Обзор лучших спреев-антистатиков для волос. Антистатик для волос какой лучше

Обратите внимание, что зарядка может быть также результатом частых горячих укладок, неправильного ухода, использования жестких щеток, воздействия ультрафиолетового излучения и резких колебаний температуры. В этом случае, помимо изменения привычек, стоит подумать об антистатической обработке.

Причины электризации волос

Поражение волос электрическим током происходит в основном при трении волос одеждой или расческой. Этот процесс научно задокументирован в учебниках физики 8-го класса в разделе о статическом электричестве. Конечно, я не намерен изображать здесь причинно-следственную диаграмму, но я расскажу о ситуации.

Хотите верьте, хотите нет, но обезвоженные волосы заряжаются быстрее, чем здоровые, блестящие. Они сухие, чешуйки слабо прикреплены и цепляются за все, на что вы смотрите — вашу футболку, чужой джемпер, пластмассовый ноготь для расчески.

Зачем жить с длинноволосыми хозяйками зимой и летом, особенно с жирными масками и маслом? Нет, не только из-за ультрафиолетовых лучей, но и потому, что воздух в эти дни очень сухой. Кстати, резкие перепады температуры также притягивают волосы людей, которых вы встречаете.

Если вы регулярно носите на голове синтетическую футболку с Алиэкспресс, то даже блестящие локоны из рекламы шампуня со временем встанут дыбом. То же самое происходит и с пластиковыми щетками.

И да, процесс зарядки не зависит от длины волос. Это не так.

Обзор лучших средств против морщин и электричества:.

Всем известно, что антистатические продукты помогают в борьбе с электричеством. Однако эти спреи не очень ароматные и не оказывают никакого воздействия на волосы. Поэтому целесообразно выбрать более гибкий продукт. Конечно, они просты в использовании.

Обзор лучших спреев-антистатиков для волос. Антистатик для волос какой лучше 2

Как правило, сыворотка для волос необходима для облегчения проникновения полезных активных ингредиентов в маску или ароматическое масло. Но не стоит говорить, что даже самые простые сыворотки могут помочь предотвратить статическое электричество, восполняя пустые чешуйки и разглаживая клетки кожи.

Совет редактора: выбирайте сыворотку, которая одинаково хорошо действует как на сухие, так и на свежие волосы. Наносите два раза в неделю после сушки или мытья, в зависимости от того, что лучше.

Сухой шампунь Naturia, Rene Furtainer.

Обзор лучших спреев-антистатиков для волос. Антистатик для волос какой лучше 3

Сухие шампуни используются, когда нет времени на мытье волос, с целью подсушить и разобрать жирные корни волос. Исходя из этих ожиданий, в их состав редко добавляют увлажняющие ингредиенты. Однако будьте уверены, что только одно средство, содержащее масло, будет работать против электризации волос.

Статья по теме:  Что такое шатуш волос? Фото до и после окрашивания. Что такое шатуш волос?

Совет дня: распылите сухой шампунь на длину волос во время выпрямления вручную или с помощью турмалиновой расчески.

Чтобы волосы были более гладкими, легко расчесывались и блестели, сушите их холодным воздухом. Фены нового поколения с ионизатором также помогают снять статическое электричество.

Принцип действия антистатика

Чтобы избавиться от заряженных волос, рекомендуется использовать специальные средства, антистатики. Наиболее удобными из них являются спреи.

Их действие основано на образовании пленки на локонах после распыления, что способствует снижению электризации. Достигается желаемая степень гидратации, так как испарение воды уменьшается.

Антистатические спреи оказывают положительное воздействие, добавляя к состоянию волос следующие ключевые вещества

  • Силикон, который позволяет компенсировать негативное воздействие высоких температур при укладке ворса
  • Витамины, которые необходимы для сбалансированного питания волос и кожи
  • Глицерин помогает разгладить волосы.

Как только проблема будет выявлена, антистатический спрей легко восстановит силу и здоровый блеск ваших волос.

Обзор лучших средств-антистатиков

Благодаря широкому выбору профессиональных и домашних антистатических средств, легко найти наиболее эффективный вариант, чтобы быстро вернуть волосам отличное состояние.

