Модная обувь весна-лето 2016. Какая сейчас модная обувь лето 2016

Модельеры использовали идеи из прошлого, но не забыли о настоящем. Получилась стильная и удобная обувь из однотонной, мягкой кожи, без обилия декоративных деталей.

Основные тренды модной обуви сезона весна-лето 2016

На модных подиумах представлены современные обувные тренды грядущего сезона, коллекции именитых дизайнеров превзошли все ожидания представительниц прекрасного пола.

Модниц порадует отсутствие нелепых и неудобных моделей. Дизайнеры постарались сохранить баланс и представили на суд публики удобную повседневную обувь с необычными деталями.

Классические сочетания понемногу уходят, уступая место ярким расцветкам, футуристическим формам и оригинальным фактурам. Чтобы разобраться, какая обувь модная весной 2016 года, рассмотрим современные тенденции.

Модная женская обувь на каблуке

Одними из самых популярных моделей весенней обуви признаны туфли ярких, сочных расцветок и экстравагантные ботинки.

Модные женские туфли весна 2016, фото

Традиционные, ставшие элементом базового гардероба, туфли-лодочки на высоком каблуке в черном исполнении можно было увидеть лишь в нескольких коллекциях именитых модельеров. При этом даже они разбавили скучные туфли необычными элементами декора.

Конечно, полностью отказаться от лодочек невозможно. Как мы видим по фото, модные женские туфли на каблуке 2016 – это яркие модели, выполненные из замши, кожи, бархата.

модные-женские-туфли-на-каблуке

Интересно смотрится обувь необычных цветов. Обратите внимание на приглушенный желтый, светло-зеленый, ярко-розовый, бардовый и баклажанный оттенки. Такие лодочки на шпильке отлично подчеркнут индивидуальный стиль их обладательницы.

мода-весна-лето

Поклонницам делового стиля придутся по душе бежевые или серые туфли. Именно такие оттенки часто встречаются на модных показах 2016. На пике популярности обувь цвета асфальта.

Лаконичный дизайн, высокий подъем, тонкий каблук – такие модели выбирают модницы, который предпочитают проверенные решения.

модные-туфли-лодочки

Разнообразие в весенне-летний гардероб внесут шпильки оригинальной формы или дизайна. Например: металлический цвет, много декоративных деталей, кружево.

модные-туфли-с-оригинальным-декором

Ботинки и ботильоны

Модная обувь весна 2016 представлена на фото и многоплановыми моделями женских ботинок на каблуке. Минимализм, свойственный холодному времени года остался в прошлом.

ботильоны-из-замши

Сейчас в тренде интересные и яркие ботинки из змеиной кожи, замши.

ботльоны-из-змеиной-кожи

Особенно актуальны ботильоны на оригинальном каблуке, дополненные шнуровкой, изготовленные из материалов контрастных цветов и фактур.

модные-ботинки-и-ботильоны-2016

На подиумах даже можно было встретить полностью меховые ботинки или ботильоны с открытым носком.

Обувь в мужском стиле представлена широчайшим выбором моделей. В последних модных коллекциях присутствуют стильные туфли нейтральных оттенков, модели с цветочными яркими принтами, туфли на низкой подошве с яркой расцветкой.

Модная обувь весна-лето 2016 — Сандалии-гладиаторы

Разнообразие сандалий поистине удивляет. Уже никто не задается вопросом, какая обувь в моде грядущим летом. Безусловно, фаворитом модного Олимпа являются сандалии и не какие-нибудь, а гладиаторы. Эти удобные и практичные модели обуви на низком ходу очаровали даже классиков обувной моды, никогда прежде этот фасон обуви на своих показах не использовавших. Необычную модификацию сандалий-гладиаторов предлагает бренд Chloé. Изюминку модели придают разноцветные кожаные шнурки, фиксирующие обувь на ноге. Привычные модели сандалий-гладиаторов можно найти в коллекциях весна-лето 2016 Giambattista Valli, Elie Saab, Elisabetta Franchi. Модный дом Valentino предложил свою вариацию данной модели обуви. Стильные сандалии-гладиаторы украшены декором из матовой кожи и металлических шариков.

