Выбираем форму ногтя правильно. Как понять какая форма ногтей тебе подходит

Очень популярная форма, которая похожа на предыдущую, но так как по краям есть небольшие закругления, решается вопрос с острыми кончиками, которые за все цепляются.

Секрет идеального маникюра: как подобрать форму ногтей?

«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!

Большинство женщин уделяет много времени своему маникюру. Это правильно, ведь красивый и приятный женственный образ строится из мелочей. Если все будет идеально, а ногти останутся неухоженными, то все впечатление о даме будет испорчено. Именно поэтому важно всегда держать свои руки в хорошем состоянии.

Для удачного маникюра важно подобрать правильное оформление ногтей. Это залог того, что ваши пальцы будут выглядеть изящно и красиво. Неподходящая форма может обезобразить даже самый лучший дизайн. Поэтому уделяйте этому вопросу достаточно времени.

Как понять какая форма ногтей тебе подходит? У специалистов есть давно разработанные методики, позволяющие сделать выбор не наобум, а вполне осознанно и к тому же успешно. Именно о них и пойдет речь в нашей статье. Из нее вы узнаете, как правильно выбрать форму ноготочков. Эта информация будет вам помогать на протяжении всей вашей жизни.

Выбираем форму ногтя правильно. Как понять какая форма ногтей тебе подходит 2

Фото с сайта: The world of the girl

Какие есть разновидности оформления ногтей?

Прежде, чем рассказать, какую форму ногтей лучше выбрать, мы напишем о том, какие они вообще бывают. Можно сделать ногти:

Все эти виды оформления так или иначе кому-то идут. Раньше было обращено много внимания на тенденции моды, сейчас же от этого отошли, поэтому каждый может выбирать то, что ему подходит и нравится.

Овальные ногти делают чаще всего. Они изящно выглядят и визуально удлиняют пальцы. Хорошо смотрятся худых руках. Овальные ногти можно сделать как длинными, так и короткими. Это будет смотреться одинаково аккуратно и красиво.

При всем этом овальные ноготки прочные. Их форма позволяет женщине многое делать без ущерба для маникюра.

Выбираем форму ногтя правильно. Как понять какая форма ногтей тебе подходит 3

Круглые ногти совсем немного выступают за кончик пальца, это делает их долговечными. Именно поэтому многие дамы обращаются к ним. Пальчики с таким оформлением выглядят нежно и женственно, а если они повторяют изгиб кутикулы, то и вовсе смотрятся идеально. Такая форма подходит для коротких ногтей, так как делает их аккуратными.

Круглые ногти подходят активным девушкам, которые всегда ведут бурную деятельность. Почему? Да потому, что именно ногти такой формы реже ломаются и имеют сколы. Квадратные ногти в этом смысле более уязвимы.

Статья по теме:  Специалисты рассказали, можно ли мочить ногти через 2 часа после маникюра. Когда можно мочить ногти после гель лака.

Выбираем форму ногтя правильно. Как понять какая форма ногтей тебе подходит 4

Квадратные ногти одно время были очень модными. Они хорошо выглядят в длинном выполнении. Если ногти короткие и при этом квадратные, то это не всегда хорошо и подойдет лишь девушкам с тонкими пальцами. Между тем, именно на такой форме, лучше всего выглядит французский маникюр. Квадратные ноготки не очень прочные. Их уголки выходят за пределы пальца и могут обламываться со временем. Такая участь может постигнуть даже наращенные ногти.

Выбираем форму ногтя правильно. Как понять какая форма ногтей тебе подходит 5

Фото с сайта: pictures11.ru

Заостренные ногти очень удобно формировать. Для этого их нужно всего лишь наискосок подпилить с обеих сторон. Подходит такое оформление для женщин с тонкими пальцами. Обычноего используют для искусственных пластин.

Есть еще ногти-стилеты. Они сильно заострены и удлинены. Выглядит такой маникюр экстравагантно. Но многие выбирают его в качестве повседневного варианта.

Выбираем форму ногтя правильно. Как понять какая форма ногтей тебе подходит 6

Какая форма ногтей для каких пальцев подходит

Как подобрать форму ногтей? Считается, что она должна соответствовать изгибу кутикулы. Такое сочетание считают просто идеальным. Но на практике важно не только правильно все подобрать, но и сделать так, чтобы обладательница маникюра чувствовала себя комфортно и ей нравилось.

Как оформить ногтевую пластину в соответствии с видом кутикулы

Кутикула возле каждой ногтевой пластины бывает разной формы. От нее многие специалисты отталкиваются при выборе того, какими же сделать ваши ноготки.

