Модные цвета лета 2023: трендовые оттенки для одежды и аксессуаров. Какой цвет в моде в 2023.

Попробуйте создать уникальный образ, сочетающий глубокий, насыщенный солнечный цвет со спокойным синим тоном — например, брюки + прямоугольная охристая сумка-тоут этого сезона.

Модные цвета 2023 года: веяния времени

О чем мы говорим? Каждый год одни цвета входят в моду, а другие выходят из нее. Эти тенденции предсказуемы. Модные цвета 2023 года отражают тенденции времени и определяют, что соответствует настроению общества.

Какие цвета? Если для классической базовой палитры нам предлагают спокойные, нейтральные тона, то в первую десятку входят яркие, даже буйные цвета, но также и элегантные, сдержанные тона. Они вдохновляют на движение и действия и одновременно поднимают настроение.

Вот вам выкройка для шитья и рабочая тетрадь для пижамы.

Как выбирают модные цвета

Знаете ли вы, что мода всегда учитывает изменения в мире? Да, это действительно так! И самыми главными законодателями моды наступающего времени считаются недели моды в Нью-Йорке и Лондоне. Известные модельеры стараются превзойти самих себя и представить заинтересованной публике стили, отражающие потребности современного общества, удивляя их разнообразием современных цветов и фактур.

Более 20 лет институт цвета Pantone определяет «цвет года» — ключевой цвет наступающего года, который вдохновляет ведущих эстетиков и визажистов, дизайнеров интерьеров и законодателей моды. Но как выбирается этот показатель? Дважды в год группа международных экспертов по цвету собирается в различных европейских столицах, чтобы выбрать ключевые оттенки наступающего года.

Как выбирают модные цвета

Исследования Pantone основаны на психологии цвета. Лори Прессман, вице-президент института, говорит: «Исследования Pantone являются одними из самых важных: «Цвет года Pantone отражает то, что происходит в нашей мировой культуре, что ищут люди и на что они надеются, что этот тон будет привлекательным».

Pantone Fashion Colour Trend Report — это самый известный в мире цветовой прогноз, включающий четыре лучшие палитры, в том числе десять трендовых цветов и пять классических нейтральных. Институт цвета Pantone устанавливает их каждый сезон для двух главных недель моды в Нью-Йорке и Лондоне.

«Цвета, которые мы выбрали в результате наших исследований, отражают новое время. Мы объединили эскапизм и неутолимое желание обогатить жизнь экстремальными цветовыми сочетаниями с эмоциями и жизнью людей. Мы хотим, чтобы их жизнь была наполнена позитивом и счастьем», — объясняет Леатрис Эйсман, исполнительный директор Института цвета Pantone.

«Вот как определить свой цветотип и выбрать правильный цвет ткани».

Смелые, насыщенные цвета, такие как огненно-красный, фуксия, спелый персик, жизнерадостный желтый и классический зеленый, которые исцеляют все, являются ключевыми цветами 2023 года.

Будьте в тренде! Посетите веб-сайт, узнайте цвета года прямо сейчас и удивите всех своим новым модным образом.

Самый модный цвет 2023 года

В начале декабря 2022 года институт Pantone объявил цвет года 2023 — Viva Magenta, оттенок 18-1750 — малиново-красный. Это смелый и яркий, но совсем не агрессивный цвет. Он ловко переплетает переходы между теплыми и холодными тонами.

Статья по теме:  Этой осенью не обойтись без одежды цвета Camel: в каких сочетаниях смотрится лучшего всего. Цвет кэмел это какой?

Pantone описывает его как своего рода «бархатистый кулак в перчатке». Он буквально пульсирует своим беспрецедентным энергетическим зарядом: он не знает страха и готов праздновать, давая человечеству возможность написать новую историю своей жизни. Главный оттенок года рождался в два этапа. Сначала его выбрали исследователи Pantone, а затем решение было проверено с помощью нейросетевой обработки.