Статья по теме:  Мода и трендыМодные женские колготки осень-зима 2022-2023. Какие колготки в моде.

модная обувь весна-лето 2016

Модная обувь весна-лето 2016 — Платформа

В противовес плоским сандалиям дизайнеры поставили босоножки и туфли умопомрачительной высоты. Благодаря платформе, общая высота каблука может доходить до 20 см, и это не предел. Скрытая платформа сумеет преобразить обувь 2016: тенденции обувной моды гласят, что без обувной пары с платформой внушительных размеров гардероб наверняка не будет полным. За высокую платформу в этом сезоне голосуют Olympia Le-Tan, Rahul Mishra и Tsumori Chisato.

Габаритная платформа не всегда подразумевает высокий подъем. Модели босоножек и туфель на сравнительно низком каблуке с платформой представлены в новых коллекциях Dries Van Noten и Versace. Обладательницам невысокого роста эта модная тенденция наверняка придется по душе. Платформа на обуви позволяет «вырасти» в среднем от 4 до 10 см без учета каблука.

Модная обувь весна-лето 2016

Поклонницам делового стиля придутся по душе бежевые или серые туфли. Именно такие оттенки часто встречаются на модных показах 2016. На пике популярности обувь цвета асфальта.

Модная обувь весна

Сапоги со шнуровкой – модный весенний тренд. Шнуровка выполняет одновременно две функции: декоративную и практичную. Такие сапожки пользуются популярностью, не только за интересный дизайн, но и за то, что они позволяют регулировать ширину голенища. Модели со шнуровкой сезона весна 2016: ботильоны, полусапожки, ботфорты, сапоги на высоком каблуке или без него.

Модная обувь: сапоги со шнуровкой

Модная обувь: сапоги со шнуровкой

Модная обувь 2016 – это не только классика, но и очень необычные и даже эпатажные модели. Например, высокие сапоги из латекса (тренд Dior) или сапоги и ботильоны с бахрамой.

Вернулись в моду изящные чулки сапоги, которые с первого взгляда способны покорить сердца любой модницы. Они идеально сочетаются с мини юбкой, шортами, леггинсами, короткими платьями, туниками.

Модная обувь: сапоги и ботильоны с бахромой

Модная обувь: сапоги и ботильоны с бахромой

Для прогулок и для динамичных женщин модная обувь 2016 представлена в виде спортивных ботинок на платформе, резиновых сапог и ботильонов на низком каблуке.

Модная обувь весна/лето – это ботинки на тракторной подошве. Это удобно, стильно и комфортно.

Модная обувь: ботинки с толстой тракторной подошвой

Модная обувь: ботинки с толстой тракторной подошвой

Модная обувь лето

Модная обувь весна – лето 2016 отличается большим разнообразием. Это и классика (туфли лодочки), которые прекрасно подойдут практически к любому модному платью этого сезона или туфли на прозрачном или металлическом каблуке.

Модная обувь: классические лодочки

Модная обувь: классические лодочки

Модная обувь: прозрачный или металлический каблук

Модная обувь: прозрачный или металлический каблук

На модных показах «модная обувь весна – лето 2016» можно увидеть необычные босоножки со шнуровкой, а также стильные остроносые модные туфли.

Модная обувь: босоножки со шнуровкой

Модная обувь: босоножки со шнуровкой

Модная обувь весна – лето: фото с примерами

Модная обувь, фото можно посмотреть на нашем сайте, это слабость любой девушки, которая следит за мировыми трендами и желает всегда выглядеть на все сто.

На нашем сайте представлена модная обувь 2016. Приятного просмотра! Оставайтесь стильными и модными.