Для начала определим, какой бывает кутикула. Выделяют:

Если кутикула овальная, то ногти можно сделать абсолютно любыми. Но лучше все таки, чтобы они были круглыми или овальными.

Для квадратной кутикулы подойдет квадратное оформление ногтевой пластины. Ведь любая другая будет смотреться не кстати.

Для треугольной кутикулы подбирайте заостренные или треугольные формы. Так маникюр будет смотреться гармонично.

Выбираем форму ногтя правильно. Как понять какая форма ногтей тебе подходит 7

Фото с сайта: BeautiNails.ru

Как подобрать форму ногтей под пальцы

От типа пальцев также многое зависит. Они могут быть толстыми, тонкими, длинными и короткими. И на каждом разные формы ногтей будут смотреться не одинаково. Что подобрать к своим пальцам, можете определить по следующему принципу.

Какую форму выбрать для широких ногтей? Круглые ноготочки являются универсальным вариантом, но особенно они идут для широких пальцев и ладоней. Если у вас именно такие, сделайте ногти круглыми. При этом не стоит делать маникюр чересчур длинным. Круглые ногти смотрятся хорошо, если являются короткими или средними. Они прекрасно подходят для повседневного маникюра.

Часто круглую форму ногтей выбирают люди, которые работают руками. Такой маникюр будет крепким, он не сломается быстро. Именно его практичность привлекает музыкантов, медработников или людей, работающих с маленькими детьми.

Что подходит для толстых пальцев? Можно сказать, что также круглая. Именно она не будет подчеркивать недостаток. А вот квадратные ногти в таком случае могут только навредить. Они сделают широкие пальцы грубыми, что не понравится никому.

Статья по теме:  Маникюр с золотом 2021-2022: модные фото новинки дизайна ногтей. С каким цветом сочетается золотой в маникюре.

Квадратные ноготочки идут женщинам с тонкими пальцами, а также с длинными. Маникюр можно делать как коротким, так и не очень. Квадратная форма хорошо смотрится в любом случае. Создать ее не сложно. Вам нужно будет всего лишь перпендикулярно подпилить ногти, чтобы углы их были острыми. Не закругляйте их, иначе получится совсем другой результат.

Выбираем форму ногтя правильно. Как понять какая форма ногтей тебе подходит 8

Такие ногти часто обламываются. Виной всему – острые углы. Они цепляются за все, поэтому пострадать может даже маникюр на крепких ногтях. Если у вас работа, требующая ручных усилий, то сделайте короткие квадратные ногти. Они продержатся дольше.

Квадратные ногти со скругленными боками смотрятся естественно. Они дольше не ломаются, так как не цепляются ни за что. Квадратные ногти с закругленными краями лучше делать не длинными.

Как оформить короткие ногти? Чтобы их визуально удлинить, попробуйте использовать овальный маникюр. Он сделает ногтевое ложе визуально более удлиненным. Такая форма способна сделать пальцы более длинными, а, значит, и тонкими. Получается, что для толстых пальцев овальный маникюр также кстати.

Длинные пальцы хороши с любым маникюром. На них безупречно смотрятся миндалевидные ногти. Хорошо к длинным пальчикам подойдёт квадрат, как острый, так и мягкий. Его длина не играет большой роли. Подчеркнут изящество длинных пальцев элегантные и дерзкие пайп и пуанты.

Основные ориентиры

Вне зависимости от того, что конкретно хочется выбрать, существуют определенные правила, по которым ориентируются профессионалы, предлагая клиенткам оптимальную форму ногтей.

  1. Первый ориентир — это длина: если ногти совсем короткие, то выбирают тот вариант, на который хватает длины. Когда длина достаточная, подбирают нужный вариант исходя из особенностей ногтевого ложе.
  2. Вторым ориентиром будут боковые стенки ногтевой пластины. Условно их можно разделить на три типа: параллельные, трапециевидные, то есть расширяющиеся от основания, и дугообразные — округлые, смотрящие в сторону друг друга. При этом в каждой из форм могут быть свои особенности. Например, стенки могут быть несимметричными. Однако в целом мастера опираются на одну из трех исходных форм.
  3. Третьим ориентиром будет тип самой лунки. Именно от нее нередко зависит форма ногтей. При этом мастера отмечают, что оценивать нужно лунки четырех пальцев за исключением большого, поскольку лунка этого пальца практически всегда угловатая.

