Модные платья 2022: новинки сезона и тренды. Какие платья в моде 2022

За один год, как минимум, несколько раз у каждой женщины будет повод выйти в свет и ей, конечно же, захочется блистать не меньше, чем голливудские звезды на красных дорожках. В список модных вечерних платьев 2022 года входят:

Модные платья на лето 2022 — тенденции и тренды

Вне зависимости от того, сколько лет женщине, она всегда хочет выглядеть безупречно. Это касается не только внешности, но еще и одежды. Лето — самая лучшая возможность для девушек показать себя во всей красе. Дизайнеры уже подобрали модные платья на лето 2022 года.

Модные тенденции не перестают радовать представительниц прекрасного пола новинками. Модные платья для женщин в 2022 году летом могут быть яркими и дерзкими. В нынешнем сезоне в тренде:

  1. Принт в стиле тай-дай. Совсем недавно обрел свою популярность, а именно за счет ручной работы, в необычном исполнении.
  2. Цветочные узоры. Данный вид принта считается вечной классикой.
  3. Платье в горошек. Такой орнамент имеет свойство уходить из моды, а затем внезапно напоминать о себе.
  4. Платья в полоску. Летняя, морская тематика. Такой принт способен дать глоток свежего воздуха модницам, несмотря на свою незамысловатость.
  5. Геометрия. Уникальный и яркий орнамент, который способен притягивать к себе заинтересованные взгляды.
  6. Платья с изображением птиц. Последние несколько лет, особенно как раз таки летом можно встретить на улице много людей, даже не только девушек, с изображением птиц или других видов животных на одежде. Если когда-то это выглядело как-то по-детски, то сейчас смотрится такая одежда очень стильно.

Модные платья на лето 2022 — тенденции и тренды

Модные платья на лето 2022 — тенденции и тренды

Модные платья на лето 2022 — тенденции и тренды

Модные платья на лето 2022 — тенденции и тренды

Модные платья на лето 2022 — тенденции и тренды

Модные платья на лето 2022 — тенденции и тренды

Модные платья на лето 2022 — тенденции и тренды

Также актуальны элементы природы.

Модная длина платьев сезона весна-лето 2022

Весна уже стоит на пороге, и девушки задаются вопросом, какие платья будут модными весной и летом в 2022 году. Но вопрос, касаемо их длины, тоже очень важен. Для весенне-летнего можно смело надевать короткие модели, мини, длинные платьица.

Стоит обратить внимание на то, что важно наличие А-образного силуэта. Такой крой считается одним из наиболее женственных и способен подчеркнуть преимущества фигуры.

Модные платья на лето 2022 — тенденции и тренды

Модные платья на лето 2022 — тенденции и тренды

Модные платья на лето 2022 — тенденции и тренды

Модные платья на лето 2022 — тенденции и тренды

Модные платья на лето 2022 — тенденции и тренды

Модные платья на лето 2022 — тенденции и тренды

Транспорантность выглядит провокационно только на подиуме. В жизни прозрачные платья лучше носить сверху базовой по крою модели. Пусть ткань нижнего платья будет натуральной, тогда жарко в платье не будет.

Платье с разрезом на ноге

Даже самое скромное платье с разрезом на ноге сразу становится сексуальным. Часто шов может разрываться, поэтому сразу после покупки укрепите его с внутренней стороны.

Статья по теме:  Какие куртки будут в моде весной 2022. Какие куртки в моде весна 2022

Модные платья 2022

В коллекциях: Acne-Studios, Alessandra Rich, Chiara Boni.

Стилизация с ботиночками

Не забывайте о стилизации платьев. Даже неактуальный фасон можно спасти современными деталями. В этом сезоне обратите внимание на сочетание платья с кожаными ботиночками на плоском ходу. Это не грубые комбат бутс и не белые кроссовки, поэтому решение оригинальное.

Один из принтов этого сезона — географический. Девушки в платьях с таким принтом будто обернуты в старинную карту мира.

Модные актуальными фасонами на платья весна-лето 2022 стали асимметричные модели, летящие платья свободного кроя, прямые модели платья-футляр, стильные платья-рубаки.

Платья в ретро стиле

Модные платья 2022-2023: главные тренды, тенденции и фасоны платьев в новом сезоне

Все мы знаем, что мода циклична. На пик популярности вновь возвращаются платья в бельевом стиле, на запах, бюстье или корсетные вариации, а также платье-рубашка. Например, платье-рубашку можно скомбинировать с косухой и грубыми ботинками для повседневного аутфита, а в платье на запах можно и на работу пойти, и на вечеринку с друзьями.