Дизайнеры смело украшали модные женские туфли 2016 на низком каблуке или вообще без него всевозможными деталями: кружево, бусины, паетки, аппликации. Старались удивить модниц необычной расцветкой или фактурой.

Обувь в мужском стиле

Для всех деловых леди идеально подойдут туфли в мужском стиле, которые имеют строгую невысокую платформу. Такая обувь очень удобна и не способна утомить ноги за целый день.

Статья по теме:  КАК И С ЧЕМ НОСИТЬ МУЖСКУЮ РУБАШКУ. Как носить белую рубашку мужчине?

Модная обувь весна-лето 2016. Какая сейчас модная обувь лето 2016 2

Модная обувь весна-лето 2016. Какая сейчас модная обувь лето 2016 3

Также в новом сезоне будет актуальной обувь в спортивном стиле. Строгий дизайн некоторых моделей разбавлен кислотными яркими тонами расцветки. Массивная плоская подошва и яркий кислотный оттенок производит по-настоящему ошеломляющее впечатление. Подобная обувь подчёркивает стильность образа и ориентирована на повышенную летнюю подвижность.

Обувь в мужском стиле представлена широчайшим выбором моделей. В последних модных коллекциях присутствуют стильные туфли нейтральных оттенков, модели с цветочными яркими принтами, туфли на низкой подошве с яркой расцветкой.

Туфли с острым носком

Снова в моде будут аккуратные туфельки с острым носочком. В наступающем сезоне дизайнеры решили, что всё новое является хорошо забытым старым, и включили в свои обувные коллекции обувь с острым носочком.

Модная обувь весна-лето 2016. Какая сейчас модная обувь лето 2016 4

Подобные модели снова вернулись на модные подиумы и обещают стать писком наступающей весенней мода 2016. Туфли и босоножки с острым носком – один из главных трендов. При этом коллекции подобных моделей пестрят большим разнообразием расцветок.

Сапоги из замши различных оттенков, не первый год занимают лидирующие позиции в мировой моде. Их популярность вполне обоснована. Ведь комбинировать их с различными типами одеждами совершенно не сложно. Причем, совершенно не обязательно, чтобы ваши юбки, платья, пиджаки или брюки были выполнены в тон сапогам.

Модная обувь весна-лето 2016 – 100 фото

Пришла весна, а это значит, что пора скинуть с себя зимние сапоги и подобрать более легкую, подобающую сезону обувку. Уверяем вас – с выбором затруднений не возникнет! Наш обзор модной обуви весна-лето 2016 поможет вам убедиться, что дизайнеры и на этот раз не разочаровали модниц.

Мы просмотрели десятки модных коллекций и множество англоязычных fashion-сайтов для того чтобы в полной мере ответить на ваш вопрос: какая обувь в моде в 2016 году. Итак, тренд номер один: острые носы вернулись! Если вы помните, они были популярны лет пятнадцать назад, и спрос на них не спадал довольно долгое время. В сезоне весна-лето 2016 практически в любой коллекции вы увидите остроносую модную обувь: туфли Christian Dior, Maison Margiela и Loewe, балетки Derek Lam и Celine, ботильоны от Haider Ackermann. Некоторые экземпляры напоминали даже туфли Хоттабыча, как, например, у Dolce & Gabbana.

Тренд №2 – обувь с плетением. Плетенка, всевозможная сетка в весенне-летнем сезоне 2016 охватили буквально все: от платьев до сумок – об этом мы уже писали здесь. Чтобы понять, как выглядит эта модная тенденция 2016 года, смотрите фото обуви от Chloe, Salvatore Ferragamo, Burberry, Thakoon, Balmain.

Следующая тенденция весны и лета 2016 – прозрачная обувь. Босоножки, туфли и ботильоны из прозрачного пластика, словно изо льда, впору носить Снежной королеве – но позвольте, причем тогда здесь лето?! Тем не менее, такие бренды как Chanel, Loewe, Simone Rocha, Monique Lhuiller и Boss Hugo Boss считают, что именно в теплое время года в такой модной обуви вы будете выглядеть неотразимо.