Выбираем форму ногтя правильно. Как понять какая форма ногтей тебе подходит 9

Выбираем форму ногтя правильно. Как понять какая форма ногтей тебе подходит 10

Подбор по форме боковых стенок

Чтобы выбрать действительно лучший вариант, мастер отталкивается от одного из трех типов. Если боковые стенки ногтевого ложе параллельны, он может предложить форму квадрат, скругленный квадрат, овал и миндаль. Обладательницам такого типа ногтевого ложе позволительны все варианты, такие ноготки будут красиво смотреться, даже если заострить их кончики, сделать стилеты, сворд или пайп. Можно не ограничивать себя в выборе формы.

Выбираем форму ногтя правильно. Как понять какая форма ногтей тебе подходит 11

Если боковые стороны ногтевого ложе расширяются от основания, здесь придется придавать форме визуальный эффект выравнивания. Вне зависимости от нашего желания сразу нужно подпилить боковые стороны в зоне отрастания на заужение. После этого можно вывести край мягкого квадрата. Такая хитрость позволит уравновесить расширение ногтевой пластины.

Статья по теме:  Лучший маникюр на короткие ногти — стильные новинки и красивые решения оформления коротких ноготков. Какой сделать маникюр на коротких ногтях?

В дальнейшем покрытие следует наносить с практически параллельными линиями по бокам ногтя, отступая от расширения. Такой прием позволит получить красивые параллели и ровный мягкий квадрат.

Выбираем форму ногтя правильно. Как понять какая форма ногтей тебе подходит 12

Нельзя делать на трапециевидной пластине спрямленный овал, да еще при короткой длине. Миндаль либо овал на ногтях такой формы возможны только в том случае, если у пластин большая длина.

Если боковые стороны бочкообразные, здесь нужно уравновешивать скругление, что возможно путем выбора между овалом и миндалем. При этом длина ноготков должна быть хотя бы средней. Это придаст рукам изящность. Квадрат здесь неприменим, так как вне зависимости от длины он будет расширять пластины и придавать ногтям визуальную тяжесть.

Выбираем форму ногтя правильно. Как понять какая форма ногтей тебе подходит 13

По линии кутикулы

Этот пункт актуален для ноготков с боковыми стенками. Чтобы правильно подобрать форму ногтей, нельзя не обращать внимания на линию кутикулы, которая может быть квадратной (с уголками), круглой и заужено-овальной. Здесь стоит придерживаться золотого правила: линия верхнего края должна быть зеркальным отражением линии кутикулы.

Соответственно, если линия:

  • квадратная, идеальной формой станет мягкий квадрат;
  • овальная, то стоит выбрать овал;
  • зауженная, лучше выбрать миндаль, но при достаточной длине ногтей.

Выбираем форму ногтя правильно. Как понять какая форма ногтей тебе подходит 14

Выбираем форму ногтя правильно. Как понять какая форма ногтей тебе подходит 15

Квадрат с острыми углами также является классикой, поэтому без него никак нельзя обойтись в 2021 году. С помощью острых углов можно получить интересный дизайн, который подчеркнёт элегантность рук и пальцев.

Овальная форма ногтей

Овальная форма ногтей (фото: @opi) фото № 3

Овальная форма ногтей (фото: @opi) Одной из самых женственных форм ногтей считается овальная. К тому же она мгновенно удлиняет пальцы, а происходит это из-за того, что по бокам ноготь чуть подпилен (ногтевая пластина искусственно сужена) и его кончик выходит за край пальца.

Кому подойдет: всем без исключения.

Какой лак выбрать: нюдовый, неоновый, с металлическим отливом и, разумеется, красный.

Летний педикюр: 12 классных идей, которые захочется повторить Читать

Квадратная форма ногтей

Квадратная форма ногтей (фото: @solovey_nail_art) фото № 4

Квадратная форма ногтей (фото: @solovey_nail_art) Ее могут себе позволить обладательницы длинных ногтей, так как ее отличительная черта — идеально ровный край и углы 90 градусов. Эту форму обожают многие знаменитости, среди которых Гвен Стефани и Билли Айлиш.

Кому подойдет: тем, у кого узкие ногтевые пластины и тонкие длинные пальцы.

Какой лак выбрать: все варианты темных и ярких лаков.

Мягкий квадрат

Мягкий квадрат (фото: @neonailpoland) фото № 5

Мягкий квадрат (фото: @neonailpoland) По сути это тот же квадрат, только со слегка скругленными краями. Это одна из самых популярных форм, во многом ее актуальность связана с универсальностью. И, кстати, это идеальная форма для наращивания, так как смотрится максимально естественно.

Кому подойдет: всем, но особенно хорошо будет смотреться на коротких полных пальцах.

Какой лак выбрать: светлые, пастельные цвета, идеально сочетается с френчем и лунным маникюром.

5 вариантов маникюра для коротких ногтей Читать

Оцените статью
РесницаМания