Может ли мужчина любить и игнорировать женщину — что говорит психология. Как мужчина реагирует на игнор женщины.

Если он еще не сделал этого официально, вы не можете ожидать, что он будет вести себя как ваш муж… а вы не должны вести себя как его девушка!

Как грамотно игнорировать девушку и стоит ли это делать

Мужчины игнорируют, чтобы завоевать расположение женщины или наказать ее за плохое поведение. Важно знать, как правильно игнорировать девушку, чтобы получить желаемый результат, а не разрушить связь.

Игнорирование означает отсутствие реакции на попытки другого человека установить контакт. Это вид манипуляции, используемый для того, чтобы заставить человека ответить так, как он не сделал бы этого добровольно. Игнорирование заставляет человека принимать меры и чувствовать себя виноватым. С психологической точки зрения, игнорирование — это метод пресечения желания человека общаться.

Проявление игнорирования имеет 2 формы:

  • легкое — нарочное отчуждение, замедленная или отсутствующая реакция на эмоциональные проявления человека;
  • тотальное — нарочное исключение всяческой реакции на любой эмоциональный вызов, в том числе отказ думать об индивидууме.

Особенности игнора

Игнорирование может сработать, если мужчина решает вопрос грамотно, помня о следующих нюансах:

  1. Начиная игнорировать женщину, мужчина должен понимать, что требования по важности не должны возобладать над ним. Требования могут оказаться для избранницы настолько неприемлемыми, что она скорее разрушит взаимоотношения, чем выполнит их.
  2. Начинать игнорировать нужно с твердым стремлением довести дело до финиша, не отступая на полпути. Игнорировать нужно, пока девушка не напишет сообщение, не согласится с требованиями. Мужчина будет выглядеть глупо, если первым уступит в противостоянии, за этим последуют извинения с его стороны.
  3. Если хочется привязать понравившуюся девушку, используется способ игнора «ближе-дальше». Парень то сближается с девушкой, то начинает тотально игнорировать. Человеческая психика такова, что чем недоступнее объект воздыхания, тем больше влечет к нему. Девушка домысливает образ возлюбленного, наделяет его лучшими качествами.

Как игнорировать девушку

Игнорирование в качестве наказания допустимо, если избиратель совершил действительно большую ошибку. Если мужчина замолчит из-за какой-нибудь глупости, девушка воспримет такое поведение как негативную черту характера.

Как и в каких случаях применяют игнор

Мужчины начинают игнорировать в четырех случаях:

  • чтобы самоутвердиться, убедиться в искренности чувств второй половинки;
  • привязать понравившуюся девочку;
  • отомстить избраннице;
  • погасить чувства женщины, избавиться от приставучей поклонницы.
Статья по теме:  Шуточный гороскоп: как ругаются разные Знаки Зодиака. Как знаки зодиака ведут себя в драке?

Для того чтобы мужчина влюбился в результате игнорирования, он должен быть красивым внутри и соответствовать представлениям девушки. В противном случае внимание избранника быстро останется без внимания.

Если вы хотите наказать своего партнера, начните игнорировать его, как только он совершит ошибку. Если мужчина медлит с реакцией, избранница может отреагировать таким же образом. Вместо того чтобы вызвать чувство вины, мужчина будет злить партнершу. Часто откровенное игнорирование неэффективно, и психологи считают, что честный разговор — более правильный способ действий. Если вам удалось игнорировать своего партнера, необходимо закрепить эти моменты, чтобы конфликт не повторился.

Когда мужчина хочет прекратить проблемные отношения, игнорирование — самый надежный метод. Мужчина начинает игнорировать девушку, чтобы показать, что он не хочет видеть ее рядом, что ему нужно отступить. Игнорирование смягчит разлуку. Девушка будет думать, что любовник передумает и вернется. Затем она постепенно свыкнется с мыслью, что ее возлюбленный ушел навсегда.

Почему игнорирует муж

Равнодушие женщины к своему мужу вызывает особую тревогу и боль. Любимая может вести себя так, когда возникла серьезная проблема и она пытается ее решить, когда она нашла любовника, обижена или отношения стали настолько привычными, что она перестала их ценить.

Неадекватное поведение женщины может привести к тому, что мужчина перестанет ее замечать: она забыла себя и отдалилась от мужа, стала равнодушной; она не уважает мужа, не доверяет ему, постоянно вмешивается и дает советы или привыкла терпеть недостойные поступки и все прощать.

Значение: Демонстративно долгое игнорирование — это попытка манипулировать женщиной, сломить ее самооценку и способствовать развитию чувства вины. Ему нравится, когда она волнуется, когда он мучает ее, потому что ей «промыли мозги» (или просто потому, что он чувствует себя виноватым). Для женщины это пытка — жить в полной тишине. Скорее всего, партнер хочет прекратить отношения или добиться развода.

Демонстративный игнор

Может ли мужчина любить и игнорировать

Это происходит одновременно в следующих случаях:

  • Если у мужчины возникли психологические проблемы, которые мешают высказаться (робость, неумение общаться с женщинами, травма, полученная в прошлых отношениях);
  • Страх (быть отвергнутым, сплетен или увольнения на работе, проявить инициативу);
  • Обида;
  • На начальном этапе, когда присматривается к девушке, осмысливает чувства;
  • Влюблён, но что-то в поведении женщины противоречит его взглядам на мир;
  • Остывает и восстанавливается после ссоры. Обычно в этом случае мужчина будет игнорить недолго. Через 3 часа, максимум день он снова готов общаться, просить прощения или ждать извинений, в зависимости от того, кто был неправ.