Самый модный цвет 2023 года

Совершенно новый, полный жизни, оттенок красного бросает вызов экспериментам, позволяет выразить собственное «я», поощряет тех, кто не знает границ и не боится открыться всему миру. Этот цвет кричит о готовности попробовать что-то новое, даже что-то нетрадиционное.

Модные цвета лета 2023: трендовые оттенки для одежды и аксессуаров. Какой цвет в моде в 2023. 2

Модные цвета лета 2023: трендовые оттенки для одежды и аксессуаров. Какой цвет в моде в 2023. 3

Скачайте бесплатные выкройки для вдохновения и получите 5% скидку на покупку в нашем магазине.

25 модных выкроек для раздачи

Viva Magenta родился, чтобы удовлетворить всеобщую потребность в силе, мотивировать на результат и вселить уверенность в том, что вы способны пережить любое событие, даже катастрофическое. В последнее время человечество столкнулось со многими вызовами — экономической нестабильностью, пандемией колиформных бактерий, социальными волнениями, а также резкими изменениями климатических условий. Цвет года обещает не только зарядить нас небывалой энергией, но и вдохновить на новые подвиги.

Самый модный цвет 2023 года

«Люди настолько поглощены миром электронных технологий, что все чаще ищут идеи и вдохновение в живой природе, в реальности, которая их окружает». 18-1750 Viva Magenta основан на красных тонах, дополненных и вдохновленных цветом кокосового волокна — натурального красителя, известного во всем мире своей яркостью и насыщенностью. Его происхождение уходит корнями в далекое прошлое. Он наполнял людей природной силой, закалял дух и укреплял их внутреннюю энергию», — объясняет Леатрис Эйземанн, исполнительный директор Института Pantone.

Но это еще не все, у других институтов цвета также есть ответ на вопрос, какой цвет будет в моде в 2023 году:

  • По версии Dulux, цветом года стал бледно-желтый Wild Wonder. Это натуральный цвет созревающей пшеницы, который возвращает нас к истокам, объединяя с природой.

Бледно-желтый Wild Wonder

  • Решение от экспертов PPG: ведущим цветом года должен быть Vining Ivy – глубокий оттенок морской волны, тонированный бирюзой. Это довольно практичное решение, ведь такой тон является настоящим эталоном элегантной классики, прекрасно сочетается со всевозможными металлическими и древесными оттенками.

Цвет 2023 года по Pantone — Viva Magenta

Согласно Pantone, цветом 2023 года является малиновый 18-1750 Viva Magenta. Оттенок сильный и динамичный, но не агрессивный. Он балансирует между теплыми и холодными тонами. Это «удар в бархатной перчатке», как отмечает Pantone.

Описанный брендом как «нетрадиционный красный для нетрадиционной эпохи», он представляет собой яркий темно-розовый с оттенками фиолетового и красного. Выбор цвета в этом году отражает «революционный» дух сезона и возрождение интереса к творческим экспериментам после пандемии коронавируса.

Модные цвета лета 2023: трендовые оттенки для одежды и аксессуаров. Какой цвет в моде в 2023. 4

Цветом 2023 года выбрали оттенок под кодом 18-1750

По мнению Института, красный цвет — это мощный цвет, который празднует жизнь. Малиновый цвет Viva Magenta сочетает в себе смелость и веселье. Он воплощает яростную грацию, излучающую уверенность и человечность. Цвет 2023 года символизирует желание принимать новые вызовы, пробовать нетрадиционные вещи и относиться к другим с состраданием.

Viva Magenta призван удовлетворить коллективную потребность в силе. Он придает уверенность и мотивацию для выживания в долгосрочных разрушительных событиях. Три года тяжелых пандемий, нестабильная экономика, социальные волнения, усиливающиеся изменения климата — Viva Magenta придает силы и поднимает настроение.

