Меркурий в Водолее — высокий полет оригинального ума. Что значит меркурий в водолее

У него врожденные способности к письму (композиции) и риторике, так как говорить, несомненно, может каждый. Он хорошо подходит для духовной деятельности гуманитарного характера.

Меркурий в Водолее – новатор, друг, эксцентрик

Меркурий в Водолее характеризует мышление, общение, путь к богатству и личное путешествие. Свободолюбивый знак Воздуха накладывает свой отпечаток на эти понятия. Водолей известен как новатор, изобретатель, отличный друг и непредсказуемый эксцентрик. Давайте подробнее рассмотрим, что дает это положение Меркурия в натальной карте и во время транзита.

Есть несколько ярких особенностей мышления такого человека. Во-первых, он рассматривает все с точки зрения прогресса и улучшений. Он не может понять, как можно что-то улучшить. Он не может думать об этом, потому что так видит вещи.

Меркурий в Водолее всегда жаждет новизны, такой ум жадно впитывает новую информацию. В то же время его не интересуют старые концепции и представления. Возможно, именно поэтому у него не очень хорошая память.

Но, во-вторых, он глобальный и дальновидный мыслитель. Меркурий в знаке Меркурия мыслит не только в терминах себя, но и в терминах планет и Вселенной. Окружающим он может показаться мечтательным и далеким от реальности, но это не так. Этот человек очень осторожен и умеет расставлять приоритеты. С другой стороны, он самостоятельно выбирает свои приоритеты — он не терпит, когда ему что-то навязывают.

Он парадоксально умен и стремится к независимости. Он всегда хочет разрушить существующий порядок, что делает его похожим на анархиста. Однако на самом деле он уже думает о том, как улучшить систему, чтобы она стала лучше для всех.

Кстати, это третья уникальная особенность Меркурия в Водолее. Поскольку его разум абсолютно объективен, он действительно знает, что лучше для всех. Здесь нет предрассудков и предубеждений!

Узнайте больше о влиянии, которое вы испытываете прямо сейчас, в нашем Лунном календаре 2020 >>

Общение в натальной карте

Способность воспринимать мир и людей в нем абсолютно объективно делает такого человека отличным другом. Трудно испугаться и разочароваться в этом человеке. Кажется, он способен принимать всех такими, какие они есть. Разве не такого отношения мы все хотим?

Объективность в сочетании с желанием улучшить мир и то, как мы думаем о мире, делает его гуманистом. Он действительно понимает вас, принимает вас, помогает вам обрести перспективу и является вашим другом рядом с вами. Однако вам также необходимо принять его таким, какой он есть: другом, другом, который рядом с вами, другом, который рядом с вами, другом, который рядом с вами, другом, который рядом с вами. Чтобы Меркурий в Водолее не исчез из вашей жизни, запомните несколько простых правил:.

  • Во-первых, не читайте ему нотаций, не делайте выговоров и не ограничивайте его свободу. Свобода — священна для него!
  • Во-вторых, научитесь спокойно реагировать на его причудливые гримасы. Возможно, в этом есть что-то 🙂 .
  • В-третьих, помните, что этот человек очень духовно развит и его всегда привлекают люди, которые становятся мудрее.
Статья по теме:  КАК РАССТАЮТСЯ РАЗНЫЕ ЗНАКИ ЗОДИАКА — Вся правда. Как расстаются знаки зодиака

Транзит Меркурия в Водолее

Меркурий в Водолее в натальной карте – богатство

Меркурий в натальной карте человека указывает на возможный путь к материальному успеху. С древних времен он считается покровителем торговли, защитником торговли. Меркурий в Водолее говорит о том, что людей ожидает богатство в сфере новых технологий, научных изобретений и общественной деятельности.

Таланты, которые приведут вас к успеху, — это революционное мышление, красноречие и умение заводить друзей. Кроме того, вы обладаете сильными организаторскими способностями. А ваше врожденное стремление к независимости рано или поздно поставит вас на путь предпринимательства. Меркурий в Водолее не должен подчиняться, по крайней мере, недолго.

Вы увлекаетесь иностранными языками и относитесь к так называемым «многоязычным». Кроме того, широта и объективность вашего видения способствует реализации международных деловых и социальных проектов.

Кстати, он часто говорит очень быстро. Его артикуляция чистая и четкая, а язык вежливый. Более того, он компетентен и любит поддерживать свою позицию по каждому вопросу.