Модные платья 2022-2023: главные тренды, тенденции и фасоны платьев в новом сезоне

Базовое черное платье должно быть у каждой модницы. Кутюрье продемонстрировали на показах много разнообразных вариаций коротких и длинных черных платьев. Декором для данных платьев служат перья, бахрома, банты и объемные рукава.

Черное платье полупрозрачного силуэта выглядит изумительно на любой женской фигуре

Вечерний шик

Модные платья 2022-2023: главные тренды, тенденции и фасоны платьев в новом сезоне

Вечерние платья из кружева, бархата, атласа, шелка и шифона сделают любую женщину прекрасной и обворожительной. Короткое платье с пайетками можно смело надевать на вечеринку или корпоратив, а шикарный торжественный образ отлично дополнит кружевное платье с разрезом и глубоким декольте или бюстье с расклешенной юбкой.

Модные платья 2022-2023: главные тренды, тенденции и фасоны платьев в новом сезоне

Кожаные платье стали неоспоримым трендом в сезоне 2022-2023. Платье-пиджак, с объемными рукавами и А-силуэта – топовые модели, которые легко будут комбинироваться с другими вещами Вашего гардероба. Выбирайте платья из кожи в черном, коричневом или зеленом тонах.

Хотим обратить Ваше внимание на платья необычного покроя, которые реализованы с объемными рукавами, асимметрией, разрезами и вырезами, сборками и удлинением по бокам. Подобные вариации платьев осень-зима позволят разнообразить Ваш стиль и привнести в него новые и свежие нотки.

Из шифона

Для жаркого лета вам, непременно, нужно приобрести платье из шифона. Это идеальный вариант для отпуска или прогулок по городу.

Статья по теме:  Очарование и элегантность в модных женских брючных костюмах 2022-2023. Какие брючные костюмы в моде.

Выбирайте яркие расцветки. Цвета-фавориты этого лета — алый, малиновый, желтый, цвет фуксии, оранжевый, бирюзовый и ярко синий.

Именно таким тонам отдали предпочтения дизайнеры модного дома Christian Dior, Stella McCartney, Blumarine, Paul & Joe, Valentino.

Модные платья 2022: новинки сезона и тренды. Какие платья в моде 2022 2

Летние платья 2022 — шифоновые платья с геометрическими принтами и цветочными узорами — можно увидеть в коллекциях Chanel, Alberta Ferretti, Elie Saab, Unique.

Модные платья 2022: новинки сезона и тренды. Какие платья в моде 2022 3

Кроме того, в моде будут шифоновые платья нейтральных тонов: цвета лаванды, пудры, бирюзы, серо и нежно розовых тонов.

Такой наряд — прекрасный вариант для делового ужина и прогулок по городу. Платья Valentino, Roksanda Ilincic, Fendi, Costume National, Collette Dinnigan, Chloe были выполнены именно в такой цветовой гамме.

Модные платья 2022: новинки сезона и тренды. Какие платья в моде 2022 4

Источником вдохновения для вас могу стать шелковое платье синего цвета из коллекции весна-лето 2022 Miu Miu.

Collette Dinnigan предложила дамам соблазнительное короткое платье–тунику из шелка с желтым принтом.

Rochas продемонстрировал платье с пышной юбкой макси длины цвета глубокого синего моря.

Модные платья 2022: новинки сезона и тренды. Какие платья в моде 2022 5

Платья в спортивном стиле

И поскольку мы уже упомянули о сочетании спортивной формы и платьев, то именно с этой новинки и начнем.

Чтобы использовать в своем луке такой симбиоз потребуется талант умело подбирать сочетания и определенная смелость. Но результат стоит того, поскольку образ получается очень яркий и динамичный.

Модные платья 2022: новинки сезона и тренды. Какие платья в моде 2022 6

Смело комбинируйте легкие платья с велосипедками и спортивными топами.

Причем, если платье вы выбираете прозрачное, то для спортивной формы лучше выбрать контрастное, насыщенное цветовое решение. Под непрозрачное платье форму подбирайте в тон.

Модные платья 2022: новинки сезона и тренды. Какие платья в моде 2022 7

Спортивный стиль в новом сезоне, несомненно, на пике моды. В коллекциях широко представлены платья в спортивном стиле, которые можно охарактеризовать, как «спорт-шик».