Статья по теме:  Женские брюки весна-лето 2022. Самые красивые образы и тренды сезона. Какие летние брюки сейчас в моде 2022

В век технологий мы стараемся вдохновляться природой и реальностью». 18-1750 Viva Magenta создан на основе оттенков красного и вдохновлен цветом синели, одним из самых ценных и ярких красителей, которые когда-либо видел мир. Его корни уходят в первобытность, в возвращение к первозданному. 18-1750 Viva Magenta обращается к силам природы, активизирует дух и помогает укрепить внутреннюю силу», — говорит Леатрис Эйземанн, исполнительный директор Института цвета Pantone.

Кто определяет цвет года

Институт цвета Pantone — это исследовательский центр, эксперты которого экспериментируют с цветами и их влиянием. Он является бесспорным лидером мнений, когда речь заходит о цветах, хотя индустрия моды обращает внимание на разработки других дизайнеров, крупных домов моды, крупных компаний по дизайну интерьеров и Скандинавского института цвета, в том числе.

Эксперты Pantone анализируют образцы цветов с начала года, и сбор данных занимает девять месяцев. Институт цвета Pantone учитывает текущие события в мире искусства, кино и спорта, дизайнерские коллекции, политическую и экономическую повестку дня. Новые карикатуры, сенсационные новости и популярные веб-сайты также могут повлиять на статистику.

Модные цвета лета 2023: трендовые оттенки для одежды и аксессуаров

Хорошо и модно одеваться летом гораздо удобнее, чем зимой. Женщины могут выбирать из широкого ассортимента одежды, тканей и обуви. Они также могут выбрать аксессуары, которые подходят к любому образу и которые не нужно прятать под несколькими слоями одежды.

Модные цвета лета 2023: трендовые оттенки для одежды и аксессуаров

«Рамблер» рассказывает о самых модных цветах лета 2023 года, которые стоит добавить в свой гардероб.

Барвинок

Periwinkle, также известный как very perky, был цветом года 2022 по версии Pantone, но сохраняет свои позиции. Цвет назван в честь растения, цветы которого приобретают пурпурно-голубой оттенок. Он прекрасно впишется в ваш летний гардероб и может сочетаться с другими пастельными цветами, а также с черными аксессуарами. Если вам не хочется экспериментировать с одеждой, вы можете купить сумку или обувь этого цвета.

Платья, обувь и аксессуары золотого и серебряного цвета захватывают масс-маркет и страницы модных блогеров в социальных сетях. Не бойтесь экспериментировать с металлическими цветами в одежде, но помните, что эти цвета можно применять только к плотным тканям. Если вы живете в теплом городе, то лучше носить этот цвет в качестве аксессуара и дополнять свои образы натуральными тканями.

Розовый

Прошлогодняя фуксия немного отошла на второй план, а бледно-розовый цвет появился на сцене как раз к выходу фильма о Барби. Выбирайте любой наряд в розовом цвете. Даже если вы являетесь поклонницей однотонных нарядов, вам стоит купить розовую футболку или джинсы. Эти предметы одежды впишутся в любой гардероб. Дополните свои розовые наряды серым, синим, коричневым или даже зеленым — все, что позволит вам ваша фантазия.

Мода циклична. Вот почему мятный цвет, который был в моде в 2012-2013 годах, снова в моде. Сейчас он более приглушенный, поэтому не спешите доставать из шкафа старые вещи. Мятный твидовый пиджак или атласная юбка будут идеальным вариантом, но вы также можете рассмотреть льняные, хлопковые и мятные аксессуары.

Палитра модных оттенков 2023

Приведенная выше цветовая палитра — не единственная! Заядлым модницам стоит присмотреться к цветовой палитре, предложенной институтом Pantone. Эксперты рекомендуют использовать 10 самых актуальных оттенков наступающего сезона и 5 классических оттенков. Здесь вы можете выпустить пар и поэкспериментировать с цветами!

Статья по теме:  Очарование и элегантность в модных женских брючных костюмах 2022-2023. Какие брючные костюмы в моде.

