губы трубочкой и полностью выдохните из легких весь воздух.
  2. Резкий вдох носом. Быстро наберите носом как можно больше воздуха. Когда легкие наполнятся до отказа, удерживайте его в себе, не размыкая губ.
  3. Быстрый выдох из диафрагмы. Набранный воздух рывком выдохните через рот, напрягая мышцы живота.
  4. Задержка дыхания. Выполнить данное упражнение сложнее всего. Задержите воздух и медленно втяните живот, подворачивая его под ребра, и считайте про себя: один-один-один, два-два-два и так далее. Ваша цель — дойти до цифры восемь. Скорее всего, с первой попытки вам это не удастся, зато дальше можно будет усложнить комплекс и выполнять все упражнения, втягивая живот.
  5. Вдох через нос. Расслабьте все мышцы и наполните легкие воздухом.
Статья по теме:  Жим стоя: техника выполнения, какие мышцы работают. Жим стоя какие мышцы работают.

Особенностью бодифлекса является «музыкальное сопровождение» упражнений. Громкие вдохи и выдохи часто сопровождаются характерным звуком. Не волнуйтесь: это вполне нормально. Чем громче шум, тем лучше упражнение. Чтобы овладеть техникой правильного дыхания, необходимо 3-4 недели ежедневной практики.

После этого можно переходить к серии упражнений для отдельных групп мышц. Автор этого упражнения обещает, что вы увидите результаты уже после первой недели. Ваше тело заметно улучшит форму проблемных зон, а нервное напряжение снизится.

Упражнения по системе бодифлекс

Тренировка по системе оксисайз

Oxyze — более щадящий метод, похожий на Bodyflex. Он помогает тем, кто хочет убрать лишние сантиметры с талии, избавиться от целлюлита, постоянной усталости и депрессии. Как и Бодифлекс, эта техника также основана на диафрагмальном дыхании. Большинство людей дышат через грудную клетку, что приводит к недостатку кислорода и связанным с этим заболеваниям. Вы можете изменить свою дыхательную систему даже в зрелом возрасте, и Оксифлекс может помочь вам в этом.

  1. Примите удобную для вас позу, левую руку положите на живот, правую — на грудь. Слегка опрокиньте таз и напрягите ягодичную мышцу. Глубоко вдохните носом. При правильном дыхании живот должен ощутимо раздуваться.
  2. Сделайте еще три «довдоха» — коротких вдоха, во время которых подтягивайте живот. Расслабьтесь.
  3. Следующий шаг — глубокий выдох. Сложите губы трубочкой и с усилием выпустите из легких весь воздух, не забывая сжимать мышцы.
  4. Сделайте еще три сильных «довыдоха». Повторите упражнения четыре раза.

Занятие Марины Корпан

Насыщение организма кислородом значительно ускоряет сжигание жира.

Упражнение можно выполнять не только в положении стоя, но и в полусидячем положении. Вам нужен обычный стул со спинкой. Встаньте за стулом, широко расставьте ноги и согните их в коленях. Выполните всю сборку в этом положении. Еще одно упражнение поможет вам убрать жировую прослойку в области талии. Встаньте прямо на стол, отставив одну ногу назад, положите левую руку на спину, а правую поднимите вверх. Вдохните, наклоните таз и обопритесь на стул. Вы почувствуете растяжение в талии.

Вдохните диафрагмой на мгновение, и вы заметите, как ваше тело наполняется кислородом и улучшается кровообращение. Чтобы распрощаться с двумя-тремя размерами за месяц, делайте упражнения в течение пятнадцати минут в день и повторяйте весь цикл не менее четырех раз. Как и в случае с Бодифлексом, дыхательные упражнения можно усложнить простой гимнастикой.

Статья по теме:  15 лучших велотренажеров для дома – Рейтинг 2022 года. Велотренажер для дома какой лучше выбрать.

Биография

Кристина Тишкун: биография, фото, личная жизнь

  • Настоящее имя: Марина Корпан
  • Псевдоним: нет
  • Возраст:38 лет
  • Знак Зодиака: Рак
  • Отношения: замужем
  • Где родилась: Москва
  • Где живет: Греция-Россия

Кристина Тишкун: биография, фото, личная жизнь

Для снижения веса знаменитость не помогла вообще. Не предупредив родственников, Марина решила уморить себя голодом. В результате на восстановление здоровья ушло не менее года. Бодифлекс и занятия фитнесом «Oxycise» помогли улучшить ситуацию.

Детство

Марина Корпан фото

Биография будущей звезды началась в 1983 г. Он родился в Москве 20 июля. Гимнастка неохотно рассказывает о своем детстве и юности, предпочитая умалчивать подробности.

После окончания школы выпускница училась в Московском техническом университете, где получила диплом экономиста на факультете менеджмента. После окончания университета она работала в банке. За это время Марина, которая с детства выглядела пухленькой, значительно похудела. Заметив эти заметные изменения, ее знакомые обратились к ней за помощью.

Он понял, что спрос на знания есть, и арендовал помещения для проведения занятий за плату. Затем она открыла свою собственную студию. В 2012 году Корпан учился в Российском университете естественных культур. Одновременно с защитой диплома Марина опубликовала свою первую книгу. Читатели и эксперты сразу оценили ее доступность и эффективную мотивацию.

Личная жизнь и работа

Марина Корпан биография

Несмотря на то, что у нее есть аккаунты в популярных социальных сетях, о личной жизни знаменитости известно немного. Блогер живет в Греции, на своей родине, и проводит только тренинги. Однако известно, что гимнастка замужем. У него есть дочь Милана.

Во время беременности мать сильно прибавила в весе. Большая часть лишнего веса сошла благодаря послеродовой депрессии, и пока она боролась с оставшимся лишним весом, Корпан разработала комплекс для молодых мам и написала новую книгу.

Ее дочь Милана плавает в бассейне почти с самого рождения. Маленькая девочка начала заниматься дыхательными упражнениями в возрасте полутора лет. Девочка просто повторяла движения, которые ее мама видела по телевизору, под присмотром бабушки.

Осенью 2019 года Марина провела тренинги в разных городах России и посетила город на Неве. В социальных сетях она разместила живые фотографии после поездки. С августа 2019 года звезда будет публиковать десятиминутные уроки каждый год. Затем они стали частью экспресс-курса. На основе этой книги была создана еще одна.

Оцените статью
РесницаМания