Примечательно, что модели могут существенно отличаться кроем – от приталенных с яркими вставками до мешковатых, напоминающих толстовку.

Однако носятся такие платья, конечно, не в спортзал.

Это отличный повседневный лук, который можно сочетать не только с кедами и кроссовками, но также с босоножками-гладиаторами и туфлями на шпильке.

Модные платья 2022: новинки сезона и тренды. Какие платья в моде 2022 8

Так, например, в коллекции Alberta Ferretti и Dolce & Gabbana были представлены модели, которые были выполнены в бельевом стиле. Схожесть с ночной сорочкой делают их очень кокетливыми.

Повседневные платья

В этом году актуальна женственность, практичность и, умеренность. Из моды вышли блестящие платья с глубокими декольте и спинами одновременно. Главный тренд этого года является минимализм. Поэтому для работы и повседневного стиля одежды отличным вариантом стали трикотажные минималистичные платья с нотками ретро стиля, например, платья со средним диаметром пуговиц, поясами на талии и длиной миди.

Статья по теме:  Что дороже: изумруд, бриллиант, сапфир, алмаз или рубин. Что дороже золото или бриллиант.

Модные платья 2022: новинки сезона и тренды. Какие платья в моде 2022 9

На пике своей популярности оказались платья небесно-голубых, желто-оранжевых, лазурных, коричневых, пастельных оттенков.

Модные платья 2022: новинки сезона и тренды. Какие платья в моде 2022 10

Нарядные платья

Сезон весна-лето 2022 принес собой пробуждение флоры, и стилисты воплотили эти мотивы, создав платья для торжественных мероприятий, дополнив их распустившимися бутонами цветов. Оригинальный флористический бунт устроили на прозрачном платье Oscar de la Renta. В коллекции Polo Ralph Lauren присутствуют яркие и сочные букеты, Dolce Gabbana радуют нас ахроматическими цветами платьев с вышитыми вьющимися узорами растений. Valentino в своих нарядах используют декор в виде объемных цветов.

Модные платья 2022: новинки сезона и тренды. Какие платья в моде 2022 11

Актуальными стали платья с открытыми плечами, рукавами-буфами, этника, плиссированные юбки. Подчеркнуть фигуру и добавить сексуальности помогут тонкие лямки, которые разбросаны по плечам.

Модные платья 2022: новинки сезона и тренды. Какие платья в моде 2022 12

Базовое черное платье должно быть у каждой модницы. Кутюрье продемонстрировали на показах много разнообразных вариаций коротких и длинных черных платьев. Декором для данных платьев служат перья, бахрома, банты и объемные рукава.

Вязаное платье

Самые желанные новинки платьев осень-зима 2022-2023. Вдохновляемся фото-идеями!

Помимо стильных платьев в рубчик, в осенне-зимнем сезоне как никогда актуальными будут вязаные платья, представленные свободными фасонами, напоминающими свитер. Под такое платье можно надеть белую оверсайз рубашку, или использовать поясок, чтобы подчеркнуть линию талии. Нотки элегантности помогут привнести вязаные узоры и объемные рукава.

Самые желанные новинки платьев осень-зима 2022-2023. Вдохновляемся фото-идеями!

Игривый, милый и кокетливый – именно таким является принт в горошек или polka dots, который любят женщины всех возрастов. В этом осенне-зимнем периоде предлагаем выбрать стильное и элегантное черное платье в белый горох, полностью закрытое, выполненное в мини длине, с длинным рукавом и завязкой на шее.

Платье-рубашка

Самые желанные новинки платьев осень-зима 2022-2023. Вдохновляемся фото-идеями!

Платья рубашечного типа не готовы сдавать своих позиций и в новом осенне-зимнем сезоне дизайнеры предлагают новые форматы хорошо знакомого многим модницам наряды. Повседневный вариант или деловой образ будут превосходны с платьем рубашка. К тому же, его можно смело носить с брюками и джинсами. Кроме хлопкового варианта, дизайнеры предложили кожаное и джинсовое платье-рубашку.

Самые желанные новинки платьев осень-зима 2022-2023. Вдохновляемся фото-идеями!

Модный предмет современного женского гардероба – корсет, который дизайнеры решили совместить ни с чем иным, как с модными платьями. Попробуйте стильный вариант платья-рубашки или элегантное платье-водолазку с корсетом, которые смотрятся очень свежо и по-новому. К тому же, корсет – главный тренд сезона 2022-2023.

Оцените статью
РесницаМания