Профессиональные продукты

При покупке антистатических спреев, обладающих длительными антистатическими свойствами для устранения электризации волос, следует обращать внимание не только на марку и состав, но и на рекомендации производителя по их использованию.

Профессиональные антистатические спреи:

ブランド 説明 Цена в рублях.
C: EHKO KERATIN, 150 мл. Универсальный антистатический спрей защищает от перегрева, увлажняет, восстанавливает волосы 579-640
Frizz Control, Moroccanoil, 100 мл Направленное на устранение излишней статичности с сухих, ломких прядей, масло-спрей постепенно возвращает им блеск, шелковистость и эластичность. 2020-2120
Oribe Cote d’Azur Освежитель для волос, 80 мл Уникальная дымка окутывает волосы после распыления антистатика, защищая их от УФ-лучей, увлажняя и питая, а также придавая им приятный аромат. 1260
Let It Snow, 100 мл Качественный результат, быстро устраняющий излишнюю пушистость в зимний сезон, обеспечивает Estel Anti-static Spray. Нанесите его, не смывая. 330
Markell Professional линия для волос, 250 мл После нанесения волосы теряют магнитные свойства на длительное время. Благодаря дополнительному питанию и увлажнению волосы становятся более блестящими и объемными. 165-179
Tigi Bed Head Spoil Me Defrizzer, 300 мл Этот ароматный спрей специально разработан для предотвращения непослушных и пушащихся волос во время укладки. 1545
Curex Versus Winter, 200 мл Спрей с антистатическими свойствами, который активно питает и защищает ваши локоны в зимний период. Они становятся более упругими и эластичными. 275-290
Wella Professionals INVIGO NUTRI-ENRICH, 150 мл Эффективный питательный спрей против выпадения волос, распыляется на волосы и оказывает благотворное увлажняющее действие. Он помогает питать волосяные фолликулы и обеспечивает защиту от воздействия многих внешних факторов. 869-973
Маркелл, 250 мл Мощный антистатик, этот спрей-кондиционер мгновенно придает волосам здоровый вид. Он глубоко увлажняет и питает сухие локоны, возвращая им естественный блеск. 179
DNC, 30 мл Спрей незаменим для особенно наэлектризованных волос. Достаточно небольшого количества, чтобы придать волосам красивый вид. 180
Статья по теме:  Тонирующая маска для волос – разновидности, топ-10 профессиональных и домашних средств. Маска для волос с окрашивающим эффектом.

Общие рекомендации

Антистатический спрей необходим, когда вы хотите зафиксировать прическу, которая потеряла свой вид из-за электризации. Чтобы снизить риск возникновения статического электричества, необходимо следовать простым рекомендациям:

  • Установите в комнате ионизатор, который поможет сохранить влагу в волосах,
  • Используйте фильтрованную воду при мытье волос,
  • Избегайте носить головные уборы из ненатуральных материалов,
  • При расчесывании волос используйте деревянные расчески,
  • Избегайте использования приборов для тепловой укладки,
  • Покройте волосы антистатическими масками.

Также рекомендуется сбалансированное питание, ежедневные прогулки и полноценный отдых. Выпивайте не менее 1,5 литров очищенной воды в день.

Антистатический разглаживающий спрей для превращения сухих, непослушных волос в роскошные, струящиеся локоны. Может использоваться в качестве термозащиты перед укладкой. Для этого средство можно распылить на все влажные волосы. Защищает волосы от нагревания до 220°C. Оказывает увлажняющее действие и расслабляет волосы. Он также обладает увлажняющим эффектом.

9 – ESTEL, Двухфазный спрей Beauty Hair Lab Winteria

ESTEL, Лаборатория красоты волос Winteria Двухфазный спрей.

Еще один продукт многоразового использования от ESTEL — спрей Beauty HairLabWinteria. Он также предназначен для зимнего ухода, но имеет больше возможностей, чем вышеупомянутый Curex versus Winteria Spray.

Продукт закрывает потребность в:.

К ним относятся протеины киноа, которые временно «латают» дыры в структуре волосяного стержня, и масло макадамии.

Применение: на сухие или влажные чистые волосы.

Требуется ополаскивание: не требуется.