Особенности поведения

Повышенная планета изначально способствует развитию оригинального, свободного от доктрин ума, который постоянно роет водопады новаторских идей и, прежде всего, знает, как воплотить их в жизнь.

Интуиция может сыграть непростую шутку. Она намного опередила свое время, и, видимо, некоторые ее прогрессивные изобретения, призванные облегчить жизнь человека, воспринимаются другими как утопические фантазии.

Обладателю Меркурия в Водолее необходимо регулярно напоминать о мире, в котором он живет, приземлять полеты его мысли, чтобы его не считали странным. Тем, кто хочет установить с Ним прочные и успешные отношения, необходимо знать характеристики небесного духа:.

  • Легкость в общении и знакомстве, невероятная интуиция и спонтанный и умный юмор, а
  • любовь к командной работе в сплоченных группах и уныние, когда приходится работать над проектом в одиночку.
  • Врожденное понимание человеческой психологии, подкрепленное специальным образованием; и
  • Духовность всегда основывалась на идее освобождения обиженных и угнетенных; и
  • Дружба важнее любви и брачной помолвки, всегда уступает перспективе дружеских вечеринок и коллективной работы
  • Приверженность лозунгу свободной любви и неспособность быть физически верным своему партнеру,…
  • блуждания, необычные эмоциональные переживания, тоска по общению с необычными творческими людьми, a
  • Ориентированность на будущее, отсутствие интереса к прошлому опыту и традициям, что ослабляет воспоминания и родственные связи со старшими поколениями (дружба с братьями и сестрами обычно крепкая)
  • Не терпит ограничений любого характера и может быть объективным и беспристрастным при принятии важных решений.

Гермес в Водолее видит мир более объемно, чем большинство людей, как бы глядя через трехмерные очки, поэтому он легко замечает слабости и недостатки других, но требует такого же великодушного отношения к себе.

Меркурий в знаке Водолея

Мужчина и женщина.

Благодаря экзальтации планеты в знаке Урана, правдолюбивый, либеральный человек отвергает общепринятые ценности, к которым часто сводятся традиционные представления о семье. Вам нужен спутник, способный на длительные благословения и обновление чувств, спутник для духовных поисков и экстремальных развлечений.

Статья по теме:  Как правильно отдыхать по Знаку Зодиака. Как отдыхают знаки зодиака?

Его ум, красноречие и артистизм делают его сразу же востребованным и достойным продвижения по службе, поэтому у него всегда есть деньги. Товары легко и естественно притягиваются к Водолею, но его опекуны меньше любят бытовые расходы, зато с удовольствием купят сногсшибательные и менее практичные вещи, которые живут в единственном экземпляре.

Несмотря на отличную интуицию в деловых вопросах, рожденный не способен чувствовать боль и страдания других людей и легко перескакивает с обсуждения чужих проблем на свои собственные интересы.

Женщины с Водолеем в Водолее оптимистичны, обладают сильным чувством юмора и находят общий язык с людьми из разных слоев общества. Их успех обусловлен не их эрудицией или знаниями, а их общительностью и возникающими связями. Большая часть этих знаний может относиться к области увлечений, а не профессиональных вопросов.

Она увлекается астрологией, оккультизмом и нейро-лингвистическим программированием, и, конечно, она влюбится в мужчину с такими же необычными интересами. Материальный уровень избранника не играет никакой роли для обладателя Меркурия в Водолее. Гораздо важнее смотреть в одном направлении и разделять одну и ту же концепцию личной свободы.

Ретроспективные и важные аспекты о планетах

Ретроградные планеты оказывают двойное влияние на человека. Он не делится интересными и инновационными открытиями, чтобы не быть осмеянным, если общество их не одобряет, а продвигает странные и утопические идеи, которые сами по себе кажутся аномальными. В обоих случаях прогрессивные открытия антииммигрантов могут быть подхвачены более практичными и реалистичными людьми.

Треугольник и гексаграмма Меркурия в Водолее в сопровождении Урана и Марса невероятно удачны, они открывают небесные врата вселенской сокровищницы знаний и помогают реализовать все кажущиеся фантастическими идеи. Благоприятный аспект Афродиты дает ей способность очаровывать собеседников изысканной речью и тонким художественным чутьем, а Сатурн наделяет ее редкой способностью систематизировать и структурировать огромные объемы информации. Квадраты и контрасты между Посейдоном и Зевсом ослабляют интеллект рожденных, поощряя лень, фантазии и искаженное чувство себя непризнанным гением.