Актуальные оттенки сезона весна/лето 2023 полны предвкушения и подчеркивают желание выразить себя. Вот десять самых ярких оттенков:

модные цвета 2023

  • Насыщенный красный ( Fiery Red );
  • Фуксия ( Beetroot Purple );
  • Сочный оранжевый ( Tangelo );
  • Нежный персиковый ( Peach Pink );
  • Жёлтый ( Empire Yellow );
  • Кристальная Роза ( Crystal Rose );
  • Классический зелёный (Classic Green);
  • Травяной зелёный ( Love Bird );
  • Приглушённый синий ( Blue Perennial );
  • Голубой ( Summer Song ).

А затем мы представляем пять модных пастельных оттенков:

Модные цвета 2023

  • Светло-бирюзовый ( Skylight );
  • Нюдовый ванильный ( Vanilla Cream );
  • Серо-сиреневый ( Grey Lilac );
  • Оливковый ( Leek Green );
  • Макиато ( Macchiato ).

Леатрис Эйсман, исполнительный директор Pantone Color, утверждает, что «оттенки следующего сезона весна/лето отражают новую эпоху». Цветовая палитра сезона 2023 содержит ощущение простоты и практичности, передавая при этом оптимизм и игривость.

Главный цвет 2023 года

Главный цвет года 2023 по версии Pantone

Эксперты Pantone делают акцент на страсти и бунтарстве, поэтому в качестве цвета года они выбрали Viva Magenta 18-1750 — смелый, яркий, мощный и вдохновляющий оттенок пурпурного с фиолетовым подтоном.

Леатрис Эйсман, исполнительный директор Института цвета Pantone, объясняет: «Viva Magenta помогает нам раскрыть нашу внутреннюю силу и воссоединиться с природой в мире высоких технологий».

Главный цвет года 2023 по версии Pantone

Теперь вы знаете ключевые цвета нового сезона весна/лето и осень/зима. С таким разнообразием цветов можно создать невероятное количество образов — в чем встречать Новый год, что выбрать для похода в кино с мужем и в каком образе выйти на работу из декретного отпуска. Есть много других причин побаловать себя.

Как удачно использовать модные цвета в одежде

  • Чтобы оставаться в тренде, необязательно обновлять гардероб полностью. Приобретите один-два аксессуара, которые будут удачно дополнять ваш образ. Маленькая сумочка, платок, яркая брошь идеально дополнят ваш образ.
  • Нет времени на персонального стилиста? Подсмотрите образы знаменитостей или обратитесь к страничкам ведущих модных блогеров в соцсетях – иногда достаточно скопировать интересный лук, подобрав его в топовых оттенках.
  • Всегда учитывайте сезонность и, конечно, событие, для которого вы подбираете наряд того или иного цвета. Взвесьте: для какого мероприятия уместно будет выбрать насыщенные, кричащие, яркие оттенки, а куда лучше подобрать образ в трендовых нежных, пастельных, спокойных тонах.
  • Обратите внимание на свой цветотип – каждому типу внешности соответствуют определенные оттенки и цветовые сочетания. Выбирая наряд «под себя», а не просто как дань моде, вы лишний раз подчеркнёте свои достоинства.

Поскольку Новый год не за горами, сейчас самое время побаловать себя — новым платьем, новой картиной для спальни, расслабляющим ночником или лавандовыми свечами для романтического ужина. Неважно, какие цвета вы предпочитаете при выборе одежды, подарков и предметов быта, главное, чтобы выбранная вами палитра приносила вам радость и комфорт, независимо от мимолетных тенденций и моды. Пусть Черный Водяной Кролик, символ наступающего сезона, принесет вам удачу и будет сопровождать вас во всех начинаниях — будь то радикальная смена имиджа и гардероба, смелые эксперименты в дизайне интерьера или просто выбор маленьких радостей для вас и ваших близких.

Оцените статью
РесницаМания