Как использовать Эстель Антистатик:.

  • Энергично встряхните флакон, чтобы смешать фазы и
  • Нанесите тонкий слой на сухие или свежие волосы и
  • С помощью расчески с мелкими зубьями равномерно распределите продукт по всему хохолку.
  • Продолжайте горячую укладку по мере необходимости.
  • Продукт тяжелый и может потерять объем.
  • короткий антистатический эффект.

В дополнение к спрею в эту же линию входят

  • увлажняющий шампунь
  • смывки и нестойкие парфюмерные масла, а также
  • антистатическую маску.

Вместе средства действуют более эффективно на всех этапах ухода и устраняют образование загрубений.

8 – KAPOUS, Multi Spray 18 в 1

Спрей — находка для тех, кто ищет универсальное решение, которое работает в нескольких направлениях. Kapus Anti-Static Hair Treatment не ограничивается своей антистатической функцией.

Он также имеет список свойств:.

    ; ;
  • Питает и увлажняет.
  • Подготовка,.
  • Блеск,…
  • Придание объема
  • Легкий захват.
  • разглаживание ножницами.
Статья по теме:  Как изменить свою картину мира: 8 шагов. Как изменить восприятие мира.

Состав списка таких функций, конечно, обширен и состоит в основном из силикона и других соединений, участвующих в разглаживании и придании формы пленке. Тетрамоний хлорид используется в качестве антистатического ингредиента.

Полезные ингредиенты:.

Применение — сухая или влажная завивка.

Ополаскивание: нет.

Спрей хорошо работает в качестве дестабилизирующего агента, но обладает минимальными набухающими и стабилизирующими свойствами. Также не стоит ожидать специальной диеты и увлажнения.

7 – OLLIN Professional, Ice Cream

OLLIN Professional, мороженое

OLLIN Treatment Spray питает, распутывает и разглаживает кожу волосяного стержня. Он также антистатичен и выдерживает перепады температур, не повреждая волосы.

Применение: сухие или свежие волосы.

Ополаскивание: нет.

Наносится, как и все подобные средства, несколькими движениями по всей длине волос. Он стоит денег, одного флакона хватает на всю зиму. Не нужно ждать питательного лака для волос, так как в его составе мало собственно питательных веществ, но в его основе лежат силиконы, которые разглаживают, снимают статическое электричество и легко расчесываются.

  • Он не подходит для очень поврежденных, очень сухих или обесцвеченных локонов, так как существуют более эффективные средства.
  • ‘Он питает естественный блеск.

Наносится, как и все подобные средства, несколькими движениями по всей длине волос. Он стоит денег, одного флакона хватает на всю зиму. Не нужно ждать питательного лака для волос, так как в его составе мало собственно питательных веществ, но в его основе лежат силиконы, которые разглаживают, снимают статическое электричество и легко расчесываются.

OribeCoted’Azur Освежающий лак для волос

Oribe Cote d’Azur Hair Refresher придает волосам тонкий цветочный аромат и защищает их от повреждений.

Этот туман для волос предотвращает чрезмерную сухость, поглощает и нейтрализует все запахи, придает волосам нежный цветочный аромат, защищает волосы от повреждений и негативного воздействия окружающей среды и снимает статическое электричество. Если вы ищете идеальное антистатическое средство для борьбы со статическим электричеством и одновременного ухода за волосами, не пропустите это средство.

Активные ингредиенты включают гиалуроновую кислоту, витамин Е и витамин В. Нанесите антистатическую маску равномерно по всей длине и только на чистые, свежие волосы. Оставьте на коже примерно на 10 минут, затем хорошо промойте водой.

Рейтинг качественных антистатических средств на 2022 год

Производитель: Чистая линия (Россия).

Обзор лучших спреев-антистатиков для волос. Антистатик для волос какой лучше 4

Питательный жидкий спрей придает локонам здоровый блеск и снимает статическое электричество. Натуральные активные ингредиенты интенсивно питают кожу головы, укрепляют волосы, предотвращают появление секущихся кончиков и уменьшают выпадение волос. Подходит для ежедневного использования и не требует стирки. Предназначен для хрупких и поврежденных локонов.

Оцените статью
РесницаМания