Для остальных. Часто извиняется тот, кто любит, потому что сохранение отношений для него важнее, чем правота.

Как понять, любит или нет

Невербальные знаки помогают в понимании. Человек будет бессознательно вести себя подобным образом, если он не задал себе вопрос, как он может скрыть свои чувства.

Статья по теме:  Мужчина Близнецы: Характер, совместимость, общие черты. Мужчины близнецы какие они.

Его взгляд прикован к возлюбленной, или он делает усилие, чтобы не смотреть на нее, и не устанавливает зрительный контакт. Страстное желание прикоснуться к женщине заставляет его прятать руки или что-то крутить в них. Вы можете попытаться внезапно изменить позу или дотронуться до ее волос. Если мужчина не может усидеть на месте или повторяет движения, это означает, что он заинтересован в девушке. Если игнорирование мужчины сочетается с гипнотическим, проникающим, любящим и глубоким взглядом, это означает, что он влюблен.

Игнорирование как признак симпатии

Иногда за внешним безразличием мужчины может скрываться искренний флирт. Это может быть связано с прошлым опытом женщины с этим мужчиной, вашим личным стилем и его образом жизни.

Иногда мужчина начинает игнорировать женщину, потому что не готов строить отношения. Например, он мог тонко намекнуть на свидание или свои чувства, а женщина не ответила взаимностью или не сказала того, что он ожидал. Большинство мужчин молчат о своих чувствах в этой ситуации, потому что чувствуют нежелание женщины строить любовь. Это нормальная реакция отвергнутого человека, который предпочитает уйти, когда ему не рады.

pic

В некоторых случаях мужчину привлекает женщина, и он испытывает к ней приятные чувства. Однако нет желания продолжать их общение в более серьезном ключе. В таких обстоятельствах женщина обычно хочет общаться с мужчиной чуть больше, чем он хочет общаться с ней, и ожидает от него романтической инициативы. Рыцарь же, напротив, недостаточно серьезен и предпочитает избегать их общения.

Игнорирование также может быть эффективным способом привлечения внимания противоположного пола. Например, если группа друзей шутит и радостно разговаривает с женщиной, за исключением одного мужчины, который остается очень тихим и высокомерным, есть большая вероятность, что он просто пытается привлечь к себе красавицу.

Как разоблачить мужчину?

Существует несколько эффективных способов вывести на чистую воду человека, которого он избегает. Для начала вы можете спросить у знакомых, как он относится к женщинам. Возможно, он поделился с кем-то своими чувствами или прокомментировал действия женщины, которая ему понравилась.

Вы также можете попытаться завязать с ним разговор, но делайте это как можно более непринужденно и неформально. Вам не следует показывать, что причина вашего дистанцирования в том, что вы хотите отдалиться от него, а сделать вид, что ваше общение — это просто несерьезный диалог. Иногда в такой ситуации мужчина начинает проявлять свои истинные чувства, особенно обиду или горечь.

Статья по теме:  Сон с четверга на пятницу. Сны с четверга на пятницу что означают

Редко бывает, что мужчины игнорируют женщину без причины, обычно за этим стоит сильная эмоция.

На нашем канале Яндекс.Дзен вы всегда найдете самые интересные статьи на эту тему. Обязательно подпишитесь!

Растопить лед в душе

К сожалению, уроки детства не всегда забываются: Выросшая женщина бессознательно переносит эту модель поведения в свою взрослую жизнь. В отношениях с партнером, с родителями, с детьми она забывает, потому что у нее нет другого выхода, как сильно ее обидели в детстве.

Когда женщина игнорирует своего мужа, она наказывает его игнорированием, когда он не делает то, о чем она его просит, точно так же, как это делали ее родители, когда она была ребенком. Так устроена психика.

В войне безразличия нет победителей — безразличие убивает всех. Неважно, мужчина вы или женщина, или по какую сторону баррикад вы находитесь — это всегда больно.

Когда женщина игнорирует мужчину, он чувствует стену, которая отделяет от него любимую женщину. Игнорирование без слов говорит мужчине: вы не важны. Именно это он чувствует, когда женщина игнорирует его.

Когда вы осознаете свои детские травмы, вы сможете освободиться от их влияния на вашу жизнь. Далее, вам нужно открыться, довериться мужу и установить с ним настолько глубокую эмоциональную связь, чтобы манипуляции были не нужны.

Когда я оглядываюсь на свои прошлые отношения, я понимаю, насколько детским и незрелым было мое поведение. Этот жизненный сценарий я смог реализовать на тренинге Юрия Бурлана по векторной системной психологии. Прислушайтесь к себе. Если в вашей жизни есть что-то, что вы хотели бы изменить, возьмите это знание с собой.

«А какое это счастье — сделать счастливым того, кого любишь. Мне кажется, что только сейчас я по-настоящему понимаю значение этих слов. Таять от нежности или страсти, когда я рядом с ним, и знать, что он чувствует то же самое, видеть в его глазах отражение моего собственного счастья, чувствовать, как моя душа трепещет от радости при встрече с ним. Боже, я даже не мечтала о такой любви! И теперь мы оба знаем, как сохранить и лелеять его долгие годы. «

Оцените статью
РесницаМания