Статья по теме:  Брюки с кроссовками — как сочетать. Кеды с брюками женские как носить.

Еще одна модная тенденция в обуви весна-лето 2016 – квадратный каблук. Дизайнеры считают: модницы должны стоять на ногах твердо! 🙂 Рассматривая фото коллекций, вы можете увидеть, что при всей простоте такого каблука декор, цвет и даже форма этой модной обуви весьма разнообразны – примеры у Valentino, Giambattista Valli, Gucci, Rodarte, Versace, Dries Van Noten и Dolce&Gabbana.

Но устойчивый каблук – это еще не все! Модные тренды обуви на весну и лето 2016 им не ограничиваются. Известные бренды представили множество моделей на платформе, подчас довольно внушительных размеров – как, например, на показах Ralph Lauren, Dries Van Noten и Alexander McQueen.

модная обувь весна лето 2016 фото

Весьма привлекательна такая тенденция обувной моды, как каблук с вертикальной прорезью (Mary Katrantzou, Fendi). Насколько практична такая обувь – судить вам.

Популярностью пользуется и удобная обувь с Т-образной застежкой: сандалии Dolce&Gabbana, лодочки Oscar De La Renta, босоножки Prada.

В тренде модная обувь со шнуровкой, такая как, например полусапожки от Balmain, босоножки Givenchy или туфли Derek Lam и Roberto Cavalli.

модная обувь весна лето 2016 фото

Посмотрев примеры модной обуви весна-лето 2016, вы наверняка обратили внимание на серебристый цвет некоторых моделей – Rodarte, Giambattista Valli, Chanel. Такой цвет – трендовый в текущем сезоне, хотя он и не входит в топовую десятку Pantone.

И, разумеется, в обувных коллекциях 2016 года не обошлось без моделей, материал которых имитирует характерный окрас рептилий. Чаще такой узор украшает только верх туфель, но иногда и всю обувь, включая каблук (Louis Vuitton) или платформу (Victoria Beckham).

Повседневная обувь весна-лето 2016

В текущем теплом сезоне мировые бренды постарались предложить массу различной повседневной обуви – от тапочек (Balenciaga, Alexander Wang) до сапог. Но все же не сапоги, а сандалии – вот какая обувь в моде летом 2016. Вариантов множество – от серебристых сандалий Chanel до брутальных панковских моделей от Alexander Wang. И, разумеется, не забыты сандалии-гладиаторы: Giambattista Valli, Valentino, Elie Saab, Temperly London, Chloe, Alberta Ferretti.

Балетки – пожалуй, самая удобная повседневная обувь, за что ее все и любят. В весенне-летнем сезоне 2016 встречается немало модных остроносых балеток, таких как, например, у Marc Jacobs или Prada. Модельеры любовно украшают такую простую обувь декором или окрашивают в яркие цвета.

Известные дизайнеры неплохо постарались, чтобы модницы не обошли вниманием босоножки в сезоне весна-лето 2016. Мы же предлагаем посмотреть вам фото модных босоножек от Altuzarra, Ralph Lauren и Gucci.

Ботильоны и сапоги – весной без них никак, а модные тенденции этой обуви в 2016 таковы, что популярны креативный декор и все тот же серебристый цвет. Сапоги-босоножки – предложение на лето от бренда 3.1 Phillip Lim, а вот Kenzo сотворил нечто среднее между болотными сапогами и гладиаторскими сандалиями. А от полусапожек Marc Jacobs глаз оторвать невозможно – настолько хороши!

Классические туфли-лодочки не забыты и в сезоне весна-лето 2016. Разве что черные туфли встречаются редко, модный тренд – яркие расцветки. Lanvin украшает лодочки блестящими пайетками или играет на контрасте цвета носка и остальной части такой обуви. Giorgio Armani весьма оригинально использует триколор.

Оцените статью
РесницаМания