Строго следуйте своим убеждениям, независимо от того, что думают о вас другие. У вас есть способность выражать свои мысли простым, легко понимаемым языком. С другой стороны, Водолеи, чья натальная карта включает Водолея, могут быть эксцентричными, очень свободомыслящими, радикальными, бунтарскими и очень упрямыми.

Меркурий в Водолее

Меркурий в Водолее брат и сестра

Гермес Водолея кажется мне легким и воздушным. Этот человек не обременяет вас информацией, вы можете рассказать ему обо всем, он не критикует ваши взгляды на жизнь, и он терпим. У них очень интересные идеи, они любят все новое и готовы принять любую тенденцию в обществе.

Они никогда не скрывали своей симпатии к Гермесу. Я также думаю, что эта планета в Водолее восходящая, т.е. в самом сильном положении. Кстати, у меня есть статья о самом слабом месте планеты. Этот человек оригинально мыслит и может найти такие решения проблем, до которых еще никто не додумался. Я также хотел бы отметить, что их быстрое мышление полезно, например, для синхронных переводчиков. В астрологических кругах считается, что люди с таким положением хорошо разбираются в предсказательной астрологии. Я не люблю так говорить, но в моей практике это не подтвердилось. Это не значит, что они не заинтересованы в этом, но у меня не было большого успеха с ними.

Статья по теме:  Какие женщины лучшие любовницы по знаку зодиака. Лучшая любовница по знаку зодиака кто она.
Обладатели Меркурия в Водолее в астрологии интересуются технологиями будущего, причем коллективная тенденция — это то, что ждет нас в будущем.

Сейчас я расскажу подробнее 🙂 Вы можете следить за новостями, угадывать новые тенденции в моде, например. Иногда те, у кого эта планета в Водолее, интересуются политикой, новыми гаджетами, компьютерами, социальными сетями, фотоаппаратами. И больше всего меня удивляет то, как быстро они адаптируются к новым интернет-сервисам. Недавно социальная сеть vkontakte изменила свой дизайн. Мне это совсем не понравилось. Но моя подруга с Меркурием в Водолее была полностью увлечена этой ерундой 🙂 .

Меркурий в Водолее в натальной карте женщины

Еще одно мое личное наблюдение: голос владельца этого поста лучше звучит в Skype, на мобильном телефоне, чем в реальной жизни. Давным-давно у меня был друг, а затем и клиент с этой планетой в Водолее. В реальной жизни ее голос не сильно отличается. Но как она прекрасна в Skype! Я бы слушала его каждый день по много раз 🙂 .

Но Меркурий влияет не только на наше мышление и общение. Эта планета может многое рассказать о движении человека. Например, эта позиция благоприятствует быстрому и неожиданному движению. Моя подруга после родов переехала в Россию из-за ситуации на Украине. В частности, у женщины был Меркурий в Водолее в 5-м доме. А 5-й дом — это дети. Конечно, в ее гороскопе есть и другие указания на возможный переезд.

兄弟姉妹。

Также планета общения в Водолее может дать дружеские отношения с братом, сестрой. Что не должно вас удивлять. В конце концов, Водолей — самый дружелюбный из всех знаков Зодиака. И у меня есть много примеров. Но справедливости ради стоит отметить, что если у обладателя Меркурия в этом знаке много братьев и сестер, то дела обстоят сложнее. В этом случае Меркурий покажет один из них, но не обязательно все. Особенно если 3-й дом не реагирует на этот вопрос. У мужчин Меркурий в Водолее в натальном гороскопе может также указывать на предпочитаемый ими способ вождения и вид транспорта. Это могут быть скутеры, мотоциклы или современные «навороченные» автомобили. Я не исключаю и электромобиль для таких мужчин.

Меркурий в Водолее у ребенка

Будет ли ваш ребенок мальчиком с Меркурием в Водолее? Поздравляем 🙂 Вам не придется часами читать дома)))) Меркурий в Водолее быстро освоится, но лучше всего учиться в окружении других детей. Это может быть дополнительным уроком.

Этот тип Меркурия, как и другие воздушные Меркурии, улавливает информацию на ходу. Особенно если говорить вслух. В моем классе такие меркурианцы писали лучшие сочинения.

Лучший способ поблагодарить автора — сделать репост 🙂 .

Если вы хотите разгадать свой личный гороскоп, вы можете записаться на прием к астрологу.

Оцените статью
РесницаМания